Помогите выйграть vs ...

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

22 окт 2005, 17:55Сообщение

amik писал(а): Сэнкс всем за помощь, пойду второго разрывать, он играет за некропаль и грает какимто левым хером короче и понятия неимеет как рулит некропаль и его скилеты :0.
а как зовут того "левого хера".. случайно не Тант? ... если так то он совсем не левый.. а скорее правый...
и это 3 месяца.. слишком- слишком долго
тренируйся еще.. 2 месяца... это уже долго.. но как-то укладывается в нормальные рамки.

примерный смысл нарка ты вроде понял... надеюсь.
Дуст писал вроде как играть.. в общем тоже самое тока моими словами. и поподробнее.
XL +U 200%
в общем про темплейты .. не буду тебе голову забивать.. все равно не успеешь понять.
старт имхо Галтаран. (хотя ИСРА, ВИдомина , или Тант тоже неплохо)
Галтаран он чем лучше.. у него хорошая стартовая армия.. и скорость у скелетов. т.е. у него хороший старт, а Видомина с Исрой уже после старта(т.е. на старте может быть полная задница и после уже не будет)
У Танта есть анимайт дейд.. хорошо брать утопы.( но тоже после)
1 неделя: цель поставить вампов с цитаделью(если хорошо пошло то и кастл) и как можно скорее их грейдить.
2. неделя: 1 день(в идеале) грейдим вампов и скупаем их(возможны проблемы с деньгами... тут в общем нужен опыт строить кастл или нет)
и одними вампами идем собирать скелетов.
цель насобирать побольше скелетов + отбить консервы.
скелетов лучше всего отдавать герою(можно и не одному) чтобы они не терялись, и герой с вампами быстро перемещался.
заодно прокачаиваем ПАхана. прокачивать быстро можно на консервах и гномятнях(с 10 вампов берутся любые гномятни и в зависимости от параметров героя консервы, но 2 берется полюбому, дальше смотри сам)
3 неделя: продолжение второй. в зависимости от того скока насобирал Ангелов , скелетов и вивернов. можно уже идти грабить Утопу( правда если ее нет то можно чем - нибудь другим занятся)
4 неделя ты мега - крут... и твои разведчики носятся по карте - туды сюды... находишь дислокацию противника... и начинается или не начинается самоее интересное ... в общем если могешь идешь и валишь его...
ну вот в общем все. обычно все партии так и проходят.
бывает что силы равны.. тогда затягивается... до 2 месяца.

amik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 17:18

22 окт 2005, 21:07Сообщение

Теперь у меня вопросы. Насчет сначала стоит строить героя второго как только появиться 2500 или подождать? Обычно проблемы с кресталами и вампов грейдить невыходит, Голтран сам по себе не очень быст неужели он способен так быстро чистить все? Так получаеться что скелетов у него надо отбирать и оставлять одних вампов есле они грейженые? Что делать есле кресталов всеже нет? Стараться выменять на все что попало? С какой армией приблизительно стоит чистить утопы? Какие навыки лучше всего качать Галтрану, в прошлой игре у меня была атака,защита,мудрость,поиск пути,земли и воздуха магии чтото вроде этого- это норм или брать другие навыки такие как интелект.....


играем 200% на xl.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

23 окт 2005, 02:25Сообщение

Насчет сначала стоит строить героя второго как только появиться
2500 или подождать?

да покупай героев и как можно больше.. на конец первой недели. у тебя их должно быть порядка 4-6(по ситуации).
каждому дай самую быструое существо. (пример если будет 2 герой элементалист, то по пике(7 скорость) или если варлок, то по гарпии(6 скорость) .
стартовые условия некр, галтаран, бонус ресурсы(руда камни) 200%
армию старайся сразу обьединить.. всех скелетов в 1 стек. и в 6 стеков по 1 существу для принятия удара и снятия ответки.

---//---
Обычно проблемы с кресталами и вампов грейдить невыходит, Голтран сам по себе не очень быст неужели он способен так быстро чистить все?

тебе главное начать зачищать респ(свою територию) и кучки ресурсов не сильно охраняются. естественно. на лучников нападать тока в самом крайнем случае.

---//---

Так получаеться что скелетов у него надо отбирать и оставлять одних вампов есле они грейженые?

да и в особенности на переход хода.(герой разгоняется)
тока при этом не надо делать Главным героем ненужных шагов... он идет как танк.. а остальные подбегают и всякое - такое.
------///-----

Что делать есле кресталов всеже нет? Стараться выменять на все что попало?

ну если у тебя будет 4-6 героев. думаю ты всеже сможешь найти. и кристалы и брюлики.
менять больше 3-4 не стоит.. лучше поискать получше.
----///----

С какой армией приблизительно стоит чистить утопы? Какие навыки лучше всего качать Галтрану, в прошлой игре у меня была атака,защита,мудрость,поиск пути,земли и воздуха магии чтото вроде этого- это норм или брать другие навыки такие как интелект.....

это вопрос неоднозначный, все зависит от уровня твоего героя. и навыков.
первостепенные навыки: нападение, защита, земля, логистика(ну некромансия естественно :) )
тоже очень полезные: воздух, мудрость, тактика. (эти навыки очень нужные, но не сразу а после 3 недели)
"пойдет" : огонь, вода, разведка, интеллигенция.поиск пути
"отстой" : глаз орла, мистицизм, лидерство, удача, артилерия, балистика, и т.д.
по прокачке: на 4 уровень тебе обязательно предложат какую нибуть магию(обчно земля)... далее на 8
на 6 уровень предложат мудрость... если откажешься то потом еще на 12 и 18.


скажем если у тебя герой 12-15 уровня с экспертом нападения, защиты, земля. параметры где-то 10,10,5,5
в общем минимальный размер армии я тебе не смогук сказать... но 40 вампов легко берут любую утопу.. но на 3 неделе нет 40 вамплв :( ;)
500 скелетами возьмешь.. если потренируешься.
в общем я за нариков мало играл.. утоп много не валиил.(банят его потомучто)
во вспомнил брал на 3 неделе 12 ангелов, 5 коников, и единички:)

amik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 17:18

23 окт 2005, 17:51Сообщение

Может у меня карты левые создает счас скину одну первую рэндомку. Сэйв же должен у вас работать или нет??.
Часто кристалов просто нереально собрать, и 3 недели незнаю-незнаю, насчет утопы и 500 скелетов :).

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

27 дек 2005, 14:33Сообщение

На рандомах решает castle спросите у Дима :)

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

20 янв 2006, 05:14Сообщение

Кто-нибудь в третью версию Heroes of Might and Magic на рандомной XL максимальной сложности побеждал семь компов-союзников?

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

21 янв 2006, 02:32Сообщение

hmm3rulez писал(а):Кто-нибудь в третью версию Heroes of Might and Magic на рандомной XL максимальной сложности побеждал семь компов-союзников?
Звучит как вызов мазахисту :)

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

22 янв 2006, 12:04Сообщение

EXPERT писал(а):На рандомах решает castle спросите у Дима :)
Покамест на рандомах больше решает ... рандом ;)
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 янв 2006, 17:45Сообщение

hmm3rulez писал(а):Кто-нибудь в третью версию Heroes of Might and Magic на рандомной XL максимальной сложности побеждал семь компов-союзников?
Как говорят в таких случаях папы: "Вопрос я понял. А в чем проблема?!"
Кстати, а против мусорных бачков играть не пробовали? Вот где настоящая заруба!! :lol:

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 янв 2006, 00:51Сообщение

CTPAHHuK, Ваш ответ следует так понимать, что Вы считаете, что это невозможно? Я Вас правильно понял?
jabbar, судя по твоему ответу, ты считаетешь себя "парой" в НММ3? И намекаешь, что при твоём желании, ты легко победишь на рандомной XL максимальной сложности семь компов-союзников? Однако, что-то я сомневаюсь в том, что ты в НММ3 "Отец". И даже не уверен, что на рандомных XL максимальной сложности играешь лучше меня. Ты, как и я из Питера. Почему бы нам не встретиться в реале и не поиграть на хот-клаве (вдвоём за одним компьютером) в Heroes of Might and Magic 3, SoD (Дыхание Смерти) версии 3.2 NoCD? Знакомая стенографистка запишет "историю баталии" и мы потом запостим её в интернет. Если не слабо - прошу писать по этому поводу мне на мыло 1poet@rambler.ru. С темой письма - "игра в НММ3 в Питере с jabbarом". Если кто-то ещё из питерцев не прочь со мной сыграть - писать с темой - "игра в НММ3 в Питере". А что другие на мой предыдущий вопрос ответят?

Calm
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:01
Откуда: СПб

27 янв 2006, 10:19Сообщение

hmm3rulez писал(а):Кто-нибудь в третью версию Heroes of Might and Magic на рандомной XL максимальной сложности побеждал семь компов-союзников?
Да.

Думаю, не ошибусь,предположив, что среди обитателей данного форума на это способно не менее 90%.

Среди игроков, которые участвуют в чемпионатах и т.п. компьютерный оппонент воспринимается как источник опыта, войск и денег. Семь компов-союзников воспринимаются как семь источников опыта, войск и денег. Максимум, на что они способны - повредить развитию в партии с реальным противником.

Соответственно, Ваш вопрос смотрится несколько странно, почему и вызвал такую реакцию. Это примерно как на форуме профессиональных пловцов спросить, доплывал ли кто-нибудь до конца 50-метрового бассейна. Поверьте, я не слишком утрирую.
Естественно, в этой ситуации появляется искушение сострить :D

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 янв 2006, 11:28Сообщение

hmm3rulez писал(а):CTPAHHuK, Ваш ответ следует так понимать, что Вы считаете, что это невозможно? Я Вас правильно понял?
jabbar, судя по твоему ответу, ты считаетешь себя "парой" в НММ3? И намекаешь, что при твоём желании, ты легко победишь на рандомной XL максимальной сложности семь компов-союзников? Однако, что-то я сомневаюсь в том, что ты в НММ3 "Отец". И даже не уверен, что на рандомных XL максимальной сложности играешь лучше меня. Ты, как и я из Питера. Почему бы нам не встретиться в реале и не поиграть на хот-клаве (вдвоём за одним компьютером) в Heroes of Might and Magic 3, SoD (Дыхание Смерти) версии 3.2 NoCD? Знакомая стенографистка запишет "историю баталии" и мы потом запостим её в интернет. Если не слабо - прошу писать по этому поводу мне на мыло 1poet@rambler.ru. С темой письма - "игра в НММ3 в Питере с jabbarом". Если кто-то ещё из питерцев не прочь со мной сыграть - писать с темой - "игра в НММ3 в Питере". А что другие на мой предыдущий вопрос ответят?
чего ж так сразу перчатками то швыряться? :) можно и на лиге попробовать в турнире сыграть.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

27 янв 2006, 19:01Сообщение

Добренький всем денечек!
hmm3rulez писал(а):jabbar, судя по твоему ответу, ты считаетешь себя "парой" в НММ3?
В каком смысле "парой"? Или "кому"?
hmm3rulez писал(а):И намекаешь, что при твоём желании, ты легко победишь на рандомной XL максимальной сложности семь компов-союзников?
Не знаю, не пробовал. А в чем проблемы? Calm довольно верно описал аналогию. Говоря его словами "я могу проплыть 50 метров и даже не один раз".
hmm3rulez писал(а):Однако, что-то я сомневаюсь в том, что ты в НММ3 "Отец".
Поясни, пожалуйста, твое понимание данного термина. Кого ты к нему причисляешь? Какие еще для тебя есть градации?
hmm3rulez писал(а):И даже не уверен, что на рандомных XL максимальной сложности играешь лучше меня.

Это не самое главное счастье в жизни.
hmm3rulez писал(а):Почему бы нам не встретиться в реале и не поиграть на хот-клаве
Потому что для это необходимо выделить время.
Где ж ты был лет 6-7 назад?
hmm3rulez писал(а):Если не слабо - прошу писать по этому поводу мне на мыло
Еще какие-нибудь аргументы кроме слабо/не слабо принимаются?

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 янв 2006, 19:40Сообщение

Хватит ругаться , горячие финские парни :evil:
Об чем разговор ?
один для себя недавно открыл прелесть мультиплеерной игры на рандомных картах . Другой .. делает вид ,что открыл это несколько ранее....
не вижу смысла выяснят крутость одногодругоготретьего... на страницах форума.
В чем проблема ?
Минск - пожалста - есть там и DDD ,и WWW - помогут разобраться - как надо и как не надо играть и за кого :wink:
В Питере - Антал , Лорд Дим , Дядь Фёхдур :lol: .. звините кого не ниписал ..
В Москве - ул. Новощукинская , д.5 клуб " Пентагон" ,спросить Рому ( Тайга) или Бишопа . Бишоп , Андре ,Джокер , Мегапес ... ваш покорный слуга ... - на денюшку ЗАВСЕГДА сыграют :P
Вот и конец спорам будет, верно ?
А три месяца ... рандом ....ммммм.. долгенько будет. Просто нереально долгенько.
Успехов. Надеюсь - никого не обидел.
Главное , чтобы виздом дали ...

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

31 янв 2006, 12:56Сообщение

fil123 писал(а):Хватит ругаться , горячие финские парни :evil:
а никто и не ругается :P
Я вот тут подумал на досуге: может я чего не понимаю? :? может компы за это время научились играть как-то по особому? :( Может "некромансерам в альянсе" дают какие-то бонусы и они все на второй неделе начинают прыгать к тебе с призрачными драконами? :shock:
Поэтому решил открыть для себя "прелесть игры с некромансерами в альянсе", дабы уж ТОЧНО знать, о чем говорю. 8)
Сначала я долго пытался понять, как этот ... альянс настроить, потому что никогда раньше об этом не задумывался :o Да-а... видимо я не "папа" :P . Но в конце концов все-таки сгенерил нужную карту. Поскольку никаких других условий в задачке не задавалось, я выбрал себе Конфлюкс, а героя выбирать не стал. Также решил не пользоваться дипломатией. А вот прокачку "запрещенных по хаосовским правилам" героев пользовал. Но не сильно. Кроме того, отшколярил Рессурект у Аламара.

Ну, что сказать по партии. :) В общем, все оказалось, как и ожидалось - немножно занудно и просто. Несмотря на то, что я постоянно отвлекался и не следил за развитием (птичек мне не удалось поставить даже на второй неделе, но спрайты делали свое дело исправно, да и респ был достаточно большой), к четвертой неделе уже захватил два комповских рамка (к своему стыду :oops: должен заметить, что обнаружил их позорно поздно) . Причем одного компа удалось выманить по науке, а второй - никак не хотел вылезать (наверное, ученый был! :P ), ну так его я просто задавил массой, передав войска по цепоче. После чего я обратил свое внимание на взятие утопий, а потом оставшиеся три недели, сформировав несколько ударных групп, вылавливал вражеских героев, которые разбегались по углам. Тут следует заметить, что на всей карте не нашлось ни одного заклинания "смотрелка воздуха", что несколько осложняло поиски, так как на карте было немало телепортеров. Короче, кончилось все в начале третьего месяца. Но я так и не усмотрел каких-либо сложностей по вышеозначенному вопросу (за исключением одного момента, когда пытался побочным героев оборонить свой город от превосходящих сил супостата - очень мне не хотелось привлекать одного из пап).

В заключении хочется попросить не рассматривать это описание, как некий ИДЕАЛЬНЫЙ тестовый проход или делать конкретные выводы о чьей-либо силе. Просто я думаю, что вопроса о "победе некромансеров в альянсе на максимальной сложности" не существует. Или же уважаемому hmm3rulez стоит указать остальные условия задачи, как-то "играть определенным замком", "непрокачивать более одного пахана", "скипать ходы, пока некры не наберут силы", "играть ТОЛЬКО одним героем"... в общем, нет предела извращениям.