Первый ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2004 года!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

3 фев 2004, 20:23Сообщение

Господа! Первый турнир Мастерс сезона 2004 года, которого мы с нетерпением ожидаем вот уже целый месяц, стартует на следующей неделе, а именно ДЕСЯТОГО ФЕВРАЛЯ!

Сегодня мы открываем Лист ожидания для формирования состава участников этого турнира. Зарегистрировать свое участие в турнире можно вплоть до его старта – 12.00 вторника, 10-го февраля.

Участвовать в турнире могут Лигионеры, рейтинг которых не меньше 1200. Лист ожидания будет формироваться исключительно на основании Ваших заявок на участие в турнире. Заявки (в виде письма с указанием Вашего ника и названия турнира) присылайте на адрес ответственного – sophiya@heroesleague.ru. После появления Вашего ника в Листе ожидания Вам необходимо будет проверить, соответствует ли цифра в таблице против Вашего ника обозначению участия в турнире («1» - участие, «0» - неучастие).

Кроме того, для участия в Первом Турнире Мастерс выделено восемь wild cards, что означает, что восемь игроков, рейтинг которых еще не достиг 1200, но которые могут оказать достойное сопротивление ветеранам, будут допущены для участия в турнире Мастерс! Для того, чтобы получить wild card, нужно не позднее 21.00 понедельника, 9-го февраля, прислать заявку (письмо, в котором будет заявлено желание принять участие в турнире) на адрес ответственного с указанием, что Вы хотели бы получить wild card.

Турнир будет проходить по правилам, опубликованным в первом посте этой темы форума .

Турнирная сетка 1-го турнира Мастерс сезона 2004 года рассчитана на 32 игрока, так что не откладывайте с регистрацией. :)
Последний раз редактировалось Sophiya 23 май 2004, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

4 фев 2004, 08:18Сообщение

А игрок с рейтингом 1000 может расчитывать на получение этой карты ? Кстати участвовал в 2 турнирах, а рейтинг не растет? (вру в 3 последних) Как так :?:

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 фев 2004, 13:48Сообщение

mals писал(а):А игрок с рейтингом 1000 может расчитывать на получение этой карты ? Кстати участвовал в 2 турнирах, а рейтинг не растет? (вру в 3 последних) Как так :?:
Рассчитывать может любой. :) Естественно, при выборе будет отдаваться предпочтение победителям и призерам последних турниров.
А что касается рейтинга - после подведения итогов каждого из турниров я публикую список "призов", начисленных участникам. Как только у ответственного будет в руках "инструмент" (пока ждем-с), все результаты будут учтены.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

10 фев 2004, 00:27Сообщение

Итак, в результате весьма жесткого конкурса и на основании заработанного в прошедших турнирах Лиги рейтинга, а также активности и успехов в последних турнирах Лиги wild cards для участия в первом Турнире Мастерс сезона 2004 года получили:

1. Acegard
2. Arhangel
3. FreeMan
4. General Yura
5. Maksimus
6. twister
7. Ujinn
8. XL

Удачи Вам в турнире!

Всем игрокам напоминаю, что срок регистрации для участия в зимне-весеннем турнире Мастерс Лиги заканчивается завтра, 10-го февраля в 12.00. Следующий турнир Мастеров, а значит и возможность проверить, не растеряны ли по дороге геройские силы и боевой дух, и что также неплохо – еще и заработать за это призы 8) будет нескоро – согласно новым правилам всего ТРИ турнира Мастерс будет проводиться Лигой в годовом сезоне игр! Итак, у Вас осталось только 12 часов чтобы зарегистрироваться в турнире. После 12.00 Лист ожидания закрывается, до 21.00 будет проведена жеребьевка, выведена турнирная сетка, а сформировавшимся парам разосланы стартовые сейвы для 1-го тура.

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

11 фев 2004, 15:35Сообщение

Поздравляю товарищей acegard-а, AlexProv-а, Agent-а, Alan-а Prost-а, Partisan-а и себя в том числе с выходом во второй круг!
:lol:
P.S. Все-таки жаль, что еще не придумали для героев хороших ботов, таких как во второй кваке, например... :(

Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

12 фев 2004, 12:32Сообщение

Новое мыло:
Maksim@woodmizer.ru
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

12 фев 2004, 18:02Сообщение

А карта-то - просто сказка: глаза разбегаются от поливариантности...
Полновесное спасибо Jabbar'у :wink:
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

13 фев 2004, 00:25Сообщение

XIII писал(а):А карта-то - просто сказка: глаза разбегаются от поливариантности...
Полновесное спасибо Jabbar'у :wink:
А выложить карту для всех! А не только для избранных :) участников Мастерса ;) Пожалуйста!!! Или намыльте кто-нибудь.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

13 фев 2004, 16:53Сообщение

Yama-Darma писал(а):А выложить карту для всех! А не только для избранных :) участников Мастерса ;) Пожалуйста!!! Или намыльте кто-нибудь.
Если автор не будет против, то я могу выложить её для свободного скачивания.

Кстати, давно хочу попросить дорогую Софию (либо кого другого из организаторов) на каком-нибудь примере (первый тур Мастерс подойдёт :roll:) объяснить правила формирования турнирной сетки, ибо на глаз закономерность не даётся :wink:

Если это возможно, конечно же...
Делитесь и перемножайтесь...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 фев 2004, 18:34Сообщение

Yama-Darma писал(а):А выложить карту для всех! А не только для избранных :) участников Мастерса ;) Пожалуйста!!! Или намыльте кто-нибудь.
Вот она. Кстати, а почему ты не участник Мастерса? :twisted: :D
XIII писал(а):Кстати, давно хочу попросить дорогую Софию (либо кого другого из организаторов) на каком-нибудь примере (первый тур Мастерс подойдёт :roll:) объяснить правила формирования турнирной сетки, ибо на глаз закономерность не даётся :wink:
Первые 8 по рейтингу были посеяны (sibir считается несеяным, т.к. он опоздал к жеребьевке и был вставлен вместо бота :)). При этом 1-й (Антал) и 2-й (Талисман) разносятся по разным половинам сетки, первые четверо - по разным четвертям, все 8 сеяных - по разным осьмушкам сетки. В остальном размещение полностью случайное. Да, еще боты изначально были расставлены.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

14 фев 2004, 15:07Сообщение

Horn писал(а):
XIII писал(а):Кстати, давно хочу попросить дорогую Софию (либо кого другого из организаторов) на каком-нибудь примере (первый тур Мастерс подойдёт :roll:) объяснить правила формирования турнирной сетки, ибо на глаз закономерность не даётся :wink:
Первые 8 по рейтингу были посеяны (sibir считается несеяным, т.к. он опоздал к жеребьевке и был вставлен вместо бота :)). При этом 1-й (Антал) и 2-й (Талисман) разносятся по разным половинам сетки, первые четверо - по разным четвертям, все 8 сеяных - по разным осьмушкам сетки. В остальном размещение полностью случайное. Да, еще боты изначально были расставлены.
Спасибо. Вот теперь всё кристально ясно за исключением некоторых незначительных ньюансов :)
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

14 фев 2004, 16:16Сообщение

BorzoiD писал(а):Поздравляю товарищей
.......
Alan-а Prost-а
........
Вроде бы и нужно поблагодарить жребий - а как-то не хочется :)

Рано, рано поздравлять т-ща AP с выходом во 2-й тур :)

Суть в следующем.
Я приболел слегка, и турнир уже начался "без меня". Сегодня (в субботу) я появился в сети ещё не успев вникнуть во все новости Лиги. И тут на связь вышел Хаос с просьбой включить его в наш мастерс. Понятное дело, что я дал согласие на его включение - рейтинг то у него позволяет. Никаких вилдкардочек ему не требуется. И только после этого я заметил, что турнир уже стартовал.
Ну собственно я нашел решение в том, что он может спокойно занять место Бота (уважаемый Бот №4!!! Только без обид! Лады?), доставшегося мне.

Chaos (2:42 PM) :
меня туда пустят ?

Alan Prost (2:43 PM) :
Тебя пустят - у тебя рейтинг позволяет :))) Нужно отписать Софии заяву, что ты непрочь сыграть :))
Alan Prost (2:44 PM) :
Правда есть одна тонкость :)) На призы могут претендовать только профи :)))
Chaos (2:57 PM) :
это что, если я всех победю.. мне призов не дадут... скажут мол я любитель ? :)
Alan Prost (2:57 PM) :
Именно так :))
Chaos (2:58 PM) :
а как стать профи ?
Chaos (2:58 PM) :
и нафига тогда любителям там с профи ковыряться ? :))
Alan Prost (2:59 PM) :
Вопрос о профи - это вопрос 20 баксов :))))
Chaos (3:02 PM) :
а призы какие?... не меньше 20 ? :))
Alan Prost (3:02 PM) :
Естественно меньше :)))))) Где ж навар тогда?
Щютка
Chaos (3:05 PM) :
а сколько ?
цифры ?
Alan Prost (3:06 PM) :
очко!
Chaos (3:08 PM) :
21 ?
Alan Prost (3:10 PM) :
Угадал :))))
Шутка :)))
На самом деле - меня просто не было недельку (болел) - и 15 минут как появился. В общем я тебя ввел в заблуждение - турнир начался позавчера (я только что сам заметил). Так что ты опоздал - придется ждать следующего мастерса :((
Alan Prost (3:13 PM) :
Впрочем - есть выход :))) Я попал на бота и вышел во 2-й тур автоматом. Могу принять тебя в турнир - в виде исключения. Время ещё есть сыграть

Chaos (3:37 PM) :
хорошо
и жалко мне тебя выбивать :(((
но видно уж ничего не поделаешь :)))
спасибо за уступки
Chaos (3:39 PM) :
че делать то надо... до какого нам стобой надо сразиться?
Chaos (3:39 PM) :
а они не будут злы, что ты меня в турнир взял ?
Alan Prost (3:41 PM) :
В понедельник я тебе точно сообщу - на чем ребята остановились.
Играть нужно - до следующего воскресенья. В понедельник вечером нам с тобой пришлют именной сейв. Вот и нужно будет его юзать до воскресенья.
Alan Prost (3:42 PM) :
Почему они должны быть злы? Кто у нас злой? Антал? или София? :)))
Они все добрые :))) И потом - это же будет моё решение
Chaos (3:44 PM) :
хорошо
тогда я буду ждать именной сейв в понедельник :))
мыло мое кому сообщать ?
Chaos (3:45 PM) :
а это надо будет армию собирать ?
Alan Prost (3:45 PM) :
Да ты на лиге зарегистрирован. Помнишь? В Краснодаре? Но если изменилось - сообщи. Ответственный у нас - София sophiya@heroesleague.ru
Chaos (3:46 PM) :
не не изменилось
Chaos (3:46 PM) :
ну все, я пошел...
жеребьевку провел:))) следите за нашим турниром ;)
Alan Prost (3:46 PM) :
ну тогда я сам всё улажу. В понедельник сообщу ей о нашем решении
Alan Prost (3:46 PM) :
Ок, пока
Chaos (3:46 PM) :
спасибо
Alan Prost (3:47 PM) :
Кинь ссылку на ваш турнир
Chaos (3:47 PM) :
www.progamer.ru/hmm
верхняя новость
Alan Prost (3:47 PM) :
А ещё лучше - открой на форуме у нас тему - как это делает д.Фёдор
Chaos (3:48 PM) :
зачем ?
Alan Prost (3:48 PM) :
Ну так это же интересно всем :))) Привлечешь ещё больше народу в итоге :))
Chaos (3:50 PM) :
у вас много москвичей ?
Alan Prost (3:50 PM) :
прилично

По нашим правилам - никакие изменения не могут ущемлять интересов других игроков в уже идущем турнире, кроме случаев добровольного согласия самих игроков. В данной ситуации - единственным ущемляемым игроком в турнире является некто Алан Прост, но он - согласен (Прост'и, Алан :) ).

2 София
Сгенери и скинь нам наш именной сейв, плз :) И внеси Хаоса в сетку - он на Лиге зарегистрирован, поэтому проблем не возникнет.
Не уверен - не обгоняй:)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 фев 2004, 15:13Сообщение

Dmitriy писал(а):Большая политика... Вообще то 1188 меньше 1200.
Не совсем. :) Кроме Хаоса есть еще ряд игроков, которым я лично (и, думаю, КС меня поддержит) готов сделать такую уступку.
Формально рейтинга у Алексея не хватает (поскольку он участвовал только в одном турнире, который выиграл :)), турнир стартовал и wild cards уже розданы. По правилам "поезд уже ушел", но ИМХО это тот случай, когда стОит следовать не букве, а духу закона.
Проясню одновременно ситуацию с wild card - она выдается игроку с рейтингом меньше 1200, если ответственный уверен в его "квалификации" - ТМ должен быть таковым не только по названию! :) В данном случае класс игрока не вызывает сомнений и то, что он появился чуть позже "часа Х", можно расценить как допустимую погрешность. :D
Раз Алан (сеяный игрок) согласен пустить его вместо "своего" бота, я не против такой замены.

P.S. Любой лигионер может надеяться :) на внимание КС к его личным обстоятельствам, если это не ущемит интересов других игроков. Но все в меру. Само собой, если кто-нибудь возьмет моду регулярно опаздывать на турниры, такой финт ушами у него не пройдет. 8)
Hу все, пока. Horn.

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

15 фев 2004, 16:56Сообщение

Конечно Хаос классный игрок. Краснодарский турнир это лишний раз доказал. И было бы глупо не дать ему сыграть, тем более , что надо стремиться к геройскому объединению :D
Но почему , при наличии ботов в сетке, нельзя увеличить число wild cards.
Неужели "квалификация" бота выше "квалификации" самого слабого игрока?
Меньше ботов- более равные условия для всех. В конце концов, что обиднее для Мастерса, слабые игроки или дыры в сетке ? :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 фев 2004, 18:03Сообщение

Dmitriy писал(а): Но почему , при наличии ботов в сетке, нельзя увеличить число wild cards.
Вопрос о wild cards - на усмотрение ответственного. Но я надеюсь, что боты - это временное явление. :) А к правилам хорошо бы начать сразу привыкать. Для тех, кому отказали в wc, есть турниры Федерации.
Hу все, пока. Horn.