Предложения по Half-RTA

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

4 июл 2017, 16:15Сообщение

может сломаться не равно всегда ломается. А в вашем варианте - точно ломается, покс повезет или нет. Какой-нибудь эльф может слегка грустить, хаосный, например. Были случаи: друиды меняли грейд на желтый и оппонент выходил. Это 2/7 шанс, а не 100%
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 июл 2017, 16:19Сообщение

Значит, спеца на смену грейдов в принципе неадекватная и ее нужно менять чем-то другим. 2/7 шанс или 100% неважно, имба все равно остается имбой, т.к. ломает всю игру, когда отрабатывает.
Мне вариант со 100% нравится больше в том плане, что он стабилен и гарантированно не вафля.
Как вариант, можно попробовать распространить спецу на 1-3 тира, чтобы опять-таки избежать слепого рандома.
Последний раз редактировалось Nargott 4 июл 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

4 июл 2017, 16:22Сообщение

Я уже предлагал ввести героя, который с шансом 50% выигрывает каточку. Это что-то похожее)
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

4 июл 2017, 23:20Сообщение

Imladris1 писал(а):может сломаться не равно всегда ломается. А в вашем варианте - точно ломается, покс повезет или нет. Какой-нибудь эльф может слегка грустить, хаосный, например. Были случаи: друиды меняли грейд на желтый и оппонент выходил. Это 2/7 шанс, а не 100%
Nargott писал(а):Значит, спеца на смену грейдов в принципе неадекватная и ее нужно менять чем-то другим. 2/7 шанс или 100% неважно, имба все равно остается имбой, т.к. ломает всю игру, когда отрабатывает.
Мне вариант со 100% нравится больше в том плане, что он стабилен и гарантированно не вафля.
Как вариант, можно попробовать распространить спецу на 1-3 тира, чтобы опять-таки избежать слепого рандома.
Кстати да, Имладрис четко подметил. Из-за этого однозначный вывод - тупейший рандомный и иногда дико имбовый герой - это про Грока. Однозначно, либо убирать, либо менять спецу. Притом, и вариант с 1-м негрейдом не подходит конечно.

Посему Наргот процитирован мною не зря: он абсолютно прав в том, что текущий грок - имба, хоть и отрабатывает в ничтожном кол-ве случаев, но вариант когда выходит автовин надо истреблять, резать жестко и беспринципно всегда. Вариант смены грейдов по уровням 1-3 одобряю, очень хороший вариант: стабильный, без рандома, не имбовый и не отстой полный.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

5 июл 2017, 10:33Сообщение

Ну да, больше безликой массы. У вас то Краг имба, то жиролига имба,которая уже хз скока с отрицательным винрейтом имбит лол,то валерия, то толгар ,то тралсай, теперь грок бедный.А между тем в топчиках обычные парни типа хафиза...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 июл 2017, 11:27Сообщение

Mind писал(а):Ну да, больше безликой массы. У вас то Краг имба, то жиролига имба,которая уже хз скока с отрицательным винрейтом имбит лол,то валерия, то толгар ,то тралсай, теперь грок бедный.А между тем в топчиках обычные парни типа хафиза...
Я так понимаю, что ты вообще не утруждаешься себя тем, чтобы вчитаться в то, что пишут. Вещаешь со своей колокольни одно и то же.
Жиролига имба из-за лавок, когда они хорошо заходят. То же самое и Грок. В целом герой отвратный, но если повезет, в некоторых раскладах может все сломать. От того, что у тебя статистика, к примеру, 30-40%, не следует того, что герой не имба. Забудь про свою статистику, она здесь вообще не к лесу. Речь о том, чтобы не иметь героев по принципу "подкинул монетку перед боем, орел - победа, решка - поражение".

Корректировка Грока с 2 рандомных до 3 фиксированных стеков 1-3 уровня - это с одной стороны усиление героя (3 стека вместо 2), с другой - ослабление имбы. Уже нельзя будет рандомно поломать страты на синедруидах или вожаках. И можно заранее планировать бой, зная, какие стеки противника поменяются. Ну а если в таком виде спеца все равно окажется слабой, тогда выкидывать ее полностью.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

5 июл 2017, 13:53Сообщение

Я вот не знаю старина, наверно у нас разные понятия слова имба. По твоему принципу и пониманию я тебе могу кучу героев и страт написать и будет имба в твоем понимании офк. Спешал фор ю несколько примеров:
Пример 1 У нас гном Толгар(имбовый офк по вашему) а против нас Вингаель(ельф) какой-нибудь.На первый ход мы лишились пол армии на второй проиграли.Вывод Наргота- герой имба.Потому что твои слова(В целом герой отвратный, но если повезет, в некоторых раскладах может все сломать.)
Пример 2 У нас Герой Валерия(имбовый офк) а против нас читаем пункт 1- результат тот же.Вывод Вингаль офк имба.
Пример 3 Мы вышли на имба Краге а нас внезапно застрелил Хафиз за три хода.Вывод хафиз -имба ибо повтрорюст твои слова(В целом герой отвратный, но если повезет, в некоторых раскладах может все сломать.)
мне продолжать? могу тебе таких примеров хоть 10 хоть 20 хоть 30 написать.И все у вас имба получится.А на счет статистики-это вообще забей.Зачем ее смотреть, Наргот который не играет офк знает лучше.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 июл 2017, 14:30Сообщение

Естественно, у нас разные понятия, как о балансе, так и о имбалансе, ты молишься только на общую "статистику", которая является лишь одним из параметров баланса.
Почему игроки хотят видеть равную "статистику"? Потому что на самом деле они хотят видеть равную борьбу, из которой уже вытекают равные шансы. Просто равные шансы (в отрыве от борьбы) ценности не имеют. Поэтому и герои, побеждающие без борьбы, это имба, независимо от своих шансов.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

5 июл 2017, 14:49Сообщение

Почему мне не в первый раз кажется, что ты мне грубишь...
Я написал, что по-мимо твоей единственно правильной концепции или логики или видения или, называй как хочешь, может быть и другая, в данном случаи - урезании героев.Говоря проще, вы считаете имбой ряд героев, я их таковыми не считаю.Более того, я думаю что тока избранные последователи твоей концепции считают их имбами.Вот.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 июл 2017, 15:03Сообщение

Mind писал(а):Почему мне не в первый раз кажется, что ты мне грубишь...
За своими бы репликами лучше посмотрел.
Mind писал(а):Я написал, что по-мимо твоей единственно правильной концепции или логики или видения или, называй как хочешь, может быть и другая, в данном случаи - урезании героев.Говоря проще, вы считаете имбой ряд героев, я их таковыми не считаю.Более того, я думаю что тока избранные последователи твоей концепции считают их имбами.Вот.
"Моя концепция" не единственно правильная, это уже твой вымысел, я лишь предложил либо убрать нафиг эту дико рандомную спецу, либо привести ее в адекватный вид, одновременно усилив и убрав имбалансные расклады.

Что такое нормальный спец по существам? Это где-то +40% к силе одного конкретного стека. Что такое нынешняя спеца Грока? Это по самой оптимистичной оценке -15% к силе 2 рандомных стеков, сюда могут попасть и неполноценные стеки - единички кастеров. Спеца статистически полное фуфло, таким героем не хочется играть. Но ситуативно, когда принципиально ломает ключевые стеки, может заимбить, как уже выше писалось.

В предложенном мной варианте спеца гарантированно отработает на 3 полноценных тира (а не на 2), т.к. их почти всегда выкупают полностью, в отличие от кастеров.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

5 июл 2017, 15:35Сообщение

В отличии от вас я всегда за ними смотрю уважаемый...

Приведи мне пожалуйста конкретно хотя бы три примера , хотя бы на Гроке.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июл 2017, 16:06Сообщение

Господа, действительно, сбавьте тон.
For safe and secure society!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 июл 2017, 16:20Сообщение

я вот кроме валерии не вижу имбовых героев(ну толгар еще в некоторых матчапах),разьве что фиксить Грока ради стабильности а не рандома,другое дело,имбой он ни как не является

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

5 июл 2017, 20:05Сообщение

Равная борьба и отсутствие имбовых ситуаций и перекосов - это герои без абилок у всех рас.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

5 июл 2017, 20:17Сообщение

Nargott писал(а):
В предложенном мной варианте спеца гарантированно отработает на 3 полноценных тира (а не на 2), т.к. их почти всегда выкупают полностью, в отличие от кастеров.
просто расскажу про защитно-тактического эльфа на 25 феях и (редко) негрейде танцев, расскажу про единички-перекрышки бестий, про стратежные 20+n латников только для защиты от стрел, голых минотавров (одетых лично беру только в трех МА. И уверен, это достаточно частые случаи), потом стоить вспомнить про лучников некра, которые берутся против чертей, стоит вспомнить 30 скелов, которые берутся для защиты от выстрелов суккуб. Про антиюзабельность белых стрелков хума не буду говорить, жить можно. сломанные медведи и их сопряжение с рунами воскреса и боевой. Пугающиеся красные мелкаши.

Я считаю, достаточно аргументов против такой абилки :)
И это только наиболее распространенные клишированные ситуации. Нет, не надо говорить про то, что 2/7 не лучше.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Ответить