5-й ТФ-2005 (версия СоД) - новая схема игры!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

18 окт 2005, 14:24Сообщение

Господа, сегодня стартует 5-й турнир Федерации (версия СоД)!

Участие в этом турнире открыто для всех желающих. Чтобы стать участником турнира достаточно скачать стартовый сейв, выложенный на главной странице сайта в полоске объявлений, выполнить задание к турниру и прислать финальный вариант сейва (и арену) ответственному за турнир.

Схема проведения ТФ5:
ТФ5 – многотуровый турнир и будет проводиться по олимпийской схеме. Однако, в отличие от уже привычной схемы многотуровых турниров (согласно которой к каждому туру предлагалась новая карта, соответственно к каждому туру готовились новые финальные сейвы), для участия в 5-м турнире Федерации достаточно подготовить один единственный финальный сейв. На этом сейве участники турнира пройдут все туры один за одним, вплоть до финала. Это значит, что: победив в 1-м туре, игрок сразу же перейдет во 2-й тур и на том же сейве встретится с победителем в 1-м туре в соседней по турнирной сетке пары; победив во 2-м туре – выйдет в третий и отыграет его опять-таки на том же сейве – и т.д.

Срок присылки финальных сейвов – 12:00 (Мск) понедельника, 31 октября. Финальные сейвы, а также арену для главгероя (правила составления арены см. здесь ), присылайте мне - на почтовый ящик Sophiya@heroesleahue.ru

Игровой срок подготовки – 2.2.5 (т.е. до 5-го дня включительно 2-й недели 2-го месяца).

Турнирное задание: подготовка главгероя для аренных соревнований.

Когда будет проведена жеребьевка и сформирована турнирная сетка ТФ5:
- в случае, если количество участников ТФ5 с базовым рейтингом (1000) превысит половину от общего количества участников турнира, жеребьевка будет произведена случайным образом. В случае, если таковых будет менее половины, жеребьевка будет проводиться с учетом текущего рейтинга игроков (суммарного рейтинга, см. здесь)
- турнирная сетка будет сформирована 31-го октября, после завершения приема финальных сейвов.

Какой рейтинг можно заработать, участвую в ТФ5:
1) ЭЛО. Рейтинг ЭЛО будет начисляться за реальные поединки в каждом туре (в случае, если игрок попадает на бота, ЭЛО не начисляется)
2) призовой рейтинг из расчета:
- выход во 2-й тур – 5 очков;
- выход в каждый последующий тур удваивает уже имеющиеся призовые очки за участие в ТФ5 (т.е.: за выход во 2-й тур – 5 очков, в 3-й – 10 очков, в 4-й – 20 очков и т.д.)

Специфические ограничения по подготовке на ТФ5:
1. на аренных боях не будет учитываться бонус морали/удачи. Это значит, что: в случае, если мораль/удача главгероя в финальном сейве будет превышать нейтральный уровень, этот бонус будет снят. Если же мораль/удача будет ниже нейтрального уровня, на арене это будет отражено и герой будет испытывать психологический дискомфорт в полном объеме.
2. на аренных боях не будут учитываться случайные факторы, как то:
- спецэффекты монстров (скорпикор, великих василисков, могучих горгон, джиннов и др.);
- сопротивление магии – этот вторичный навык, а также адаптированные под него артефакты отключены;
- вариантативность срабатывания некоторых заклинаний (к примеру – Волшебное зеркало) – эти заклинания также отключены.
В случае, если в финальной армии будут присутствовать названные (и другие аналогичные) монстры, которые проявят свои особые способности на поле боя, секунданты будут обязаны рестартировать аренный бой с целью избежать выпадения случайных факторов.


Краткая пояснительная записка по карте на ТФ5:

Название, да и сценарий карты как нельзя лучше отражает специфику новой схемы проведения этого турнира - "Всеобщая схватка". Вы попали в окружение воинственно настроенных соседей – и только вам выбирать, какой тактики игры придерживаться: защиты или нападения.
На что обратить внимание при изучении карты в редакторе:
1. отключены некоторые вторичные навыки (дипломатия и др.);
2. заменены стартовые вторичные навыки у некоторых героев (дипломатия, лидерство, удача);
3. в стартовых характеристиках рыцарей заменены заклинания 4-го уровня: восстановление, метеодождь, цепная молния (соответственно на: слепота, удар молнии, удар молнии); а также некоторые др.;
4. отключены некоторые артефакты и заклинания;
5. в таинственном подземном островке находится три квеста, однако выполнить будет возможность только один – выбор за вами. 8)

Совет: перед игрой внимательно изучить спецификацию карты в редакторе – это позволит значительно сэкономить время при прохождении.


Играйте – и побеждайте! :)

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

18 окт 2005, 18:58Сообщение

Sophiya писал(а): Специфические ограничения по подготовке на ТФ5:
...
2. на аренных боях не будут учитываться случайные факторы, как то:
- спецэффекты монстров (скорпикор, великих василисков, могучих горгон, джиннов и др.);
...
В случае, если в финальной армии будут присутствовать названные (и другие аналогичные) монстры, которые проявят свои особые способности на поле боя, секунданты будут обязаны рестартировать аренный бой с целью избежать выпадения случайных факторов.
...
и зачем так жизнь усложнять секундантам?!
а если там будет стек в 100 гр. горгон... устанешь рестартировать
вероятность невыпадения в этом случае их особенности..
0.9 в степени 100.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

18 окт 2005, 19:50Сообщение

Здравствуйте, Antoshka! Я тоже рада Вас видеть. :) Присоединяйтесь к турниру - не всё же только секундировать. :wink:
Насчет Вашего вопроса - смотрите карту, возможно он отпадет сам собой. 8)

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

18 окт 2005, 21:20Сообщение

Дорый день!
Я в третьих на лиге не играю, но если позволите -

Не хотите ли сделать еще более "новые" правила проведения турнира?
что-то типа такого - после выхода в след. тур игроки проигрывают еще неделю(две){завист от карты} на своем сейве.
Так вроде по-интереснее в смысле опять новая армия - доп. интрига

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

19 окт 2005, 10:48Сообщение

Sophiya писал(а): Присоединяйтесь к турниру - не всё же только секундировать. :wink:
ХОРОШО в честь вашего возвращения задам противникам хорошую трепку;)

такс а теперь вопрос по новым обстоятельствам.
если у меня будет стек драконов приведений у них тоже не будет проявлятся Халф Лайф?
или рыцари смерти.. т.е. ни дабл дмж. ни проклятья не будет?
или виверны ?
а то я никак не могу определится с 7 стеком. :?

Poman33
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 окт 2005, 19:52

20 окт 2005, 21:32Сообщение

Добрый день, у меня возник вопрос по карте, во время игры я к своему сожалению увидел что магия Town Portal это часть магии огня, а не земли как было раньше, так вот, хотелось бы уточнить это - мой баг в игре или ваша хитрая ,) задумка ???

Спасибо, очень надеюсь на ответ!

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

20 окт 2005, 22:11Сообщение

То наверное ты что-то напутал ) Квест просто нереальный с ДД ) непонимаю как его модно выполнить не потеряв при этом важного времени для убийства синего и красного ?? очень тяжело выполнить если есть чел который его выполняет без ущерба пусть поделится как)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

20 окт 2005, 23:09Сообщение

Poman33 писал(а):Добрый день, у меня возник вопрос по карте, во время игры я к своему сожалению увидел что магия Town Portal это часть магии огня, а не земли как было раньше, так вот, хотелось бы уточнить это - мой баг в игре или ваша хитрая ,) задумка ???

Спасибо, очень надеюсь на ответ!
дело в том что ты устанавливал ТЕ (версию игры Хорна) там есть некоторые файлы в папке Data которые так вот влияют на игру..
чтобы это исправить нужно заного установить СОД. (либо если ты хочешь оставить обе версии поставить в другую папку)

напоминаю что турнир проходит по версии Дыхание Смерти(SoD)

to: Sir_BeL
а тебе зачем ДД понадобилось? согласен успеть до 4 недели пробить форт... довольно сложновато.
на арене его все равно не применишь :)

to: организаторам(или кому-то там) взяли отключили единорогов, джинов... маладцы.... а то ч то вместе с этим отключили драконов и титанов не посмотрели? :evil:

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

20 окт 2005, 23:27Сообщение

да мне он нафиг не нужен просто интересно как его пробивать ) мне казалось что нереально ) форт мало пробить надо еще колодец с собой принести а его собрать не так то просто ) его комп хватает и его надо отлавливать
) просто могли бы и поменьше защиту поставить на ДД ) все таки интереснее было бы
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

20 окт 2005, 23:36Сообщение

Sir_BEL писал(а):да мне он нафиг не нужен просто интересно как его пробивать ) мне казалось что нереально ) форт мало пробить надо еще колодец с собой принести а его собрать не так то просто ) его комп хватает и его надо отлавливать
) просто могли бы и поменьше защиту поставить на ДД ) все таки интереснее было бы
вот если бы там давали что-нибудь полезное.. например тапочки +2 то алл... я бы показал как... а там не на ДД стоит защита а на кучу сундуков и три квеста(малополезных)..... и ваще для опыта она там стоит

Poman33
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 окт 2005, 19:52

20 окт 2005, 23:52Сообщение

Antoshka, дА, есть такое. Спасибо за ответ, пойду переустанавливать.
да мне он нафиг не нужен просто интересно как его пробивать ) мне казалось что нереально ) форт мало пробить надо еще колодец с собой принести а его собрать не так то просто ) его комп хватает и его надо отлавливать
) просто могли бы и поменьше защиту поставить на ДД ) все таки интереснее было бы
Господа, пробить гарнизон вполне реально, чего я добился после нескольких суток непрерывной игры вместе с другом. Нужно продумывать каждый ход и я выражаю огромное уважение к тому человеку который построил эту карту, тщательно продуманно, тяжело, а поэтому интересно!

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

21 окт 2005, 01:20Сообщение

да ты прав. конечно для опыта ) а я что-то недогнал ) была возможность бить а я почему-то в первую очередь о ДД думал ) вот видишь когда все так прозрачно и лешит на поверхности тяжелее всего увидеть...
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 окт 2005, 16:57Сообщение

Antoshka писал(а):дело в том что ты устанавливал ТЕ (версию игры Хорна) там есть некоторые файлы в папке Data которые так вот влияют на игру..
чтобы это исправить нужно заного установить СОД. (либо если ты хочешь оставить обе версии поставить в другую папку)
Не обязательно, можно все держать вместе и только папку Data для каждой версии иметь свою. Sir Four даже программку написал для облегчения процесса (см. тут: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=1113)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

23 окт 2005, 12:48Сообщение

Просьба к новым игрокам (тем, кто впервые играет в турнирах Лиги) перед присылкой сейвов не забывать регистрироваться на сайте - это здесь. При приеме финальных сейвов буду проверять. 8)
to: организаторам(или кому-то там) взяли отключили единорогов, джинов... маладцы.... а то ч то вместе с этим отключили драконов и титанов не посмотрели?
Так задумано. :wink: Если о компьютерном Оплоте - он и без драконов даст о себе знать :), а если об аренах - так там войска и без Золотых должно хватать. Во всяком случае, не количеством единым арены выигрывать. 8)
Since_1994 писал(а):Я в третьих на лиге не играю, но если позволите
Не хотите ли сделать еще более "новые" правила проведения турнира? что-то типа такого - после выхода в след. тур игроки проигрывают еще неделю(две){завист от карты} на своем сейве.
Так вроде по-интереснее в смысле опять новая армия - доп. интрига
Ответила здесь.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

23 окт 2005, 13:28Сообщение

выписка из правил:
1.3.4. В случае выпадения недели "+5 монстров Х" или месяца "монстра Х" игрок должен поступить следующим образом:
- если в этот момент в игре не осталось героев компьютерных противников, он обязан переиграть переход недели/месяца и добиться нейтрального результата;
- иначе он может играть дальше, но дополнительно приросшие армии запрещается выкупать, а расплодившихся на карте при смене месяца нейтралов нельзя присоединять или получать в боях с ними дополнительных скелетов или демонов (если таковые получаются в результате боя, они должны быть распущены сразу после боя). Также запрещается сбегать из битвы с ними.


так вот может ... это немного правила подредактировать...
ситуация следующая:
есть два данжа с порталом вызова. есть 7 нычек 7 уровня.
нужно вызвать двух сущест из одной определенной нычки. компов уже нет.
вероятность вызова равна (1/7)*(1/7)=0.02 т.е довольно редкое событие... пустем нехитрых геморойных манипуляций, мне это удалось.. а тут еще месяц удвоения комаров :(
может пусть живут :?: :!: комарики. обещаю в битву не вступать, опыт не получаь , не присоединять, не сбегать, грин-пис форева :)