Первый турнир Федерации 2004

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

3 фев 2004, 10:57Сообщение

Приветствую всех любителей и профессионалов Героев Меча и Магии!
Волею судеб случилось так, что мне доверено составить сводную таблицу результатов сего турнира. На данный момент у меня имеется процентов 70 от всего числа сейвов. Так вот, просмотрев вкратце имеющиеся варианты прохождений, а также некоторые высказывания на этом форуме, возникло впечатление что многие участники турнира недопоняли чего от них требовалось - как можно быстрее насобирать 900 кристаллов, а не пройти карту самым извращенченским способом... Ни кого не хотел обидеть, но ощущения именно такие.
По поводу самой таблицы- думаю что нет смысла включать в нее следующие колонки: мана и войско глав.героя. Если есть какие-нибудь предложения по структуре таблицы, пишите.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 фев 2004, 11:18Сообщение

BorzoiD писал(а): .....
Волею судеб случилось так, что мне доверено составить сводную таблицу результатов сего турнира.
.....
По поводу самой таблицы- думаю что нет смысла включать в нее следующие колонки: мана и войско глав.героя. Если есть какие-нибудь предложения по структуре таблицы, пишите.
Вопрос труднее, чем кажется :). В принципе, смысл таблицы в отражении максимально полной информации. Очевидно, что войска в данном случае - не показатель, да и вряд ли в финальном сейве у кого-то они сохранились. Всё было переплавлено в кристаллы. :) Да и главгероя(ев) можно не обнаружить в финальном сейве - может он сдался, хитенраня монстров - а выкупать его - нет смысла, так как это почти 2 кристалла :) (Эххх, старая песня! ....."Люди гибнут за металл!!!" (с) Гёте, Гуно).
Можно было бы предложить тебе запросить у участников краткое описание решения задачки - и тогда в табличке указать дни, кристаллы и в текстовом виде - описание. Но на это уйдет почти неделя :). А ждать никому не интересно.
Давай так. Отображай по-максимуму то, что сумеешь выжать из сейвов и будем публиковать. А наиболее впечатляющие или оригинальные прохождения? Ну попросим ребят запостить свою стратегию на форуме. :)
Не уверен - не обгоняй:)

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

3 фев 2004, 11:20Сообщение

Я думаю что в таблице стоит указать дату набора кристаллов и их количество, а также количество убитых комповских героев, потому что не все игроки это сделали.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 фев 2004, 11:52Сообщение

BorzoiD писал(а): .....
На данный момент у меня имеется процентов 70 от всего числа сейвов.
.....
Начинай делать табличку :) Все сейвы у тебя в наличии.

Alan Prost (11:20 AM) :
:))) Я насчитал 21 сейв из того, что ты написал на форуме:) Где 30-к? :)))
А ты не всё Борзоиду перекинул? Чего это он на форуме жалуется, что у него только 70 %? Или он считает 21/30 = 70%? Я ж ляпнул с твоих слов на форуме, что пришло 30 сейвов :))
Sergey (11:23 AM) :
Откуда ты взял 30 сейвов, я сам удивился когда ты написал об этом на форуме
Alan Prost (11:24 AM) :
Ты мне сказал об этом :))) Я ж и говорю - с твоих слов :))) Хошь, пороюсь в хистори :))
Sergey (11:25 AM) :
поройся, ага, я вчера писал что удалил с сервера около 30 писем, так это мусор был в основном, а сейвы я не удалял, и их количество не писал, сейвов 22-23 всего, пока пара под вопросом, а корр не все письма с сейвами получил, я ему уже продублировал
Alan Prost (11:26 AM) :
02.02.2004 13:21
You have received a message from Talisman!
давай, да тут сейвов пришло.... ого-го, много!!!
02.02.2004 13:21
You have received a message from Talisman!
все работает, я удалил больше 30 писем
Alan Prost (11:27 AM) :
уже сам понял :))) Я эти 30 - принял за количество сейвов :)) Это были два сообщения подряд
Sergey (11:27 AM) :
ну и че, а где тут указано количество сейвов?
Alan Prost (11:27 AM) :
:))
Alan Prost (11:28 AM) :
так ты ему всё отправил?
Sergey (11:30 AM) :
я отправил 21 сейв, один пришел сегодня, игрок пишет были проблемы с почтой, а один вроде потерялся, ищем
Alan Prost (11:31 AM) :
Ну тогда пусть он делает табличку :)
Sergey (11:38 AM) :
от Ashasa, дошлю вечером
Alan Prost (11:40 AM) :
Ок, тогда я отпишу на форум, чтобы Борзоид делал табличку и скину наш диалог, в котором мы выяснили, что сейвов не 30 а 21. Не возражаешь?
А Ашаса можно прицепить уже и позже - в вывешенную табличку. Сам сможешь?
А то народ жаждет результатов и тянуть нет резона.
Sergey (11:44 AM) :
попробую в течение часа отправить и последний сейв
Alan Prost (11:44 AM) :
он пишет, что у него 21 - а два - нетрудно и самим потом добавить
Sergey (11:45 AM) :
22 сейв отправлю, пускай час подождет, а 23 сейв у него должен быть

Так что, вроде все в сборе :)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
TAF
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 09:11
Откуда: Краснодар

3 фев 2004, 12:15Сообщение

Почему меня забыли :!: :?:
Я три раза посылал сейвы на sophiya@heroesleague.ru, а в итоге- тишина как в крипте :(
Двух героев убил?... убил. Время средней паршивости показал?... показал. Пять дней по всем инстанциям "тризвоню" гдеже я? ,а нету :evil:. Обидно да.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 фев 2004, 12:23Сообщение

TAF писал(а):Почему меня забыли :!: :?:
Я три раза посылал сейвы на sophiya@heroesleague.ru, а в итоге- тишина как в крипте :(
Двух героев убил?... убил. Время средней паршивости показал?... показал. Пять дней по всем инстанциям "тризвоню" гдеже я? ,а нету :evil:. Обидно да.
Ты ж видел фразу, адресованную Борзоиду - 23-й у тебя должен быть:). Разведка работает :). Если ваши столы на работе рядом - тебе то чего беспокоиться?. Ну а для порядка - перешли свой сейв на ящик Борзоида :).
Не уверен - не обгоняй:)

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

3 фев 2004, 14:18Сообщение

Horn писал(а):Напиши, плз, тогда и идею своего прохода.
Проходил по методе Алана, т.е. играть начал лишь через неделю после просмотра карты и разведки. А фактически немного времени нашлось лишь в последние выходные.
Только через неделю сообразил, как побеждать Туннара и Ердамона, вспомнив недавнее высказывание Yamы :idea: :
Yama-Darma писал(а):Торгрим против Черной Сферы – труп. Вернее его абилка. Но это когда его бьет своими заклами Тазар. Когда же армагеддонит Торгрим, весь его резист работает на него...
Надо попросту скормить врагов чёрной бомбой. :D
Тогда против Туннара срабатывает армагеддон с защитной стенкой возле огненных элементалей (в конце боя возраждаем своего монстрика), а против Ердамона достаточно слепоты и огненных.

А вот как бить фиников понял сразу.
Alan Prost писал(а):4К фиников - непроходимы при малом мясе
"Никогда не говори: никогда!". 8) Спустя короткое время часто можно найти необходимое решение. :wink:
Фёники погибают от 6 гремлинов и одного стоунгаргольда. Важно наличие тактики(стартовая расстановка) и достаточное количество маны, и берсерк сделает своё тело т.е. дело.

Когда сказанное выше стало ясно, приступил к реализации.
Как известно, Пётр Великий строил свой город на болоте. Но на карте ни болот, ни Невы нету и в помине. :? Чтобы восполнить этот пробел, выбираем в паханы Болотную Принцессу 8) . У Айдена сразу идёт огонь, хорошо растёт сила магии, но вот знания слабоваты. Еллезара искать не надо и со знаниями дело обстоит лучше, но огонь приходит поздновато. А вот Андра - сама-то! :)
А в помощники ей ищем Луну, благо она присутствует на карте.
Опа-на :shock: , пакостник Хорн украл у ней огненную стенку! :x
Что делать? :roll: Недалеко от замка валяется ожерелье с защитой от deathripplа. Проверяем editoroм Септиенну: deathripplе на месте. Ху-у-х! :D
После Септиенны берём Лабетту - у ней быстро качается интеллект и земля. И уже затем купляем паханшу. На этом, думал, нудная часть заканчивается :D (а впереди ещё будет бой с финниками :o ).
Толпа бежит наверх: наблюдать, как Лабетта будет брать Стронгхольд и бить бегемотов deathripplом ради артефактов. Только Гундула одиноко спускается вниз к таверне.
Лабетта, выполнив миссию, выкупается в таверне, бьёт наг ради сапожек и мчится к Стронгхольду N% 2. На 1.2.7 захвачен вражеский город с капитолием. Андра возрождается у варваров, берёт последний скилл - тактику и уходит вниз и влево. Септиенна бежит влево и вверх научиться защитной стенке. А толпа наверху бежит направо. Лабетта устремляется с птицами грома к нижнему рампарту, где её поджидает кто-то из толпы с недостающими частями сборного артефакта. Бьём архангелов и возрождаемся в правом верхнем углу. На 1.3.6 захвачен тауер, где тут же начинается строительство.
Кстати, в родном замке так и не были построены даже лучники. Что тогда уже говорить про бегемотов?!
Лабетта передаёт Андре все арты (многие тут же жертвуются), которая бьёт титанов, учится, возрождается в родном замке, снова учится, снова возрождается уже в тауере и затем бежит во весь опор на решающие битвы под землю. Перед битвой с фениксами (наконец-то :!: ) у ней почти 1300 маны. Цепочкой передали ей гремлинов и грейженного гаргольда. С 5-ти попыток победить не удалось :cry: .
То не хватало маны, то сказывалась мораль у птиц. Пришлось пожертвовать Гундулой с 7 птицами грома в центре карты, чтобы передать той же цепочкой ещё и арт подавления морали. :idea:
С первого же раза нас ждала долгожданная победа! :D
Гаргольда ставим в левом углу, а вокруг на одну клеточку вперёд пасутся гремлины. Финики каждый раз бьют по-разному: продолжал только варианты, когда их рядышком скапливалось 5 или 6. В этот раз их прилетело 6.
"Смешные птицы"! :D
Ждём, берсерк... у гаргольда скорость 9+2=11, а у них - 10. Когда их ряды поредели, гарг переместился немного направо, чтобы выманить последний отряд. Этот отряд быстро добил остальных. Несколько раз мы кастили защитную стенку. Даём слепоту на оставшиеся 3 сотни с гаком и плодим уйму огненных. Лучом снимаем защиту с фиников до нуля (даже после возрождения защита не восстанавливается :!: ). Наконец, элементали ждут, а затем по очереди бьют, облепляя врага. В конце колдуем слепоту. У нас гибнет только один отряд. Так повторяем, пока маны не осталось лишь на замедление! :shock: Но и фиников остался пшик. :D После их добития от нашей могучей армии остались лишь 5 потрёпанных отрядов огненных и гаргольд, робко ютящийся в углу. :mrgreen:
Далее всё было просто: подзарядка маной, мумии(армагеддон), накормленный Туннар(армагеддон), снова подзарядка, снова птицы, снова подзарядка, магические элем. (берсерк) и накормленный Ердамон(слепота и огненные).
Какой день :?: Уже догадываетесь :?: :!:
Да! 2-й месяц так и не наступил! :D
Ребята, давайте жить дружно. :)
Последний раз редактировалось Dimka 3 фев 2004, 15:04, всего редактировалось 9 раз.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

3 фев 2004, 14:31Сообщение

TAF писал(а):Почему меня забыли :!: :?:
Я три раза посылал сейвы на sophiya@heroesleague.ru, а в итоге- тишина как в крипте :(
Двух героев убил?... убил. Время средней паршивости показал?... показал. Пять дней по всем инстанциям "тризвоню" гдеже я? ,а нету :evil:. Обидно да.
Сейва твоего не получал. Я писал на форуме, что тем, кто не получил уведомление, просьба повторить или продублировать на мой ящик. Там тоже пусто. В крайнем случае мог отправить свой сейв вместе с сейвом Борзоида, я так понял вы знакомы. От него все пришло вовремя. Я попросил Борзоида прислать твой сейв.

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

3 фев 2004, 14:38Сообщение

Да , не думал что кто-то сможет карту пройти за 1 месяц. :o

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 фев 2004, 15:00Сообщение

Dimka писал(а): ..............
Какой день :?: Уже догадываетесь :?: :!:
Да! 2-й месяц так и не наступил! :D
Круто! Просто молодЕц!

Я, говоря про непрошибаемость фиников, как раз и написал, что это первое и поверхностное заключение :). Так как не удосужился вспомнить о тактике и о рельефе местности :) Именно поэтому и нужны несколько дней, чтобы развеялись первоначальные табу, которые сам же и навешиваешь на себя :).

Но молодец вдвойне, так как я по прикидкам предполагал тридцатник дней, а ты не вышел из первого месяца!!!!

Не иначе мне первым довелось поздравить нового чемпиона! :)
Не уверен - не обгоняй:)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

3 фев 2004, 15:31Сообщение

Поздравления победителю и от меня!
Но "однократный проход" я, пожалуй, в новой версии реализую по-другому. :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

3 фев 2004, 15:38Сообщение

Про фиников - не пробовали купить артиллерию + лечилку + тачку со стрелами? ;)
Тогда финики бьют их, и из простых отрядов остается один-два. Даже если мораль сработае ту фиников. :)

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

3 фев 2004, 15:46Сообщение

Horn писал(а):Поздравления победителю и от меня!
Но "однократный проход" я, пожалуй, в новой версии реализую по-другому. :D
40К фениксов? :lol: :wink:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 фев 2004, 16:24Сообщение

Horn писал(а):Поздравления победителю и от меня!
Но "однократный проход" я, пожалуй, в новой версии реализую по-другому. :D
Да ладно тебе самобичеваться :). По-любому, для начинающего картостроителя у тебя получилось неплохо! Всё же 28 дней на проход ушло - такую карту не стыдно выставлять и на турниры на скорость прохождения :). Всё-таки это не ХЛ :)
А вот мне помнится - один парень сочинил ХЛ карту с насыщенным подземельем и назвал её "Долгая война". Он был уверен, что быстрее чем за 6 месяцев на ней не управиться :). И был сильно удивлен, когда там за 14 дней всё заканчивалось. Или другой пример - ХЛ карта "The USA", американских картостроителей. :) Хохер её "сделал" за 6 дней с посещением всех обелисков и откопкой грааля. Правда и авторы карты там были не калибра Хорна ;).
За карту - просто отдельное спасибо! Она не муторна - там по сути всего одна задачка! Не нужно вести "затяжные бои" на десятке направлений. Такие карты - как раз и привлекают народ на турниры - и шибко париться не надо, но и не так всё просто :). И такой явки на наших турнирах не наблюдалось уже давно! А уж играло то - ещё больше народу, чем прислало свои результаты :).
Не уверен - не обгоняй:)

General Yura
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 02:06
Откуда: Краснодар

3 фев 2004, 16:51Сообщение

Мои поздравления победителю !!!
Честно говоря, думал, что лучший результат окажется где-то в районе 2.1.2. - 2.1.4. Но чтобы не выйти из первого месяца... :o Просто красавец !!! :wink:
Играйте в Героев !!!

Закрыто