Второй ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2004 года.

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Agent
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2002, 08:10
Откуда: Самара

17 май 2004, 13:52Сообщение

Со стрелками против метеоритного дождя без восстановления?
Первый ход архидьяволов, а их там 3 в кучке по минимуму, прирост стрелков за 2 недели смешной. Если Вы смогли так пройти, то если нетрудно сейв киньте, очень хочется посмотреть.

Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

17 май 2004, 14:03Сообщение

Проюовал проходить дьяволами через гуардов,
но только на 3-й неделе и 7-дьяволами через гидр,
проходил без потерь используя только лечение и самое главное ландшафт при битве.
Далее бился через титанов но добавлял к войскам 3-х ангелов и всякую мелочь типа стреков, монахов и пикменов,
по окончании боя оставлись только ангелы и 6-ть дьяволов.
Это лучшее что получалось.
Используя только магию превого уровня.
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

17 май 2004, 14:26Сообщение

А я занял основной замок компа на 127. Можно было и на 126, но тогда пришлось бы переигрывать сначала, а желания уже не было, и так намучался. Старт был за Инферно, рядом деревня Данжен. Под землей двеллинг ангелов. Первого компа валил гидровского, Луной с одним ангелом (купил в портале вызова) в два захода, на 122-123. Стрелка 195, вода, тактика, доспехи. Там рельеф местности удачный. Второго компа валил того что с архами, на 126 кажется. Опять же Луна, из войск 5 золотых големов (приволок из подземки, сдавался об подземного компа) плюс 6 импов. Из магии - призыв огненных элементалей и молния. Големов если брать то комп тогда не применяет ударную магию. Этот бой был самый сложный, там главное чтобы элементали плодились в нужном месте (ими прикрывал големов). Ну а дальше на 127 получил замок (комп с войсками убежал в подземку) и сразу поставил ангелов.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

17 май 2004, 14:41Сообщение

Maksimus писал(а):Интересно,
кто нить пробил подземный замок ранее 9-го дня?!.
какая цель этим преследуется? :) взять замок компа и отстрить там 7-й уровень. :P

ускорив взятие на 1 день, ты лишь возмьешь комповский замок на 134, а не на 135 к примеру. При этом расходы на закупку войск для пробивки виверн, могут нарушить последовательность построек в замках (1ход = 1 постройка). :?

Вот если на 6-й разобраться с подземником, тогда ты берешь компа на 127 и игра стоит свеч. :P :D

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

17 май 2004, 15:02Сообщение

Mr.Nobody писал(а): Вот если на 6-й разобраться с подземником, тогда ты берешь компа на 127 и игра стоит свеч. :P :D
Лучше всего брать нижний замок компа на 126. Я вот взял на 127 и халявный прирост седьмого дня прошляпил. А вот разбираться с подземником на 1 неделе как-то нечем было. Даже если его убить на 6 день, то как потом успеть добежать до замка нижнего компа за 2 дня? По-моему нереально.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

17 май 2004, 15:25Сообщение

Talisman писал(а):Даже если его убить на 6 день, то как потом успеть добежать до замка нижнего компа за 2 дня?
убиваешь подземника, неспеша повышаешь уровни (логистику в первую очередь) :P , собираешь арты, дающие бонус к передвижению :lol:
в полдень, когда исчезают тени :P :D :lol: , твой захватчик должен стоять рядом с тазаром с самым быстрым юнитом в позиции низкого старта. :)
А вот разбираться с подземником на 1 неделе как-то нечем было.
достаточно 6 виверн, эксперта резистанс и немного терпения. :D

менее терпеливые могли выбрать более надежный путь:
1) купить книжку торгриму
2) получить мудрость
3) прокачать землю до адвансед
4) выучить антимагию
5) нацепить арт, увеличивающий продолжительность действия небоевых заклов
6) выпить из колодца, нацепив на время глотка арт, повышающий "знания"
:roll:

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

17 май 2004, 17:54Сообщение

Да вот что еще обнаружил новый баг или что-то подобное, значит синий Рампарт герой Киррь + сапоги скорости упроно сидел в замке, пока я не пришел (т.е. самые медленные юниты были у него грейженные гномы + гр. дендроиды)
когда моему герою остался 1 день пути он надумал из замка выйти.. :) Ну взял я его замок(цитадель) пустую на переход хода он решил вернуться,... :) ОППА а там уже занято :) ну и проиграл соответственно он :) сапоги мне достались. ЕЕЕ!!!! :)

вот а когда я строил цепочки, для сбора войск, то обнаружил,(спустя 1-2 недели) случайно мне в таверне достался Киррь 1 кент . так вот Я ему дал гр.пегаса (11скорость) и на первый день он ходил как с сопагами , т.е. на второй день с пегасом он прошел меньше чем на первый... надо сказать я поступил честно :) и переиграл купил другого героя .. мне было не принципиально :)

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

17 май 2004, 22:38Сообщение

жаль что такие асы как Борзоид и Алан :-({|= так и не смогли сыгать :roll:

следите за обновлениями:
http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... stersid=15&

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

18 май 2004, 16:26Сообщение

Смотрю карту... отряд штормовых элементалей как монстры 2 уровня это конечно- засада, но вот отряд элементалей магмы как монстров 3 уровня Это засада посерьезнее!!!
ИХМО всегда считал где-то 4-5 уровень, ан нет... это всего лишь 3 :), а раз 3 то и кол-во соответственное.

Аватара пользователя
frodo
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 13:49
Откуда: Yaroslavl/Moscow
Контактная информация:

19 май 2004, 19:55Сообщение

Antal (Red, Rampart, Kyrre) def Frodo (Blue, Dungeon, Gunnar) (рандом по Хаосовским)
мои поздравления сопернику
Гоу он-лайн

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

19 май 2004, 20:00Сообщение

8xm12 , mne povezlo vesma i vesma
3 dwellinga centavrov, 2 pegasov i drakonov .
Vseo othvacheno k koncu vtoroi nedeli s otstroikoi drakonov.
+ 3 konservy (5angelov) .
na 3.5 bylo uje 16 angelov i naiden sopernik .
with best regards Antal

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

19 май 2004, 20:29Сообщение

Antal писал(а):8xm12 , mne povezlo vesma i vesma
3 dwellinga centavrov, 2 pegasov i drakonov .
Vseo othvacheno k koncu vtoroi nedeli s otstroikoi drakonov.
+ 3 konservy (5angelov) .
na 3.5 bylo uje 16 angelov i naiden sopernik .
frodo писал(а):Antal (Red, Rampart, Kyrre) def Frodo (Blue, Dungeon, Gunnar) (рандом по Хаосовским)
мои поздравления сопернику
Ребяты, а при чем здесь ТМ 2 ?! :roll:

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

19 май 2004, 20:44Сообщение

po dogovorennosti , igru mojno provodit online. 8)
Vot my i igrali po Inetu :P
with best regards Antal

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

27 май 2004, 12:25Сообщение

<>
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

28 май 2004, 10:24Сообщение

сыграли с Коброй 2 тур онлайн .
Kobra (Caitlin,Gunnar) lose Antal (Aine,Aine) 8mm6 (по хаос-правилам).

Описывать всю партию слишком утомительно, так как игра затянулась по причине обоюдного нежелания встречаться :D .
В итоге финальная битва на 7ой неделе.
32 ангела , 15 скорпикор, 42 виверн-монархи, 52 крузайдера, 9 чемпионов,1 красный дракон и 23 минотавра-кинга с элексиром у Кобры против 20 архангелов, 9 титанов, 38 нагов-квинов,156 пикменов,20 виверн-монархов,27 м-джинов, 52 г-магов. Магия у обоих практически вся. Битва неоднозначная с ошибками ,но мне повезло больше :D
with best regards Antal