Весенний on-line турнир в Санкт-Петербурге

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 мар 2004, 13:41Сообщение

Даст бог чтоб не так долго как зимний. :)

Правила те же. Хотя есть интересная идея разрешить играющему против данжена запрещать (либо не запрещать) выбирать тому дополнительно одного героя. :) Подразумевается само-собой запрет Шакти.
Естествнно, играющий за данжен тоже тогда вправе запретить выбирать одного героя противнику.

По регламенту: турнир стартует при сетке в 8 человек. Взнос 250 руб. сдается непосредственно мне и выдается в виде призового фонда финалистам.
Время на тур 1,5 недели. Не сыграли - вступает в силу судейский произвол.

При проигрыше можно сыграть с тем же соперником еще одну игру. 1 тур. - 200 руб. 2 тур. - 400 руб. в призовой фонд. В долг при этом играть нельзя вплоть до дисквалификации обоих игроков. В случае победы у соперника есть аналогичная возможность.
Финал играется до 2-х побед.

Я весь день нахожусь на метро Чкаловская. Регистрироваться здесь. тел. 449-40-50 Федоров Андрей

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 мар 2004, 16:46Сообщение

К 16.50 11 марта записалось и сдало деньги уже 3 участника.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

11 мар 2004, 17:46Сообщение

wow :shock:
with best regards Antal

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

12 мар 2004, 08:44Сообщение

2-ое то известны: U.F&DD А кто 3-ий? :shock:
А играть там же бум?
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 мар 2004, 09:34Сообщение

Артем, ты же понимаешь! Играть можно где угодно, но бесплатно только там! ...
Я сам всеми руками за турнир в клубе! Можно и участников больше и рекламу.
Только где тот клуб?

Найдите мне согласный на турнир по хиросам клуб в центре города и я все устрою. Времени у меня сейчас хватает!

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

12 мар 2004, 21:37Сообщение

"Шура, вы знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимовича, но Шура, это же - жалкая, ничтожная личность!" :wink:
Господа, смею вас уверить: я уважаю Дядю Федора весьма и весьма, однако никак не могу понять - неужели кроме денег его не интересует ни один аспект турниров по ХММ? :shock: Какой смысл (кроме финансового, разумеется :wink: ) устраивать турнир по данной схеме для 4-8 участников В ПИТЕРЕ, где желающих сыграть в нормальном турнире больше чем достаточно?.. :?:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Rubetc
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 мар 2004, 13:14Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а): Какой смысл (кроме финансового, разумеется :wink: ) устраивать турнир по данной схеме для 4-8 участников В ПИТЕРЕ, где желающих сыграть в нормальном турнире больше чем достаточно?.. :?:
На эту тему еще много сказано еще в то время, когда H3 был популярен у всех на слуху (в том числе и мной).
Еду я вчера в автобусе (Змееныш-твой район :)). Разговаривают 3 парня. Суть - есть предложение сыграть в героев на ящик пива 2*2. Знакомых ников и имен не произносится. Сколько таких безимянных энтузиастов? Через некоторое время схема сводится к 1*1. Итог ?. Пошли лучше в старик срубимся. :(
Не знаю, можно ли сейчас возродить интерес к турнирам по H3, но формула сильнейшие + пара спонсоров себя изжила.

Необходима понятная, прозрачная от начала до конца схема турнира, не зависящая от количества участников и гораздо большее количество средних игроков, к коим причисляю и себя. Всегда рад, как и большинство фанатов H3 помучать свои мозги за экраном по 12-16 часов, но без намека на интригу? Смысл ???
ДАЕШЬ РЕГУЛЯРНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ!

Аватара пользователя
DellFor
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 12:57
Откуда: Пятигорск

15 мар 2004, 15:01Сообщение

Согласен с Rubetc интриге быть. И вот почему.
Любое сражение невозможно без потерь, если всё бесплатно, чистая халява, то отношение к игре соответственно прохладное, спустя рукава, игра получается без высшего пилотажа, и как следствие нет роста мастерства, а начинается деградация. Без утраты и риска потерять, что-то значимое нет максимальной отдачи, предельного напряжения. Попробуйте убедить меня что за 3 рубля и за 3к$ игра будет одинакового качества. :wink: О мастерах речь не идет, но вот как раз середнячки и нуждаются в стимуле. Неумейка не станет рисковать, а подготовленный выжмется без остатка. Конечно выпадают люди с болезненным отношением к деньгам и стресовики одиночки, боящиеся любого испытания, хоть с какой ни будь ответственностью, но универсальность не безгранична :) .
Недостатки тоже имеются, чем выше приз тем больше соблазн использовать неспортивные методы (пример профспорт.). Дело не в деньгах, просто они наиболее удобный эквивалент, но мы, к примеру, в своих городских переделках используем сувениры на геройскую тематику, переходящие какое-то время и остающиеся у лучшего за пол года или год (приятно повесить герб победителя на стену) 8) .

P.S. ещё одно за в том, что вероятность доигрывания более высокая, а не обрывание, со словами ну типа я сдаюсь ( :? :cry: устал, заболел, спать). Были примеры когда партия шла 14-15 часов, естественно всем тяжко, но это же по серьёзному. ( хотя я и за отдых и удовольствие, но берёшься :wink: играй )
и это всё тоже пройдёт

Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

15 мар 2004, 16:12Сообщение

Привет,
нет опыта игоы онлайн почти никакого,
но есть желание попробовать,
финансовая сторона не останавливает.
Когда будет происходить сей турнир и его регламент?
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

Аватара пользователя
Rubetc
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 мар 2004, 17:33Сообщение

В Питере полно Геройских нычек. Все друг друга знают. Собрать не сложно, а там другие подтянутся.
ДАЕШЬ РЕГУЛЯРНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ!

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 мар 2004, 21:52Сообщение

На самом деле очень хочется провести массовый турнир.
Я даже готов пойти на отсев профи в первых турах для создания интриги.
Делать ли карты стандартными или играть рэндом, мне тоже в общем то все равно!

Самая беда в том, что сколько я не призываю, никто, я повторяю никто не откликнулся на мои призывы конкретным предложением клуба.

Пример: "Дядя Федор, я знаю клуб в центре название такое то адрес такой то, я договорился/я разговаривал/у меня там работают друзья - там можно пообщаться по поводу турнира.
Слышу только обычную туфту "ну, типа мы готовы помочь если че". Эще раз повторюсь - это туфта.

Дайте мне клуб и хватит ныть. Опросите своих друзей/знакомых на предмет такого клуба. Где?

А поводу этого чампа - он так и задумывался, как только для профи и без клуба.

Вот кого я хотел бы видеть в нем среди участников:
1. Uncle Fedor 2. Antal 3. Lord Dim 4. KobRa 5. TenChu 6. Mike
7. Alex The Great 8. Ortodox 9. Flamingo 10. Spirit of Tornado

Возможно еще кого то, кто в состояии обыграть кого-нибудь из этого списка. Я даже готов первый тур посеять по принципу вызова :)
Что до новичков, то, объективно, им более полезно посмотреть за игрой профи - интересней будет! А поучаствовать в реальном клубном турнире.

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

16 мар 2004, 18:43Сообщение

Что до новичков, то, объективно, им более полезно посмотреть за игрой профи - интересней будет!
БРЕД...имхо
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

17 мар 2004, 12:51Сообщение

twister писал(а):
Что до новичков, то, объективно, им более полезно посмотреть за игрой профи - интересней будет!
БРЕД...имхо
:) На самом деле не бред!

Неоднократно был свидетелем подобных ситуаций. Приходит новичок и с первого хода сидя за спиной начинает задавать вопросы в духе: "А зачем тебе 6 героев на первый день, я всегда играю одним?" Проходит дней пять игры и он врубается зачем - уже вся своя территория зачищена.
При проигрыше новичек и не поймет толком что он делает неправильно и откуда у соперника такой герой/армия.
Вот если он посмотрит - это, как правило, в корне меняет его отношение к стратегии игры.
А уж посмотреть за игрой опытного игрока он-лайна, а если повезет, то и с комментариями...

Не совсем в тему:
Могу сказать что если человек даже в топе лиги, но он-лайн не играл, то шансы выиграть у него против профи около 10% всего лишь.

Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

17 мар 2004, 15:16Сообщение

В продолжении темы про посмотреть из-за спины:
Ты знаешь Дядя Фёдор, пчтобы посмотреть я могу запросить сейвы
игроков за превые две недели(думаю больше и не надо ИМХО)
А приезжать и не пробуя играть смотреть из-за спины?!
Нет уж увольте.
И ты тему обозначь тогда не весенний онлайн в СПб,
а онлайн в СПб с перечислениями тех с кем тебе бы было интересно играть.
Всё ИМХО.
Забыл добавить: Ничего личного. :) :) :)
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

17 мар 2004, 16:34Сообщение

8)
Сейвы сейвами. По ним всего не поймешь. Из перечисленных игроков только один сейвится каждый день - Кобра.
Промежуточные раз в неделю дадут тебе мало инфы.
На самом деле, поиграть ты тоже сможешь. Хозяин квартиры где происходят эти баталии с удовольствием играет с разными соперниками.
Я это к тому написал, просто хочется быть честным. Новичок не выиграет у этих людей ни одной партии из первых десяти сыгранных.
Если опыт он-лайна есть, то выиграть уже более реально.

В общем, я совершенно не против участия новых игроков. Просто для этого хочется провести полноценный турнир. В клубе.

Мое предложение игрокам не указанным в списке выше!
При участие в этом турнире вы вправе выбирать стартовый замок как себе, так и оппоненту в течение всего турнира! Кроме некрополя и конфлакса.

8-921-327-93-21 для желающих участвовать.