Карта Бандита для орковского аддона

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Нужен ли хоттабыч?

Да. (так как есть сейчас)
3
25%
Нет
1
8%
Да, но только один (доступный после выхода в центр)
8
67%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

25 окт 2007, 10:58Сообщение

Ну ващеее
мне кажется говорим о разных вещах - я говорю хоттабыч хорош для исправления косяков при прокачке, вы говорите что с помощью него можно сделать слишком сильного героя, но не говорите почему это плохо!!!

предлагаю вариант - сделать одного хоттабыча, в центре карты, до которого герои будут попадать после окончания прокачки. так будет номально???

и еще спросить хотел - идея учить у своих войск заклы - стоящая или нет?

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

25 окт 2007, 16:40Сообщение

ты предлагаешь путь к созданию постоянно одинаковых героев с разными спецами только. В конце концов народ воткнет , какая спеца лучше против конкретного соперника и мы получим 150000 одинаковых дуэлек, в которых все будет решаться атб раскладом , и выпадением/невыпадением удачи/морали( срабатыванием/не срабатыванием некой абилки) в нужный момент. ТЕБЕ ЭТО НАДО????%))Именно эти и хороша данная весрия , что могут получиться косяки или залеты на пути к очень хорошей прокачке .Ну чтоже это риск - заранее выбрав путь в хорошему набору , ты рискуешь получить набор из того что пришло... по-моему справедливо.Хочешь убера . но рискуешь получить отстой, не рискуешь идти на убера - получаешь средний надежный набор.

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

25 окт 2007, 17:38Сообщение

это все красивые слова не более. какие еще 150000 одинаковых дуэлек? даже в забитом до смерти дуэльном режиме феерверк тактических решений. какая еще убер прокачка? есть правильная прокачка а есть отстой недокачаный до правильной. да ну устал я спорить постоянно об одном и том же. делайте как знаете.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

25 окт 2007, 18:13Сообщение

Есть мысль убрать у академиков корону сар-иссы, а за место нее просто дать героям-академикам сразу лишние знания(без артефактов), т.к. артефакт во-первых входит в набор сар-иссы, что может дасть очень нехилый бонус именно академикам, ну и во-вторых, его можно, если что, продать за 7500 тысяч после пополнения маны.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

25 окт 2007, 18:45Сообщение

Vsev писал(а):Есть мысль убрать у академиков корону сар-иссы, а за место нее просто дать героям-академикам сразу лишние знания(без артефактов), т.к. артефакт во-первых входит в набор сар-иссы, что может дасть очень нехилый бонус именно академикам, ну и во-вторых, его можно, если что, продать за 7500 тысяч после пополнения маны.
Согласен. Сейчас это действительно актуально.

А вот по хоттабычу пока поддерживаю Ejett. Сейчас добавлю голосование по этому вопросу.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 окт 2007, 20:11Сообщение

Поддерживаю Хоттабыча. Хочу предсказуемой раскачки, а не игры в орлянку. Случайностей и в бою предостаточно.

P.S. Поторопился и отметил первый вариант. Третьего не дочитал. В общем насчет 1 или 3 пока не знаю, тесты покажут.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

25 окт 2007, 20:41Сообщение

1.Я тоже за хотабыча.

2.Согласен по поводу академиков - корона не годится. По моему, они и так сильны, так что может и просто можно корону убрать (иле поставить +1 к знанию как и било у тёмных).

3.А как на счёт гномов? Ещё карту не тестил, но они в прошлом турнире были явными убер-ами...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

26 окт 2007, 08:46Сообщение

блин, давайте вообще одним замком с разным цветом штанов играть , ЗАТО БУДЕТ ПОЛНАЯ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ:) хотя это наверное гипербола. Но все равно
"...есть правильная прокачка..." - это И ЕСТЬ риск. Ибо в большинстве своем эта самая правильная прокачка опирается на скилл у которого 2% вероятность или 4% , что собсно и есть риск. Ты либо берешь скиллы с 8%-15% вероятностями , и прокачиваешь их или надеешься на 2% получаешь по пути гавно. ТВОЙ ВЫБОР. имхо справедливо.
Я не против хоттаба вообще, я против его около родного замка , когда можно забыть "ненужную" базу....
п.с. кстати проголосовал за 3ий вариант.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

26 окт 2007, 12:41Сообщение

Я, как ярый поклонник рэндома, не могу спокойно смотреть, как его хотят с корнем вырвать из игры. Долой магазин малиновых штанов!:). Или вынести его хотя бы в центр.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

26 окт 2007, 12:59Сообщение

1 Интересное голосование, многие против, но все меряться с переносом хоттабыча в центр (никто не проголосовал за его полное исключение :roll: ).
Так тому и быть - перенесём в центр. Попробуем пока так, а там будет видно.

2 По гномам - может стоит подрезать им войска первого второго уровня единиц на 40?

3 У магов отбираем корону и добавляем по +1 к знанию и силе магии?
Или нужно только к знаниям и побольше, типа 4?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

26 окт 2007, 13:46Сообщение

moz писал(а):Ты либо берешь скиллы с 8%-15% вероятностями , и прокачиваешь их или надеешься на 2% получаешь по пути гавно.
Это совсем не так. Вот пример - эльфы - почти у всего нужного вероятность 8% и больше, только атака 2% (а в новой игре кажется даже 6%). Выбора там особого делать не надо куда прокачиваться - дали - взял, не дали не взял. И это помимо того что атаку эльфу в некоторых случаях брать невыгодно вообще (лучше защиту). И с другой стороны - ты говоришь так будто никогда не ловил 2% скилы - ведь для этого надо сразу взять все остальные с высокой вероятностью выпадения, чтобы значительно повысить шанс на выпадение редкого навыка.

Кстати надеюсь Винга теперь разбанят ;)

2 Smerti_Po
в игре не рендом а ущербный псевдорендом, в смысле что наблюдаются какие-то странные зависимости в последовательностях выпадения навыков. ты же играл в оффлай турниры и не мог не заметить в сканере эти странности в дереве прокачки - когда на протяжении нескольких левелапов долбят одним и тем же скилом, и соседние ветки дерева очень похожи. то же самое я наблюдал и в турнире Бандита, когда играя за эльфов мне в нескольких играх не давали свет, а долбили постоянно логистикой и машинами и еще чем-то ненужным.

2 Bandit
по магам можно и поменять +4 к знанию на +1 к знанию и +1 к магии (лично я готов поменять 3 знания на 1 магии :))

п.с. голосование - 3-й вариант

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

26 окт 2007, 14:35Сообщение

Bandit писал(а): 2 По гномам - может стоит подрезать им войска первого второго уровня единиц на 40?
Ага. Иле вариант урезать первые 4 уровня, на пример -40, -20, -5, -5
Bandit писал(а): 3 У магов отбираем корону и добавляем по +1 к знанию и силе магии?
Мне этот вариант нравится, но тут конечно можно по разному

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

26 окт 2007, 15:52Сообщение

Bandit писал(а):2 По гномам - может стоит подрезать им войска первого второго уровня единиц на 40?
Согласен. Войска верхних лвлов уже подрезаны, а середину трогать думаю не стоит(надо же кем-то сражаться в начале битвы :) )
Bandit писал(а):3 У магов отбираем корону и добавляем по +1 к знанию и силе магии?
Или нужно только к знаниям и побольше, типа 4?
Имхо не стоит из магов делать варлоконекра. Я за +4 знания, исключительно для спецухи.
Ejett писал(а):в игре не рендом а ущербный псевдорендом, в смысле что наблюдаются какие-то странные зависимости в последовательностях выпадения навыков. ты же играл в оффлай турниры и не мог не заметить в сканере эти странности в дереве прокачки - когда на протяжении нескольких левелапов долбят одним и тем же скилом, и соседние ветки дерева очень похожи. то же самое я наблюдал и в турнире Бандита, когда играя за эльфов мне в нескольких играх не давали свет, а долбили постоянно логистикой и машинами и еще чем-то ненужным.
Тут я согласен, но из двух зол выбираю меньшую. Хоттабыч это как постоянный фарт в прокачке. Куда тогда денется удовлетворение от получившегося эльфа со светом, образованием, атакой и нужными перками?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2007, 16:02Сообщение

Куда тогда денется удовлетворение от получившегося эльфа со светом, образованием, атакой и нужными перками?
Туда же, куда и злость на некра без метки, варлока без чародейской удачи и мив без массхаста :lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

26 окт 2007, 16:07Сообщение

oxygen писал(а):
Куда тогда денется удовлетворение от получившегося эльфа со светом, образованием, атакой и нужными перками?
Туда же, куда и злость на некра без метки, варлока без чародейской удачи и мив без массхаста :lol:
Считаю все же чередование злости и радости лучше сытой уверенности в завтрашнем дне:).