Матч с Хаослигой

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

3 апр 2006, 08:52Сообщение

14- 16 апреля в Мичуринске высаживаестя десант Хаос - лиги в количестве 4 человек - дают мастер - класс. Точно будут Yama -Darma, Vitalic, Stinger, возможно Boss. Против них будет играть команда хозяев в составе vam radа, XBOCTа, Lexи, Cannabisа. Участники нашей команды заняли на последнем городском турнире 1, 2, 3 и 5 места, так что выставляем лучших. Планируется четыре тура - каждый с каждым, возможно что при затяжных боях ограничимся тремя. Призовой фонд небольшой - 8 тыс. рублей, собираемся просто поиграть.

Местное телевидение пригласим, газетчиков. Приезжают потусоваться пара гостей из других регионов.

Информацию о турнире буду выкладывать здесь.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 апр 2006, 11:46Сообщение

vam rad писал(а):14- 16 апреля в Мичуринске высаживаестя десант Хаос - лиги в количестве 4 человек - дают мастер - класс. Информацию о турнире буду выкладывать здесь.
Неужели на рандоме мастер класс будет!?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 апр 2006, 13:12Сообщение

А Герои будут ТЕ, что нужно или совсем не ТЕ? :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 апр 2006, 17:05Сообщение

Не ТЕ, к сожалению. :( Но ничего не мешает передумать еще. Если удастся убедить хозяев в пользе прогресса. А также в адекватности ТЕ обычному СоД-у, если настройки нужные подкрутить.
А насчет мастер-класса – так это расслабить хотят ;) Чуется, что нас собираются просто бить :D Именно такой настрой у хозяев, и это правильно! Вот Бишоп мог бы показать мастер класс, особенно как он с успехом выпутывается из всяческих задниц. Это и есть настоящее мастерство. Правда, по слухам Бишопу еще и прёт, как никому, про Утопию Бишопа все, надеюсь, читали :) Не знаю правда, можно ли такому научить ;) Но кроме шуток, чтобы пёрло, надо уметь успевать прокручивать и реализовывать как можно больше вариантов.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 апр 2006, 01:18Сообщение

ИМХО тока Бишоп сейчас и может показать мастер класс , как тут выразились ..
А прет - так это - за последние 6 турниров ,как известно , Бишоп 5 выиграл и один раз был вторым 8) Пёром явно не отбрехатьси :lol:
ПРи том , что турниры хоть и были с меньшим кол-вом участников , но большинство сильнейших присутствовало на кажном .
Главное , чтобы виздом дали ...

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

4 апр 2006, 10:13Сообщение

Некоторый житейский опыт подсказывает мне, что хозяев убедить не удасться - это ретрограды еще ТЕ !!!

Мысль выиграть матч конечно есть, но желание не всегда соответствует возможностям. Опытная команда к нам приезжает. С другой стороны, у нас ребята неплохие подтянулись, после матча еще больше прибавят.
Мы уже 2 матча с Тамбовом играли , матч с Питером - могу сказать, если очная партия приличный драйв, то матчевая - драйв в квадрате.

Нужно больше играть разных матчей, вот собралась бы Лига героев и вызвала бы Хаос -лигу на матч. Однодневный. Скажем 15 человек на 15. В Москве.

А то обе лиги чахнут без идей.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 апр 2006, 10:16Сообщение

vam rad писал(а):Нужно больше играть разных матчей, вот собралась бы Лига героев и вызвала бы Хаос -лигу на матч. Однодневный. Скажем 15 человек на 15. В Москве.
Да как Хаослига перейдет на ТЕ, так сразу и сыграем ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 апр 2006, 13:23Сообщение

vam rad писал(а):. Скажем 15 человек на 15. В Москве.
Грельские на Прельских? :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

6 апр 2006, 12:48Сообщение

Вспомнились тут. В тему. Похабые строчки :D
Я приехала в колхоз
Имени Мичурина
Так и знала от...имеют :oops:
Прямо сердцем чуяла! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

7 апр 2006, 12:22Сообщение

Не забудьте написать, с каким поездом приезжаете в совхоз им. Мичурина. И флешку прихватите, в клубе нет пишущего сидюка, а пресылать почтой сейвки долго и муторно.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

7 апр 2006, 20:10Сообщение

vam rad писал(а):Не забудьте написать, с каким поездом приезжаете
С 31-ым, я думаю, приедут :D
вначале было слоу

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

28 апр 2006, 09:18Сообщение

Завтра, 29 апреля, стартует матч.
Окончательный состав Хаос-лиги выглядит весьма солидно.
1. Joker
2. Stinger
3. DVStranger
4. Yama-Dharma
5. Boss.

Правда по последнему участнику они еще выясняют.

Соответственно, мы тоже выставляем оптимальный состав.

1. Veland
2. Lexa
3. Cannabis
4. XBOCT
5. vam rad.

Пожелайте удачи! Не знаю как москвичам, а нам она ох как понадобится.
Надеюсь, что мы вместе с Вовой, Димой и Стингером сумеем составить
связный отчет о матче.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 апр 2006, 11:11Сообщение

vam rad писал(а):Завтра, 29 апреля, стартует матч.

Пожелайте удачи!
Желаю...! Надерите москалей :wink:

P/S/ Шучу. Главное почаще и побольше таких встреч. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

30 апр 2006, 10:16Сообщение

Состоялся первый тур матча. 3-1 в пользу Хаос-лиги.

Joker ( Tower) def Veland (Castle)
Stinger (Dungeon) def Cannabis ( Castle)
DVStranger ( Dungeon) def Lexa (Fortress)
vam rad (Castle) def Yama-Dharma (Tower).

Сыграны ряд партий и второго тура.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

2 май 2006, 10:10Сообщение

Продули все четыре тура! Сыграно 15 партий.
1 тур - 3-1.
2 тур - 3,5 на 0,5.
3 тур - 3-1.
4 тур - 3-0.

Итогвый счет - 12,5 на 2,5.

Проиграли и не жалеем, посмотрели на ведущих игроков Хаос -лиги, их тактику игры, на последний патч, понравилось. Пару тройку очков мы должны были взять дополнительно, ребятам не хватило мастерства. К примеру, я был уверен, что мы сможем выиграть один тур, так все хорошо шло.

Результаты участников.
Хаос -лига:
1. Stinger - 4 очка из четырех. Произвел сильное впечатление игрой, мощный настрой на победу и отличная техника на Хаос -картах.
2. Joker - 3,5 очка из четырех.
3. DVStranger - 3 очка из четырех.
4. Yama-Dharma - 2 очка из трех.

Из мичуринской команды относительно прилично сыграл только Каннабис - 1,5 очка из 3. Я поставил рекорд турнира, проиграв во втором туре на 114 DVStrangery и неудачно порашив Джокера в третьем. Только в последнем туре получил "свою" игру со Стингером.
Но у соперника было минимум не хуже. В какой то момент поручил сделать пару ходов болельщику - суета в конце игры. Но проиграл не поэтому, а потому, что не взял вовремя воздух у университете в захваченном Конфлюксе - не было денег и посчитал, что успею. Когда же оба получили ДД в конце первого месяца - он прыгает три раза за ход, я один.
Lexa не набрал очков в трех партиях, но во всех бился почти на равных. Например, ему всего не хватило двух клеток, чтобы поймать на наручники Джокерова пахана и победить. При этом он сыграл от силы дюжину партий на рандоме, так как играет на фиксах. Москвичи дружно признали его лучшим игроком мичуринской команды.
Веланд, как и запасные игроки ХВОСТ и Димен - очков не набрали.

Что примечательно - самые долгими стали две игры, которые закончились на 7 неделе. Обычно играли всего от 3 до 5 недель. Четыре тура за два дня сыграли без особых проблем, после чего успели выехать на пикник первого мая. Патч (отключены Ринг и две восьмерки) превратил старт в приятную процедуру. Но тимплейт 8ХМ12 кривоват.
Постараюсь побыстрее сделать раскладку по турам, кто чем играл и сделать описалово своих партий. Остальные материалы можно будет скоро посмотреть на нашем мичуринском форуме.

Отличный турнир. Надеюсь, что гостям понравилось у нас. Нашим игрокам точно понравилось, они посмотрели приличный уровень игры и смогут сделать выводы. Респект за отличные человеческие качества москвичей. Несмотря на явное превосходство в классе - ни одного намека на ламерность местных игроков мы не услышали. Культурные люди, с которыми приятно общаться и в игре и вне ее.

Огромное спасибо всем болельщикам за темпераментную поддержку команды, особенно Димену, Флешу, Ликсенту, Лаврену и Приколу.