IRMG

Глобальный мод для игры на полных картах
Текущая версия: TE 6.8
dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

2 май 2012, 16:41Сообщение

Специально к новому турниру :)
Выпустил версию 1.6.5:

временная ссылка для скачивания.
http://zalil.ru/33169408


изменения косметические:
улучшил генерацию стартовых зон - они более точно будут соответствовать заявленому размеру, что в свою очередь положительно скажется на их содержимом

и исправил английские подсказки на контролах, спасибо Zaocide

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

2 май 2012, 18:45Сообщение

перезалил ссылку на ирмг - последняя версия 1.6.5 :
Ирмг последняя версия

На всякий случай - Последние версии шаблонов для Ирмг:

Hugetemplates

спасибо ДВП за апдейт любимого генератора.!
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

14 май 2012, 17:28Сообщение

Столкнулся с проблемой "глаз мага" не открывается местность когда подходишь к хижине. У кого нибудь были похожие проблемы?? Вот ссылка на карту http://www.mediafire.com/?2v7mdcj3adxeuzm
Играю красными орками. Не открывается местность когда подходишь к хижинам в смежках. Шаблон похоже Радуга.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

15 май 2012, 04:59Сообщение

alex_nv писал(а):Столкнулся с проблемой "глаз мага" не открывается местность когда подходишь к хижине. У кого нибудь были похожие проблемы?? Вот ссылка на карту http://www.mediafire.com/?2v7mdcj3adxeuzm
Играю красными орками. Не открывается местность когда подходишь к хижинам в смежках. Шаблон похоже Радуга.
вообще то это не "проблема глаза мага" . все объекты на карте выставляются вероятностно(по указанию автора шаблона)

связки хатка(и)-глаз(а) поделены на три группы. если не выпал ни один глаз из одной группы , то хатка этой группы разумеется ничего не откроет, как и наоборот, могут быть глаза, а к ним могло не сгенерить хатку их группы. вот и все.

Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

15 июн 2012, 12:43Сообщение

Такая во мысль возникла, хотелось бы услышать мнение других игроков.
При генерации карт на разных шаблонах бывают ситуации когда смежки соперников находятся вплотную друг к другу, могут соединяться порталами/гарнизонами, но при этом часто куда легче с помощью астральных врат перепрыгнуть стену.
Порталы в смежках бывают расположены близко к стене и прыгнув в смежку, на след. день можно нападать на замок врага.
Имхо это не совсем гут, т.к. теряется смысл в сильных охранах, разделяющих соперников друг от друга (например шаблон солнце - смежки разделены сильной охраной). И данжу/некру например можно прыгать к сопернику уже на 3й неделе и не надо с ГО запариваться или искать другие обходные пути.
Может имеет смысл стены смежек сделать толще, как у респа или трежи? А то смысл в сильной охране просто теряется.
P.S. В моей последней игре против данжа хумом, смежки разлеляла тонкая стена, портал в смежке стоял вплотную к ней, а там до замка меньше хода. И это был ключевой момент в игре и вообще ставил под сомнение шансы хума.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 июн 2012, 11:42Сообщение

Adv_ писал(а):... При генерации карт на разных шаблонах бывают ситуации когда смежки соперников находятся вплотную друг к другу...
Было у меня недавно такое же, соперник варлок с 4 недели прыгал ко мне в смежку под портал в стартовую, ощущение не из приятных, фактически прыжок в стартовую. Стенки не помогут, ведь можно прыгнуть через заставу. Может как то правилами ограничить, напр. прыгнул в смежку врага - пропускаешь след ход главным.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 июн 2012, 12:32Сообщение

dmitrik писал(а):
Adv_ писал(а):... При генерации карт на разных шаблонах бывают ситуации когда смежки соперников находятся вплотную друг к другу...
Было у меня недавно такое же, соперник варлок с 4 недели прыгал ко мне в смежку под портал в стартовую, ощущение не из приятных, фактически прыжок в стартовую. Стенки не помогут, ведь можно прыгнуть через заставу. Может как то правилами ограничить, напр. прыгнул в смежку врага - пропускаешь след ход главным.
не надо извратов. Я знаю как это неприятно , но так же я знаю , как неприятно находиться в проигрышном раскладе ( например эльф- данж) на большой карте типа радуги без возможности быстро атаковать. Имхо, надуманная проблема, это всего лишь один из приемов игры - качайте левого героя и напрягайте такого прыгуна.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Zaknafeyn
Zealot
Zealot
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2 апр 2010, 01:05
Откуда: Рязань
Контактная информация:

19 июн 2012, 12:19Сообщение

Создал новый шаблон Time. под размер extra large. Очень удобен для игры в двух героев, существует выбор центра -в одном голд и ресы но нет артов и магии- в другом наоборот, много артов но практически нет голда и ресов. В стартовых зонах есть глаза, кот светят свои смежки. Нет ГО. Возможно собрать неплохой стек мантикор или Рыцарей.
Схема и шаблон тут http://zalil.ru/33470257
Надеюсь мой труд не пропадет зря! Жду коментариев!

Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

19 июн 2012, 14:36Сообщение

moz писал(а): не надо извратов. Я знаю как это неприятно , но так же я знаю , как неприятно находиться в проигрышном раскладе ( например эльф- данж) на большой карте типа радуги без возможности быстро атаковать. Имхо, надуманная проблема, это всего лишь один из приемов игры - качайте левого героя и напрягайте такого прыгуна.
Ок. Подождем стрима где из-за этого будет проигрыш, мб тогда последуют изменения)))

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

19 июн 2012, 15:19Сообщение

я уже в такой ситуации был и не один раз.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Nobody_Here
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:59
Контактная информация:

23 июн 2012, 13:09Сообщение

На схемах некоторых шаблонов, например, хаос, паук, радуга, подписанные значения параметра "guarding monster" между некоторыми зонами не совпадают со значениями, установленными в ИРМГ, в настройках (zones connections) этих шаблонов. Где верные значения?

Zaknafeyn
Zealot
Zealot
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2 апр 2010, 01:05
Откуда: Рязань
Контактная информация:

24 июн 2012, 09:02Сообщение

Шаблон Time http://zalil.ru/33496721 После некоторых замечаний опытных игроков сделал косметические изменения(подкоректировал размеры зон и кол-во халявы в смежках) Одновременка за все тест игры не рвалась, пока проходы не трогали!

ekzekutor
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

21 июл 2012, 18:22Сообщение

все же маска стала более однотипной,теперь все в трежу быстро будут стремится,а при везении там можно оказаться на 4 неделе легко.А другой будет крохи собирать.

Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

27 июл 2012, 13:04Сообщение

ekzekutor писал(а):все же маска стала более однотипной,теперь все в трежу быстро будут стремится,а при везении там можно оказаться на 4 неделе легко.А другой будет крохи собирать.
Поддерживаю, раньше она была более играбельной, сейчас сразу понятно куда идти на 3й или 4й неделе, кто быстрее трежу пробьет тот и победил.

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

27 июл 2012, 13:51Сообщение

я пойду дальше
мне и М3 новый не нравится.

центры стали бедней. а рашить на нем весьма весьма не просто
до трежи тоже путь не близкий. в итоге если не повезло с раскаладом
то чапать до нее долго и тот кто вперед попал в свою трежу легко может отрезать портивника от другой трежи.
что было невозможо в старом варианте с несообщающими трежами

имхо с богатыми центрами и несообщающимися трежами он даже был подинамичней часто все решалось именно в центрах
сейчас лучше практически любой расе лучше уклониться и отрезать от трежи противника. что вполне реально теперь.

это моё субьективное мнение. я сыграл дважды на новом М3 и оба раза попадал в одну и ту же ситуацию чапаешь чапаешь к ней а противник уже там . через свою трежу а в центре полный голяк и чего прододжать дальше не понятно . раз уже в трежу опоздал

имхо раньше более богатый шаблон был тактически

Ответить