Международный турнир - проблемы организации и проведения

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 июл 2006, 13:46Сообщение

Balamut писал(а):Я вообще то имел в виду не 2 на 2 играть на одной карте, а по парам одновременно одну карту. Т.е. первые номера пар генерят карту и начинают игру, как только третий день прошел - они скидывают стартовый сейв вторым номерам своих пар и те тут же садятся играть ту же карту, но с других цветов.
На всякий случай уточню - играть они начинают не с четвертого дня, а с 111?

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

13 июл 2006, 13:48Сообщение

Я вообще то имел в виду не 2 на 2 играть на одной карте, а по парам одновременно одну карту. Т.е. первые номера пар генерят карту и начинают игру, как только третий день прошел - они скидывают стартовый сейв вторым номерам своих пар и те тут же садятся играть ту же карту, но с других цветов
То есть получается Красный(1)_vs_Cиний(2)
Красный(2)_vs_Синий(1)
, так чтоли, а результат в одну копилку?
Здорово, но раз идея Васи, нужно играть на СоДе.:)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

13 июл 2006, 13:51Сообщение

Balamut писал(а):Я вообще то имел в виду не 2 на 2 играть на одной карте, а по парам одновременно одну карту. ).
Этот вариант на моей памяти впервые прозвучал от Антала прям на данном форуме. Освежите-ка память :)
А игра 2 на 2 - это слишком долгое зрелище на ХЛ картах, хотя сноровка и опыт такой игры тут ой как нужны (играл я и такие игры).
Надеюсь, найдутся любители рубиться во все. 2 пары на одной карте тоже прикольно :) Правда, с основным турниром-швейцаркой это плохосовместимо, тем более, когда их даже 2 планируется ;) Посему либо олимпийка для прушников :lol: , либо один чисто ТЕ-шный турнир, а для СоДовцев - вкусности типа разнообразных парных игр

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

13 июл 2006, 13:55Сообщение

Во москвичи распостились - не успеваешь писать! :)
Тогда вопрос к Степану - если вдруг народ войдет во вкус, или после турнира захочет новых ощущений - возможно ли календарное продление мероприятия?

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

13 июл 2006, 13:59Сообщение

либо один чисто ТЕ-шный турнир, а для СоДовцев - вкусности типа разнообразных парных игр
Не, так не честно, я, например, и в то и в другое хочу...как быть?
А парник меня теперь даже больше заинтересовал немножко:)

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

13 июл 2006, 14:04Сообщение

Enforcer писал(а):Если есть напряги с проведением сразу двух турниров - как уже говорилось, обеспечьте жилплощадью :) и турнир по СОД проведем сами.
В организации турнира без проблем могу помочь(за плечами организация и проведение нескольких турниров по КС в Зеленограде, а там участие принимает на порядок большее количество игроков, чем в ХММ).
Правильно говорить "обеспечьте жилплощадью за деньги" - сдаем деньги и я снимаю усадьбу (хату, дачу, коттедж). Причем сдаем авансом.
Можешь помочь в организации чем? судейством, жеребьевкой? это конечно нужно, но спецов тут и так намного больше чем нужно. Вот если ты с другом привезете с собой 5 лишних ноутов - это я назову реальной помощью. Не путай организацию и проведение мероприятий - это две разные вещи.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

13 июл 2006, 14:08Сообщение

Yama-Darma писал(а):Тогда вопрос к Степану - если вдруг народ войдет во вкус, или после турнира захочет новых ощущений - возможно ли календарное продление мероприятия?
Возможно, но без меня. И пятницу и понедельник - на работе не поймут.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

13 июл 2006, 14:22Сообщение

DVStranger писал(а):
Balamut писал(а):Во, кстати - это вещь. Парник вживую - ради этого я готов трудиться.
Даже на СОД? ;)
Я уже говорил - если я буду делать турнир - то это будет ТЕ, если кто-то другой будет делать турнир - то я помогу (возьму на себя вопросы по проживанию, питанию, встрече иногородних). Даже если турнира не будет - приезжайте отдохнуть, расслабиться, в пейнтбол можно будет сгонять (в пейнтбол очень убедительно доказывать, что СОД лучше ТЕ :twisted: ).
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

13 июл 2006, 14:39Сообщение

2 Balamut.

Вот это правильно - записывать чела в турнир после того, как он переведет определенную сумму, скажем долларов 20 или 30. В конце концов у всех по разному может получится - заболел сам, заболел кто то из близких, аврал на работе - и не приехал... Определенно, как было в прошлый раз с кидаловом в Краснодаре - не должно повториться. А в этом варианте и организатор не понесет убытков и неявившийся сохранит добрую репутацию.

Степан, напиши координаты и сумму, куда перечислять деньги. Кто перечислил - того включаешь в список гостей. А уж приехав в Минск, игрок сам определит, в каком турнире ему играть или просто посмотреть и потусоваться.

Enforcer
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 мар 2006, 10:10
Откуда: Зеленоград

13 июл 2006, 14:41Сообщение

Balamut писал(а):Правильно говорить "обеспечьте жилплощадью за деньги" - сдаем деньги и я снимаю усадьбу (хату, дачу, коттедж).
это подразумевалось...
Balamut писал(а): Причем сдаем авансом.
это как я понимаю надо делать через московских игроков или переводом на счет?
Balamut писал(а): Можешь помочь в организации чем? судейством, жеребьевкой? это конечно нужно, но спецов тут и так намного больше чем нужно. Вот если ты с другом привезете с собой 5 лишних ноутов - это я назову реальной помощью.
Помощь могу оказать посильную - вы говорите что нужно для счастья, я думаю, что из проблем мне решить по силам(в частности с ноутами проблема одна - смотря откуда я попру в Белоруссию - если из мск, то несколько ноутов я по друзьям на выходные соберу, а если получится так, что из отпуска сразу на самолете с юга к вам - то с ноутами облом :( ... Хотя тут еще есть над чем подумать.). ну если желающих помочь в проведении итак выше крыши - мне же легче :).

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

13 июл 2006, 15:55Сообщение

Enforcer писал(а):
Balamut писал(а): Причем сдаем авансом.
это как я понимаю надо делать через московских игроков или переводом на счет?
это надо понимать так, чтобы названные мной люди сказали мне 10-11 августа: "Степа, заказывай на 16 человек, деньги я привезу". А как ты с ними договоришься - это уже для меня не важно.
Enforcer писал(а):Помощь могу оказать посильную - вы говорите что нужно для счастья, я думаю, что из проблем мне решить по силам(в частности с ноутами проблема одна - смотря откуда я попру в Белоруссию - если из мск, то несколько ноутов я по друзьям на выходные соберу, а если получится так, что из отпуска сразу на самолете с юга к вам - то с ноутами облом :( ... Хотя тут еще есть над чем подумать.).
Ты ж говорил что с напарником можешь приехать - вот пусть он и привезет. Кроме как разгрузить проблему с компами и отсутствия выпендрежа, типа: я не буду спать на полу, несмотря на то, что приехало 30 человек, а кроватей всего 5 - ничего пока не нужно.
Enforcer писал(а):ну если желающих помочь в проведении итак выше крыши - мне же легче :).
Да, думаю тут многие способны отжеребить игроков и проследить за соблюдением правил. В этом плане помощи точно не нужно.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

13 июл 2006, 15:59Сообщение

vam rad писал(а):Степан, напиши координаты и сумму, куда перечислять деньги. Кто перечислил - того включаешь в список гостей.
В теме "Собираемся в Беларуси" все написано - и кому и по сколько.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Enforcer
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 мар 2006, 10:10
Откуда: Зеленоград

13 июл 2006, 16:53Сообщение

Balamut писал(а):Ты ж говорил что с напарником можешь приехать - вот пусть он и привезет.
Это я и имел в виду, говоря, что есть над чем подумать...
просто я еще не согласовал с парнем сроки и т.д., поэтому не на все 100% понятно будет он или нет. Он просто выказал желание смотаться на чемп по СоД в Белоруссию.

Так что предлагаю тебе определиться окночательно и расставить точки где надо - что именно ждет игроков по приезду в Минск?
ТЕ/СоД? Парные игры или 2х2?

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 июл 2006, 16:55Сообщение

Enforcer писал(а):
Balamut писал(а):Ты ж говорил что с напарником можешь приехать - вот пусть он и привезет.
Это я и имел в виду, говоря, что есть над чем подумать...
просто я еще не согласовал с парнем сроки и т.д., поэтому не на все 100% понятно будет он или нет. Он просто выказал желание смотаться на чемп по СоД в Белоруссию.
В принципе, из Москвы еще народ поедет - если будут буки для транспортировки, думаю, за ними вопрос не встанет...

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

13 июл 2006, 17:05Сообщение

Так что предлагаю тебе определиться окночательно и расставить точки где надо - что именно ждет игроков по приезду в Минск?
ТЕ/СоД? Парные игры или 2х2?
Да по-моему, все предельно ясно...турнир будет на ТЕ по правилам, оглашенным Баламутом. Парный турнир, если за организацию оного никто другой не возьмется, будет по тем же правилам(если за него возьмется Степан).
Так что предлагаю следущее, всем лицам, заинтересованным в проведении парного турнира на СоДе, заняться поисками ноутбуков. Хорошо было бы, чтоб большую часть на себя взяла местная тусовка героистов(DC_Vasya, DDD, Dendroid, Skuns)

Ответить