Новогодний турнир Федерации!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

14 янв 2004, 17:19Сообщение

Alan Prost писал(а):Например, у меня есть сейвы только пятерых игроков, а также есть карты арен для этой пятерки и сейвы с этой карты арены. Их я могу тебе выслать на твой почтовый ящик.

Alan Prost
жду с нетерпением!! caxap99@rambler.ru


Относительно собственного прохождения выделю след.упущения:
-в "стрелках" помимо главгероя участвовал только 1 помошник
-отказался от взятия поиска пути главгероем, в итоге не успел посетить один из квестов на болоте(+5дефенс)
-играя без интеллекта не смог найти сборный артефакт восстанавливающий ману каждый день (у кого-нить получилось?) , иначе выкопал бы грааль на несколько дней раньше...(де факто на 49-й день).
-в финальном сейве только 6 стеков (7-м были крестьяне, обмененные на ЛД).

да, еще не оправдался мой план по передаче армага через "эксперт грамотность" всем героям. это баг или фича? :?

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

14 янв 2004, 18:00Сообщение

caxap99 писал(а): .........
да, еще не оправдался мой план по передаче армага через "эксперт грамотность" всем героям. это баг или фича? :?
А твой "эксперт грамотность" продвинутую мудрость имел? Или ты пытался обучить нормальным грамотником (эксперт виздом+эксперт школярства) армагу из книги огня? В обоих этих случаях обучить армагу не получится ;)

Поиск пути я тоже не брал - да он и не нужен, если ты втыкал грааль в конфлаксный замок (бывшую деревуху, понятно) - имея полет и димдор - включаешь полет и паришь над болотом - даже лучше пасфайндинга, так как эксперт пасфайндинга не снимает пенальти на 100%, а полет - ему пофигу:) Но еще лучше димдор, тем более, что все квесты на дефенс в одном прыжке от замка.

А в связи с этим - не понимаю проблем обучения армагу через школяра. Проще было научить школяром всех таунпорталу - и тогда все вспомогательные сами бы спрыгали в замок с граалем - за полетом и димдором. Заоодно бы и армагеддон выучили :)

Сейвы отправил :)
Не уверен - не обгоняй:)
Последний раз редактировалось Alan Prost 14 янв 2004, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

14 янв 2004, 18:12Сообщение

Alan Prost писал(а):...Вот 13-й медаль взял - и проиграл только из-за неё :)
Ну, положим, не только из-за неё. С армией, однако, имеются проблемы :oops:
А с черным шариком меня склероз подвел: почему-то был уверен, что "армагеддонятся" все юниты даже при одном шарике :(
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

14 янв 2004, 23:06Сообщение

Alan Prost писал(а):Так что, друже талисман, ты победил в поединке со мной!
Уточнение. Если у Алана остается ЕДИНСТВЕННЫЙ стек Азуриков, то на него вешается берсерк и 29 раундов Алан курит бамбук, пока его Лазурики тупо стоят в углу.

Это я к тому, что Торгрим Ямы сейчас бьется с Дессой Алана (как бы за призовое место :)), и пока решает преимущество в Гидрах, защите, и, самое главное, в Шаре Постоянства у Торгрима, не дающим Дессе отдиспеллить позитив. Есть еще халявный Грохот Титана на закуску. За Алана же стараюсь не остаться с одними Азурами, а то...

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

15 янв 2004, 09:44Сообщение

Приветствую всех любителей и профессионалов Героев Меча и Магии!
Блин, пытался играть эту карту, но то-ли мастерства не хватило, то-ли времени и терпения, ну в общем до конца(2.4.1) ни разу не доиграл(хотя было два абсолютно разных прохождения).
В первом случае решил повеселить почтенную публику: на первых порах играл колдун Интеус, с целью как можно быстрее вызволить из тюрьмы Сера Муллича, который и должен был стать паханом. И еще хотел в финальном сейве нацепить на него Доспехи проклятого... Короче, цирк да и только! Где-то к концу месяца понял всю бесперспективность данной затеи(Интеус уровня где-то 25, а пахан только на свободу вышел, ни показателей у него, ни опыта нема достойного).
Во втором заходе с 1.1.1 рулил Десса. Ну а здесь просто не хватило времени доиграть. В обоих случаях я прошляпил, что в деревне есть резуррект(при этом зачем-то строил метеор шоуэр во втором городе...). В результате огромные потери по ходу игры , потеря темпа и т.п. и т.д. Генералу я проигрывал по всем фронтам (разве что на 4 гидры больше у меня :D )

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

15 янв 2004, 09:47Сообщение

Yama-Darma писал(а): Уточнение. Если у Алана остается ЕДИНСТВЕННЫЙ стек Азуриков, то на него вешается берсерк и 29 раундов Алан курит бамбук, пока его Лазурики тупо стоят в углу.

Это я к тому, что Торгрим Ямы сейчас бьется с Дессой Алана (как бы за призовое место :)), и пока решает преимущество в Гидрах, защите, и, самое главное, в Шаре Постоянства у Торгрима, не дающим Дессе отдиспеллить позитив. Есть еще халявный Грохот Титана на закуску. За Алана же стараюсь не остаться с одними Азурами, а то...
Что-то я тебя не пойму :) Ты в уме что ли решаешь задачи? Или думаешь, что повешенный берсерк заставляет бить только по своим, а раз нет своих - то мои Азурики 29 раундов курят бамбук? :) Да нет же - они просто ударят по твоим ребятам - причем ударят больно :)) Бонус к защите они потеряют - безусловно - но это и не столь существенно :) А в поединке с тобой - мне достаточно вызвать слот земельщиков - и ты будешь убивать их раунда четыре - у тебя то армия не столь мощная, как у талисмана :)
Шар постоянства не рулит, ибо я не собираюсь диспеллить вообще - мне есть чем заняться и без этого :)

Я вот о другом :) Если в битве с талисманом я начинаю кидать с первого раунда на его гидр разрушающий луч - то раундов 6-8 он не может подойти к моим лазурикам - приходится разбираться с остальной моей армией. За это время я снимаю с его гидр 30-40 дефенса (из 72 возможных), а своими Лазуриками ухожу в дефенд после пары-тройки раундов (а в первые пару раундов - они лупят после вейта кого-нибудь, помогая остальной армии уменьшать поголовье войск талисмана). Если удается снять с гидр тридцатку дефенса (не всегда, иногда работает 10%-й резист талисмана от сапожек) - френзи на гидр уже не катит :)
Но пересматривать свое решение относительно победы талисмана я не намерен. Более того, я откажу ему в битве в онлайне, буде он предложит её :) Так как в онлайне у меня появляются серьезные шансы на победу (страх на гидр и фиников в неподходящий для талисмана момент + удача на моей стороне при равной морали). А победы я недостоин, потому что так в турнирах не играют! Уж если играешь в турнире, то не нужно "валять дурака" и надеяться победить малой кровью - не используя по максимуму возможностей карты.
Зато в копилку Хорна добавились несколько интересных боев:
Alan Prost - talisman
Alan Prost - Yama-Darma
talisman - Yama-Darma
XIII - talisman
И эти, довольно сложные, но в то же время поучительные поединки можно будет выставить на одном из ближайших очных турниров, как это было реализовано Хорном в Краснодаре2003.

2Borzoid
Придется мне прибегать к физическим мерам воздействия, если ты будешь пропускать турниры ;)
Не уверен - не обгоняй:)
Последний раз редактировалось Alan Prost 15 янв 2004, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

15 янв 2004, 09:53Сообщение

Alan Prost писал(а):Зато в копилку Хорна добавились несколько интересных боев:
Alan Prost - talisman
Alan Prost - Yama-Darma
talisman - Yama-Darma
XIII - talisman
Вот бы еще линк на такую копилу , а то заведует ей Хорн как Касчей Бессмертный :lol:

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

15 янв 2004, 10:42Сообщение

2Alan Prost: Э-ээ, попрошу без рук! 8)
И еще, огромная просьба к организаторам турниров, если можно, не ставьте, плиз, крайним сроком посылки сейвов вечер воскресенья(как в этот раз); ибо у меня(и я думаю у многих других товарисчей) инет только казенный, посему на выходных нет никакой возможности выслать сейв. :cry:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

15 янв 2004, 10:55Сообщение

BorzoiD писал(а):2Alan Prost: Э-ээ, попрошу без рук! 8)
Как скажешь :) Да это и к лучшему - ногой у меня удар побольнее будет ;)
И еще, огромная просьба к организаторам турниров, если можно, не ставьте, плиз, крайним сроком посылки сейвов вечер воскресенья(как в этот раз); ибо у меня(и я думаю у многих других товарисчей) инет только казенный, посему на выходных нет никакой возможности выслать сейв. :cry:
Вообще-то, стандартные сроки присылки сейвов у нас 12-00 воскресенья. В этот раз организаторы несколько продлили срок присылки.
Относительно сроков присылки были длительные дискуссии - остановились на 12-00 воскресенья. Связано это с тем, что секунданты - тоже люди :) Как правило, у нас днем начала/окончания тура является вторник - и ко вторнику должны быть подведены итоги предыдущего тура, чтобы знать пары соперников нового тура (при олимпийской системе) Поэтому сдвигать сроки отправки сейвов - не шибко получается.
Мой совет. Если нет домашнего инета - значит рассчитывай время так, чтобы отправить сейв в пятницу вечером (посвятив игре предыдущие выходные). Если же играешь в ночь с субботы на воскресенье - отоспись до 11 - 11-30, возьми дискетку и пробегись до ближайшего клуба с инетом :) Обойдется тебе отправка письма не очень дорого :)
Не уверен - не обгоняй:)

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

15 янв 2004, 11:03Сообщение

2 Алан :

Со стандартными сроками другая ситуёвина - после обсуждения в форуме , по просьбе трудящихся , София перенесла срок приёмки сэйва до понедельника 12-00 :lol: . Сдесь же другая трабла - у талисмана намечалась с одной стороны командировка (и возможно еще что-то с другой) , и в соответствющей ветке София не сделала акцент на времени - вот 21-00 и получилось .

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

15 янв 2004, 13:28Сообщение

Bisya писал(а):2 Алан :

Со стандартными сроками другая ситуёвина - после обсуждения в форуме , по просьбе трудящихся , София перенесла срок приёмки сэйва до понедельника 12-00 :lol: . Сдесь же другая трабла - у талисмана намечалась с одной стороны командировка (и возможно еще что-то с другой) , и в соответствющей ветке София не сделала акцент на времени - вот 21-00 и получилось .
Всё теперь гораздо проще :)) Ведь у нас теперь будет по 2 недели на тур - найти время на игру вдвое легче :)))
Не уверен - не обгоняй:)

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

15 янв 2004, 13:48Сообщение

А когда все же ориентировочно будут результаты общие, я не про битвы 5-х отцов 8) а в общем, и интересно все же узнать (я уже повторяюсь) как на 3-7 пробиваются двеллинги после пробивки зеленого (причем всех 3 :shock: замков)? Это вопрос к Alan'у.(хоть ты взял на 4-7 ,говоришь,что можно)
Это если не спутал то надо пробить 7*2*3=42 ! Фейриков и непомню точно по-моему 10 кристальных если идешь по подземке +15ЧД на двеллингах .
А если плыть то выходить то все-равно в подземке с Рампарта надо иначе не успеешь.+3 Аzure :twisted:ну и как скажите мне на 3 неделе это все пробить?если только с книгой , значит в начале 3-й недели (3-1,3-2 максимум) надо брать утопию а там извините 21 drag. Заранее thx.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

15 янв 2004, 13:58Сообщение

2 mals :

Собственно Генерала Юру попросили опубликовать свое прохождение - если зажмет , то попросим Алана или талисмана . :P

Например я увидел группу градированных птичек - у меня и мысли не возникло бить их на первый ход с их 13(или 11) скорости . Вот так отстают на неделю в развитии :wink: .
Я тож с интересом жду прохождение .

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

15 янв 2004, 14:07Сообщение

Например я увидел группу градированных птичек - у меня и мысли не возникло бить их на первый ход с их 13(или 11) скорости . Вот так отстают на неделю в развитии :wink: .
Я тож с интересом жду прохождение .[/quote]

И вообще смысл их пробивать ? Деньги и так есть только из-за горшков и маяка?
Горшки нужны к дню 5-6-7 на психов а + ход кораблям по-моему особой роли не играет здесь.Ну если только кто-нить построил на 1 неделе птичек :?: (интересно есть такие?)

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

15 янв 2004, 14:15Сообщение

А вот деньги эт и есть основное - во первых нужных геров купить - при покупке 4-5( шахты , денежники) можно устраивать бодрую переброску воиск из нескольких точек . Горшками я аиров грэйдил - этим и бил ( правда далеко не прошел - времени не хватило ).