Делаем Tournament Edition (И Критикуем)

Глобальный мод для игры на полных картах
Текущая версия: TE 6.8
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

22 фев 2011, 18:38Сообщение

перезалил ссылку на лиге - ищи в теще с пользовательскими шаблонами
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

bmay
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:08
Контактная информация:

24 фев 2011, 16:53Сообщение

В последнем ТЕ у Акселя не идет в комплекте конь Василий. Но в описании четко указано "Акслель - добавлен 1 кавалерист"

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

25 фев 2011, 12:50Сообщение

хм...у меня был коняка. Не прибавляется дальше наверное?

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

25 фев 2011, 13:23Сообщение

denden писал(а):хм...у меня был коняка. Не прибавляется дальше наверное?
Не, Ден только начальный :)
Победа любит подготовку!

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

25 фев 2011, 14:55Сообщение

Y11 писал(а):
denden писал(а):хм...у меня был коняка. Не прибавляется дальше наверное?
Не, Ден только начальный :)
Я о том же) Чел вроде говорил, что у него стартового коня не нашлось, если я правильно понял.
Вы когда там исправите глюки с невозможность напасть!!!) остальное все мелочи)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 фев 2011, 16:01Сообщение

В связи с многочисленными замечаниями обновил мод
Последняя версия : http://heroesleague.ru/public/homm5/TE/TE_4.13.rar

1. смертельная неудача теперь -1 ( как в оригинале) и "антилидерство" у некра забрал .
Это сделано для того, чтобы убрать баг с невозможностью напасть на героя , или всевозможные баги с невозможностью обмена.
2. исправил описание абилки "сопротивление" из защиты.
3. исправил описание абилки "штормовой ветер".
4. усилил минималки : склеп, гаргульник и гномницу.
5. исправил описание навыка "стрельба"
6. добавил иббе прирост медведей 1+1 за 4 уровня героя в неделю .
7. поднял волкам рейтинг, поднял скорость мантикорам до 8
8. У эльфов "заряженная баллиста" не требует перка "тайные знания" и чародейства, а требует наличие "выпускника" из образования (+2 знания + 1000 опыта).
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

28 фев 2011, 15:21Сообщение

moz писал(а):В связи с многочисленными замечаниями обновил мод
Последняя версия : http://heroesleague.ru/public/homm5/TE/TE_4.13.rar

1. смертельная неудача теперь -1 ( как в оригинале) и "антилидерство" у некра забрал .
Это сделано для того, чтобы убрать баг с невозможностью напасть на героя , или всевозможные баги с невозможностью обмена.
Потренился с новым модом - опять невозможно напасть на героя соперника. А также обменяться войсками со своим героем (т.е. баг работает в одну сторону - тот герой обмениваться может, да и герой соперника нападает без проблем).

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 фев 2011, 15:26Сообщение

точно у обоих одинаковая версия? какие условия. Разбивались ли герои? в какой момент это возникало? поподробнее опиши плз
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

28 фев 2011, 21:31Сообщение

moz писал(а):точно у обоих одинаковая версия? какие условия. Разбивались ли герои? в какой момент это возникало? поподробнее опиши плз
Играл с компом, герои не разбивались, игру загружал несколько раз, конечно (т.е. играл не бесперерывно, как турнирные некоторые игры).
В 1 раз (неделя 3, вроде) проблема возникла с моим тараканом - подбежал мой ГГ к нему и не смог обменяться. На следующий ход сам таракан подбежал к ГГ и успешно сделал обмен.
Во 2 раз (где-то 4 неделя) проблема возникла, когда мой другой таракан не смог напасть на ГГ компа (хотя комп перед этим успешно напал на моего третьего таракана). И пытался по разному решить эту проблему (типа заход с другой стороны, заход по дороге в разные нычки, перезагрузка), но безрезультатно.

P.S. Такое у меня подозрение, что баг проявляется, если были перезагрузки игры. Но оно ничем не подкреплено, просто... подозрение. Не пойму, как перезагрузка может влиять на это. Хотя... в Героях же происходит изменения, если Load делаешь (типа магия другая и навыки м.б. другие). Может тут где-то собака порылась. Правда я сам с собой играл - в этом режиме пересчета вроде не происходит... Не знаю, на что подумать.

Аватара пользователя
xpio
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 6 окт 2010, 07:53
Контактная информация:

1 мар 2011, 06:17Сообщение

BOLIVAR писал(а): проблема возникла, когда мой другой таракан не смог напасть на ГГ компа (хотя комп перед этим успешно напал на моего третьего таракана)
замечал что очень часто начинается баг когда комп убивает таракана на автобое, если вручную бой/сдачу переигрываешь - не багует (на рецепт малахова похоже, но несколько раз помогало xD)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

1 мар 2011, 07:35Сообщение

Пару раз замечал баг с дополнительными существами специалистам, в частности, в это воскресенье играем с Y11 и на 1-2-1 мне дают 3 ведьмы Иране (ГГ), а на 2-2-1 забирают 5 !!! Как то это не хорошо :cry:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

1 мар 2011, 15:34Сообщение

Вчера играли с Дмитриком и также вылез баг с невозможностью передать войско (просто тараканами, никто из них не разбивался, перед эти я уволил героя и купил нового, который попытался поменятся армией с другим тараканом) и невозможностью напасть на героя оппонента - главным героем, который разбивался домой. Начинали играть на предыдущей версии ТЕ, когда грузили игру - оба поставили новую версию (одинаковую).
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

1 мар 2011, 17:54Сообщение

xpio писал(а):
BOLIVAR писал(а): проблема возникла, когда мой другой таракан не смог напасть на ГГ компа (хотя комп перед этим успешно напал на моего третьего таракана)
замечал что очень часто начинается баг когда комп убивает таракана на автобое, если вручную бой/сдачу переигрываешь - не багует (на рецепт малахова похоже, но несколько раз помогало xD)
В моем случае комп убил таракана в ручной битве.
И новый мод у меня был с самого начала (т.е. это не было продолжением).

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

2 мар 2011, 01:33Сообщение

Немного новостей насчет бага - ГГ компа сделал обмен войсками со своим тараканом и после этого, в следующий ход, на него стало можно напасть (но нападал уже другой мой таракан).
Зато выяснил еще одну неприятную деталь - когда зоны разделяются не порталом, а воротами. В этом случае ворота бьешь нормально, а вот нейтралов сразу за ними бить уже не удается (т.е. проявляется этот баг, но уже на нейтралах в такой именно конфигурации). В связи с тем, что многие порталы на тестовой карте уже пробиты, то игра предлагает мне обойти нейтралов (потратив несколько дней).
Кстати, похожая ситуация возникает с нейтралами, которые охраняют какую-либо нычку (ресы или дольмен знания), которые притулены прямо почти на стене родного замка. Т.е. чтобы добраться до нычки надо наводить курсор не на нейтралов (что сделать невозможно), а на саму нычку.

P.S. Т.е. создается впечатление, что нейтралы расположены на некой неправильной клетке, на которую невозможно попасть своим героем. А если наводишь курсор в место рядом и путь пролегает через эту неправильную клетку, то нападаешь без проблем. В ситуации с воротами это пролучилось бы, если бы у меня не были пробито множество других порталов, которые позволяют найти путь без битвы. Может что-то подобное происходит и с вражеским героем? Почему пишу "подобное", потому что курсор на вражеского героя все-таки наводится (в отличие от нейтралов), а вот напасть не удается (хотя и подбегаешь вплотную).
Последний раз редактировалось BOLIVAR 2 мар 2011, 01:53, всего редактировалось 2 раза.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

2 мар 2011, 01:42Сообщение

BOLIVAR писал(а):Немного новостей насчет бага - ГГ компа сделал обмен войсками со своим тараканом и после этого, в следующий ход, на него стало можно напасть (но нападал уже другой мой таракан).
Зато выяснил еще одну неприятную деталь - когда зоны разделяются не порталом, а воротами. В этом случае ворота бьешь нормально, а вот нейтралов сразу за ними бить уже не удается (т.е. проявляется этот баг, но уже на нейтралах в такой именно конфигурации). В связи с тем, что многие порталы на тестовой карте уже пробиты, то игра предлагает мне обойти нейтралов (потратив несколько дней).
Кстати, похожая ситуация возникает с нейтралами, которые охраняют какую-либо нычку (ресы или дольмен знания), которые притулены прямо почти на стене родного замка. Т.е. чтобы добраться до нычки надо наводить курсор не на нейтралов (что сделать невозможно), а на саму нычку.
что бы пробить охрну за воротами, нужно просто поставить курсор дальше и нажать бежать , хотя конечно это не дело :(
Победа любит подготовку!

Ответить