Minds Theme

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Интересен ли в принципе такой мессадж

Опрос закончился 11 авг 2017, 13:34

ОФк
15
100%
На фиг надо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

26 авг 2017, 09:54Сообщение

Nargott писал(а):
Таланар - вроде как теперь дает не +1 удачи, а +10% к шансу заклятых.
Если аппендикс с яростью убрать, это считаешь самодостаточной спецой?
В дальнейшем планирую переработать расовый и Таланара как в РТА 10к.
Nargott писал(а):Как будто бы эллайновцы или ласловцы добавляют новых тактик.
Не добавляют. Но грех отказываться от родных абилок игры, так можно и совсем без героев остаться.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 11:01Сообщение

iMessor писал(а):Не добавляют. Но грех отказываться от родных абилок игры, так можно и совсем без героев остаться.
Понял твою позицию, но не разделяю ее.
Подобные спецы как бородавки, только уродуют героев.
Лучше уж функциональные, хоть и стандартные вещи, типа тех же юнитов, но без бородавок.

Как я понял, до сих пор никто из игроков не поддержал Таланара или Файдаэна, отметив что их родные спецы им нравятся. По Призраку или Аларону аналогично. Это вам повод обсудить сих персонажей в конфе, свои идеи по спецам я предложил (они базовые и простые). Может быть, у кого-нибудь возникнуть свежие идеи.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

26 авг 2017, 13:32Сообщение

Аларон топ спеца, у Таланара выход в 100% заклятых, играть можно. Фай...ну, выстрел не полезен, разве что возможность заставить оппонента удалить Кастера. Но друли полезные, мета располагает. Призрак нравится не сильно, стрим пальнуть и на Анвен можно, но иногда полезно знать заклы оппонента.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 13:40Сообщение

Imladris1 писал(а):Аларон топ спеца, у Таланара выход в 100% заклятых, играть можно. Фай...ну, выстрел не полезен, разве что возможность заставить оппонента удалить Кастера. Но друли полезные, мета располагает. Призрак нравится не сильно, стрим пальнуть и на Анвен можно, но иногда полезно знать заклы оппонента.
Аларон - по силе да, но приятно ли ее отыгрывать, т.е. нужна ли она? Хотя ты уже писал в скайпе, что тебе пофиг, приятно или нет играть, главное - чтобы работало.

Файдаэн - речь шла именно про родную спецу, нужно ли это, либо выдавать больше друидов (насчет друидов, претензий не было никаких).

Таланар - снова речь про родную спецу. Но и +10% к заклятым вызывают вопросы. Выход в 100% заклятых - круто? А в 90% без Таланара уже не круто? Стоит ли такая разница целой спецы?

По Призраку я даже запилю голосовалку, т.к. за всю историю РТА никто про него слова хорошего не сказал (по крайней мере - на форуме), а герой до сих пор есть. Ну, кроме того, что мап хак - имба (хотя это не хорошее слово). Вот показ ТОЛЬКО заклинаний противника как таковой оставить - это интересно (вопрос, достаточно ли).

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

26 авг 2017, 13:55Сообщение

Аларон один из любимых героев сильван, нравится им помикривать. Классный парень, интересно.

Фай параша, ничего хорошего по выстрелу не скажу.

Таланар: 100 круче, чем 90. Да и без коварства тоже приятненько. Вместо кого готов его брать? Вместо Фая, пожалуй. Иногда вместо Аларона, если не играю в совсем дефового эльфа и больше бегу вперёд под апкастами. Раньше было хуже, как итог.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

26 авг 2017, 14:25Сообщение

По таланару
Чтобы он не выглядел унылым, предлагаю выдать ему старую спецу аларона, +1 заклятый, явно интереснее чем +10% шанс
Стой стреляй

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 17:56Сообщение

Т.е. герой с совершенным расовым, с опцией за сброску на менторе выходить в любую обычную страту на +перке (как Винраэль).
Либо +1 заклятого на следующий день, когда уже нет сбросок?

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

26 авг 2017, 18:50Сообщение

Boginyaseksa писал(а):По таланару
Чтобы он не выглядел унылым, предлагаю выдать ему старую спецу аларона, +1 заклятый, явно интереснее чем +10% шанс
Отличная идея! Можно сразу 8 новых героев сделать, каждой расе выдавать героя с совершенным расовом! Гениально! (нет)

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 19:39Сообщение

На самом деле, в твоей механике так ведь и получается, Таланар имеет все те же +10%, что от +1 уровня заклятых, но только без выбора дополнительных заклятых. Другими словами, нынешний Таланар - это кастрированная версия Таланара с +1 к навыку. А тут ему предлагают, так сказать, нарастить недостающее. :)

Ну а если серьезно, то +10% шанса, очевидно, слабовато. Спеца должна стоить до 10k, а тут и на 3k не наберется. Хотя бы +20% уже норм смотрелось бы, если накинуть пару k за ярость.

Другой вопрос в чем: а чем, собственно, Таланар отличается от Анвэн? И там, и там увеличивается урон по заклятым. Только в одном случае за счет рандома, а в другом - гарантированно.

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

27 авг 2017, 06:55Сообщение

У таланара шанс на срабатывание заклятых увеличен, а у анвэн урон по заклятым

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

27 авг 2017, 08:24Сообщение

Идея для спецы Таланара, в порядке бреда (без ярости):
- Снижает защиту героя противника на 10% + 1% за каждый уровень героя
"Серный мститель" (если вы поняли намек) :)
Изображение

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

28 авг 2017, 13:22Сообщение

Алрайт разберемся по порядку...
Levis писал(а):Очень сильно переоцениваешь Файдаэна
Левис либо не внимательно прочел, либо какойто хейт к Файдаэну старина.Я все прекрасно дооценил и поставил его в категорию B- это явно не лучше A и S. Фэй силен в хаосных билдах и световоскресных и своию нишу в середине законно занимает.По твоим словам это дно получается, чтож...
iMessor писал(а):Аларон - узко заточен исключительно под светлого терпильного эльфа. Таким образом отпадает против лиги, слаб ввиду бана против орка, слаб против некра не-боевика (т.е. самого стандартного и популярного), слаб против мага не-боевика. Т.о. про силу при любых раскладах - это явное преувеличение.
Спаситель тут конечно промахнулся, но не суть... Аларон харошь абсолютно везде, тебя ж никто не затавляет играть сугубо в деф, а побочный дамаг все равно будет наносится.Кроме того , ты не учитываешь наличие базы чар,что дает со старта возможность играть в старую добрую страту армаго света с воскресом.Кроме того, ты не учитываешь возможность играть через контр спел против лиги, на сопереживании лига не кастанет ни одного закла.
Boginyaseksa писал(а):К категории S относится по моему скромному мнению это в первую очередь
Анвэн
Не один другой эльф не умеет шотать стеки как она.

Призрак, это не искусственное затягивание игры, как писал нарготт, было бы так, фиг с ним, но это настоящий МАП ХАК, а как мы понимаем МАП хак чит.
Видишь расклад контришь ggwppgg
Однозначно S

Вингаэль, топовый хаосит, очень сильный рашер, приятная база.
Однозначно S

A категория
Гильераэн
Эльфина
Винраэль
Пожалуй единственный эльф который может выйти в Са и не потерять в мясе
Аларон
Щас бы назвать аларона узко заточенным терпильным эльфом, бесполезным против лиги, мага и тд и тп , рука лицо :shock: шок.
Лигой не выйграть без поддержки войск эльфа, так же маг и некр надо добавлять войсками. Держу в курсе
Против орка что с баном месть слабовата, но обычно орка эльф уносит за 2 атб, если нет, анлаки .
Он отлично воюет как боевик , страта на БДП очень сильна . Месть наносит свой урон. Действительно хороший герой, но пожалуй это А.

В категория
Оссир , почему В? Все потому что легко перекрываются, хп мало, уязвимы к хаосу, чуме, яду, физике, даже защита не спасает.
Пожалуй на этом все , с остальным пожалуй соглашусь с папой .
От Богини лучший перформанс риали был) И так...
Дело в том, что Анвэн может и не угадать с заклятыми раз, и может и не срабатывать обилка этих заклятых собтвенно два и три, заклятые умерли, абилка больше не работает- ставить такую спецу в категорию S, ну не знаю..
Вингаэль- безусловно очень харошь, но раз, спеца действует один ход и два Эльф и без Винграэля часто ферст атб ходы имеет... По этому опять же не дотягивает он до S в моем понимании.
Осир- в том то и соль, ни разу не легко снести их.Обьясню : большой резист в коробке, отличный показатель защиты для стрелков, угрозу для них как правило сами они и снимают первыми.Есть страты именно под Осира, скажем протиф инферно или некров, которые просто растреливают и тех и других и не важно заклятые там, не заклятые.Так же вы забывайте нюанс, котрый я упоминал еще по дугалу- стрелкам не надо никуда ходить, они не получают ответок, на мой взгляд это важно.
Так, так что назвать Осира среднячком ну я б не смог., но это я.)
Ну и кто там Призрак остался-информация сила...
Так же я не совсем понимаю вайна по призраку типа убрать и не возращать герой как герой- он предоставляет тебе возможность использовать инфу, как ты ее используешь уже твоя проблема.Если он уж такой ненависный как говорит Зубби или Нарг, ну не знаю должне он винрейт иметь ну за 80 или за 70 точно. К сожелению такой инфы нету а жаль...
В общем по Эльфам сложилось впечатление что у каждого просто свой любимчик. Если суммировать то, как я уже и говорил у Эльфа самые близко друг другу стоящие герои...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 авг 2017, 13:33Сообщение

По Анвэн +30% урона по заклятым (на 20-м уровне) это примерно -8 защиты заклятых, если половина армии противника в заклятых, то спеца работает в среднем как -4 защиты, вполне солидный бонус для атакующего эльфа (т.е. герой совершенно точно неплох). Сила спецы варьирует в зависимости от того, какую часть армии представляют заклятые (по своей силе) - большую половину или меньшую.
Mind писал(а):может и не срабатывать обилка этих заклятых собтвенно два
Я давно не играл Анвэн, но насколько я помню, спеца пассивно усиливает урон, независимо от того, выпадет 200% крит или нет. Об этом также писали и другие игроки.
Mind писал(а):Если он уж такой ненависный как говорит Зубби или Нарг, ну не знаю должне он винрейт иметь ну за 80 или за 70 точно. К сожелению такой инфы нету а жаль...
С моей точки зрения, дело не в винрейте, а просто в том, что это герой без лица, в довесок к тому, что я писал про затягивание игры.
Если и реализовывать подобный мапхак, то за определенные умения или артефакты, когда игрок целенаправленно вкладывается в это.
Сейчас может, например, выдать какого-нибудь Таланара со спецой на пол-шестого (реально там 50% спецы от силы у него), либо Дираэль против нежити, а вторым героем - Призрака. И тогда выбирая между отстоем и Призраком, я вынужден использовать безликого героя и играть от информации, которая, быть может, мне и не нужна в данном МА.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

31 авг 2017, 10:21Сообщение

Подьехали главные рандомщики рта:
Лига теней, чернокнижники, темные эльфы, дандж, бла бла…
Оптимальный выбор
Раилаг- спецы по ини в цене , мы помним…
Тралсай-мощнейший урон от героя в игре, ноу коментс
Шадия-встроеный деф наше все…
Близко к топу
Летос- старт с чумой круто, - нету перка,- может и не сработать на старте
Кифра-гроза магов, да и просто тетка с 2процентой базой, и минотавры вроде не так никчемны у нее…
Средние ребята
Ирбет-встроеная тьма, дополнительная мана, вполне себе иногда…
Синитар-скидка по мане, слабенько, но не никчемно…
Иранна- приятная стартовая база, сильные фурии, к сожелению, либо быстро отлетают,либо подчиняются и рвут саму Иранну…
Не понятные парни
Эрин-тетки среляющие после одиночного закла, раз из 10 вроде даже зажечь могут…
В принципе с луком и каким-нибудь ини кольцом способны втащить
Вайшан-спец по 1левольному тиру, которого меньше 200 штук, дамага мало, не живучи, как их использовать особо не ясно…
Соргал-какойто не большой + к напчику, по мне не серьезно, но где то слышал другое мнение, мб обьяснят в чем его крутость…
Не о чем
Тетка с белыми волосами(Илайла или Исайя короче не знаю)
Странная спеца, почти никто не юзает, хз, опять же, мб чего то я про нее не знаю…
Как итог могу сказать, что по степени гавености героев, близко к инферно тусует…
S-Раилаг,Шадия,Траслай
А-Кифра,Летос
В-Ирбет,Синитар,Иранна
С-Эрин,Вайшан,Соргал
D-Тетка с белыми волосами
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

31 авг 2017, 11:00Сообщение

Как всегда, худший герой Лиги (а иногда и среди всех рас) по статистике нескольких лет (и десятка турниров) у некоторых игроков считается топом. :)

Ответить