Правила игры по НММ3

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
ROLpogo
Crusader
Crusader
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 02:50
Откуда: Reutov
Контактная информация:

26 янв 2004, 03:46Сообщение

Horn писал(а): Аналогичное правило касается количества демонов в финальной армии при старте не в Инферно.
Нарушение этого правила ведет к роспуску соответствующего отряда демонов и проведению финального боя без него.
Речь о HoMM3 или о HoMM4? Если о HoMM4, то причём здесь Инферно?
Эх, сейчас бы копчёного Виверна поесть...

Аватара пользователя
frodo
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 13:49
Откуда: Yaroslavl/Moscow
Контактная информация:

26 янв 2004, 04:40Сообщение

ROLpogo писал(а):
Horn писал(а): Аналогичное правило касается количества демонов в финальной армии при старте не в Инферно.
Нарушение этого правила ведет к роспуску соответствующего отряда демонов и проведению финального боя без него.
Речь о HoMM3 или о HoMM4? Если о HoMM4, то причём здесь Инферно?
Я, конечно, извиняюсь, но вы название темы читали?
Гоу он-лайн

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 янв 2004, 16:17Сообщение

Yama-Darma писал(а):То есть по сути я тоже абсолютно согласен и с Хорном и с Аланом, но правила на всякий пожарный надо бы это... подкорректировать :)
Тогда может и вариант (простой) предложишь? Я такого не вижу.
ИМХО ничего страшного нет, вопрос-то решает ответственный (судья, КС). Если правило даже было нарушено, но игрок не получил с этого никакого преимущества (как в описанном тобой случае), санкции применены вряд ли будут. А вот если ты Пикедраму логистику на первой неделе взял, без которой он бы не добежал куда надо - это криминал и поражение.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
ROLpogo
Crusader
Crusader
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 02:50
Откуда: Reutov
Контактная информация:

28 янв 2004, 05:21Сообщение

frodo писал(а):
ROLpogo писал(а):
Horn писал(а): Аналогичное правило касается количества демонов в финальной армии при старте не в Инферно.
Нарушение этого правила ведет к роспуску соответствующего отряда демонов и проведению финального боя без него.
Речь о HoMM3 или о HoMM4? Если о HoMM4, то причём здесь Инферно?
Я, конечно, извиняюсь, но вы название темы читали?
Тема подразумевает, что речь должна идти о HoMM3. Но тогда может вы мне объясните причём тут Демоны из Инферно?
Эх, сейчас бы копчёного Виверна поесть...

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

28 янв 2004, 09:26Сообщение

LOL а где им быть то?:)
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

28 янв 2004, 16:56Сообщение

Horn писал(а): Тогда может и вариант (простой) предложишь? Я такого не вижу
Тогда заодно надо решить вопрос, можно ли нанимать повторно своих героев, убитых в бою. Считаю, что им надо дать тот же статус, что и распущенным. Попадаются иногда и бывшие комповские :) Бывает, ничем не хуже твоих родных :D Как быть с их покупкой? Ведь их тоже можно перегенерить ;)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 янв 2004, 20:06Сообщение

Yama-Darma писал(а):Тогда заодно надо решить вопрос, можно ли нанимать повторно своих героев, убитых в бою. Считаю, что им надо дать тот же статус, что и распущенным.
Согласен.
Попадаются иногда и бывшие комповские :) Бывает, ничем не хуже твоих родных :D Как быть с их покупкой? Ведь их тоже можно перегенерить ;)
А это, думаю, лучше "списать в погрешность". Если у кого-то есть терпение ловить таких героев - пожалуйста. :) Запрещать не считаю целесообразным, иначе артефакт, который взял комп, иногда будет не получить. К тому же и в онлайне можно (пока что! :)) купить убитого героя врага.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
ROLpogo
Crusader
Crusader
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 02:50
Откуда: Reutov
Контактная информация:

1 фев 2004, 07:48Сообщение

Horn писал(а): 1.3.6. При старте за любой замок, кроме Некрополиса, не допускается присутствие в финальной армии скелетов, полученных с помощью некромантии или Skeleton Transformer’а (то есть можно брать только купленных в городе или жилище, присоединившихся и из стартовой армии героев. А вот на зомбей/ведьм/личей/драконов это не распространяется). Аналогичное правило касается количества демонов в финальной армии при старте не в Инферно.
Нарушение этого правила ведет к роспуску соответствующего отряда скелетов (демонов) и проведению финального боя без него.
Монстры, кто-нибудь может объяснить, как следует понимать фразы, отмеченные красным? :shock:

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

1 фев 2004, 12:08Сообщение

Насколько я понял, если ты не за некрополис нельзя получать драконов костянных в Skeleton Transformer’е
ну и так же насчет демонов (нельзя брать дополнительных демонов, полученных демонологией, если старт не за инферно)
Но вполне возможно я ошибаюсь.
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 фев 2004, 13:42Сообщение

twister писал(а):Насколько я понял, если ты не за некрополис нельзя получать драконов костянных в Skeleton Transformer’е
ну и так же насчет демонов (нельзя брать дополнительных демонов, полученных демонологией, если старт не за инферно)
Но вполне возможно я ошибаюсь.
Про демонов верно, а вот драконов как раз получать МОЖНО (читаем:"... правило НЕ распространяется). То есть ограничение только на скелетов и демонов.

to ROLpogo: Тебя смущают демоны из Инферно? :) А кто на 4-м уровне живет, по-твоему? :)
Hу все, пока. Horn.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

1 фев 2004, 13:53Сообщение

Horn писал(а): to ROLpogo: Тебя смущают демоны из Инферно? :) А кто на 4-м уровне живет, по-твоему? :)
Судя по всему человек не знал , как с помощью грэйженнах 5-х кричей ( отродий изззззад... упс ... :oops: ) + ненужных кричей любого мировоззрения + клона (неплохо) - наковырять эдак ~1 кб демонов . Ударная сила не уступит плотной пачке скелетов .
Например я до сегодняшнего дня об этом только смутно догадывался ( лень было проверять - а за инферно в турнирах не играл ) , однако прежде чем ответить Минотавру приватно - на скорую руку прогнал ситуацию на аренке . Демоны после боя остаются - неплохой сюрприз слабоинформированным игрокам.

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

1 фев 2004, 14:14Сообщение

2Bisya: что-то такое уже было в школе героев 3 ;)..
2ROLpogo: если Bisya прав перечитай еще раз школу героев 3..;)
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

MrHammer
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 13:16

1 фев 2004, 19:58Сообщение

А как насчет WOG? Им тоже можно играть или нет. В WOG, например,
после первого месяца урон от башен. стрелков вроде бы посильнее будет и т.п. Да и посторйки еще можно разрушить на деньги ресурсы.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 фев 2004, 19:50Сообщение

MrHammer писал(а):А как насчет WOG? Им тоже можно играть или нет. В WOG, например,
после первого месяца урон от башен. стрелков вроде бы посильнее будет и т.п. Да и посторйки еще можно разрушить на деньги ресурсы.
Пока мы не играем в ВоГе (соответственно все новые "фичи" будут тебе недоступны, если ты откроешь в нем стартовый сейв - ведь генерился он в СоД на невогифицированной карте).
Но я надеюсь на плавный переход турниров по НММ3 на Tournament Edition, это такой аддон под WoG, который нам все никак не доделать :(. Сейчас приходится заниматься немножко другим аспектом - 11 февраля у меня должен защищаться дипломник, тема - "Приложение к редактору карт HMM3 WoG". Делать работу приходится наполовину самому. :( Зато если получится, то написание скриптов станет почти автоматизированным. :)
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

2 фев 2004, 21:07Сообщение

Horn писал(а):Делать работу приходится наполовину самому.
:shock: :!:
Может и мне у тебя защититься? :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Ответить