Чамп в Мичуринске

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 авг 2007, 20:40Сообщение

vam rad писал(а):У меня впечатление, что ван Канигем понял, что создал совершенную игру и ничего после СоДа не собирался добавлять.
Думаешь, он не знал, что почти половина навыков, артов и заклинаний в игре - лишние? Потому как практически не используются. Или что Конфлакс слишком силен, а Грааль в оном - вообще бред?
Просто видать у него появились иные идеи, не связанные с НоММ. Да и банкротство 3do не пошло на пользу серии.
Саша, я бы предпочел вариант, при котором обе игры были бы живы. Насчет одноплановых игр - почти вся серия героев одноплановая, тем не менее каждая игра уникальна по своему и имеет своих поклонников. Как бы ты не предпочитал первый вариант, в СоД все равно будут играть много людей. :wink:
Даже после того, как перемрет наше поколение? Брось. Чтобы игра жила, в ней должны появляться новые лица, молодежь. А это возможно лишь в двух случаях - или игра развивается, или по ней проводятся достаточно регулярные (и популярные) соревнования. Кто и как будет развивать СоД? Не вижу вариантов. Что же до турниров, то тут только ТЕ и способна побороться с более новыми играми. И то для этого еще придется много работать.
Лапту и городки тоже жалко, они ничем не хуже боулинга, дартса или гольфа. Но тем не менее шансов выжить у них практически нет. Как и у старых версих Героев. :(
В секту, которая бы провозгласила JvC пророком, а игру в НММ3 возвела бы в ранг ритуала, передаваемого из поколения в поколение - не верится. :P
Я имел в виду, что один Хаос и один Алан Прост тоже были бы к месту. :D
Плюс Маньяк, плюс Tim Pulver, плюс vam rad ... :) хотя нынешних ребят тоже не стоит недооценивать. Надеюсь, они еще скажут свое слово в Героях.
Hу все, пока. Horn.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

15 авг 2007, 16:35Сообщение

Каждый остается при своем мнении. :arrow:

Таперича о чемпионате собственно. Участвуют 16 человек, из активистов общественников не увидел только Лаврена, фаната героев, он сменил место жительства. :(

В целом достаточно предсказуемые результаты, разве что неожиданно выбыл двукратный победитель городских чампов Алексгрид. Пара-тройка партий были любопытны, о них чуть позже напишу.

1.Lixent (с, Кастл, Валеска) def Zlo (к, Фортресс, Брон), 8ХМ12.
2.Sapsan (к, Рампарт, Киррь) def Serg (с, Стронгхолд, Десса), ?.
3.Alex (к, Стронгхолд, Крег Хек) def NC (с, Тауэр, Аин, ?), 6LM12.
4.DA (Тауэр, ?, Кальт) def Lord (к, Кастл, Валеска, Сорша), ?.
5. Dimen (к, Кастл, Валеска, Киррь) def Caoru Nagisa ( с, Фортресс, Брон).
6. Tema (с, Фортресс, Брон, Алкин) def Vedmak (к, Стронгхолд, Гурниссон), 8ХМ12.
7. vam rad ( с, Данжн, Шакти) def Loko (к, Рампарт, Киррь).
8. Flash (с, Фортресс, ?) def Alexgrid (к, Кастл, ?).

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

22 авг 2007, 10:41Сообщение

Вот здесь можно прочитать о проходящем чампе. Сыграны партии 2 тура.
http://heroes.michurinsk.org/modules.ph ... 54dff#1921

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

25 авг 2007, 19:28Сообщение

vam rad писал(а):DA (Тауэр, ?, Кальт) def Lord (к, Кастл, Валеска, Сорша), ?.
Это наш Питерский DA или у вас там свой есть? :)

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

29 авг 2007, 11:40Сообщение

Сроки проведения финала - 21 (пятница) - 23 (воскресенье) сентября.
Т. е. в пятницу утром начнем и в воскресенье вечером закончим. :D

Сначала собирались играть за 2 дня четыре тура по швейцарке, как в прошлый раз, но потом решили, что слишком жестко и увеличили сроки на один день.

На участие заявились.
1. Cannabis (г. Мичуринск)
2 Dimen (г. Мичуринск)
3 Lexa (г. Мичуринск)
4 vam rad (г. Мичуринск)
5 Mizrael (г. Тамбов)
6 Scorp (г. Тамбов)
7 Stas (г. Тамбов).

В общем то будем надеяться увидеть еще пару-тройку человек на данном мероприятии. Если кто колеблется и сомневается - спросите у Стингера, ДВСтранжера или Ямы-Дхармы, они уже много раз были у нас.

Клуб - "Легион" (где играли в прошлом году матч с Москвой).

2 EXPERT.

[/quote]Это наш Питерский DA или у вас там свой есть?

Наш, местный.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

22 сен 2007, 14:49Сообщение

Турнир вступил в завершающую стадию. После отборочного турнира из местных игроков осталось пятеро: Каннабис, Леха, братья Димен и Алекс, а также вам рад. Плюс из Тамбова приехало два отличных игрока - Мизраэль и Скорп, а из Уварово - Лаврен, которого считаем безусловно нашим, т.к. он вырос как игрок в нашей тусовке. :D
Поскольку собрались сильнейшие игроки области - решили считать этот чамп областным первенством.

1 тур.
1. Cannabis (с, Фортресс, Брон, Алкин) def Lavren (к, Стронгхолд, Крег Хек),6LM10.
Упорная игра, в финал батле только лучшее управление отрядами позволило Мишелю победить. Победа на 6 неделе.
2 Lexa (к, Кастл, Валеска) def Alex (с, Стронгхолд, Тираксор), 8ММ6.
3 vam rad (к, Тауэр, Аин, Тазар) def Dimen (с, кастл, Валеска, Дас), 8ХМ12.
Респ сгенерился хорошо обоим - у Димы есть двеллинг лошадей, у меня 2 гремлинов и две горгулий. Пришел Тазар и стал паханом. На деревьях набрал виверн, сломал две утопии, Димен - одну. Все три утопы достаточно отстойны. Больше на карте утоп не было... в финал батле на 214 герои примерно одинаковы по параметрам, мясо приличное - решили в мою пользу партию виверны (38 штук) и Тазар.
4 Mizrael - техническая победа.
5 Scorp - техническая победа.

К сожалению, в пятницу по объективным причинам тамбовчанам приехать не удалось, поэтому решили засчитать им по одной победе.
Очевидно, что такие игроки и так бы взяли те очки, которые зацепили трое наших победителей.

2 тур.
1. Cannabis (с, Данжн, Шакти) def Alex (к, Рампарт, Киррь),6LM10.
Кто бы сомневался в победе Михаила.
2. vam rad (с, Фортресс, Аин, Тазар) def Mizrael (с, Кастл, Кайтлин, Тамика), 8ХМ12.
Был очень доволен черканием, не возражал даже против красного Кастла у противника. На 1 неделе отстроил горгон с замком и еще отбил внешний двеллинг горгон. На 116 пришел Гуннар и он стал главгероем, уже на следующий ход отбившим перчатки. Собственно, этого было достаточно. На 115 Мизраэль взял ближайшего компа, причем не "своего" коричневого, а "моего" зеленого.
На 122 мой скаут был убит красными. В это же время забираю деревню Некра, строю там рынок, сбрасываю все ресурсы на деньги и выкупаю армию. Отбиваю пандору за сороковкой демонов - дали 45 гхостов (очень кстати ввиду намеченного раша). Очень выгодно выскакиваю на развилку между двумя красными замками - либо столичный Кастл либо Тауэр заберу. На следующий ход атакован Тамикой. Из армии были опасны только 40 с лишним грейженных лучников.
Но Миша допустил ошибку, он не учел экспертную тактику Гуннара, благодаря которой сначала змеи достали лукарей, потом, когда змей убили - гхосты. Ополовиненные лучники всего то один раз успели выстрелить. ввиду того, что все деньги Мизраэль потратил на выкуп армии, забираю сначала Тауэр, потом на 126 финальный штурм Кастла, в котором была только цитадель.
13 горгон, 7 василисков, 30 ящериц-стрелков, 7 змей, 16 синих гремлинов и 9 горгулий против 10 крушей, 30 пикейщиков, 4 магов и нескольких лучников. Выиграл довольно легко.
Собственно, как генерился криво 8ХМ12, так и генерится.

Пока по две победы у меня и у Каннабиса, еще 2 партии играются.

3. Lexa (к, Тауэр, Аин,?) lose Scorp (с, Стронгхолд, Гурниссон), 8ММ6.
4 Dimen (с, Кастл, Валеска, Турис) lose Lavren (к, Стронгхолд, Крег Хек), 8ММ6.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

22 сен 2007, 18:53Сообщение

Окончательные результаты 3 тура внесены в предыдущий пост.
Жеребьевка 3 тура.

1 Cannabis - Mizrael.
2 vam rad - Scorp.
3 Lavren - Lexa.
4 Dimen - Alex.

Пока усе. :D

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

23 сен 2007, 17:26Сообщение

Сейчас закончился третий тур.

1. Mizrael (к, Данжн, Шакти) def Cannabis (с, Рампарт, Киррь).
2. Lexa (с, Фортресс, Брон, Пир) def Lavren (к, Кастл, Валеска, Гуннар).
3. Dimen def Alex - партия не сыграна.
4. Scorp (с, Кастл, Кайтлин, Нимус) vam rad (к, Тауэр, Брон, Алкин)- временная ничья.

Постепенно турнир подходит к концу. Отличную победу в длинной игре одержал Мизраэль над Мишелем, у которого уже на 121 было 2 Рампарта, достаточно отстроенных на хороших респах.
Леха в очередной раз обыграл Лаврена, хотя разнирца в уровне игры у них небольшая. Братья Димен и Алекс не стали поздним вечером устраивать братоубийственную геройскую войну и перешли в разряд зрителей.

У меня со Скорпом опять вышел роман с продолжением. По два раза превосходство переходило из рук в руки. Снова 8ХМ12, опять криво сгенерированный, гнутый и нищий. Но на карте было еще три Тауэра и это радовало. На 1 неделе с трудом маги с цитаделью. На второй забрал деревеньку Конфлюкса. На третьей Алкин... взял один Тауэр... потом еще один... потом еще один - на 136 у меня стало аж 4 магических замка, правда на плохих респах - наги были только в столице. На 141 вражеский Нимус взял утопию и резко поднялся в параметрах. Разведываю две утопии и на 143 беру одну из них, максималку, правда кладу многовато армии и на взятие второй просто нет сил. Из полезного - шапка +10 на магию и бронька тоже +10 на SP. В это время компы и Нимус противника захватывают три моих второстепенных Тауэра. Поскольку теперь уже мой Алкин превосходит по параметрам Нимус, возвращаюсь и забираю обратно Тауэры. К сожалению, второй месяц начался с чумы, так что мяса не получил. Потеряв Тауэры, Нимус берет вторую разведанную утопию, теряет много мяса, но вновь обходит Алкина по параметрам.
Алкин тоже ломает утопию - извините, га*но. При этом мог бы свернуть чуть в сторону и взять действительно хорошую утопию с крыльями ангела. В какой то момент бьемся, Нимус бежит от Алкина.
Наблюдается некоторое стратегическое равновесие - Нимус летает на крыльях но... тьфу, ангела и собирает виверн, что на 8ХМ12 несколько труднее, чем на остальных тимплейтах, а Алкин с экспертным таун-порталом гребет мясо аж с 4 Тауэров. Если честно, позиция меня тревожило - уж слишком бесперспективно копить мясо, пока твой оппонент таскает своего героя через преграды по вкусным местам. Поэтому Алкин отбивает стартовые замки у компов в надежде получить в пятой вышке ДД или найти в укромном уголке утопу. Хотя уже по три штуки сломали - больше на этом тимплейте может и не быть.
В общем, кто получит первым ДД - тот скорее всего и выиграет. Идет 7 неделя, 10 часов игры реального времени.
Хотя на ничью согласился, но выбрал бы мобильность противника, если приведется такая возможность - доиграем партию.

Жеребьевка четвертого, последнего тура. Играются три партии, сыграна одна неделя игрового времени.

Scorp (к, Фортресс, Брон) - Cannabis (с, Рампарт, Киррь).
vam rad (к, Рампарт, Киррь)- Lexa (с, Данжн, Шакти).
Mizrael (с, Кастл, Кайтлин,?)- Lavren (к, Тауэр, Аин, ?).
Последний раз редактировалось vam rad 24 сен 2007, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

24 сен 2007, 09:56Сообщение

4 тур.
Scorp (к, Фортресс, Брон) def Cannabis (с, Рампарт, Киррь).
vam rad (к, Рампарт, Киррь) def Lexa (с, Данжн, Шакти).
Mizrael (с, Кастл, Кайтлин,?) def Lavren (к, Тауэр, Аин, ?).

Димен в воскресенье работал, Алекс решил просто посмотреть партии, поэтому осталось три пары игроков. Леха торопился на чамп по контр-стрейку, иначе партия была бы упорная. Скорпа и Каннабиса выбросило рядом и они закончили играть за 2 недели. Каннабис так расстроился, что сразу ушел. Мизраэль на классе выиграл у Лаврена.
Итого по три победы было у меня и у Скорпа.
И оставалось многострадальная партия, которая уже дважды была отложена. Честно скажу, у меня было хуже - уступал в параметрах героя и в мобильности, к тому же мой соперник внизу карты поднимал большое количество виверн в ульях. Но решил бороться - у меня красный цвет и на карте 4 отстроенных Тауэра, следовательно, хотя бы из двух замков буду вытягивать приросты. и была надежда на некоторые неисследованные уголки верхней части карты. На разведке побили кучу скаутов, но свое дело они сделали - нашли... три утопии, причем, две, стоящие впритык. Бросаю все, веду Алкина на утопы. Дают: книгу земли, шарик с 50% увеличения земной магии, книгу воды, ожерелье +3 на все, крылья ангела и ... книгу воздуха!
Такого полного контроля карты я и не припомню - экспертная логистика, сапоги, перчатки, крылья ангела, экспертный таун-портал и экспертный же ДД. Правда, в боевых параметрах Алкин сильно уступал Нимус - 18,17 против 30,31. Зато в магических превосходил - что-то вроде 23,27 против 17,17. Один взрыв бил у меня с земляным шариком на 3800.
В общем то хотел еще попрыгать недельку, подсобрать армию с Тауэров, поотнимать замки - но уже шла 9 неделя, чамп явно нужно было заканчивать. Хотел похит-энд-ранить, но боялся наручников.
В общем, решаюсь напасть на пахана соперника. Армии примерно сопоставимые, главный мой стек - 48 наг, главный стек соперника -91 виверна. К сожалению, у него плащ отречения, так что мой импложн отдыхал. Решающим моментом битвы стала атака вивеннами наг. Виверны ударили, проморалились... и добили наг. Финиш, откупаюсь с остатками армии. На следующем ходу Нимус берет один из моих замков, используя восстановление. Забывает надеть плащ отречения.
Поскольку взаимно выбили всех быстрых юнитов, у обоих максимальная скорость 11. Алкин прыгает к Нимус, хит-энд-ранит, взрывом унося 53 виверны.
Ясно, что повторения этого мой соперник не допустит - плащ отречения больше не снимет, к тому же взял в армию драконов для первого хода. Я мог бы долго прыгать, уходя от битвы и собирая армию с Тауэров (виверны все были собраны, грифонников же почти не было на карте), Скорп же должен был где то отстраивать ДД. Поскольку Тауэров было много, скорее всего бы отстроил. Чтобы не тянуть, сажусь в замке, вроде бы армия у соперника хотя и сильнее, но потрепанная, а даже молния у меня била на 700 хитов. К сожалению, примененная экспертная защита от воздуха здорово помогла противнику, к тому же плащ отречения не дал возможности сработать минам в замке. После долгой защиты Алкин был убит и я поздравил Михаила с заслуженной победой.
Более 12 часов игры.

Итоги 14 городского турнира.
1 место - Скорп (Тамбов) - 4 победы из 4.
2-3. вам рад (Мичуринск) - 3 победы.
2-3. Мизраэль (Тамбов) - 3 победы.
4-5. Каннабис (Мичуринск) - 2 победы.
4-5. Леха - (Мичуринск) - 2 победы.
6. Лаврен - (Уварово) - 1 победа.
7-8. Алекс.
7-8. Димен.

Хотел бы поблагодарить всех участников чемпионата за содержательную игру. После чемпионата дружно завалились в ближайший кабачок (Каннабиса уговорили вернуться :wink: )и вспомнили все моменты противостояний, а также все прочие вопросы, обсуждаемые в мужской компании в выходные. :D
Основные тосты шли конечно в честь победителя - Скорпа, который безусловно является лучшим игроком области, удачно сочетая хитрость, напор и волевые качества. Подтвердил свой высокий класс игры Мизраэль. Пожалуй, Каннабис мог бы рассчитывать на большее, вплоть до общей победы, но в этот раз ему не легло. Леха, Лаврен, Димен и Алекс безусловно являются костяком нашей геройской тусовки, они немало сделали, чтобы возродить героев в городе, плюс ко всему являются просто хорошими людьми. Зрителей было меньше, чем обычно, могу вспомнить Тему, Сапсана и появившегося в последний день ХВОСТа. Зато около игроков стояли молодые ребята 15-17 лет, если хотя бы парочка придет в геройские чампы - уже нормально, благо в героев снова заиграли в клубах.
Собственно, все.

ЗЫ: очень жалели об отсутствии Москвы. :wink: