RTA 16.0

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

29 май 2019, 01:25Сообщение

JuDaR писал(а):
28 май 2019, 14:45
Хотелось бы узнать, а будет ли нерф Кигана? Герой как бы и так очень сильный, а тут ещё и его баф в виду увеличения тир1 + ещё и баф сбора под путем войны
Можно подрезать. Еще вульфа просили подрезать.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

1 июн 2019, 07:49Сообщение

RTA 16.0 test4

Минорные правки, нужны тесты, возможны баги:
Грок - абилка старой аргат на смену положения атб.
Дипломатия - исправлена ошибка с зависимостью от лвл.
Путь войны 8 лвлов->6 лвлов
У всех героев отобраны стартовые 3 доп стата ( пока не одобрено).
Смертельный выстрел - количество стрелков от сбора и диплы уменьшено с 10% до 5%.

Делаю отдельным постом на случай, если что-то поломал.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

2 июн 2019, 06:44Сообщение

RTA 16.0 test5

Абилка Грока использует цифры оригинала.
Из таверны убраны Аргат, Гаруна, Курак, Краг, Летос, Шадия, Ора.

Карта в первом посте с полным чейнжлистом.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2019, 12:05Сообщение

Объединенный разум Levdot респондит на новую политику партии

1) Отходить от принципа неприкосновенности колеса, как мы считаем, было такой себе идеей, по тем же причинам,
по которым этот принцип появился. Но мы готовы смириться с этим. А с тем, что ни колесо, НИ ДАЖЕ ОПИСАНИЕ ПЕРКОВ
не правится ДАЖЕ в игре (не говоря уже о нормальном колесе) это атас. Теперь, чтобы нормально качаться нам нужно помнить,
каждое изменение перков и колеса в игре? Напомню, что Мессор правил внутриигровое колесо и описание перков, даже не
смотря на то, что не менял структуру колеса.

2) Правки. Более подробно все правки будут разобраны позже, ибо мало еще с ними наиграно. но пока, то, что я вижу, это
три категории.
а) На поводу у игроков
б) Улучшение ГД
в) ЗАЧЕМ?

а) Куджин. 80 крови. Тир 1 перк. Без базы. ЧТО? Герой с тир1 абилкой и без базы, ради которой в него
ВООБЩЕ стоило играть. Мы с нетерпением ждем статистику этого невероятно сильного героя.
б) Смертельная неудача — было "не перк" — стало "Можно и взять, хотя бы по деньгам соответствует". Это хорошо,
с точки зрения дизайна, но не баланса.
в) Мне льстит, что та имба, которую я (как Левис), увидел и за что меня форумные "эксперты" осмеяли
была понерфлена, но все, что я могу сказать про то, КАК оно было понерфлены это ЗАЧЕМ?
Всегда, когда я хочу накачать себе много маны я ИГРАЮ в обру. А если я ИГРАЮ в обру, то на
ЛИГЕ с Темным Ритуалом (!) я хочу играть в Восполнение ТОЛЬКО если у меня меньше 6 знаний на 20 уровне.
ДАЖЕ если я играю в темный ритуал + лысый/восполнение. То есть, фактически, я предпочту
лысому Восполнение только на Ирбет. И то не всегда. Имбалансность обитаемых шахт — проблема обитаемых шахт,
а не Восполнения маны. Если Восполнение маны так уж сильно влияет на кастеров — срежьте ему проценты, а не
убирайте перк из игры.

Привел пример чейнджей каждого "вида", подробный разбор всех остальных будет позже.
Летос = Левис

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

2 июн 2019, 12:35Сообщение

1,5 маны х 1.3 маны = х2 мана, держу в курсе.
Смертельную неудачу так и не увидел ни у кого на тестах.
У орка абсолютно отбитые наборы героев, пока что ничего страшного с куджин не произошло.
Если сделаете описание перков и правку колеса, выложу в тот же день. Пока нет - ждите.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2019, 12:46Сообщение

Про х2 маны я писал еще когда от перка все плевались, но возможно в этом пункту вышло недопонимание. ТВ не влияет на ману с лысого или вообще перестает работать, когда вкачан лысый?

Смертелка это ХОРОШО, просто она никак не повлияет на баланс карты в целом.

Сильные герои орка повод нерфить еще сильнее слабых героев орка? Логика классная.
Летос = Левис

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

2 июн 2019, 12:49Сообщение

Не работает. Иначе получается на 8% слабее и все. Если найдётся решение лучше, мы открыты для диалога

Куджа - слабый герой орка (с) Левис.
Окей. Просьба не редактировать посты после того, как на них ответили.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2019, 12:59Сообщение

Уже предложил, что мешает не отключать Восполнение, а просто сделать так, чтобы оно не работало на ману с лысого?
С точки зрения скриптов мы просто отнимаем у игрока Знание*1.5 маны перед боем, если у игрока вкачан лысый и Восполнение маны.
Летос = Левис

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

2 июн 2019, 13:03Сообщение

Тогда вместо 1,95 маны игрок получит 1,8. Это ослабление синергии на 8%. Считаем недостаточным. Если отдельно понижать процентовку восполнение, то без лысого оно играть перестанет.
Итого.
Сейчас: лысый+восполнение имба
Будет: лысый+восполнение имба.
Сейчас: восполнение соло ниоч
Будет: восполнение соло ниоч.
Чтд.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2019, 13:15Сообщение

ВСЕ, что я отредактировал — добавил ответ на смертелку и Куджин, причем, писал я это до твоего ответа.

Я с нетерпением жду новой статистики по героям, которую, опять же, никто не собирает. UPD. Видимо, все же собирают, но все равно я ее очень жду.

Я не совсем понимаю смысл слова синергия, видимо, потому что предложенный чейндж убирает синергию полностью, а не ослабляет. Более того, восполнение и так почти никогда не играется без лысого. Потому что в соло Восполение просто слабее лысого почти всегда.
Более того. все еще не понимаю, что вам мешает сделать 25% (условно) И предложенный чейндж? Это 100% лучше того, что есть сейчас, потому что это просто не перк в абсолютном большинстве ситуаций.
Летос = Левис

SpaceCowboy
Zealot
Zealot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 01:02

2 июн 2019, 14:01Сообщение

1) Как бы прошлая Куджа на обре, да и с кровью была топ-героем во многих парах. А сейчас ей приходится думать (брать память, перк на кровь из лидерки, наливать кровь с чар). Да и никто не мешает поймать обру на каче. Не говоря о том, что с переработанной кровью можно делать раш на первой крови, что дает неплохие бонусы
2) По поводу перка на -1 с удачи - прошлый вариант был абсолютно бесполезным перком, который себя не окупал ни в каких вариантах. Сейчас его подняли хотя бы до самоокупаемости
3) По поводу синергии лысый+восполнение - ДАБЛ МАНА. Это слишком сильная синергия всего лишь за два перка, которая вносила кучу вопросов в парах где разница в мане была критичной (маг-некр, маг-лига, некр-демон). Ибо абузить некра на 250-300 маны против демона было возможно. Сейчас абуз убрали. Вредит ли это геймплею? Сомневаюсь

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2019, 15:54Сообщение

Не объясняй, пожалуйста, человеку, который эту дабл ману нашел, что это и зачем. Абузить некра можно из-за шахт в первую очередь, а восполнение с таким непонятным нерфом становится перком уровня старой смертельной неудачи. Это не нормально, я не против нерфа, я против того КАК его сделали.
Летос = Левис

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июн 2019, 16:17Сообщение

Выложена карта 16.0 test6

Никаких изменений по балансу, только обновлены внутриигровые описания навыков и умений.
За проделанную работу говорим спасибо Левису.

Ссылка в первом посте.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2019, 16:22Сообщение

Только говорим Геродоту.
Летос = Левис

SpaceCowboy
Zealot
Zealot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 01:02

3 июн 2019, 08:07Сообщение

Об этой фишке знало немало людей, просто у нас часто абузы умалчивают чтобы их не убирали. До сих пор слышу недовольных про новую логу которые жалуются что убрали -2 бд. 1) Шахты никогда не дадут дабл ману, это хороший сетап на бойца в призыве, но не панацея по созданию манапула; 2) 30% маны будет в любом случае сильнее перка за 4500, который никто не брал. Я слышал в гибридов можно и без обры играть, но это не точно :) Проблема не в том что перк бесполезный, а в том что таковым его видишь ты 8)