Предложения по Half-RTA

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 май 2017, 08:26Сообщение

Kabovir писал(а):
Nargott писал(а): Норм значение не выше 2% за уровень, т.е. 1,4 х 150% = 210% урон и 20% оглушение, мб оглушку усилить до 25-30%, но никак не урон.
Согласимся.
Лучше срезать дамажку раза в полтора и усилить именно ему оглушку, если это возможно технически.
Именно ему - невозможно. Почему не всем - часто видишь некрага на этом перке?

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

2 май 2017, 08:53Сообщение

Nargott писал(а): Именно ему - невозможно. Почему не всем - часто видишь некрага на этом перке?
Тут простая логика - если срезать дамаг, то спеца уже не кажется достаточно вкусной - а так приятное дополнение.
Всем не хотелось бы апать оглушку, т.к. она и так хорошо себя показывает за орков из таверны.
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 май 2017, 08:59Сообщение

Kabovir писал(а):Тут простая логика - если срезать дамаг, то спеца уже не кажется достаточно вкусной - а так приятное дополнение.
Всем не хотелось бы апать оглушку, т.к. она и так хорошо себя показывает за орков из таверны.
Спеца Крага окупает себя уже за первый удар в минус 2 дракона, т.к. он на это почти не тратит времени (0-25% раунда по сравнению с обычными героями) и дополнительно глушит этот топовый стек на 20-30% (зависит от того, какой сделать оглуш).

Краг стартует с позиции 100% по шкале, тратит удар, оказывается в 0% по шкале. В это время остальные герои, как и существа, стартуют с позиции 0-25% по шкале, таким образом реальные затраты времени Крага на первый удар составляют 0-25% хода.

А если Краг со старта убивает по 2-4 дракона, как сейчас, плюс к тому же пассивно разгоняет урон героя в течение боя с 150% до 150% х 2 = 300%, т.е. на величину 150% = 3 перка дьявольского удара, то это, очень мягко и цензурно выражаясь, перебор. Тройная антиказна + тройной дополнительный дьявольский удар - вот так примерно работает спеца Крага сейчас. Как 6 перков в совокупности (!).

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 май 2017, 14:57Сообщение

Ну да, давайте сделаем из крага безликое большинство, зачем нам герои которые помимо крикнул,побежал что-то могут.Я вот опять же хз откуда вы берете эти траблы народ...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 май 2017, 15:06Сообщение

Mind писал(а):Ну да, давайте сделаем из крага безликое большинство, зачем нам герои которые помимо крикнул,побежал что-то могут.Я вот опять же хз откуда вы берете эти траблы народ...
Не хотите резать Крага - поднимайте ВСЕХ других героев до его уровня, чтобы спецы "стоили" как 6 перков.
Ничего себе "безликая" опция - даром убить пару топовых существ с оглушением и обозначить выход в краговскую страту. Что тогда по-вашему не безликая спеца?

То, что с Крагом можно бороться в некоторых МА или при некоторых раскладах, так это следствие того что эти расклады в принципе должны убивать любого другого орка на схожей страте. Почему Краг должен универсально работать, в то время как многие МА и расклады он просто убивает в хлам?

Если усилить оглуш до 30%, а дьявольский - до 100%, это сделает рабочей целую ветку для некраговских орков с нападением (вместо стандартного выхода в воздаяние-раш). А Краг здесь будет замечателен дополнительным темпом - тем самым предварительным ударом, убивающим и оглушающим топовых существ со старта боя (антираш).
Я вот опять же хз откуда вы берете эти траблы народ...
Оттуда, что многие герои и расклады очень не равны, кому-то нравится играть в рулетку, героически бороться со значительным отставанием по раскладу и иногда даже преодолевать это, а кому-то - нет. Это вопрос вкуса. Я предпочитаю равные по силе стартовые условия. Не статистически равные плюс-минус рандом, а практически.
Последний раз редактировалось Nargott 2 май 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 май 2017, 15:34Сообщение

Хотелось бы узнать это в каких таких матчапах Краг не убиваем- я чего не знаю видимо.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 май 2017, 15:34Сообщение

Mind писал(а):Хотелось бы узнать это в каких таких матчапах Краг не убиваем- я чего не знаю видимо.
Убей Крага гномом без кары.

По ЗТТ-17 статистика Крага:
Краг 24 - 17 +7
Топ-1 герой по популярности, которого юзают постоянно при первой возможности, даже несмотря на вычеркивания. Именно ввиду того, что используется к месту и не к месту, этот герой не топ-1 по разнице, а всего лишь топ-10. Если использовать скиллово и целенаправленно, под определенные расклады/МА, статистика такого Крага могла быть в районе 10-1 (где поражение может быть обусловлено огромной разницей по скиллу игроков, типа игры новичка с топом). Почему приходится из раза в раз постоянно доказывать очевидные вещи, как с Тралсаем, Тимханом, имбовыми миниартами и т.д. и т.п.?
Последний раз редактировалось Nargott 2 май 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 май 2017, 15:44Сообщение

Nargott писал(а):
Mind писал(а):Хотелось бы узнать это в каких таких матчапах Краг не убиваем- я чего не знаю видимо.
Убей Крага гномом без кары.
Это что типа шутка что ли лол.
А если ты это серьезно то порву на куски крагов-шмагов. Более того Майнд свои слова подтвердит делом если надо, например 10 матчей Краг версус Гном. Убью хоть раз - Майнд подтвердил не так ли? А ты сможешь подтвердить свои слова? м?
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 май 2017, 15:46Сообщение

Mind писал(а):Это что типа шутка что ли лол.
А если ты это серьезно то порву на куски крагов-шмагов. Более того Майнд свои слова подтвердит делом если надо, например 10 матчей Краг версус Гном. Убью хоть раз - Майнд подтвердил не так ли? А ты сможешь подтвердить свои слова? м?
Т.е. статистика 10-1 по твоему мнению будет норм? Если есть мизерный шанс на победку, при хорошей лавке или грубых ошибках оппонента, значит Крага можно не фиксить?

Я пока не знаю свой уровень игры ввиду нехватки опыта на текущей карте, поиграй с игроками уровня Ситиса показательный матч, гном-боевик без кары, чтобы результат точно нельзя было списать на разницу в уровне.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 май 2017, 15:51Сообщение

Наргот выражайся конкретнее тогда ... Ты сказал попробуй убить я сказал убью, где я не прав?
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 май 2017, 15:52Сообщение

Mind писал(а):Наргот выражайся конкретнее тогда ... Ты сказал попробуй убить я сказал убью, где я не прав?
То, что ты убьешь в 1 случае из 10 или чаще против более слабого / менее опытного игрока, ничего не докажет. Покажешь хотя бы 30-40% статистику против равного игрока, тогда это доказательство того, что с Крагом все в порядке. Хотя статистика должна быть выше, ведь в таком эксперименте ты 100% знаешь, что там Краг (а не рашер), не так ли?
Последний раз редактировалось Nargott 2 май 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 май 2017, 15:54Сообщение

Nargott писал(а):
Mind писал(а):Наргот выражайся конкретнее тогда ... Ты сказал попробуй убить я сказал убью, где я не прав?
То, что ты убьешь в 1 случае из 10 или чаще против более слабого / менее опытного игрока, ничего не докажет.
Алрайт давай твоим языком говорить, какой счет тепе нужен
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 май 2017, 15:59Сообщение

Mind писал(а):
Nargott писал(а):
Mind писал(а):Наргот выражайся конкретнее тогда ... Ты сказал попробуй убить я сказал убью, где я не прав?
То, что ты убьешь в 1 случае из 10 или чаще против более слабого / менее опытного игрока, ничего не докажет.
Алрайт давай твоим языком говорить, какой счет тепе нужен
Учитывая то, что тебе известно, что там 100% Краг, не менее 4 из 10.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 май 2017, 16:03Сообщение

Ах ты змей какой, какая разница то у нас же Краг мыж не победимы ну алрайт, мне пофигу. Давай, Майнд согласен, выстовляй своего бойца!
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 май 2017, 16:05Сообщение

И кстати говоря 40-60 это вменяемый разброс ну да ладно ...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Ответить