Славяне мира Героев....опрос особой важности

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Fizik
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:44

1 дек 2006, 15:21Сообщение

Итак сейчас я представляю интересы команды которая делает город для ВоГ основанный на славянской (в основном русской) мифологии...все что требуеться от посетителей форума ответить на несколько вопросов:
1)Нужен ли такой город в мире героев и в каком виде вы согласны его видеть (исключительно абсолютно новым городом,допускаете замену одного из существующих.если да то в какой город "разрешаете" заменить?)
2)какое мировозрение должно быть у замка?
3)Назовите список существ этого города который лично вы бы хотели в нем видеть?
Очень прошу не ленитесь,это очень важно для успешного развития города,ведь город делаеться в первую очередь для игроков и во славу героев Если есть какие либо вопросы задавайте их прямо здесь или в приват...Благодарю за внимание

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 дек 2006, 21:27Сообщение

Меня об этом уже не раз спрашивали, но ничего утешительного для создателей городов сказать не могу, хотя почти со всеми из них поддерживаю хорошие отношения.
Я не понимаю, зачем Героям вообще нужны новые города. Тем более в таком количестве. :) Если есть у нового города фирменная "фишка", дающая новые стратегии в игре, то ее вполне можно припаять и к какому-нибудь из существующих городов. Скажем, Рампарт, в чем его изюминка? Сокровищница и прудик ресурсов, которые почти никогда не строятся за ненадобностью? Или повышенный резист (Торгрим, гномы, единороги)? Так этого мало... У людей и у варваров тоже есть свои особенности, но, скажем так, неярко выраженные. Да и кто сказал, что особенность должна быть одна? :wink:
А в командах городов люди делают кучу работы, прежде всего с графикой... но при этом никто (даже ZVS) точно не знвает, удастся ли встроить результат в игру. У меня сложилось такое впечатление, что создание городов идет в основном ради процесса, а не результата. Это прикольно, но не более того.
Ну а если все получится, то тогда мне абсолютно фиолетово, как будут выглядеть и называться существа новой расы. Можно их будет отличить друг от друга и от ландшафта - и ладно. 8) Гораздо важнее, что появится нового в gameplay... только эту тему на форумах НГ что-то редко подымают. :(
Hу все, пока. Horn.

Fizik
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:44

2 дек 2006, 21:21Сообщение

Уважаемый Horn все дело в вашем взгляде на Герои как киберспортивную дисциплину :) Поясню:
1)Появление новых городов несет много позитивного-прибавляет интересности игре (пишуться кампании представляющие альтернативный или дополняющий взгляд на вселенную Героев,ведь многим очень интересна история мира Героев,появляються новые существа со своими особенностями и тактикой к ним-кто вам сказал что в таких городах геймплею уделяеться минимум внимания?наоборот "основой" города служат новые идеи прежде всего в тактическом плане(Я к примеру имел возможность познакомиться с игровой механикой Бастиона-и гарантирую что по тактике он существенно будет отличаться от других городов...может сначала он и не будет идеально сбалансированным но необычным точно...
2)Да,100% уверенности внедрения новых городов никто не давал,но когда-то давно (насколько мне известно )Вячеслав Сальников пообещал что если город будет сделан,тогда за его внедрением дело не станет...да возможно у него это не получиться сделать,но имхо это не повод опускать руки..
И по поводу геймплея-если у вас есть какие либо идеи мы с удовольствием их выслушаем,ведь мы делаем город впервую очередь для игроков и если в чем-то мы не правы,то всегда готовы это исправить-тут все зависит скорее от активности сообщества

Аватара пользователя
AmberSoler
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:05

2 дек 2006, 23:19Сообщение

Думаю, если мы дождемся появления хотя бы одного нового города (сколько лет прошло уже после Конфлакса то?) все станет на свои места и всем будет понятно нужны там новые города или нет... Пока же все споры - абстрактны.

Да, Вы абсолютно правильно сказали, что герои - это киберспорт. И живы они потому, что нашли себе применение в этой области... Иначе может о них уже и забыли бы все... Так вот именно игроки - против введения нового города по причине отсутствия необходимости... Бритву Оккама помните? Не усложняйте сверх потребности...

Но с другой стороны, эпическая составляющая этой игра тоже очень сильна и там не помешает ввести два десятка новых персонажей... Для вариативности сюжетных ходов. Так что здесь Вы тоже правы.

Но! Если новый город разбалансирует силы на игровом поле, то этот аддон не будет пользоваться популярностью. И как следствие - кому нужны будут эти сказки? А как спортсменам, нам с Вами хватит ТЕ еще надолго... ](*,)

Fizik
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:44

2 дек 2006, 23:43Сообщение

AmberSoler
Ну по поводу дисбаланса я вам скажу так-сам город во первых будет опциональным-ставить его или нет-дело исключительно вкуса..силой вас никто заставлять не будет :) а во вторых собственно для того и начато общение с людьми-очень хочеться знать их пожелания и по балансу и по геймплаю и по истории и по концепции..как только у нас появяться вменяемые наработки,мы сразу же выставим их на обсуждение..вы ждете от нас провала,а ведь подумайте что будет если нам удасться сделать сбалансированный город :?: ведь от этого выиграют все в том числе и ТЕ..каким город получиться во многом зависит от поддержки нам оказанной-мы со своей стороны сделаем все возможное

Аватара пользователя
AmberSoler
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:05

3 дек 2006, 03:18Сообщение

Fizik писал(а):AmberSoler
а ведь подумайте что будет если нам удасться сделать сбалансированный город :?: ведь от этого выиграют все в том числе и ТЕ.., каким город получиться во многом зависит от поддержки нам оказанной-мы со своей стороны сделаем все возможное
Так вот нет. Поддержку Вам окажут без сомнения - за это не переживайте.
Денег Вы не просите, а поговорить мы все любим... :)

Просто если Вы поставите геройскому сообществу конкретную задачу, то возможно достигнете своей цели намного быстрее. А вопрос "нужен/не нужен" разбивает всех на два лагеря и копья ломаются не по делу совсем... Ну, например, скажут Вам - "не нужен". Вас это остановит? Думаю вряд ли... Будете отставивать обратную точку зрения, т.е. доказывать что "нужен"... Зачем тогда спрашиваете? Ведь знаете, что найдутся и сторонники и противники.

И опять - таки, чтобы не повторяться: давайте конкретную идею, ту которая уже имеется в вашей команде, т.е. основную концепцию города. Злой или добрый - не имеет значения. (Где то сказали, что нужен только нейтральный, потому что "их в игре меньше всего" :) ) Как будут выглядеть и называться персонажи - не имеет значения. Не потому, что это не важно, а потому что эти моменты по ходу всегда можно безболезненно откорректирвать. А вот основное влияние на геймплей, на мой взгляд - тема для обсуждения достойная и вам полезная... Просто не хочется, чтобы здесь началось то, что идет на других форумах - спор кто сильнее Баба Яга или стек апгрейженных Домовых... :)

Ну получите Вы полсотни названий персонажей из русских народных сказок... Потом появится умник, который начнет доказывать, что водяной никакого отношения к славянской мифологии не имеет - и понесется все по кругу... :) Благодатная почва для флуда, потому что у людей пока нет другой темы для обсуждения кроме как спорить о допустимости относить Castle к числу добрых замков, если вспомнить греческую мифологию (грифон) и времена Святой Инквизиции средневековья (рыцари, фанатики, монахи) :) Уверен, Вы это читали.

Мнение мое такое...

Fizik
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:44

3 дек 2006, 17:47Сообщение

Основная идея сейчас проходит утверждение внутри группы..в самое ближайшее время (дня два-три)голосование по ней будет завершено и тогда если вся группа захочет она будет выставлена на обсуждение,в крайнем случае если не вся концепция то инфа необходимая для оценки идеи.И обещаю вам что не будет никаких жертв баланса ради мифологической достоверности..если не верите моему слову спросите у Dust'a-он подтвердит что я костьми лягу но не допущу чтобы испортили баланс :)

Аватара пользователя
AmberSoler
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:05

3 дек 2006, 19:03Сообщение

Fizik писал(а):И обещаю вам что не будет никаких жертв баланса ради мифологической достоверности..если не верите моему слову спросите у Dust'a-он подтвердит что я костьми лягу но не допущу чтобы испортили баланс :)
Не переживайте, я прекрасно Вас знаю и верю каждому Вашему слову. :) Ну, а если еще и сам Dust подпишется... :D
Так что ждем комментарии по сути вопроса.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

3 дек 2006, 23:46Сообщение

AmberSoler писал(а):Ну получите Вы полсотни названий персонажей из русских народных сказок... Потом появится умник, который начнет доказывать, что водяной никакого отношения к славянской мифологии не имеет - и понесется все по кругу... :) Благодатная почва для флуда, потому что у людей пока нет другой темы для обсуждения кроме как спорить о допустимости относить Castle к числу добрых замков, если вспомнить греческую мифологию (грифон) и времена Святой Инквизиции средневековья (рыцари, фанатики, монахи) :) Уверен, Вы это читали.
Я не читал.
И не думал никогда об этом аспекте игры:)
Спасибо большое! Очень интересно и забавно :lol:
вначале было слоу

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 дек 2006, 14:53Сообщение

А по балансу так сходу сказать ничего и нельзя будет. То есть, может и можно, но только в плохом варианте - когда дисбаланс настолько очевиден, что бросается в глаза. В остальных случаях нужно 10000 протестить на самых разных картах, внося поправки после каждой тысячи испытаний. :D
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

2 янв 2007, 04:53Сообщение

Я думаю никому плохо не станет если появится ещё один или 2 города, главное чтобы эти города не были в таком положении как конфлюкс в Соде. Понятно что большой пользы для стратегии и тактики это не принесёт, но даже просто для разнообразия поиграть чем то новым думаю будет интересно, по сколько раз вы играли за каждый из замков, ещё не приелось? :) Что касается баланса, для начала достаточно чтобы по хитам и демеджам Юниты из нового замка по крайней мере не значительно превышали средний показатель. А изюминок для нового замка думаю можно придумать, а кстати ведь героев тоже надо новых придумывать? :shock: -типо принадлежащих к этому замку- герой АЛёша попович-спец по Тугаринам змиям добрыня Никитич-спец по лешим :lol: или героев новых не будет? Вот тоже интересный вопрос...

Нимраэль
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:42
Откуда: Украина,Донецк

4 янв 2007, 16:10Сообщение

Хм.Лично мне видеть его совсем не хочется :roll:
-Демоны поработали на славу.Теперь вы столь же безумны и кровожадны,как и они.
-Мы-орки,и мы свободны!
-Ха,это вы сами так решили?Чтобы вы про себя не думали,ваши души ничуть не лучше той зловонной желчи,которая течёт по вашим жилам.
-Катись ты к дьяволу!

Fizik
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:44

15 янв 2007, 17:53Сообщение

http://woggrad.by.ru/
Обновляеться сайт русского города-там можно увидеть много интересного-концепция выложена там уже окончательно утверждена,идет согласование списка существ и их свойств,поэтому многое по ним из выложеного на сайте не соотвествует действительности

Аватара пользователя
DukeTheGreatest
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

20 янв 2007, 03:02Сообщение

Fizik писал(а):http://woggrad.by.ru/
Обновляеться сайт русского города-там можно увидеть много интересного-концепция выложена там уже окончательно утверждена,идет согласование списка существ и их свойств,поэтому многое по ним из выложеного на сайте не соотвествует действительности
Извини за грубость, но это крайний тупизм:
1. Концепция:
Гильдия магов 2-й уровень??? Маздай. А насчёт проходимости карты - извини, захватываешь другой город и сразу герои становятся имбалансными. Также названия юнитов Яга, Сирин - просто смешно и грусно, герои-маги Волхвы? Почему бы просто не назвать их Волшебниками?
2. Существа
Барабашка, Кот-баюн, Леший...
Убейсебяобуголкитайской стены
3. Вид города
"...О внешнем виде города говорить пока рано."
4. Герои
Князь, Волхв, уже говорил, ацтойные названия. Резист "немножко" - это ЛОЛ. В героях немножко=ничего.
Дальше не читал.
Исправляйтесь, это как бы не смешно даже.
:?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

22 янв 2007, 14:55Сообщение

CB_Duke писал(а):
Fizik писал(а):http://woggrad.by.ru/
Обновляеться сайт русского города-там можно увидеть много интересного-концепция выложена там уже окончательно утверждена,идет согласование списка существ и их свойств,поэтому многое по ним из выложеного на сайте не соотвествует действительности
Извини за грубость, но это крайний тупизм:
Извиняюсь, что лезу к вашему посту, но не могли бы вы поточнее, так сказать, описать тот "тупизм" и "маздай", который вы заметили, уж очень заинтересовало :-). Автор поста наверное хотел услышать конструктивную, аргументированную критику, а не "грубости" как вы сами заметели.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.