Изменения героев

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

20 апр 2018, 11:24Сообщение

zub писал(а):FedotovN,крик дополнительно инициативу нет,не снижает,но в синергии с -моралью от крика дейдры и антилидерки\-2 перк от логи\арты и -15%(это жестко)ини,а так же -3 удачи просто от ее крика,ты действительно считаешь ее слабой?
Ну смотрите. Зависимость частосты ходов от морали при положительной морали следующая: 1/(1-ax), где a=мораль/10, x=0,4, при отрицательной морали - 1/(1+ax/(1-a)), где a=-мораль/10, x=0,4. https://sun1-2.userapi.com/c840724/v840 ... Mq9TLc.jpg
Смотрите, против нежити все физовики будут брать лидерку, покупать арты на БД и т.п., т.е. загнать в минус боевой дух все равно будет почти невозможно, а при положительном БД чем он меньше, тем эффект от -1 единицы даже будет слабее, так что о какой синергии вы говорите, я не понимаю.
А вот удачу Даэдра вполне может загнать в минус, потому что проседание по удаче не является таким страшным, как по морали, и ее не будут так особенно специально активно качать против нежити. https://pp.userapi.com/c830309/v8303090 ... CRG-1Y.jpg
Как видим, от загона в минус профит от снижения меньше, чем прибавка от 1 единицы удачи, когда она положительна, так что тут ни о какой синергии и речи быть не может.
Итак, спеца героя, которая дает максимум 9К при идеальных условиях (нет диспела и эффект накладывается до начала боя), реальная стоимость с учетом этих факторов 6-7К при средней стоимости 10К, поэтому да, я считаю ее слабой, и у меня даже сомнений нет в этом.
Да, в таблице уменьшение в процентах имелось в виду такое: (a/b-1)*100.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 апр 2018, 13:51Сообщение

ок,как на счет демона(боевая лига,хоть и редкость)?всегда сможем брать лидерку и арты на бд всегда есть?

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

20 апр 2018, 14:14Сообщение

zub писал(а):ок,как на счет демона(боевая лига,хоть и редкость)?всегда сможем брать лидерку и арты на бд всегда есть?
А вы когда лигой играете против нежити, всегда боевую качаете, чтобы у противника минус мораль не зря работала?
Ну и боевого демона нежить контрит именно по этой причине, я считаю, именно потому что нечем мораль поднимать - объективно демоны слабая раса против нежити - тьма почти не работает, подчин теток не работает, ну и, как уже было сказано, БД не поднять. Только если через хаос играть, но у демона СП очень мало, на одном хаосе сложно выехать.

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

20 апр 2018, 14:22Сообщение

С такой логикой так можно про любого героя сказать, какую-то ситуацию найти: вот Марбас слишком хорошо будет работать, если противник хаосный эльф/маг или гном на армагеддоне, что-то очень уж сильная у него спеца, надо резать.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

20 апр 2018, 21:36Сообщение

Дейдра изи может загнать противника с экспертной лидеркой в -5 морали без СА.

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

20 апр 2018, 22:26Сообщение

iMessor писал(а):Дейдра изи может загнать противника с экспертной лидеркой в -5 морали без СА.
-3 с крика, -1 с дракона (другие еще пока наложат), -2 с логи (пусть даже так), у врага +5 с лидеркой. Что-то изи -5 не получается никак. 2% базу надо ловить? Только не надо рассказывать, что вам в каждой игре арты на - БД заходят. Их очень мало, гораздо меньше, чем артов на +БД, которые против некра всегда будут покупаться. Вероятность, что вам придет артов на -БД больше, чем противнику на +БД, крайне мала.

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

21 апр 2018, 02:42Сообщение

Кстати, Летос еще слабый герой явно с учетом минус перка, его чума никаким образом с расовым не стакается.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

21 апр 2018, 17:39Сообщение

FedotovN,что то ты совсем разошелся :D
ни в коем случае не хочу тебя обидеть,но тебе пока рано об этом глаголить ,ты лучше покатай по более,наберись опыта,пойми что к чему,а там глядишь и поменяется твое мнение :wink:

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

21 апр 2018, 17:51Сообщение

zub писал(а):FedotovN,что то ты совсем разошелся :D
ни в коем случае не хочу тебя обидеть,но тебе пока рано об этом глаголить ,ты лучше покатай по более,наберись опыта,пойми что к чему,а там глядишь и поменяется твое мнение :wink:
У нас по играм счет 3-3 в этом сезоне. Тебе ли меня называть нубом?

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

21 апр 2018, 18:13Сообщение

У Летоса есть чума и встроенная тьма. Этого достаточно чтобы в среднем выигрывать боевика, стартовая рандомная чума — вторичный фактор.
Летос = Левис

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

21 апр 2018, 21:01Сообщение

FedotovN писал(а):
zub писал(а):FedotovN,что то ты совсем разошелся :D
ни в коем случае не хочу тебя обидеть,но тебе пока рано об этом глаголить ,ты лучше покатай по более,наберись опыта,пойми что к чему,а там глядишь и поменяется твое мнение :wink:
У нас по играм счет 3-3 в этом сезоне. Тебе ли меня называть нубом?
я тебя так не называл это раз,в сезонных мы с тобой не играли это два,если ты посчитал "не катай как 3у6" то молодей че :D

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

22 апр 2018, 19:10Сообщение

Вот и собирай статистику фанок после таких заявлений.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой