Официальные итоги туров прошедшей недели.

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

8 окт 2002, 17:14Сообщение

В отличие от подборок интересных и запоминающихся моментов, которые делают наши корреспонденты - София по Героям 3 и Ушвуд по Героям 4 (да простят мне корреспонденты то, что я называю их в русской транскрипции) - имеет смысл размещать и официальную информацию о прошедших турах, особенно, когда за прошедшую неделю имели место инцинденты "разной степени тяжести", повлекшие за собой принятие решения о победителе не по спортивному принципу.

Итак, прошедшая неделя выдалась неимоверно сложной для организаторов турниров - по причине перебоев доступа к почтовым ящикам. :( Но дополнительно эта проблема усугубилась волной новичков в третьем турнире Федерации, слабо ознакомившихся с нашими правилами. Поэтому окончательные итоги турниров по Героям 3 пока не подведены - остались некоторые невыясненные вопросы.

Официальными итоги этой недели станут тогда, когда они будут вывешены в таблицах на сайте Лиги. Понимая нетерпение всех участников поскорее узнать с кем и кому придется встречаться на этой неделе - я вывешиваю здесь промежуточные результаты.

1-й турнир Федерации по Героям 3.

полуфинал 1

Flamingo - SRG
Победил Flamingo
Очень напряженный поединок! SRG выбрал в качестве Героя Мутаре, дающую +5 к атаке и защите драконов, и имел более высокую атаку главгероя при равной защите (17 против 13 в атаке и 10 против 10 в защите). Будь на поле боя сферы запрещения магии выше 2-го уровня (или полного её запрещения), даже наличие пяти лишних Архангелов не спасло бы Flamingo. Однако превосходство героя Flamingo в силе магии, огромное преимущество в запасе маны и знание ресурректа - сделали свое дело! Победил - сильнейший! Общее решение секундантов - 15:0 в его пользу.

Longman-Mic
Победил Mic
Общий счет 0:15, в том числе 0:3 со стороны Longman'a. Существенное преимущество одного игрока над другим.

Итак, в первом турнире у нас определились первые финалисты! Уже в конце понедельника следующей недели мы с Вами узнаем имя победителя Первого турнира по Героям 3 нашей с Вами Лиги!

Удачи, Flamingo!!!!!
Удачи, Mic!!!!!
Удачи всем нам!!!!!


2 Турнир

3 Tur 4 Tur
Air Air
---

Sir_BEL Aleks 1:14
Aleks

Vazelin Melkor -/+
Melkor

Dron7 FlAiR 0:15
FlAiR

Bruce Loher -/+
Loher

Creator Lord Dim 0:15
Lord Dim

AlexProv ?????? Нет ответа от Антала
Alan Prost

KobRa Нет ответа от Антала, играли полностью онлайн
Andryuha

В этом турнире в этом туре имел место первый в истории Лиги инциндент. Игрок Creator направил в адрес организаторов официальное письмо с обвинением своего соперника в нечестной игре.
По нашим правилам, доказательством собственной невиновности может являться самоотчет игрока, поэтому я направил Lord Dim'у официальное письмо о необходимости публичного вывешивания на форуме описания его прохождения. Протест был получен сегодня утром и поэтому ответа от Lord Dim'а пока не последовало. Не желая задерживать сроки подведения итогов всего второго турнира, я присудил победу Lord Dim'у, потому что полностью уверен, что нечестной игры с его стороны не было (от описания собственного прохождения он при этом, естественно, не освобождается!!!!), так как у двух участников этого тура раскачка героев и собранные армии были еще круче, чем у Lord Dim'а, а в одном из этих участников я уверен на все 100% ;) Нет смысла здесь более подробно останавливаться на этом происшествии, поскольку я намереваюсь его обсуждению посвятить отдельную тему на форуме в ближайшие дни.

Коротко об остальных встречах этого турнира с известным результатом.

Пара Sir_BEL vs Aleks получилась чрезвычайно драматичной. Имея близких по параметрам Героев и почти одинаковую армию, Sir_BEL имел преимущество в силе магии. Его Implossion наносил урон в 3881 HP против 3375 урона у его соперника!!!!! Но Sir_BEL вышел на бой с малым запасом маны - 157 единиц из 340 возможных!!!!! Я уже пояснял здесь на Форуме: "Ребята!!! СЛЕДИТЕ ЗА МАНОЙ СВОЕГО ГЛАВГЕРОЯ В ИТОГОВОМ СЕЙВЕ!!!!!!!!!!!" Невнимательность Sir_BEL'а стоила ему победы, а Aleks выиграл у него без потерь!!! По классической схеме - ослепление последнего юнита, пропуск ходов и полный ресуррект своей армии!!!! Ведь даже драконов в свою армию Aleks взял - красных, чтобы их можно было восстанавливать!!!! Наличие скилла "тактика" у Aleks'а позволила ему запаковать своих 1000+ мастергремлинов и магов так, что они были недоступны ворогу. Впрочем, в 15-ти проведенных мною битвах, Sir_BEL'у все же удалось однажды выиграть. Имея право выступки, снеся за раз 12 титанов и получив мораль на Архидьяволов (еще минус 9 титанов) - он успел своим Взрывом смести соперника! А будь у него порядок с запасом маны - не известно еще, кто бы продвинулся дальше в турнирной сетке.

В паре dron7 - FlAiR - трехкратное преимущество последней над соперником.
Я хотел бы в связи с этой парой остановиться вот на чем.
Я трижды сломал голову, прежде чем обнаружил сейв dron7 - затратив на эти поиски более 3-х очень важных для меня часов! И не по вине dron7!!!!
РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАТЬ СВОИ СЕЙВЫ!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ ОБ ОДНОМ!!!!! ВАС ОЧЕНЬ МНОГО И ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО В ПИСЬМЕ ТАЙГЕРА СЕЙВЫ НАЗВАНЫ КАК УГОДНО, НО НЕ ЕГО ИМЕНЕМ. А НЕКИЙ ХОББИТ, ПЕРЕИМЕНОВАВШИЙСЯ В (МГУ)МЕХ-МАТ, НАЗВАЛ СВОЙ СЕЙВ DRON :(((
BTW, dear hobbit aka [msu]mech-mat, дай пожалуйста телефон своего преподавателя по матлогике, есть желание обсудить с ним твои перспективы по данному предмету ;)
НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО КОГДА ВАШИ СЕЙВЫ ПЕРЕМЕЩЕНЫ В ДИРЕКТОРИЮ GAMES ГЕРОЕВ, МОЖНО ЧОКНУТЬСЯ, В ПОПЫТКЕ ВСПОМНИТЬ, ГДЕ ЧЕЙ СЕЙВ!?!?

В двух последних парах результат пока не известен, т.к. я "потерял" Антала :(

Отправляю данное сообщение - результаты 3-го турнира по Героям 3 выложу минут через 30.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

8 окт 2002, 18:31Сообщение

Не имея ни малейшего намерения "обидеть" нашу милую Софию, не подменяя ни на секунду её, привожу промежуточные итоги 1-го тура 3-го турнира.

Извини, София, я просто физически не успеваю переслать тебе остальные сейвы и арены, так как голова идет кругом от тех недоразумений и необходимости оперативного уточнения оплошностей игроков. Мы все вместе с удовольствием прочтем продолжение твоего отчета по прошедшему туру, понимая прекрасно, что ты не могла его подготовить в полном объеме по независящим от тебя причинам!

Прошу у всех прощения за корявость перемещения табличных данных на Форум - просто даже нет времени сделать информацию более приглядной :(


3 Турнир


N пары 1 тур 2 тур

1. BlackMage Проиграли оба
11

2. VG Lord Проиграли оба
Serg aka Starik

3. Ultimate Forest 0:15
Forest

4. Ромео_ Ромео_ +/-
Sveyn

5. Asphyx Mystic Техническая победа
Mystic

6. Maestro Alexandr V Maestro Alexandr V +/-
Procurator

7. Zals Проиграли оба
Luxxer

8. BezNika Проиграли оба
Skyer

9. WildOne Natali -/+
Natali

10. WemPair Ares -/+
Ares

11. Lynx Проиграли оба
Igor-ua

12. Yama-Darma GerinG 0:15
GerinG

13. Tanone Проиграли оба
Lehha

14. SS SS .
Gomunkul

15. Sinoptic Hoher -/+
Hoher

16. Talisman Talisman 15:0
Gundlah!

17. TitanJZ TitanJZ -/+
Rafael

18. Jupiter Проиграли оба
Eligor

19. Sibir Sibir 15:0
Mahaon

20. Yarl Alexandersson Yarl Alexandersson
Wiach

21. Tiger Duk
Duk

22. _napaBoss_ _napaBoss_
Bot 1

23. batemiro DOHHEPB)I(ЕК -/+
DOHHEPB)I(EK

24. DaNick DmKonov -/+
DmKonov

25. Arta Arta +/-
Predatoros

26. (msu) mech-mat (msu) mech-mat 15:0.
Sophiya

27. Eye_Of_Shivah Проиграли оба
Tarri

28. Молчун Rahman -/+
Rahman

29. BabyDragon Antal -/+
Antal

30. MaNaGeR MaNaGeR +/-
Evil Angel

31. Ромео Проиграли оба
Leon

32. Angel Проиграли оба
13

Остановлюсь на некоторых парах подробнее.

пара 5. Досадно, но Асфикс прислал свой сейв с рыцарским замком и героем и войском. В стартовом сейве этой пары был Варварским замок!!!! (а на этой карте замок один - а второй возможный – башня и никаких рыцарей!!!) Видимо игрок игнорировал свою почту, взял карту и сыграл за рыцаря!!!!
Ребята!!!! Карта к туру выкладывается Вам в помощь для ознакомления, а не для того, чтобы на ней играть и посылать свой результат! Играть нужно на сейве, который Вам специально высылается, причем единым письмом - Вам и Вашему сопернику, чтобы максимально исключить возможные при рассылках ошибки!!!!


пара 14. Сложнейшая битва – решило небольшое превосходство в параметрах атаки защиты у Главгероя SS (36/36 против 37/33) при практически равных армиях и сфере запрещения и вторичных навыках. Счет получился 9:6 в пользу SS

пара 20. Искренние извинения перед Wiach'ем. Произошла ошибка при перенесении вторичных скиллов его Главгероя на арену :( Но и после исправлений, соперник оказался всё же посильнее !!!

пара 21. Дюк удивил своего противника, собрав плащ короля нечисти! Около 200 личей решили исход битвы при практическом равентсве численности остальных юнитов.

пара 23. :((( Искренние извинения перед Batemiro :( В прошлом туре во 2-м турнире он прислал армию, собрав её за лишние 27 дней. Уже тогда я предположил, что есть проблемы точного понимания русского языка - ведь парень из Болгарии. В этот раз я получил от него ответ с просьбой писать латиницей, так как он не может прочесть текст условий поединка в письме. Получил в пятницу и переслать ему условия тура, увы, не смог :(

Если получилось так, что кому-то засчитано поражение по неявке, прошу заранее простить и извинить :( Я настраивал свои почтовые ящики у разных провайдеров в пяти местах :( Поэтому в этот раз мне не удалось собрать все сейвы в одном месте и есть вероятность, что я затерял чье-то письмо :( Но задерживать итоги тура - уже не могу.

И сообщите, пожалуйста, прямо здесь, в этой теме - получили ли все "выжившие" участники турниров сейвы на эту игровую неделю?
Не уверен - не обгоняй:)

DmKonov
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 8 окт 2002, 21:12
Откуда: Пермь

8 окт 2002, 21:25Сообщение


Ну вообщем, просили, написать, пишу: для меня (DmKonov-а) сейва по второму туру 3-го турнира, нету, пока!, в моём ящике.




________________________

Тут могла бы быть Ваша реклама

Alexander
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 06:27
Откуда: Москва

9 окт 2002, 02:25Сообщение

Никаких сейвов нету.И,более того,непонятно с кем будет битва в следующем туре.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

9 окт 2002, 03:15Сообщение

Alexander писал(а):... И,более того,непонятно с кем будет битва в следующем туре.
В турнирной сетке уже оглашены результаты и списки участников, прошедших в следующие туры.

Вяч

9 окт 2002, 08:40Сообщение

Alan Prost писал(а):20. Yarl Alexandersson Yarl Alexandersson
Wiach

пара 20. Искренние извинения перед Wiach'ем. Произошла ошибка при перенесении вторичных скиллов его Главгероя на арену :( Но и после исправлений, соперник оказался всё же посильнее !!!
Не стоит извинений... :)) Сильней, так сильней :))

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

9 окт 2002, 08:57Сообщение

Сейв на след тур получили.. и я и Дюк..
--
вопрос о прошедшем турнире..
Воительница, боевой маг Гирд, ученица Малекита.. интересуется.. а что известно о ее сопернике? (Vazelin) Что за странная тенденция.. Малекит воевал-воевал.. пришел.. и никого...
Научил Гирд.. она Титанам помогла.. пришла в назначенное место и что?.. неужели опять никого?

SS
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 15:43

9 окт 2002, 09:24Сообщение

сейвов не получил и в турнирной сетке (14 пара) стоит прочерк. к чему бы это?
а то уже среда, результат отсылать придется в пятницу (на выходные у меня нет ни интернета, ни компьютера). вообщем сильно волнуюсь.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 окт 2002, 12:03Сообщение

SS писал(а):сейвов не получил и в турнирной сетке (14 пара) стоит прочерк. к чему бы это?
а то уже среда, результат отсылать придется в пятницу (на выходные у меня нет ни интернета, ни компьютера). вообщем сильно волнуюсь.
Уважаемые игроки! Думаю, что Вы поймете правильно и примете решение экстренного совещания Координационного Совета. В паре SS vs Gomunkul имело место удивительное равенство силы армий, вторичных навыков и первичных параметров Героев. Мы не могли придти к единому мнению в определении победителя этой пары -
Alan Prost писал(а): пара 14. Сложнейшая битва – решило небольшое превосходство в параметрах атаки защиты у Главгероя SS (36/36 против 37/33) при практически равных армиях и сфере запрещения и вторичных навыках. Счет получился 9:6 в пользу SS
Вы же понимаете, что счет 9:6 очень скользкий и велика вероятность судейской ошибки.

При напряженной борьбе в этой паре - есть много пар, где соперники вдвоем не явились на ристалище. С учетом этого - проигравший в паре 14 подвергся бы ещё большему стрессу.

Поэтому оглашаю решение КС, утвержденного Судьей Федерации Air'ом.

В паре 14 объявить ничью! С учетом наличия вакансий в других парах, в порядке исключения, объявить SS победителем пары 14, а Gomunkul'а - победителем 1-й пары и переместить его в турнирной сетке!

Так что и SS и Gomunkul - в итоге выиграли оба! А превратности турнирной сетки сразу вывели их в 3-й круг турнира!
Не уверен - не обгоняй:)

Вяч

9 окт 2002, 14:14Сообщение

Все последующие сообщения, касающиеся обсуждения правил и исключений перенесены в раздел "Турниры- общие вопросы"

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

9 окт 2002, 14:51Сообщение

Согласен с Вичем.
Уважаемый Алан, помните на последней Олимпиаде тоже Все началось с того, что в фигурном катании (пары) наши получили золото, но тут решили, что можно дать и канадцам...
Что было потом думаю Все помнят :))
даже в глубине верь....

dron7
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2002, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 окт 2002, 11:45Сообщение

Alan Prost писал(а):
Я хотел бы в связи с этой парой остановиться вот на чем.
Я трижды сломал голову, прежде чем обнаружил сейв dron7 - затратив на эти поиски более 3-х очень важных для меня часов! И не по вине dron7!!!!
РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАТЬ СВОИ СЕЙВЫ!!!!!!!!

Вот именно! Я игрок, конечно, слабый, но сейвы высылаю вовремя, называя их по следующей схеме: никparaXXturY т.е. номер пары и номер тура, но ник всегда присутствует впереди. В связи с этим же еще замечание - турниров проходит много, я уже запутался, в каком я участвую (т.е. сейв для какого турнира получил) Прошлой неделей отослал сейв 2 тура для турнира с 15.10-01.12, отослал вовремя, в этот понедельник получил сейв для 3 тура - ну думаю, прошел дальше - ан нет, фигушки! смотрю сегодня турнирную сетку - там уже ДядяФедор победил, а я , типа, вообще не участвовал? Я понимаю, что это из-за огромного объема обрабатываемой информации, но все равно обидно :)

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

29 окт 2002, 11:55Сообщение

Итак.. уже определились что кроме 1-го стартового тура, все высылаемые игрокам сейвы носят упреждающий характер.. вы можете если есть время сразу приступать к их прохождению.. но в случае если вы проиграли в предыдущем туре, то вам этот сейв не понадобится.

Касательно путаницы с названиями.. скорого будут определены ТОЧНЫЕ правила для однозначного названия сейвов и арен.
Это касается и присылаемых игрокам сейвов, и высылаемых игроками.

Касательно - а где я собственно нахожусь?.. смотрите тему письма.. там будет указано номер турнира, номер тура, ники и порядковые номера в сетке.

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 окт 2002, 13:45Сообщение

dron7 писал:
В связи с этим же еще замечание - турниров проходит много, я уже запутался, в каком я участвую (т.е. сейв для какого турнира получил) Прошлой неделей отослал сейв 2 тура для турнира с 15.10-01.12, отослал вовремя, в этот понедельник получил сейв для 3 тура - ну думаю, прошел дальше - ан нет, фигушки! смотрю сегодня турнирную сетку - там уже ДядяФедор победил, а я , типа, вообще не участвовал? Я понимаю, что это из-за огромного объема обрабатываемой информации, но все равно обидно
Если Вы запутались в СВОИХ сейвах, можете представить себе, насколько сложнее разбираться в десятках чужих? :)
Облегчите себе и другим жизнь, последуйте рекомендациям по названиям сейвов - всего лишь!

SS
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 15:43

30 окт 2002, 09:04Сообщение

добрый день,
просьба уточнить результаты по нашей паре (GerinG-SS, 3 турнир), а то уже среда. отослать результаты я могу только в пятницу (в выходные нет ни интернета, ни героев), времени остается совсем мало :(


с наилучшими,
SS.