Карты к турнирам!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD

Согласны ли Вы с снижением уровня сложности в ТФ и первых турах серии Мастерс

Опрос закончился 24 фев 2003, 14:36

Согласен
5
22%
Не согласен
8
35%
Частично согласен
10
43%
 
Всего голосов: 23

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

6 окт 2003, 18:52Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а): По ФФТ - можно отключить героя с землянками для живого игрока. :)
Правильно ли я понял, что ты предлагаешь предотвратить найм умершего своей смертью героя с ЕЕ? Если так, то да, можно. Но я сделал ИМХО не хуже - оставил такую возможность, но запортил этому герою вторичные скиллы. Вот и вопрос - брать ли его в "папы" с таким приданым из-за одних землянок?
В остальном, как я понимаю, FFT не вызывает нареканий?

По The Hive и Guardians - отвыкли вы, джентльмены, от бедных карт. :) Играть-то надо на всяких, и учитывать это при оценке позиции. И в том, что приходится терять "профильные" войска, тоже нет ничего криминального.
Хотя насчет Улья, пожалуй, согласен, есть некоторый дисбаланс между силой охраны и количеством войск у игрока. Отсутствие таверн - баг, :) исправлю. Кроме того, вместо энчантера планирую поставить нормальное, боевое войско, присоединяющееся к игроку. Тут меня более всего интересуют впечатления от принципиального новшества - грабежа на 2-м месяце. Включать ли подобные (не обязательно в точности такие же) фишки в карты в будущем?
Охрана на Guardians всюду оставлена авторская (т.е. берловская), но там много направлений развития - куда-нибудь обычно можно проломаться. :) Портал отключил, чтобы не злоупотребляли Hill Fort'ом, и чтобы стимулировать пробитие ажуриков. Но эту карту я как раз попробую "на собственной шкуре", тогда и дообсудим. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

6 окт 2003, 19:24Сообщение

Отсутствие таверн - баг...
Да нет там бага никакого - таверны в замках разрешены (внимательные вы наши :D ), только не отстроены.
Тут меня более всего интересуют впечатления от принципиального новшества - грабежа на 2-м месяце. Включать ли подобные (не обязательно в точности такие же) фишки в карты в будущем?
Лично мне понравилась идея - я "за" включение! Только иногда хотелось бы, чтобы чего-нибудь и дарили, а не только отбирали... :roll: - для разнообразия :D

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

7 окт 2003, 12:17Сообщение

jabbar писал(а):
Horn писал(а): Что-то нет замечаний по новым картам - FFT, The Hive. :(
"Их есть у меня" (с)
Сроду не играл такой геморройной карты, как Хайв (та, что для 18-го турнира). Давеча задавался вопрос: сколько времени надо на проход? Убил все выходные, так и не прошел до конца. Даже наоборот... :(

Единственное, что радует, что у противников будут те же сложности :D ... но... вполне возможна вероятность, что я чего-то не понял или упустил :?
Напрасно радуешься за противников :twisted: , после постройки иффритов и армагеддона большинство монстрей выносятся, как продукты из магазина.

С другой стороны, согласен: для 2-го тура карта чересчур нудная.
Ведь это же не мастерс и даже не финал...
Ребята, давайте жить дружно. :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

7 окт 2003, 15:22Сообщение

Sophiya писал(а): Да нет там бага никакого - таверны в замках разрешены (внимательные вы наши :D ), только не отстроены.
Я это и имел в виду, просто нечетко выразился. Надо или поставить их сразу, или дров подкинуть. Иначе при неудачно выпавшем сейве можно сильно "попасть" на дерево - там же еще лодку надо покупать.
Лично мне понравилась идея - я "за" включение! Только иногда хотелось бы, чтобы чего-нибудь и дарили, а не только отбирали... :roll: - для разнообразия :D
Ok, учту. "Приз - в студию!" (с) :D
Всем спасибо, Hive поправлю. Не факт, что он станет проще, но будет немного другим. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

7 окт 2003, 18:34Сообщение

Вот и вопрос - брать ли его в "папы" с таким приданым из-за одних землянок?
В папы-то не брать... :) А вот подпапок, который призывает за раз около 50 землянок - уже роскошь... :?
Господа,
я чего-то не догоняю или вы говорите о какой-то другой карте? Откуда ресурсы на 5-ю вышку в первые две-три недели? А дальше ходи ты в центр, не ходи...
Ресурсов в улье - только-только. Это если ВООБЩЕ больше ничего не строить. Но, каца, фишку я пророубил!.. :D
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

9 окт 2003, 10:25Сообщение

И, всё таки, каждодневная тотальная конфискация ресурсов ничего, кроме головной боли, в игру не привносит. ИМХО

Устаешь утром выискивать, где взять денег, а вечером - куда их запрятать. И это - вместо того, чтобы получать удовольствие от игры :?
Делитесь и перемножайтесь...

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

9 окт 2003, 11:59Сообщение

По поводу конфискации ресурсов - если их изымать, то желательно в разумных пределах, а то все под ноль в течение целой недели - это чересчур, надо ж и меру знать. У нас же не тридцатые годы.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

13 окт 2003, 10:55Сообщение

"Слава богу, дочитал эту муру. Джонсон оказался женщиной" (с)
... то бишь я хотел сказать, что папка оказался Крэг Хэком. :-))
То есть он всегда им был. Только проскочил я момент, с которого надо было сразу переигрывать, поэтому и пришлось потом мучится. :shock:

А карта так ничего. Только вариантов развития маловато. Было б подземелье хоть, что ли... Да деньжат для начала пару сундучков. Или хоть дерева. Или таверны в деревнях построить. Или все вместе.
:)
Хотя при старте не за инферно может это и не так критично будет. Насчет отбора денег: в принципе можно и оставить. Но не по такому грабительскому курсу и не столько дней! А то войск нормально не набрать. А элементарные окончания я не люблю: не по-пацански это...
8)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 окт 2003, 16:36Сообщение

jabbar писал(а):Насчет отбора денег: в принципе можно и оставить. Но не по такому грабительскому курсу и не столько дней!
Зато хоть какое, а разнообразие. :) Я считаю, что в оффлайне такие штуки как раз и возможны, поскольку соперники изначально в равных условиях.
Потом, утопия был? Был. Freelancer's Guild был? Был. Даже Hill Fort и то был. :D
А подземелье... нарисуй - посмотрим. :wink:

P.S. В дальнейшем постараюсь не забывать вычеркивать "лишних" героев.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

14 окт 2003, 09:10Сообщение

Да нет. Очень весёлая карта, на самом деле.
И сложность - почти на пределе (похоже, только Димка смог на второй неделе ворваться в центр).
Может быть отбирать под конец не всё сразу, а только деньги или ресурсы? Или - по-очереди?

Особый респект Jabbar'у, как единственному смогшему :) сделать файтера (и какого!)

Да. И ещё - мои соболезнования противной ;) тройке, "кинутой" на ТП. Ибо, черные драконы - это вам не красные...
Делитесь и перемножайтесь...

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

14 окт 2003, 12:21Сообщение

XIII писал(а):Да нет. Очень весёлая карта, на самом деле.
И сложность - почти на пределе (похоже, только Димка смог на второй неделе ворваться в центр).
Вы, Батенька, преувеличиваете. :shock:
Хотя, если не плавать за town portalом, то можно было бы попытаться :wink:
XIII писал(а):Особый респект Jabbar'у, как единственному смогшему :) сделать файтера (и какого!)
Да ещё и без логистики, без строительства башни с армагеддоном и без town portalа :idea:

А вообще все постарались, какие мы молодцы! 8)
Ребята, давайте жить дружно. :)

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

14 окт 2003, 18:57Сообщение

Эх, надо было и мне забить на потери и на ход раньше пройти в центр. Тогда бы Рампарт брался на 6 день и можно было бы построить драконов. И было бы их у меня 15 штук. Да и КрэгХеку еще один спелл-пауэр не помешал бы. Но... следующим уровнем давали нолидж, так что я даже напрягаться не стал. А если б еще Стронхолды посетил...

Кстати, XIII- ый, а вам комп замки в стронхолдах отстроил или своими каменщиками обошлись?
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

14 окт 2003, 19:05Сообщение

jabbar писал(а):...А если б еще Стронхолды посетил...
Не надо... и так через край :D
jabbar писал(а):Кстати, XIII- ый, а вам комп замки в стронхолдах отстроил или своими каменщиками обошлись?
Пришлось своими. Всё... всё, что нажито непосильным трудом :cry:
До сих пор не понимаю, как мне удалось забабахать за одну неделю два Стронгхолда до бегемотов с кастлом и Рампарт до Драконов с 5 гильдией :shock:
Правда в одном варваре комп мне хоть форт воткнул, спасибо ему в первой степени.
Делитесь и перемножайтесь...

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

14 окт 2003, 20:22Сообщение

XIII писал(а):До сих пор не понимаю, как мне удалось забабахать за одну неделю два Стронгхолда до бегемотов с кастлом и Рампарт до Драконов с 5 гильдией :shock:
Ничего. :evil: СмерЧ разберется :twisted:
... шутка... :D
Я тоже планировал на это карте (The HIVE) отстраивать бегемотов. Но потом понял, что не фига не успеваю. И что драконы золотые с девилами важнее. И что без портала и без денег мне на этой карте (The HIVE) совершенно не хайфово...
... но в принципе, при другой раскладке замков и утопий эта карта (The HIVE) - вполне ничего. Но подземелье я все таки нарисую... И, может быть, стоит заменить барьеры на стоячих компов... :roll: на это карте (The HIVE)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

27 окт 2003, 23:51Сообщение

Поглядел тут новую карту Джаббара (которая для ТФ20)...
Ну, красавец! :lol: И карта вкусная, и поэтическая состовляющая на высшем уровне! 8) Читал монстровые высказывания, тыкал пальцем в монитор, бил себя по коленкам и гоготал! :D
Да здравствует Джаббар!!!
Продолжай в том же духе! :wink:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Ответить