TE, вопрос по Орки вс Некры

Глобальный мод для игры на полных картах
Текущая версия: TE 6.8
Ответить
Dabass
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 14:05

18 июн 2011, 14:24Сообщение

Добрый день, уважаемые любители Героев!
Возник вопрос, совет по которому либо решение надеюсь получит на этом форуме.

Ситуация следующая: мы с другом достаточно часто играем ТЕ рандом карты, опыт обоих довольно приличный. Так случилось, что несколько последних партий выпадает Орк (я) против Некров (оппонент).

Начинаю понимать, что в этом матчапе мне нехватает именно стратегического понимания, постарался сформулировать его в нескольких вопросах:

1. Кому более выгодно затягивать в лейт игру - Некру или Орку?
(важно, так как не могу определить стратегию на игру)

2. Опять же, отжорные шаблоны без ГО (например, М3) - выгоднее Орку или Неркоманту?

3. Посколько мы оба считаем, что орку в таком матчапе тяжело, выбор шаблона за мной - можете ли порекомендовать то, что выгоднее? Играем XL без подземелья, все стандартные шаблоны.

4. Обычно играем в 2 героя: первый пробивочный, второй качается уже для финалки (ну, или как пойдет :))). У Некра более-менее ясно (например, в идеале это Каспар + Лукреция, либо Каспар + Дейдра), а у Орка не могу определиться с Крагом. Как пробивочный он супер, да и в финалке неплох. Есть ли явный смысл ловить Гаруну для финалки? Какую связку 2х героев порекомендуете?

5. Антитьма - мастхэв или в принципе бог с ней? Исходим из того, что призыв / хаос мой оппонент никогда не качает, то есть школа магии мне изначально ясна.

6. Вопрос из разряда экзотики - в прошлой партии попалась регенерация почти со старта, и на 2-3 неделе герой-кастер. Попробовал пробивку на негрейженых циклопах и регене, в принципе вариант неплохой. Хаос 1-3 лвла накопаю без проблем. Есть ли смысл морочиться и подкачать лвла до 15-17 такого хитранера? Иначе говоря, стоит ли эффект внезапности того, или Орк обречен только на родных героев?

Буду рад услышать комменты! Заранее спасибо за ответы :)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

19 июн 2011, 19:22Сообщение

очень сильно зависит от карты и от артефактов . В лейте у обеих рас есть свои очень сильные плюсы. А вообще если есть желание пообсуждать - вперед в аську 395049982
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Ответить