Minds Theme

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Интересен ли в принципе такой мессадж

Опрос закончился 11 авг 2017, 13:34

ОФк
15
100%
На фиг надо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

31 авг 2017, 11:00Сообщение

Ох, ща подумаем чо по чом.

Раилага понерфили, но вернули перк, окич.

Шади бахает хумов и магов нормас.

По поводу Летоса выскажется Левис, подождем его.

Кифра: нет смысла брать чёрных миносов против демона, они все равно дважды не ударят :D, самый темповый герой матчапа лига-маг, один из лучших героев лиги.

Ирбет: 60 маны прост, держи. И тьму, ага.

Иранна: контри меня полностью и побыстрее, а то достану кинжалы и что-нибудь обязательно отрежу.

Эрин: лучший герой игры, смотри аватарку, кек. Орки получают, маги получают, эльфы получают. Демоны с прямой лишаются стека. Профит. Это мой выбор :D

Вася. Мины и сильные асы. Хз, только против демона и мага б взял. МБ орк.

Илайя. Такое, над думать, МБ можно на тьме против хума бахнуть, чонить такое.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

31 авг 2017, 11:54Сообщение

iMessor писал(а):Как всегда, худший герой Лиги (а иногда и среди всех рас) по статистике нескольких лет (и десятка турниров) у некоторых игроков считается топом. :)
По статисти лига вся не блещет так-то, и думаю такая статистика по Шадии видимо именно от этого.Вижу Шадию беру Шадию и тому подобного. Но если мы абстрагируемся от статистики, то глупо писать, что Шадия гавнецо старина...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Geradot
Archangel
Archangel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:50
Откуда: Minsk

31 авг 2017, 12:12Сообщение

Абсолютно не согласен с местом шадии, герой ниже среднего кроме матчей против магов и хумов, тут она выше среднего, но это явно не топ. С дефом выйти можно на любом герое лиги, отхватив более сильную абилку, как по мне этот герой просто переоценён сейчас и сидит в топе многих игроков просто потому, что раньше она была эффективней, но сейчас это зачастую герой со слабой спецой и базой, которую качает каждый второй герой лиги. Тот же летос, хоть я очень не люблю героев с рандомной спецой, покажет себя зачастую лучше, несмотря на - лвл, просто из-за того, что его спеца хороша всегда и 2% тьма более интересная по сравнению с 2% дефом.
Канальчик лучшего картодела 2017 года: https://www.youtube.com/channel/UCE3s39 ... AQEHrxiJOQ

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

31 авг 2017, 12:14Сообщение

Mind писал(а):По статисти лига вся не блещет так-то, и думаю такая статистика по Шадии видимо именно от этого.Вижу Шадию беру Шадию и тому подобного. Но если мы абстрагируемся от статистики, то глупо писать, что Шадия гавнецо старина...
Тем не менее, Шадия показала отрицательную статистику даже в тех турнирах, где винрейт Лиги был выше 50%. Кроме того, есть куча героев Лиги, которые регулярно имеют винрейт выше 50%, даже когда винрейт самой Лиги ниже.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

31 авг 2017, 12:44Сообщение

Против статистики конечно не попрешь. И тем не менее, я считаю наличие 2 процентной базы дефа серьезным аргументом на фоне остальных героев лиги.

For Gerodot
Я конечно понимаю, что для тебя наличие 2процентного базы на Лиги самопологающийся факт,но для многих нет...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 авг 2017, 13:00Сообщение

Иранну засунул бы ближе к топу, т.к. там специализация по сильнейшим существам (из-за приличной жировой прослойки по приростам). Если удается засейвить фурий, то это победка.
Вайшана на дно, т.к. его спеца не усиливает яд, а значит слабо усиливает общий урон ассасинов.
Иранна: контри меня полностью и побыстрее, а то достану кинжалы и что-нибудь обязательно отрежу.
Ох уж эти Иранны, им лишь бы резать. А я вам лучше шокотерапию пропишу, и войска у вас сами отвалятся. (Тралсай)

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

31 авг 2017, 14:16Сообщение

Иранна плохой хирург. Вскрыть может, а залить с трудом)
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

31 авг 2017, 23:01Сообщение

Летос крут конечно, силён даже если скидывать тьму, ведь пусть на 2 хода, но чума на 25+ сп это мощно. В среднем чумит на пол армии, хоть тут и бывают загвоздки. Короче, я считаю что герой отбаланшен рандомом в своей абилке, который подчинён асхе, которая лучше знает кому победить) А база тьмы и !главное! чума на старте прямо таки очень сильно помогает Лиге в некоторых матчах. Ведь выловить тьму даже легче чем нужные заклы тьмы (чума, подчин, в некоторых матчах берс, другие приветствуются, но без предыдущих бесполезны).
Летос = Левис

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

1 сен 2017, 22:16Сообщение

Не люблю варлоков, чтобы побеждать, нужен заход, по артам и заклам, даже если просто играть в пасивки нужны арты, если не зашло, ни один герой не поможет.

Райлаг даже понерфленый в зятяжной игре очень крутой, а если ловит 2% базы, замедляющие пуш(ветер, БДП, глухая) так вообще самый крутой варлок. S

Кифра 2% база с очень крутыми пасивками для боевой лижки. Для Кастера так же приятно иметь +1 дракон, выход в сопереживание , и статы на очень дешевый и второй по жирности стек. S



Летос, если чума ляжет, и ты на фул мясе, будь уверен оп умрёт . слишком рандомен, но есть 2% база верните перк станет S , но все же A

Тралсай то же очень рандомен, как и летос, но нет приятных плюх в ввиде 2% баз, так что по слабее, A
Шадия самый крутой версус башня, отличная синергия уклона и дефона, это защита от лучника и немного от тьмы ввиде подчинов и берсов . A
По слабее
Ирбет 2% база, вагон маны, то что нужно B

Больше не вижу сильных героев у лиги

Иранна , нужен ВАМП и дефон , чтобы фурии не убили тебя самого, две 2%-ки такое себе... Слишком много НУЖНО.
синитар спеца на ману, но уже есть такой герой(только ещё у него 2% база) лучше взять скидоны, они работают на ВСЕ заклы, а не только на аркан . очень слабо
Вайшан кусок, единственное приятное, что он приносит доп ассасинов, когда приходит вторым героем, яд и так силён без него . слабо
Эрин палка стреляющая раз в год...
Соргал хоть бы лизардов приносил, но нет ...
Блондинка не понятный для меня герой, раньше была классная , увы

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 сен 2017, 01:02Сообщение

Boginyaseksa писал(а):Иранна , нужен ВАМП и дефон , чтобы фурии не убили тебя самого, две 2%-ки такое себе... Слишком много НУЖНО.
Как будто бы все расы выходят постоянно на подчине.

Но вообще конечно, 2 героя со стартовой тьмой, 0 со стартовым призывом, и при этом профильная школа магии - призыв, а тьма всего лишь 2% (даже у некроманта хаос 8%) тот еще бред для темных эльфов.

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

2 сен 2017, 01:31Сообщение

Nargott писал(а): Как будто бы все расы выходят постоянно на подчине.
.
Не все, но большая часть может, берс как бы тоже огромная проблема
Добавлю в правке, тьма очень сильная школа для лиги, так как лигу зачастую убивают тьмой плюс очень сильный контроль зачастую решает все проблемесы , делать основной школу тьму будет ошибка 100%

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 сен 2017, 07:56Сообщение

Решает те проблемосы, которые сейчас решаются кучей дополнительного мяса и золота - жиролигой :)
Что характерно, все другие расы, имеющие призыв профилем, обязательно имеют и 2 другие школы (маги - все школы, некры - хаос и тьму), что намекает на слабость/ситуативность призыва, лига - не имеет.
Ну да ладно, эту тему уже поднимали, просто не мог удержаться, услышав про 2% тьму для темной расы.

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

2 сен 2017, 09:19Сообщение

Не знаю в каком жиру вы плаваете лигой, а у меня денег не хватает, чтобы побеждать сейчас лигой нужно купить все мясо, 20 уровень, и артов на спел павер, защиту, инициативу.
Исхудала лижка, пора бы вернуться на Землю.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 сен 2017, 10:02Сообщение

Значит, жира не хватает, чтобы залить вафленый призыв :)
Я бы не хотел повторно поднимать тему, вы все знаете, о каком жире идет речь (об избыточном мясе/золоте и острой зависимости от лавки, чего можно избежать при грамотном балансе, но не при текущем, где жир затыкает дыры)

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

2 сен 2017, 12:28Сообщение

Nargott писал(а):Решает те проблемосы, которые сейчас решаются кучей дополнительного мяса и золота - жиролигой :)
Что характерно, все другие расы, имеющие призыв профилем, обязательно имеют и 2 другие школы (маги - все школы, некры - хаос и тьму), что намекает на слабость/ситуативность призыва, лига - не имеет.
Ну да ладно, эту тему уже поднимали, просто не мог удержаться, услышав про 2% тьму для темной расы.
Что значит "Некр имеет хаос"?
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Ответить