Minds Theme

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Интересен ли в принципе такой мессадж

Опрос закончился 11 авг 2017, 13:34

ОФк
15
100%
На фиг надо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 сен 2017, 04:32Сообщение

Mind писал(а):Ну и Джалиб или по-другому "Ходячее Снятие Чар - отдай его, а потом я тебя уволю"- то еще дно, ноу коментс как говорит Майнд Very Happy
Кстати да, по поводу Джалиба очень верно подмечено - даже снятие не оправдывает выбора этого потрясающего героя с очень полезной спецой на бой :)

По поводу защиты - кто вообще сказал, что это боевая база? Единственная боевая база - это нападение (удача, лидерство на сдачу). А защита - это база, направленная против боевика, а не за боевика. Защита не убивает войсками, а держит урон против войск.

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

5 сен 2017, 15:23Сообщение

Не соглашусь со столь категоричной формулировкой в связи с двумя пунктами. Первый полушутка, а второй абсолютно серьёзен.
1) Лучшая оборона это нападение.
2) Оборона позволяет тебе уменьшить коло-во умирающих от войск противника юнитов, следовательно, если ты боевик, то есть герой специализирующийся на усилении своих войск базами и в некоторых случаях доп школой магии, то ты с каждым ударом по тебе противника уменьшаешь штраф к урону твоих войск, повышая в целом урон этих самых войск, которые и являются твоим основным источником этого самого урона.
Безусловно то что защита это в первую очередь защита от урона верное утверждение, но называть это небоевой базой тоже выглядит бредово.
Летос = Левис

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 сен 2017, 15:39Сообщение

Это небоевая база не в том плане, что она плохо подходит боевику, а в том плане что она не зависит от того кто ты, т.к. работает против боевика. С точки зрения того, кем ты играешь, она условно нейтральная (или полубоевая, если хотите).
Для боевика может быть чуть более полезной только потому, что для него более опасно терять войска, чем для мага (т.к. если он потеряет критическое количество войск, то умрет). Но в целом я бы не назвал эту базу именно боевой, т.к. тому же магу против боевика защита куда полезней, чем боевику против мага. Фактор, против кого мы играем - здесь ключевой.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

22 сен 2017, 11:00Сообщение

Что-то я подумал и решил не сопостовлять всех героев под одну гребенку, так как посчитал это не совсем коректным.
Скажем то, что хорошо у "инферно" ни к чему у "ельфа", ну вы поняли.
Поэтому решил сделать целиком по расе.Берем попкорн, или не берем...
S-Универсальны
Eльфы- практически нет слабых мест, единственно не совсем удобный матчап, на мой взгляд, это орки.Имеют шансы, даже,
на плохом раскладе по артам и заклам, затащить ввиду расовой абилки и вкачки боевых баз.Добротные герои, отличные
способности существ расы( резист, откидка по АТБ,вкопка-которую практически никак не обойти,имунность,усиление сп,
магический дамачок,куча ини и так далее.).Многообразие страт, даже боевых вариаций.В общем кошерны везде...
A-Хороши, почти всегда
Маги-Потенциально самая сильная физикодамажная раса,множество вариаций игры, во все, что душе угодго.Есть пару
не приятных матчапов, ельфы,гномы, если со вторыми много упирается в наличии дефа, то с ельфами может и это не помочь,
слишком большой темп.Герои в среднем не плохи, но и гавнеца хватает.Абилки существ, так себе пожалуй, кроме имуна гулей,
магнитезма големов и имуна разума титов(и то он какой-то странный ибо действует блайнд) выделить нечего.Стоит выше
среднего, ввиду хороших матчапов почти со всеми, к тому же, в основном, почти всегда, именно от мага будет зависеть
проиходящее на поле.
B-Крепкие среднички
Хейвен-стабильно крепкая раса, практически без разнообразия игры(дамаг наносят исключительно войска).Имеют не мало
плохих матчапов-инферно,ельфы, да и с остальными особых преимуществ не наблюдаеться.На мой взгяд тащят из за множества
крутых героев, которые подчеркивают мощь расы.(все мы знаем, как на ини сносят Мивы, Годрики,бьют лицо Дугалы,Ласло,
Айрис, ну и спец по балисте заходит).Юниты, в общем, подчеркивают боевой потенциал(двойные удары,оглушка,разбег итд),
так же стоит выделить палладинов, контрящих тьму,хороший обкаст...Но, как я уже говорил, слишком мало разнообразия,очень
сильно зависят от морали, да и расовый перк, по сути бесполезен.
Инферно-добротная раса, которая тоже особо не блещет разнообразием страт, но все же имеет их больше нежели Хейвен.
Откровенно прям гавенных матчапов , как и с преимуществом, особо нет. Имеют множество плохих героев.Есть конечно и пару
папок,которые помогают тащить в ряде матчей.Из существ характерна малохитовость и разброс по дамагу,кража маны,обилки
владыки, пожалуй больше ничего серьезного.В общем крепкий среднячок со знаком +.
Гномы-своеобразные ребята,могут сильно зажигать,если заходит все как надо,но в среднем, у них все в среднем.В плане матчапов
похоже на Инферно,так же сложно с некрами, так же, более менее, с остальными.По героям тоже не густо, но и не пусто, есть
Ингвар и алрайт.Существа интересны, имеют множества абилок, от которых, по сути, и зависит, на скока будет ташить гном.
Другими словами абилки должны работать, что отличает их, скажем, от ельфа или мага,где абилки в большинстве пассивны.
Заглушить,заармакедонить,заплеваться на не работающие абилки, если это все про вас, то вам сюда...
Некроманты-не торопливые ребята,для любителей понакастовать всякого,хотя иногда могут и с рук навалять.Вариаций
игры куча,больше, разве что у мага.И дамажить тьмой,и дамажить войском, а тьму для пакости,и призыв, и хаос, и свет, и не свет
короче масса вариантов.По матчапам-откровенный просед, только против мага, с остальными все в порядке, играемо одним
словом, где то, даже в + на дистанции.Герои хороши,почти любоя пара подойдет.Существ отличает,первых 4тира живучесть,
5,6,7 тир бесполезность.Не всегда конечно, но в среднем...В общем, почти всеми любимая раса, играющая +- со всеми не плохо,
с большим разнообразием вариаций...
С-Среднечки, но не крепкие
Орда-Раса по сути с двумя путями, 1-й беги бей,2-ой стой, кричи, стреляй.Во многих парах имеют достаточно проблем.Есть,
правда и матчап против эльфа,где, как ни странно, орк особенно хорош.Герои хороши,и для некоторых, даже имбы,но мы не
столь категоричны офк.Существа имеют нормальные абилки, подгнон,капкан,порча,колун итд.Все плюшки прилетают от
набора крови.Простая,не хитрая,иногда сносящая за АТБ раса в общем.
D-Фулл рандом
Лига Теней-раса которая полностью зависит от того, что ее зайдет,как сложится стихии,словится ли 2 процентная база,
прокнет ли удачливый, зайдет ли АТБ с оу и можно перечислять еще на страницу...Практически во всех матчапах
отрицательное ожидание.Как раз и за того, что просто нету страт которые будут работать всегда нормально.Иногда выручают
заход хороших героев, но и он радомен,скажем, Летос всех может зачумить,а может и не зачумить...Существа, как по мне,
странноваты, например асассины-дамага нет, удар не держат,каких то абилок толковых нет,не понятно...минотавры,вроде
позиционируются как дамачок, при это имеют ини 8,если не ошибаюсь... Короче, не знаю как вы, а я уже не первый месяц
пытаюсь найти что-то всегда работающее за Лигу, но увы...
Подводя итог,хочу сказать, что это довольно беглое и быстрое описание в двух словах,бекоз тереть за матчапы и расы я могу не
одну страницу.Поэтому не стоит сразу кричать, а Майнд там забыл,что, там то преимущество, а те умеют это...
S-Ельфы
A-Маги
B-Хейвен,Инферно,Гномы,Некроманты
С-Орки
D-Лига



Будь, пожалуйста, посдержанней в выражениях.
Syrill
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

28 сен 2017, 13:49Сообщение

С чего это 2 по рандомности раса и тяжелая в раскачке (если ты играешь не "тупо" глухая и сопереживалка)стала вдруг топ 1 , ЭЛЬФЫ , а что говорит нынешняя статистика ? я играл всеми расами против эльфов довольно уверенно.Эльфов как стабильную расу брал только против орков и хумов, иногда еще против магов если соперник середняк.Имхо эльфы категория В,орки и лига стали слабее? по мне так орки не менее универсальная раса чем те же эльфы пусть и всего 2-3 тактики :D зато универсальны.Видел на стриме парткейку как некры в рукопашку без проблем раскатали орков , это современный баланс? ну если это так то топы ЭТо Некры и Маги а остальные ВСЕ серядняки.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1
Последний раз редактировалось dexterwar 28 сен 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

28 сен 2017, 13:58Сообщение

Орки уже длительное время имеют винрейт выше 50%. Думаю, что по итогам последних 4 тактических турниров орков можно смело называть топ-1 расой. Эльфы же явно ниже 50% винрейта и плетутся в конце рейтинга. Просто у Майнда свое видение баланса, как и у многих других игроков. :)

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

28 сен 2017, 21:29Сообщение

Тема же посвещена героям расы, а не кто сильнее орки или маги.
Эльфы, если по теме - топ1, как и написал майнд, там реально мало плохих героев, в отличии от других рас .
Стой стреляй

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

28 сен 2017, 22:32Сообщение

Boginyaseksa писал(а):Тема же посвещена героям расы, а не кто сильнее орки или маги.
Эльфы, если по теме - топ1, как и написал майнд, там реально мало плохих героев, в отличии от других рас .
очень сомнительное высказывание, те же герои орки намного более усиливают в целом войска и являются более универсальными.Куджин , гаруня , Краг ,Киган, если брать специалистов то гошак и хагеш и тилсек значительно усиляют эти войска , а кровь делает их более живучими,да у эльфа есть Анвен и Аларон но честно говоря Аларон вообще вылетает против бана света или например против хаоса .Единственный герой который у эльфа реально стабильный это гильраен, у него действительно 2 стек становится имбой ,остальные очень зависят от удачи,оссировские стрелки хороши если нету роя .чумы хаоса и тд , атак убиваются за 1,5 каста и чтобы сохранить эльфу опять же должно нормально зайти . у орков же навыки не зависят практически от удачи , кровь она стабильна.Вообще не вижу преимущества у эльфов по героям ни перед одной расой их герои так же нестабильны как и вся расса эльфа в целом, могут зажечь а чаще в пролете.Таланар , призрак винраель , дира и тд это что такое вообще это стабильные сеты?Вы это серьезно тут? или там героев эльфов поменяли всех... :roll:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

28 сен 2017, 23:52Сообщение

К чему этот спор? Пусть все отписавшиеся напишут свой топ фракций, а потом сравним, кого игроки считают топами :)

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

29 сен 2017, 11:08Сообщение

dexterwar писал(а): Эльфов как стабильную расу брал только против орков
Декс тебе календарик что ли подарить?
Вон спаситель выкатил страту за лтт где 2-12 не в пользу эльфа друг мой...

Здорово было бы,если кто-то по мимо меня выкатывал нечто подобное с минимальным обоснованием, почему он так считает.А так получается какая картина: кто-то выкрикнул, что видел стрим, где некры убили орка,кто-то пишет,что у Майнда свое виденье балланса, хотя к этому тема отношения вообще не имеет,Зубби на стримах вообще выдает огня.Нет конструктива товарищи, нет конструктива...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

29 сен 2017, 14:31Сообщение

Mind, при всём моём уважении, не тебе здесь тыкать нам статистикой, в которой твои слабенькие орки имеют винрейт 64% за более чем 100 игр, а имбаельфы всего то 47%.
Летос = Левис

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

29 сен 2017, 16:33Сообщение

Я никого, никуда и не тыкаю лул, с чего ты взял.По поводу статистки я уже неоднократно говорил, что для меня статистика это то, что наиграл я, видел на стримах, слышал со слов людей которые умеют играть(на мой взгляд разумеется), а то, что вася нагинает валеру на орках- хуманов, меня мало интересуют по сути.Например, по стате лтт 17-9 в пользу орка там, я хз, как такое получилось,скока я играл там, что орком, что хумом, орку там сложно, так, что это все такое, знаете ли...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

29 сен 2017, 18:56Сообщение

Однако при этом личный опыт (пусть и устаревший, но ведь по сути то ничего не изменилось, всё те же расы) Декстера, который, прошу заметить, явно входит в разряд "люди которые умеют играть", ты пытаешься опровергнуть со словами "Вон спаситель выкатил страту за лтт где 2-12 не в пользу эльфа друг мой... ". Выглядит как двойные стандарты.
Летос = Левис

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

29 сен 2017, 19:18Сообщение

а ну ок я сразу не понял что это тема как видит баланс именно Майнд ,не соорентировался сразу , ну так то да в личном мирке можно построить любой розовый замок и победить весь мир , а если анализировать то мой голос что эльфы нифига не лидеры и даже не универсалы и герои у них ничем не лучше других рас, в моем мирке эльфы были ближе к концу где то рядом с лигой . :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

29 сен 2017, 19:39Сообщение

dexterwar писал(а): то в моем "мирке "эльфы были ближе к середине где то между орками и лигой . :D
Ну алрайт Декс ,мы тебя поняли, разве же я против...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Ответить