Первый турнир Федерации 2004

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

31 янв 2004, 04:08Сообщение

Чегой-то все притихли :D :D :D

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

31 янв 2004, 13:50Сообщение

Ну раз Яма обеспокоен "затишьем перед бурей" (на самом деле всё понятно - остались единственные выходные перед дедлайном - вот игроки и шлифуют своё прохождение) - напишу ка я чего-нибудь нейтрального :). Не относящегося к турниру, но обсуждавшегося в этой ветке. Может удастся заставить кого-нибудь улыбнуться, или хотя бы ухмыльнуться! ;)
CMEPTb писал(а): ........
В итоге осталось всего 32767. В Героях4 уже использовался 32-х битный компилятор, поэтому там можно копить скелетов вплоть до 2147483647 штук 8)
.......
Внесу небольшую поправочку. 32767 - это максимально допустимое количество монстров в одном слоте. У одного Героя может быть максимально 32767*7= 229369 монстров. При добавлении скелетов (как известно они добавляются к первому слоту) после каждой битвы - никто не мешает после каждой битвы перекидывать новообразованных скелетов из первого слота в другие.
Только нужно помнить об одной штуке - вы зашли Героем в замок, имея 7 слотов по 10К скелетов. А в гарнизоне шесть слотов были заняты другими монстрами. А у вас возникла необходимость временно спрятать в замке своего героя (например, чтобы выкупить в этом замке нового героя и отправить его в путь-дорогу). Часто это делаешь на автомате - ткнул в героя мышкой и спрятал его в гарнизоне. В этом случае - все одинаковые монстры из разных слотов автоматом объединяются в один (когда гарнизон замка не пустой). Вот тут вы и можете столкнуться с проблемой переполнения стека :) Не критично для оффлайна, но в онлайне ситуацию уже не исправишь :)

Согласитесь, что это весьма ценный совет для игры в онлайне!!!! ;)
Именно поэтому я его разместил не в школе, а в отдельной теме!!!! ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

1 фев 2004, 17:14Сообщение

Yama-Darma писал(а):Чегой-то все притихли :D :D :D

Хорн и на этот раз не оплошал. :) Красивая головоломка! 8) 8) 8)
Только фениксы противные замучали... :(
А решение к ней удалось найти из постингов Новогоднего противоборства Yama-Darmы и ХIII. :idea:
Спасибо, Yama! :D
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

1 фев 2004, 21:33Сообщение

Dimka писал(а):
Yama-Darma писал(а):Чегой-то все притихли :D :D :D

Хорн и на этот раз не оплошал. :) Красивая головоломка! 8) 8) 8)
Только фениксы противные замучали... :(
У них берсерк наиглючнейший :evil: Только убивать Фениксов -- порочный путь. Поэтому и пишу об этом до конца турнира.
А решение к ней удалось найти из постингов Новогоднего противоборства Yama-Darmы и ХIII. :idea:
Спасибо, Yama! :D
На здоровье :)
Я сам фениксов тоже убивал. Из принципа :twisted: И в результате потерял неделю как минимум. Дело в том, что для их выноса параметры пахана по силе магии и мане обязаны существенно превышать минимально необходимые для выноса конфлюксников. Вот и пришлось тратить драгоценное время на беготню по повышалкам. И все равно. Маны на бой с фениксами хватило в обрез, хотя заправился и после боя с мумиями, потеряв еще целый день. А потом, ессно, еще раз бегал на дозаправку ;) В результате -- под 1300 кристаллов, а толку :roll:
Но в турнирном плане я все равно ничего не потерял, поскольку, судя по вскрытым обелискам, мой проход все равно был получерновым. Зато поимел моральное удовлетворение. Ведь мы с тобой прошибли НЕПРОБИВАЕМЫЙ СТЕК :lol: И доказали, что со сферой уязвимости и какой-то матерью... прдн, магией :) можно убить вообще кого угодно и на любой местности :D Уверен, что когда Хорн рисовал задачу, прошибание Фениксов вовсе не имелось ввиду. Но посмотрим, как решат ее другие :)

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

1 фев 2004, 22:54Сообщение

Yama-Darma писал(а):Ведь мы с тобой прошибли НЕПРОБИВАЕМЫЙ СТЕК :lol: И доказали, что со сферой уязвимости и какой-то матерью... прдн, магией :) можно убить вообще кого угодно и на любой местности :D
Да, мы молодцы :D !
Уверен, что когда Хорн рисовал задачу, прошибание Фениксов вовсе не имелось ввиду. Но посмотрим, как решат ее другие :)
А я другого решения не нашёл... :cry:
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

2 фев 2004, 09:21Сообщение

Dimka писал(а):
Yama-Darma писал(а):Уверен, что когда Хорн рисовал задачу, прошибание Фениксов вовсе не имелось ввиду. Но посмотрим, как решат ее другие :)
А я другого решения не нашёл... :cry:
Оно есть, тем не менее. Но ради него переигрывать надо было слишком до хрена :( И вообще, оба вражины, я писал уже, убиваются несколькими способами. Тут только важно время подгадать ;)

Аватара пользователя
TAF
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 09:11
Откуда: Краснодар

2 фев 2004, 09:55Сообщение

Если не секрет. Все еще посылаюся уведомления о том что сейв принят к рассмотре нию, ибо я послал в пятнипцу и такового не получил :?: Если можно хотелось бы увидеть ответ до окончания срока приема сейвов. Зарание спасибо.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

2 фев 2004, 10:26Сообщение

TAF писал(а):Если не секрет. Все еще посылаюся уведомления о том что сейв принят к рассмотре нию, ибо я послал в пятнипцу и такового не получил :?: Если можно хотелось бы увидеть ответ до окончания срока приема сейвов. Зарание спасибо.
Посылать-то посылают. Проблема в том, что сейчас - после массированной вирусной атаки, злоупотреблять перепиской не стоит. Только в случае крайней необходимости. До тех пор, пока не будет произведена полная "дегазация и дезактивация местности". Советую обзавестись аськой, слава богу, вирусы с нею не передаются :)
Не уверен - не обгоняй:)

vit
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2 фев 2004, 10:35
Откуда: Москва

2 фев 2004, 10:43Сообщение

Всем привет
хочу отослать сейв:а адрес Sophiya@heroesleague.ru
заблокирован: ну и что делать то :?
Удачи всем

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

2 фев 2004, 10:45Сообщение

vit писал(а):Всем привет
хочу отослать сейв:а адрес Sophiya@heroesleague.ru
заблокирован: ну и что делать то :?
Удачи всем
Попробуй выслать сейв на tumenko@rambler.ru

vit
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2 фев 2004, 10:35
Откуда: Москва

2 фев 2004, 10:51Сообщение

tumenko@rambler.ru
на этот адрес тоже самое: спасибо что ответил

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

2 фев 2004, 11:10Сообщение

Приветствую Всех, Господа!
vit писал(а):хочу отослать сейв:а адрес Sophiya@heroesleague.ru
заблокирован: ну и что делать то :?
Удачи всем
Почтовый ящик не заблокирован и работает нормально. Попытайтесь выслать сейв еще раз - вероятно возникли другие помехи на связи.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

2 фев 2004, 11:12Сообщение

vit писал(а):tumenko@rambler.ru
на этот адрес тоже самое: спасибо что ответил
tumenko@rambler.ru - это мой ящик, он работает, я утром получал на него почту, если не получается на ящик Софии, шлите на мой, если тоже не получается, значит что-то не в порядке у вас с почтой.

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

2 фев 2004, 12:45Сообщение

Yama-Darma писал(а):
Dimka писал(а):А я другого решения не нашёл... :cry:
Оно есть, тем не менее. Но ради него переигрывать надо было слишком до хрена :( И вообще, оба вражины, я писал уже, убиваются несколькими способами. Тут только важно время подгадать ;)
Думаю, уже можно обо всём писать. Моё решение предполагало уничтожение ордена фениксов (Хорн сделал нас Вольдемортами :D ) , чтобы не паханом скармливать чужих хероев... гранатой :lol: чёрной, в виде шарика. Тады их мона брать холыми ногами э... руками. :wink:
А какие есть ишо? :roll: Копить мясо месяцами? :shock: Или гонять к монахам??? :shock: :shock:
Ребята, давайте жить дружно. :)
Последний раз редактировалось Dimka 2 фев 2004, 13:29, всего редактировалось 2 раза.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

2 фев 2004, 13:15Сообщение

Ящик Софии заработал нормально, просто переполнен был, сейвов получил уйму, но уведомления смогу разослать только вечером, часов так после 22-00 по Москве, так что если кто не получит, повторяйте сейвы завтра с утра.

Закрыто