Хроника событий текущих турниров

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

28 мар 2003, 22:31Сообщение

И последний на сегодня репортаж будет о событиях 3-го тура 2-го Турнира Мастерс. Он также проходил на карте Манифест со сроком 1.3.1.

Итак, турнир достиг своей середины, и мы постепенно становимся свидетелями все более интересных поединков за право называться его победителем. К сожалению, игроки не всегда балуют нас, часто уклоняясь от поединков.

Так, в настоящем туре остались без спарринг-партнеров Mantikor, Melkor, Jabbar (но следует отметить, что он был заблаговременно предупрежден об этом своим соперником - Natali, за что ей отдельное спасибо :!: ), !Like@Spirit! и Uncle Fedor. Их результаты таковы:

Mantikor:
- 100% и 0% карты (привыкайте, первая цифра будет обозначать поверхность, а вторая - подземный мир) + 3 замка
- Арлаш, 11 уровень, 9/13/6/6, 120/60
- 83 дурных глаза, 28 медуз, 47+48 гарпий-ведьм, 134+132 троглодитов и 3 каменные горгульи

Melkor:
- 100% и центр карты + 4 замка
- Макелит, 12 уровень, 1/9/11/7, 210/105
- 5 эфритов, 9 порождений зла, 9 демонов, 17 адских гончих, 26 созерцателей, 45 гарпий-ведьм, 43 троглодита

Jabbar (выполняем Вашу просьбу :wink: ):
- 100% и более 50% карты + 4 замка
- Андра, 11 уровень, 6/7/12/7, 178/178
- 52 созерцателя, 26 медуз, 23+1 стрекозы, 66 гарпий-ведьм, 119 троглодитов, 34 элементалей огня

!Like@Spirit!:
- 100% и более 50% карты + 5 замков
- Андра, 11 уровень, 1/5/8/9, 458/229
- 9 эфритов, 46 созерцателей, 20 медуз, 13 стальных големов, 28 гарпий и 1 + 1 троглодит :wink: )

Uncle Fedor:
- про карту и замки ничего сказать не могу, т.к. видел только арену
- Кира, 8/6/8/9
- 2 Золотых дракона, 24+1+1 виверн, 38 дурных глаз, 12 королев-медуз, 151 адский троглодит

На закуску - состоявшиеся-таки битвы титанов (в смысле не только TitanJZа :wink: ):

TitanJZ vs. DmKonov

TitanJZ:
- 100% и 0% карты + 4 замка
- Сепхинороф, 9 уровень, 0/3/10/11, 440/220
- Сфера небесного свода
- Экспертные знания в мудрости, интеллекте, магии воздуха + базовая вода
- 5 эфритов, 13 адских отродий, 12 демонов. 14 адских гончих, 49 дурных глаз, 28 короле медуз и 95 гарпий-ведьм

DmKonov:
- 50% и 20% + 2 замка
- Демакон, 8 уровень, 5/5/4/6, 120/60
- также сфера небесного свода
- эксперт в нападении, продвинутые воздух и земля и базовые доспехи и сопротивление
- 12 демонов, 15 адских гончих, 23 гога, 54 созерцателя, 28 королевских медуз, 85 гарпий, 97 троглодитов

Без привлечения секундантов и по согласию игроков, победитель - TitanJZ

Talisman vs. Mic

Talisman:
- 3/4 и 2/3 карты + 5 замков
- Крэг Хэк, 16 уровень, 5/11/5/2, 20/20
- Сфера небесного свода
- Экспертные знания в нападении, доспехах, логистике, лидерстве, магии воздуха и сопротивлении
- Сильнейшее заклинание - удар молнии (262)
- 4 бегемота + 10 птиц грома, 20 вивернов + 16 стрекоз, 52 созерцателя + 26 гарпий, на закуску 17 вампиров-лордов

Mic:
- 100% и 100% (!) + все 8 замков
- Айден, 11 уровень, 18/14/14/13, 662/331
- К сфере небесного свода добавились шар постоянства, склянка жизненной силы и оковы войны (вот почему Talisman не смог бы не явиться на этот бой :wink: )
- Эксперт в мудрости, интеллекте, земле и нападении
- Сильнейшие заклинания - взрыв (1350) и метеоритный дождь (450) + вызов элеметала земли
- 87 дурных глаз, 73 гарпии-ведьмы, 22 королевы медузы, 11 лесных эльфов и 1+1+1 серебрянных пегаса

Вот мнения игроков и секундантов:
talisman 0:5
Mic 0:5
МАV 1:4
Sophiya 0:5
Победитель - Mic

И последняя пара на сегодня,

Lord Dim vs. Alan Prost

Lord Dim:
- практически по 100% обоих измерений + 6 замков
- Андра, 13 уровень, 8/7/21/14, 740/370
- Шар постоянства, брелок смелости
- Экспертные знания в мудрости, интеллекте, земле, воздухе и доспехах
- Сильнейшие заклинания - удар молнии (575) и метеоритный дождь (625) + вызов элеметала земли
- 2 зеленых дракона, 12 вивернов-монархов, 4 единорога, 5 дендроидов солдат, 4+1 пегасов, 14 кентавров

Alan Prost:
- 100% и 99% + все 8 замков
- Андра, 16 уровень, 12/9/23/17, 934/475
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве, магиях земли и воды, а также в стрельбе
- Сильнейшее заклинание - взрыв (2328)
- 16 вивернов-монархов, 51 созерцатель, 16 василисков, 15 церберов, 7 стрекоз, 94 гарпии ведьмы и 67 троглодитов

Вот мнения игроков и секундантов:
Alan Prost - 0:5
LordDim - 0:5
Talisman - 0:5
Sophiya - 0:5
Yama-Darma немного колебался, но в конце концов отдал победу Alan Prostу, как и остальные секунданты.

Данный турнир постепенно приближается к своей развязке, и мы конечно же будет следить за всеми перипетиями этой борьбы. Поэтому оставайтесь на волне Лиги Героев и до новых встреч :wink: :!:
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

31 мар 2003, 02:58Сообщение

Прошу прощение за мое настроение, которое позволяет немного высказаться ....
Uncle Fedor:
- про карту и замки ничего сказать не могу, т.к. видел только арену
- Кира, 8/6/8/9
- 2 Золотых дракона, 24+1+1 виверн, 38 дурных глаз, 12 королев-медуз, 151 адский троглодит


Я все понимаю, только не отсутствие сэйвов ....

Почему я об этом говорю?
Я ДО СИХ ПОР не получил от Федора итоговый сэйв нашей с ним битвы во втором туре, при том, что на запрос о всех сэйвах был получен ответ:

их слишком много, надо разбираться .... и т.д.
НО ФИНАЛЬНЫЙ СЭЙВ я так и не увидел.

Федор также ограничился ареной, причем по моим собственным ощущениям от игры, на то, что ОН РЕАЛИЗОВАЛ требовалось ОЧЕНЬ много времени и нервов.

посмотрел письма от Федора ...

он выслал сэйвы 113, 117, 125, 143, 146 ....
а играть 36 дней .... и самая сложность в конце .... Да и из сэйвов я не понял каким образом он убивал компа .... мне ж интересно ... в качестве саморазвития :)


Попробуйю попросить ВСЕ сэйвы в форуме .... авось придет.

Даже если все нормально, я обращаю внимание на порочную практику поведения Федора ....

В чем она порочна:

1. Федор высылает вместо финального сэйва арену.
2. При запросе о финальном сэйве Федор будет иметь несколько дней для того, чтобы его аренный результат совпадал с игровым.
3. Невозможно проверить срок прохождения сэйва оппонентом.
4. Есть возмоэжность динамить запросы, что я и получил от недавнего оппонента -Федора ....

Вообще, прошу особо меня за вонючесть не винить .... просто нехорошо так поступать.

По правилам игрок обязан выслать сэйв а не арену.
Арена вместо сэйва - путь к мошенничеству.
Отказ от высылания всех сэйвов следеует рассматривать как прецендент для исключения игрока из текущего турнира....


А еще мой интерес в следжующем:
если Федор откажется присылать сэйвы второго тура мастерс, я прошу организаторов разобраться в этом вопросе и при возможности исключить Федора из турнира мастерс с восстановдением меня в 4 туре (тем более что в 3 туре не было сопеника)


Мой запрос о сэйвах был не единственный.
Я также обращался к Алану с просьбой разрешить вопрос ...

Мне просто надоело ждать ...
Меня даже не обязательно восстанавливать в турнире ...

Я просто желаю справедливости.
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

2 апр 2003, 12:50Сообщение

Всем привет,

Все меньше и меньше времени остается до развязки 5-го турнира Федерации 2003 г. и еще меньше сейвов достигают его организаторов. Это плохо. А хорошо то, что новые игроки нашей Лиги привносят в ее турниры новые, свежие краски, но обо всем этом по порядку.

Итак, по итогам предыдущих туров в четвертьфинале указанного турнира (карта - Острова и пещеры, срок - 2.2.5) встретились следующие пары:
1) Mutar vs. RedBaron
2) Alan Prost vs. twister
3) Esther vs. DA
4) Thant vs. Raziel

Увы, мы не увидели сейвов от Mutar, twister и DA. Их соперники продемонстрировали следующие результаты:

RedBaron:
- 80% и 50% + 7 замков
- посетил 4 утопии (!)
- воспитал Сильвию 21-го уровня с параметрами 19/35/29/16 и магией 180/160
- эксперт: навигация, поиск пути, логистика, нападение, мудрость, магии земли и воздуха и продвинутая вода
- прихватил сферу земли и прокачал: удар молнии (775), цепную молнию (1260), взрыв (3712) + оживление мертвецов
- 15 драконов привидений, 33 рыцаря смерти, 49 могущественных личей, 80 вампиров лордов, 115 привидений, 187 зомби и 1085 скелетов воинов завершают эту милую кампанию ;-)

Alan Prost (прислал стартовый сейв): ну что можно сказать начальству, разве что "нехорошо так делать";-) Данная фраза относится ко всем, кто предпочитает присылать начальный сейв на удачу (и на очки) в случае неимения времени на полноценное прохождение. Мое сугубо личное ИМХО: не успеваешь - не присылай сейв вообще (а еще лучше предупреди заранее), чем форвардить обратно присланное тебе. Обращаю ваше внимание на то, что такая ситуация стала повторяться угрожающе часто, поэтому давайте по возможности ее избегать.

Esther:
- 95% и 85% + 15 замков
- также оставлены без крова обитатели 4-х утопий
- Гундула, 23 уровень, 33/27/33/26, 520/260
- эксперт: логистика, нападение, стрельба, мудрость, сопротивление и все школы магии, за искл. Воды
- сфера воздуха + удар молнии (1312), цепная молния (2130), Армагеддон (1770), метеоритный дождь (925), взрыв (2775), берсерк
- 20 ЧД, 28 костяных драконов, 68 рыцарей смерти, 49 скорпикор, 60 минотавров, 151 вампир лорд и 101 лич.

Пара номер 4, где состоялась-таки дуэль, привлекла к себе повышенное внимание (см. ниже)

Thant:
- 75% и 10% + 6 замков
- обошелся без разорения родовых гнезд драконов
- Гундула, 12 уровень, 19/0/20/7, 112/87
- эксперт: логистика, нападение + мудрость, магия земли, основной интеллект
- удар молнии (510), цепная молния (825), восстановление
- 17 древних бегемотов, 36 королей циклопов, 61 птица грома, 72 огра мага, 143 орка вождя, 87 волчьих всадников, 166 хобгоблинов

Raziel:
- по 50% в обоих уровнях + 4 замка
- 2 утопии
- Крэг Хэк, 18 уровень, 31/26/18/21, 5 (!!!)/210 (момент, вызвавший особое внимание, об этом ниже)
- эксперт: логистика, нападение, доспехи, стрельба, земля, воздух + продвинутое лидерство
- указанного кол-ва манны игроку могло хватить только на однократное использование одного из этих заклинаний: волшебная стрела (210), ускорение и замедление эксперта или каменную кожу на все свои войска
- 18 древних бегемотов, 11 королей циклопов, 77 птиц грома, 63 огра мага, 92 орка вождя, 141 волчьего всадника, 333 хобгоблина

Ситуация сложилась следующая: при огромном преимуществе в параметрах синего и примерном равенстве армий - синий мог усложнить себе жизнь из за остатка маны в 5 баллов (один масс-хаст). Однако мораль была получше у Raziel (вернее, его полководца), да и значительное преимущество в параметрах сыграло свою роль.

Мнения секундантов и игроков после прогонки различных вариантов битвы сошлись, победитель в этой паре - Raziel. Однако необходимо обратить ваше внимание (особенно новичков!) на необходимость так планировать свои последние ходы при подготовке сейва, чтобы оставалось время для пополнения лицевого счета манны, иначе прекрасно проведенная раскачка и подготовка героя и армии может быть перечеркнута таким недосмотром. Победа Raziel в таких обстоятельствах скорее исключение, чем правило!

В заключение - если все оставшиеся игроки пришлют свои самые лучшие сейвы, то нас будет ожидать весьма интересный полуфинал. Ждем-с :D
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

2 апр 2003, 14:21Сообщение

Теперь поговорим о Турнире Мастерс под номером 2 и его 4-м туре. События разворачивались на карте Острова и пещеры со сроком прохождения 2.1.5.

Выясняли отношения следующие пары:

Mantikor vs Melkor

Mantikor:
- 60% и 70% + 7 замков
- посетил 3 утопии
- Десса, 19 уровень, 23/22/10/10 (но это без меча правосудия, вместо него одет почему-то гладиус титана), магия 1000/200
- эксперт: логистика, поиск пути, стрельба, нападение, мудрость, интеллект, магии земли и воды
- сфера земли и медаль уязвимости, волшебная стрела (195) + оживление мертвецов
- 17 драконов привидений, 38 рыцарей смерти, 79 могущественных личей, 115 вампиров лордов, 141 привидение, 219 зомби и 331 скелет

Melkor:
- 75% и 85% + 6 замков
- посетил 1 утопию
- снова Десса, 16 уровень, 14/30/27/14, магия 380/140
- эксперт: логистика, нападение, мудрость, магия земли, магия огня + продвинутое волшебство
- в наличии медаль уязвимости, метеоритный дождь (852), оживление мертвецов, восстановление и вызов элементалей земли
- 13 костяных драконов, 3 красных дракона, 25 мантикор, 50 королей минотавров, 69 вампиров лордов, 128 дурных глаз, 110 гарпий ведьм

jabbar vs :!Like@Spirit!:

Встреча перенесена на следующий тур по договоренности игроков

Alan Prost vs TitanJZ:

Alan Prost:
- 90% и 80% + 14 замков
- посетил 3 утопии
- опять Десса ;-) , 21 уровень, 32/28/29/27, магия 620/270
- эксперт: логистика, тактика, нападение, доспехи, мудрость, магии земли и воды + продвинутый огонь
- собрал эликсир жизни, цепная молния (1185), взрыв (2475) + восстановление и ТП
- 8 ЧД, 10 золотых драконов, 39 скорпикор, 28 единорогов, 65 дендроидов солдат, 131 дурной глаз, 140 великих эльфов.

TitanJZ:
- 85% и 15% + 7 замков
- 1 утопия
- вы не поверите, но ... вот и не угадали ? Нела ;-) , 15 уровень, 15/13/20/18, магия 360/360
- эксперт: логистика, мудрость, интеллект, магии земли и воды + продвинутые нападение и доспехи
- также собрал эликсир жизни, удар молнии (510) + восстановление
- 8 золотых драконов, 2 архангела, 33 боевых единорога, 49 дендроидов солдат, 82 серебрянных пегаса, 109 великих эльфов, 21 кентавр капитан

Синий признал поражение, дальше идет Alan Prost

И последняя (но не худшая ;-) ) пара на сегодня
Uncle Fedor vs Mic

Встреча также перенесена на следующий тур по договоренности игроков.

Оставайтесь с нами и играйте в Героев :!:

P.S. Опять в спешке не в ту ветку кинул :cry: Модераторы, перекиньте по адресу, а?
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

3 апр 2003, 00:39Сообщение

Нда жаль мы с Миком отложили. Похоже у меня самый сильный сейв тура :) Посещено и отбито все кроме одного замка. Магия почти вся какая есть. Все утопии. 26 древних бегосов, 89 Птиц грома, дальше в таком же духе и гарантированный первый ход за счет архдевилов подвески и того что я красный :) спец по хейсту все скилы эксперт. :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

4 апр 2003, 16:21Сообщение

Великороднов Александр писал(а): Вот-вот, поэтому я весьма приветствую пример Ямы и призываю всех участников поделиться секретами "героестроения" в 1-2 туре 6-го ТФ
Ну особенно делиться нечем, уже почти все написал. Почему так развивался? Разведка доложила о наличии Армагеддона и огненной сферы, значит надо развивать боевую магию и резист. Предполагалось, также засилье Гундул в паханах. Именно поэтому Гирд, которой, подгадав принудительное получение интеллекта в хатке, удалось всучить все, что надо из вторичных. Также стоило брать в армию имунных фишек по максимуму, а об остальных и не думать – все равно любая ляжет после 1-го Армагеддона. По ЧД и ЗД и единорогам удалось всех обогнать, хотя гад-комп и отожрал временно мой Рампат на материке и не построил у себя 2-й этаж и единорогов, откинув меня на недельку. Зато ЧД нарыл почти по максимуму, с замком в темнице на второй неделе было бы 25. После этого можно было ничего не бояться, а с ожерельем и сандалиями Армагеддон бил под 4К. Но пришлось их с сожалением снять, поскольку не знал точно, сколько ЗД может быть у предполагаемого противника, теоретически могло быть штук на 5 больше, если отстать по Архам. Но это должен был компенсировать Армагеддон на ходу не 26-ти Архов, а 1-го, либо вынуждение соперника убивать эту единичку. Еще были пегасы с магами, так что неизвестно, у кого реально больше маны – у Гирд, или Эллезара Талисмана, и грааль в Рампате, а не в Темнице из-за +2 удачи. Денег было вагон, так что даже проапгрэйдил Драконьи Скалы ради единственного ЗД, выкупленного в последний день – лень было строить цепочку и тащить его в форт. Гирд почти не воевала, не считая боев, приносящих очень много экспы и рядом с сундуками, за нее это делали другие. Она только бегала всю игру по повышалкам и на алтарь пару раз. Единственно, отвоевывать жилище драконов в конце 2-й недели послал именно ее, но это скорей по старой памяти и в силу важности миссии, а в результате на 1-3-1 драконов было уже 6 штук.

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

9 апр 2003, 18:19Сообщение

Всем привет,

на прошедшей неделе завершился ТФ под номером 4. В нем состоялся финал, в котором встретились DmKonov и XIII , и который увековечил новое имя в Холле Чемпионов - XIII ! Как человек, непосредственно пострадавший в этом турнире от меча (и магии) славного XIII, могу с гордостью сказать, что уступил только чемпиону ;-). Но обо всем по порядку.

DmKonov представил на суд публики следующее творение:
- 65% территории открыто и в наличии 3 замка;
- воспитал Крэг Хэка 17 уровня с параметрами 12/9/5/10 и кол-вом манн 27/100;
- добился уровня эксперт в нападении, логистике, сопротивлении, а также магиях земли и воздуха; продвинутый уровень: мудрость и доспехи;
- удар молнии (175), антимагия и ТП;
- к бою готовились 9 гигантов, 22 королевы наги, 38 простых наг, 180 магов, 81 стальной голем, 181 обсидиановая горгулья и 342 мастера-гремлина.

Противостоял DmKonovy XIII со следующими показателями и армией:
- 70% и 5 замков;
- Гундула, 19 уровень, 16/14/9/16, 282/320;
- эксперт в нападении, логистике, а также мудрости, интеллекте и магиях земли и воздуха; продв. cтрельба;
- взрыв (975), восстановление, вызов земляных элементалей и также ТП;
- достойно представляла интересы армия из 19 титанов, 3 архангелов, 38 королев наг, 16+1 мастер-джинов, 47 магов и 469 мастер-гремлинов.

Что ж, реальной борьбы не получилось ввиду различных весовых категорий оппонентов в данном конкретном случае, и победитель - XIII, которому оказалось достаточно всего одной недели из положенных двух на подготовку чемпионского сейва.

Итак, ТФ 4 стал достоянием истории, победителю достаются лавры, а проигравшему наши пожелания побед в следующих турнирах!
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

10 апр 2003, 13:20Сообщение

Привет всем,

Немного не хватило времени вчера, но сегодня всем сестрам раздадим по серьгам ;-)

В начале - немного официальной информации.
1. Начиная со следующей недели, репортажи с полей славы по ТМ и ТБШ будет вести уважаемый !Like@Spirit!, так что не обижайте его ;-)
2. Уважаемые игроки! При освещении Ваших сейвов я стараюсь разнообразить сухой тон репортажей и одновременно максимально нейтрально подходить к освещению Ваших побед и поражений. И если я использую какую-либо конструкцию вроде "борьбы не получилось ввиду различных весовых категорий оппонентов в данном конкретном случае", то лишь для того, чтобы не выразиться более прямо (например, "сейв его оппонента был слабее") и таким образом гарантированно обидеть игрока. Поэтому давайте договоримся о том, что мы все контролируем свои эмоции, а персональные претензии я готов обсудить при частном обращении.

А теперь вернемся собственно к турнирам Федерации.
В 5-том ТФ события неумолимо приближаются к развязке, там уже состоялся полуфинал (карта Поражение окружения, срок 2.2.1), в котором встречались 2-е пары, RedBaron vs Alan Prost и Esther vs Raziel.

В первой паре к полю битвы смог прибыть только RedBaron, который представил следующие результаты:
- 85% и 2 замка, одним глазком заглянув под землю ;-) ;
- Терек, 10 уровень, 12/9/4/7, 70/70;
- Эксперт в логистике, мудрости и магии воздуха; продвинутое нападение и базовая земля;
- Удар молнии (150) + гипноз;
- 4 архидьявола, 7 древних бегемотов, 16 королей циклопов, 23 птицы грома, 27 людоедов магов, 93 орка-вождя и 106 налетчиков были готовы к битве.

В паре номер два Esther предъявил (-ла?) следующие аргументы:
- 95% и 2/3 + 4 замка;
- Гундула, 15 уровень, 18/15/12/11, 80/110;
- Эксперт в логистике, нападении, доспехах, а также мудрости, магии земли + продвинутый огонь;
- В наличии шар постоянства и книга магии огня (а соответственно, и все огненные заклинания);
- Армагеддон (660);
- 9 архидьяволов, 9 древних бегемотов, 9 золотых драконов, 5 архангелов, 18 боевых единорогов, 16 эфритов султанов и 26 птиц грома.

Противостоял красному Raziel:
- 50% и 1/3 нижней территории с, увы, стартовым замком;
- Крэг Хэк, 13 уровень, 17/9/14/12, 50/120;
- Эксперт в логистике, нападении, стрельбе и доспехах, а также магии воздуха;
- Также шар постоянства + меч правосудия;
- Удар молнии (400);
- 6 древних бегемотов, 7 золотых драконов, 17 боевых единорогов, 23 дендроида-солдата, 13 птиц грома, по 55 великих эльфов и орков-вождей.

Мнение игроков совпало, победитель в этой паре - Esther.

Итак, в финале 5-го ТФ нас ожидает интересный поединок между RedBaronом и Esther. Но независимо от его исхода что-то подсказывает мне, что скоро наш Холл ЧЕМПИОНОВ пополнится абсолютно новым именем. :D
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

10 апр 2003, 18:06Сообщение

Так, и последний на сегодня ТФ под номером 6, а точнее - его 3-й тур (карта Insanity, срок 1.4.4.).

Yama-Darma vs pit55
Yama-Darma:
- Карта открыта практически вся, за исключением верхнего острова + все 4 замка в наличии;
- Макелит, 19 уровень, 27/18/44(!)/25, 1120/500;
- Эксперт: мудрость, волшебство, интеллект, земля (+ продвинутая вода), а также логистика, нападение и доспехи;
- Эликсир жизни, сфера илистого озера, оковы войны;
- Армагеддон (2882), взрыв (6979), восстановление мертвецов и оживление живых :D , вызов элементалей земли и воздуха + ТП;
- 4 ЧД + 13 минотавров + 17 медуз; 5 драконов-привидений, 10 черных рыцарей, 12 личей, 16 вампиров.

Pit55:
- около 50% + 2 замка;
- редкая в наших краях Нелла, 16 уровень, 18/19/13/16, 160/160;
- эксперт: нападение, доспехи, лидерство; мудрость, магия земли + продвинутые логистика и воздух;
- также оковы войны (да, соперники готовились к бою серьезно :D );
- удар молнии (345), оживление и восстановление;
- 6 титанов, 12 королев наг, 18 мастер-джинов, 27 магов, 36 стальных големов, 52 обсидиановые горгульи и 175 мастер-гремлинов.

Секунданты не привлекались, победитель за явным преимуществом - Yama-Darma

LeprechaUN vs MatrosOFF
LeprechaUN:
- 80% + 2 замка;
- Гриндан, 15 уровень, 16/14/12/11, 220/220;
- эксперт: мудрость, интеллект, все школы магии + продвинутые логистика и основное волшебство;
- золотой лук;
- армагеддон (756), оживление мертвецов, вызов воздушных элементалей;
- 5 драконов-привиденеий, 10 рыцарей смерти, 21 могущественный лич, 28 вампиров-лордов, 35 привидений, 86 зомби и 105 скелетов.

Стартовый сейв синего не помешал победной поступи LeprechaUN.

Aleks vs sibir
Aleks:
- вся территория открыта и захвачены все 4-е замка;
- Десса, 20 уровень, 29/27/28/23, 920/460;
- эксперт: логистика, поиск пути, доспехи + мудрость, интеллект, воздух, земля и огонь;
- сфера проливного дождя;
- ледяная молния (915), контрудар, оживление мертвецов, антимагия, вызов водяных элементалей и ТП;
- 8 костяных драконов, 20 рыцарей смерти, 30 могущественных личей, 44 вампира-лорда, 74 привидений, 308 воинов скелетов.

Sibir:
- вся территория без верхнего острова + 4 замка;
- Андра, 20 уровень, 16/15/31/19, 1140/570;
- эксперт: логистика, тактика + мудрость, интеллект + все школы магии;
- Армагеддон (1670), вызо водяных элементалей, оживление мертвецов;
- 3 золотых дракона + 11 боевых гномов; 5 драконов-привидений, 14 рыцарей смерти, 18 могущественных личей, 13 вампиров, 66 скелетов.

При том, каждый из игроков отдал победу своему войску, секунданты склонились все же к победе Aleksa, и он выходит в следующий тур.

Maestro Alexandr V vs Outlaw
MAV оказался в этом раунде в гордом одиночестве, но не расстерялся и вывел следующую армию:
- 1/3 территории и 2 замка;
- Андра, 18 уровень, 13/10/20/14, 810/405;
- эксперт: мудрость, интеллект, волшебство и все школы магии, кроме огня + продвинутые логистика и нападение;
- цепная молния (1035), метеоритный дождь (690);
- 6 красных драконов, 12 скорпикор, 16 королей минотавров, 30 королев медуз, 43 дурных глаза, 64 гарпий ведьм, 90 адских троглодитов.

Samka vs Vovkulaka
Воинственная Samka продолжает свое победное шествие на турнире, правда в этом туре без сопротивления оппонента:
- открыта вся территория за исключением центральной части и верхнего острова;
- Лабета, 14 уровень, 13/13/30/15, 359/187;
- эксперт: логистика, тактика + мудрость, магия земли; базовые интеллект, воздух, лидерство, имущество;
- Цепная молния (1225), восстановление, вызо элементалей земли, ТП;
- 5 титанов, 12 наг, 14+1 мастер-джинов, 16 магов, 20 стальных големов, 152 мастер-гремлина.

Cock From A Rock vs Sophiya
Синий игрок не смог выйти к барьеру, но CFAR не стал упускать возможность лишний раз проверить боеготовность войск:
- 100% и 4 замка поддались воле полководца;
- Десса, 22 уровень, 21/22/31/12, 500/240;
- эксперт: мудрость, интеллект, все школы магии, кроме огня + логистика, нападение и доспехи;
- накидка скорости;
- взрыв (2625), клон, оживление мертвецов;
- 12 гидр хаоса, 32 виверна-монарха, 33 могучие горгоны, 7 василисков, 2+2+2 стрекоз.

littly vs Sleepwalker
littly:
- 90% и 2 замка;
- Гундула, 19 уровень, 24/10/11/12, 440/240;
- эксперт: мудрость, интеллект, все школы магии + логистика и нападение;
- также накидка скорости;
- удар молнии (325);
- 5 красных драконов, 10 скорпикор, 13 королей-минотавров, 23 королевы медузы, 31 дурной глаз, 17 гарпий ведьм и 4 адских троглодита.

Sleepwalker:
- 80% и 1 замок;
- Жаегар, 13 уровень, 9/4/12/7, 140/70;
- эксперт: мудрость, магия земли, логистика, мистицизм, удача;
- накидка скорости;
- удар молнии (310);
- 5 красных драконов, 10 скорпикор, 15 королей-минотавров, 20 королев медуз, 52 дурных глаза, 52 гарпии ведьмы и 125 адских троглодита.

При небольшом преимуществе в живой силе у синего, все же параметры героя Littly выглядят куда более внушительно, в связи с чем он и становится победителем этой пары.

talisman vs Sir_BEL
Данная пара была умышленно оставленна на конец репортажа, т.к. по ходу определения ее победителя у игроков возникли некоторые вопросы.
Итак, talisman:
- 95% + 4 замка;
- Андра, 23 уровень, 23/28/36/24, 1952(!)/756;
- эксперт: мудрость, интеллект, волшебство, магии земли и воды + логистика, нападение и доспехи;
- золотой лук;
- метеоритный дождь (1150), взрыв (3450), вызо элементалей воды и ТП;
- 6 титанов, 5 архангелов, 12 королев наг, 18 мастер-джинов, 23+1 архи-мага, 34 стальных голема.

Sir_BEL:
- 50% и 2 замка;
- Астрал, 17 уровень, 20/9/22/12, 448/240;
- эксперт: мудрость, интеллект, магии воздуха и земли + логистика, лидерство и стрельба, основной огонь;
- шар постоянства + золотой лук;
- метеоритный дождь (650), взрыв (1950), вызо элементалей воды и ТП;
- 5 титанов, 14 королев наг, 15 мастер-джинов, 28 архи-магов, 48 стальных големов, 67 каменных горгулий, 161 мастер-гремлин.

А ситуация в паре сложилась следующая: игрокам было предложено определить победителя самостоятельно (в виду явного преимущества красного Талисмана). Однако синий не согласился с таким раскладом, поэтому была создана и разослана секундантам совместная арена. К сожалению, из секундантов откликнулся только !Like@Spirit!, который констатировал победу красного со счетом 5:0. По истечении некоторого времени Сир_Бел изменил ранее выставленный счет в свою пользу и согласился со своим проигрышем 5:0, запросив перед этим сейвы Талисмана на проверку. Талисман прислал всё требующееся от него буквально через час. Они не вызвали никаких подозрений у судей и сняли подозрения у Сир_Бела. Таким образом, дальше идет Talisman.
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

15 апр 2003, 23:20Сообщение

Alan Prost писал(а):Выставит София (или Величка) арену Джаббара vs XIII на форуме - не завтра, так послезавтра.
А вот, собственно говоря, и арена победителей микротурнира, открывшего 7-й турнир Федерации.
Итак, Jabbar vs XIII - арена здесь

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

22 апр 2003, 21:19Сообщение

Всем привет,

Ниже -- события 4-го тура 6-го ТФ, которые разворачивались на карте Арена 2-й версии со сроком прохождения 2.2.5.

На этой стадии турнира мы стали свидетелями соперничества следующих пар:
1. Yama-Darma vs LeprechaUN
2. Aleks vs Maestro Alexandr V
3. talisman vs Samka
4. Cock From A Rock vs littly

Итак, обо всем по порядку и пара под номером 1:
Yama-Darma:
- открыта вся наземная территория, а также изучен водный мир подземелья + приятное дополнение в виде 17 (!) захваченных замков;
- Адель 22 уровня с параметрами 34/26/29/24 и манной 1000/480;
- эксперт в мудрости, интеллекте, магиях земли и воды, а также логистике, нападении, доспехах и стрельбе;
- имеются сборный лук снайпера, сфера земли и склянка жизненной силы, а также множество других не менее ценных артефактов, которые просто не уместились на одном герое :D ;
- взрыв (3712), молитва,ТП, восстановление, вызов земли;
- 26 архангелов, 24 титана, 19 золотых драконов, 25 султанов эфритов, 151 великий эльф, 178 стрелков и 122 магога (!)

Его соперник по паре, LeprechaUN:
- достаточно робко открыта лишь малая часть поверхности (4 замка) и брошен мимолетный взгляд под землю, также, видимо, несколько не правильно понял, когда считается последний игровой день (сейв за 2.2.4.) - еще один день можно было играть :!: ;
- Деемер, 14-го уровня с параметрами 8/10/14/9 и манной 46/90;
- экспрет в мудрости и магиях земли и огня, а также в логистике, разведке, нападении и доспехах, + базовая тактика;
- медаль маны и сфера бушующего огня;
- удар молнии (360);
- 14 золотых драконов, 22 боевых единорога, 44 дендроидов солдат, 37 серебрянных пегасов, 100 великих эльфов, 185 боевых гномов, 151 капитанов кентавров.

Яма в данной паре оказался ощутимо сильнее и проходит в следующий круг.

Пара 2:
Aleks:
- открыта чуть меньшая подлунная территория, чем у победителя предыдущей пары, зато более основательно полазил по подземелью :D ) + 14 замков;
- Десса, 21 уровень, 21/31/27/21, 840/420;
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве и всех школах магии + логистика;
- также сфера илистого озера в наличии + артефакты на удачу и боевой дух;
- ТП, цепная молния (1357), армагеддон (1690), взрыв (4010), вызов земли, воды и воздуха;
- 17 архангелов, 15 золотых драконов, 47 султанов эфритов, 27 боевых единорогов, 50 адских отродий, 457 рогатых демонов, 68 серебрянных пегасов.

Соперник, Maestro Alexandr V, прислал сейв всего за 1.4.4., поэтому не смог реально противостоять победителю этой пары, Aleksy, который проходит в полуфинал.

В паре под номером 3 поединка не получилось ввиду неявки Samkи. Ее соперник, talisman, продемонстрировал следующие выдающиеся результаты:
- около 98% поверхности и преимущественно все подземелье + все замки;
- Гундула, 25 уровень, 50/32/38/34 и манной 1360/680 (летающая крепость какая-то :wink: ;
- эксперт в мудрости, интеллекте, сопротивлении, магиях земли и воды + логистика, нападение и доспехи;
- собрал эликсир жизни и прихватил сферу проливного дождя (также есть мощные артефакты в рюкзаке);
- ТП, армагеддон (2020), взрыв (3150), молитва, клон, восстановление, вызов воды и земли;
- 41 архангел, 36 драконов привидений, 13 ЧД, 24 золотых дракона, 37 боевых единорогов, 32 рыцаря смерти, 1050 скелетов воинов.

И последняя (но не худшая :D ) на сегодня пара, CFAR vs littly.
Красный прислал сейв за 1.2.7. и я надеюсь, уважаемый Александр Никифоров не будет меня сильно упрекать за недостаточное внимание к его сейву?

littly же подготовил следующую армию:
- 85% и 65% территории открыто + 12 замков производят отчисления в бюджет героя;
- Гундула, 17 уровень, 26/11/24/14, 468/210;
- экспрет: мудрость, магии земли и воздуха + логистика и нападение, продвинутые интеллект и магия воды;
- сфера земли и артефакты на удачу и боевой дух героя;
- ТП, удар молнии (650), восстановление, вызов воздушных и земляных элементалей;
- собрал армию из двух типов городов: 17 архангелов + 29 чемпионов + 39 фанатиков + 39 крестоносцев и 11 золотых драконов + 11 боевых единорогов + 48 дендроидов солдат,
и проходит с ней в полуфинал 6-го ТФ, репортаж о котром выйдет весьма скоро из-под пера уважаемого !Like@Spirit!a :D
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

25 апр 2003, 02:03Сообщение

Доброго всем вечера. Как Вы уже догадались, на этой неделе(и не только на этой) с событиями текущих туров Вас буду знакомить я 8) . Прошу заранее простить меня за сухость первого репортажа. Это дело оказывается отбирает намного больше времени чем кажется на первый взгляд :) . Один перевод с английского на русский всех наших зверушек чего стоит :) ...

Прежде всего хочется поздравить прекрасную половину геройства с их первой победой в Лиговских турнирах. А случилась эта победа благодаря прекрасной Esther, которая победила в финале ТФ5 Red Baron’a. Тем самым доказав, что героини могут хорошо не только отчеты писать :D , но и на равных противостоять героинам!

Пару слов о статистике этого знаменательного мероприятия

Итак, ТФ5, ФИНАЛ.
Esther против Red Baron.
Место – «Война за ресурсы»,
время – месяц, неделя и один день, т.е. 2.2.1.

Esther представляла Андра(14)- , 4/6/12/8, мана 392/216
- с экспертными мудростью, интеллектом, логистике, сопротивлении, магии земли и поиске пути;
- восстановление, вызов землянок(42);
- 25 магов, 13 наг, 42 глаза, 33 железных голема, 32 пита, 40 гарпий-ведьм, 109 горгулей;
Red Baron противопоставил следующую армию.
Аламар (10)- , 2/3/9/8, мана 200/100
- с экспертным волшебством,
продвинутой мудростью, школярстве, логистике,
базовой магией земли и воздуха, интеллекте, следопытстве;
- молитва, антимагия;
- 12 виверн-монархов, 11 мантикор, 87 гарпий-ведьм, 4КрД(Red Dragon не спас Red Baron :) ), 62 глаза, 28 королв медуз, 130 каменных горгулей.

По видимому, недостаток экспертных умений у Барона и стало причиной победы Естер за
Явным преимуществом.
Еще раз с победой, леди. Так держать!



Также на прошедшей неделе состоялись полуфинальные сражения ТФ6 на карте Desert War2. Игровое время 2.2.5. – 40 дней, 40 ночей J.

Пара №1 : Yama-Darma - Aleks . Стартовый замок – Инферно, по соседству – Люди.
Армию Yama-Darma возглавила
Гундула(31) – 55/44/56/52, мана 540/520
- экспертные мудрость, магии земли, огня и воды, нападение, доспехи, поиск пути, тактика;
и несмотря на отсутствие логистики карта была исследована вдоль и поперек.
- АльянсАнелов, кольцо и плащ скорости, книга воды, шарики воды и огня.
- Берсерк, метеоритный дождь(1500), воскрешение, инферно(960), цепная молния(2265), и разумеется J, вся водная магия.
- 15 Архангелов, 333 рогатых демона, 20 чемпионов, 41 ифрит-султан, 7древних бегемотов, 49 птиц грома, 10 архидьяволов.

Алекс выступал со следующим отрядом.
Эллезар(29) – 41/44/72/49 – мана 1863/1690, тоже обошел всю карту,
- экспертные мудрость, магии земли, огня и воды, нападение, логистика, поиск пути, интеллект;
- арты те же, но вместо брони (+1 ко всем), которая лежит в рюкзаке одета Кираса Титана(+12SP) ?? и следовательно не собран АльянсАнелов :? :( .
- Берсерк, инферно(1200), цепная молния(1905), жертва, вся водная магия, воскрешение
- 14 Архангелов, 376 рогатых демона, 20 чемпионов, 44 ифрит-султан, 60 крестоносцев, 31 пит-лорд, 10 архидьяволов.

Заключения секундантов:
Mic 4:1
Talisman 5:0
XIII 5:0
Общий счет 14:1

Сами игроки счета себе не выставили :) Алекс предупредил о своем отъезде до среды и
доверился опыту секундантов. Яма прислал только краткое описание
своего прогоночного прохода и тоже положился на заключение секундантов,
т.к. тоже временно недоступен к инету. Как сговорились :)


Во втором полуфинале встречались опытнейший Talisman и Littly. Стартовали за варваров, соседний замок – Замок J.

Talisman подготовил к бою следующую гвардию.
Гундула(30) – 48/43/55/50, мана 1040/1000
- экспертные мудрость, магии земли и воды, нападение, доспехи, логистика, поиск пути, интеллект;
- золотой лук, сферы земли и воздуха, плащ скорости, до Альянса Анелов нехватает двух мелких артов(брони(+1) и сапог(+2)).
- Мощнейший метеоритный дождь(1212), воскрешение, волшебное зеркало, клон, вызов земляных(220) и водных(110) элементалов.
- 9 Архангелов, 51 птица грома, 14 чемпионов, 6 титанов, 10 древних бегемотов, 34 архимага, 5 ЗД.

Littly выступал со следующим отрядом.
Эллезар(23) – 29/25/44/38 – мана 1197/1197, обошел 90% карты,
- экспертные мудрость, магии земли, воздуха и воды, нападение, логистика, поиск пути, интеллект;
- золотой лук,
- метеоритный дождь(1200), воскрешение, вызов землянок(176), волшебное зеркало, клон, водный элементалий.
- 3 Архангела, 29 птиц грома, 6 чемпионов, 2 титана, 8 древних бегемотов, 11 королей-циклопов, 24 огра-мага.

Победу за явным преимуществом одержал Талисман.

Поздравляем его и тетю Яму :) с выходом в финал, а Алексу и Littly остается пожелать не падать духом, ибо они проиграли сильнейшим игрокам, и успехов в следующих турнирах.
Кстати, примечательно, что победители играли за Гундулу, а побежденные за Эллезара.



ТФ7, 3-й тур.

По прежнему Desert War2, сроки те же.

Пара №1 Rubetc - velichka
Победитель Rubetc
Velichka своевременно предупредил соперника, что подготовиться к туру
не успевает.
Ай да Величка, ай да молодец! Всех предупредил. J



Пара №2 Sleepwalker - Dron7 . Стартовали за Стронхолд.

Армию Sleepwalker’a возглавил Зубин(21, спец. – заклинание точность) – 27/26/27/24. мана 480/480
- экспертные мудрость, магии земли, воздуха, нападение, логистика, поиск пути, интеллект, артиллерия.
- золотой лук, чайник(+6 ко всем), меч правосудия(+5 ко всем).
- метеоритный дождь(775), воскрешение, вызов землянок(108), цепная молния(1180), антимагия.
- 56 магогов, 21 пит-лорд, 11 древних бегемотов, 7 архидьяволов, 22 ифрит-султана, 31 птица грома, 28 рогатых демона.

Dron7 остановил свой выбор на
Гурниccоне(17, баллиста) – 14/10/6/9. мана 82/90.
Исследовал менее половины карты.
- экспертные нападение, поиск пути, тактика, артиллерия.
Продвинутые мудрость, магия земли, логистика,
Базовая баллистика.
- Из артефактов стоит отметить плащ скорости,
- Из сильных заклинаний – воскрешение.
- 14 королей-циклопов, 40 наездников-волков, 35 птица грома, 11 древних бегемотов, 4 архидьяволов, 14 ифрит-султана, 16 пит-лордов.

Победил Sleepwalker за явным преимуществом.


Пара №3 Twister - Agent . Стартовали за Стронхолд и оба облазили чуть больше половины карты.

Твистер
тренировал
Зубина, который получился 20го уровня – 27/20/19/12, мана 170/120,
- экспертные нападение, поиск пути, тактика, артиллерия, мудрость, магия земли, доспехи, магия огня.
- Сфера воздуха, меч правосудия,
- Антимагия, телепорт, молния(787)
- 20 огров-магов, 357 хобгоблинов, 183наезника-волка, 58 птиц грома, 4КД, 17 древних бегемотов, 118 грейженых орков.

Агент подготовил такую армию.
Андра(16) – 15/15/14/12, мана 335/335.
- экспертные интеллект, мудрость, магия земли и воздуха, нападение и обучение.
Продвинутые стрельба и поиск пути.
- Сферы воздуха и воды.
- Антимагия, телепорт, молния(600)
- 24 короля-циклопа, 64 огра-мага, 19 древних бегемотов, 5КД, 87 птиц грома, 185 наезника-волка, 138 грейженых орков.

События развивались следующим образом.
Агент опоздал с присылкой сейва: сейв пришел только около 17.00 (по
Москве). Твистеру было предложено выбирать: то ли дуэль все-же
состоится, то ли он не принимает опоздания соперника и попадает в 4-й
тур "автоматом". Твистер выбрал дуэль.
При подведении итогов и выставлении результов сами игроки скромностью не блеснули J и проставили по 5:0 в свою пользу –
Твистер 5:0
Агент 0:5
Результаты исследования арены независимыми секундантами такие:
CockFromARock 4:1
Antal 2:3

Общий счет 11:9. Этот счет является ничейным. Игрокам предложено два
варианта: или играть он-лайн, или каждому из них предоставить 100%-но выигрышную тактику - в этом случае победителем будет тот, чья тактика позволит победить три или более раз из 5-ти подходов. Твистер пока не определился, Агент
согласен на он-лайн.



Пара №4 Thant - Zals . Стартовали за Инферно.

Thant, «он же Гундула(24)» 37/34/44/40, мана 390/400.
- экспертные интеллект, мудрость, нападение, удача и все виды магии.
- Сфера и книга воды, Меч правосудия, чайник.
- воскрешение, метеоритный дождь(1200), жертва, водные заклинания.
- 16 Архидьяволов, 101 цербер, 78 рогатых демонов, 54 питлорда, 369 бесов, 60 ифритов-султанов, 181 магог.

Zals защищался с помощью Аксис(21) 27/23/38/30,мана 300/300.
- экспертные мудрость, мистицизм, логистика, магия огня, воды и земли, волшебство, поиск пути.
- Меч правосудия.
- воскрешение, метеоритный дождь(1200), жертва, антимагия, инферно(529),
- 141 магог, 216 бесов, 83 цербер, 66 рогатых демонов, 44 питлорда, 37 ифритов-султанов, 5 Архидьяволов.

Победа Thant’a ни у кого не вызвала сомнения и он выходит в следующий круг.


А у меня на сегодня все. Подведение итогов 1го тура альтернативного рэндом-турнира ТФ8 читайте завтра на нашем канале :)
Пока пока. Не переключайте :)
Последний раз редактировалось !Like@Spirit! 26 апр 2003, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 апр 2003, 12:22Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):Победу за явным преимуществом одержал Талисман.

Поздравляем его и тетю Яму с выходом в финал, а Агенту и Littly остается пожелать не падать духом, ибо они проиграли сильнейшим игрокам, и успехов в следующих турнирах.
Вероятно данный пост наш молодой талантливый военкор создавал, вдохновленный своим любимым напитком :lol: Вынужден указать ему на невнимание и неуважение -- надеюсь неумышленное -- к моему сопернику!

1. Воевал я не с Агентом конечно, а с Алексом :)
2. Проиграл он вовсе не из-за какой-то абстрактной (ибо по одной партии ее и не определишь никак) разницы в силе, а из-за прекрасно знакомого Спириту по партии с Бедой в полуфинале БШ "Эффекта Певого Хода" :wink: С АА и очень нехилиыми первичными скиллами :) это и оказалось решающим, хотя мой соперник и сделал почти все возможное, чтобы этому противостоять:
Алекс выступал со следующим отрядом.
Эллезар(29) – 41/44/72/49 – мана 1863/1690, тоже обошел всю карту,
- экспертные мудрость, магии земли, огня и воды, нападение, логистика, поиск пути, интеллект;
- арты те же, но вместо брони (+1 ко всем), которая лежит в рюкзаке одета Кираса Титана(+12SP) ?? и следовательно не собран АльянсАнелов
....
После 1-го удара Эллезара только элементали и могли спасти, вот он и добавил себе +9 SP :)
Правда, разобрав АА, имхо следовало идти дальше. Поскольку действия красного просчитывались однозначнее, то у синего были именно варианты опровержения:
- уже разобрав АА, еще и выиграть 1-й ход, содрав с шеи Благодать и напялив Стремительность. Далее, сделав Берсеркер, выключить из игры Архов красного и вынудить его кастить Cure. Ущерб от 1-го массированного удара со всеми лаками и моралями был бы существенно меньше :wink:
- когда делаешь ставку на магию, то защита практически всегда важнее атаки (успеваешь больше скастить :)). Так что скил доспехи Эллезару подходил больше, чем нападение. Еще хуже красному была бы тактика у синего, ограничивающая выбор целей. К сожалению, при блестящей подготовки армии мой соперник не просчитал все варианты, что, повторюсь, было несложно -- Гундула была достаточно предсказуема со всеми потрохами :lol:

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

15 май 2003, 21:48Сообщение

Всем привет,

после небольшого перерыва с вами снова военные корреспонденты Лиги. Ниже -- события 4-го тура 7-го ТФ, которые разворачивались на карте Danger Zone со сроком прохождения 2.2.5.

Соревновались следующие участники:
1. XIII vs Arhangel
2. Rubetc vs Sleepwalker
3. Jabbar vs (Twister - Agent)
4. KerLaeda vs Thant

В паре под номером 1 на бой не явился обороняющийся игрок, что, однако не помешало его сопернику должным образом подготовиться к сражению:
XIII:
- открыт весь наземный материк без водной поверхности + 7 замков;
- Гундула 24 уровня с параметрами 36/30/43/31 и манной 1280/620;
- эксперт в мудрости, интеллекте, магиях земли, воды, воздуха, а также логистике, нападении и доспехах;
- 6 титанов + 12 королев наг + 24 архи-мага и 18 архидьяволов + 34 султана эфрита + 51 адское отродье + 156 рогатых демонов

Ессно, в данной паре дальше идет XIII.

Пара 2:

Rubetc:
- географические исследования практически такие же, как и у игрока выше + 7 замков;
- Малекит, 21 уровень, 25/33/44/26, 560/520;
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве и всех школах магии, кроме воздуха + нападение и доспехи;
- цепная молния (2431), инферно (679), вызов земли и воздуха, восстановление;
- 11 архангелов + 18 чемпионов + 33 фанатика + 44 крестоносца, 27 эфритов-султанов + 40 адских отродий и завершают эту теплую компанию 4 титанов.

Соперник, Sleepwalker, продемонстрировал следующие результаты:
- исследования территории проведены на несколько меньшем уровне, чем у оппонента + 4 замка
- Десса, 20 уровень, 26/24/34/21, 420/420;
- эксперт в мудрости, интеллекте, сопротивлении, магиях земли и воздуха + логистика и поиск пути;
- удар молнии (900) + восстановление;
- 9 архангелов + 18 чемпионов + 27 фанатиков + 36 крестоносцев + 58 королевских грифонов + 90 стрелков и 178 алебардщиков.

В этот раз и в этом месте сильнее оказался Rubetc.

Немного проскакиваем тройку претендентов Jabbar vs (Twister - Agent) (No. 3) и с грустью констатируем, что в паре под номером 4 имеем в наличии только героя славного KerLaeda(-ы) (вам это имя ничего не напоминает?) с характеристиками:
- исследован весь материк и все 7 замков в наличии;
- Андра, 24 уровень, 34/36/27/24 и манной 1386/768;
- эксперт в мудрости, интеллекте, сопротивлении, всех школах магии и доспехах;
- 14 древних бегемотов, 28 королей циклопов, 54 птицы грома, 62 людоеда мага, 120 орков-вождей, 153 налетчика и 263 хобгоблина не дождались представителей армий Thantа, в связи с чем выводят своего полководца в следующую стадию турнира.

И возвращаясь к троице под No. 3 (хм, символично, однако), хочется отметить, что именно в ней разгорелись наиболее ожесточенные бои, в которых никто не хотел погибать. В прошлом раунде уважаемые Twister и Agent так и не смогли решить, кто же из них оказался сильнее, поэтому, как это уже не раз бывало, спор был перенесен на 4-й тур турнира. Что же показали присланные сейвы всех трех дуэлянтов?

Jabbar подготовил следующую армию:
- открыто и покорено все видимое живое и неживое, в т.ч. и 7 замков;
- Нелла, 23 уровень, 33/32/27/28, 1120/560;
- экспрет: мудрость, интеллект, магии земли и воздуха + обучение, логистика, нападение и доспехи;
- нельзя не отметить такие успехи в героестроении, как мощь отца драконов и лук снайпера;
- цепная молния (1180), метеоритный дождь (775), вызов земли + армагеддон;
- 20 архидьяволов, 40 эфритов-султанов, 59 адских отродий, 149 рогатых демонов, 147 церберов, 209 гогов и 16 архимагов взирали на войска оппонентов.

Twister:
- пощадил компьютерного соперника и оставил ему на прожиток 1 замок, при себе сохранив 6 из них;
- Киррь, 18 уровень, 23/16/18/17, 165/170;
- экспрет: мудрость, магия земли, тактика, стрельба, логистика, продвинутый поиск пути и основные нападение и артиллерия;
- также собрал лук снайпера;
- цепная молния (745), метеоритный дождь (550);
- 16 архидьяволов, 37 эфритов-султанов, 48 адских отродий, 106 рогатых демонов, 73 цербера, 166 магогов и 351 черт.

Agent:
- поступил с компом аналогичным образом, правда, открытая территория немного больше по размеру;
- Сепхинороф, 13 уровень, 10/12/24/20, 400/400;
- экспрет: мудрость, интеллект, волшебство, магия земли + продвинутая вода;
- меч правосудия;
- цепная молния (1132), метеоритный дождь (805);
- 17 архидьяволов, 36 эфритов-султанов, 48 адских отродий, 77 рогатых демонов, 78 церберов, 50 магогов и 105 чертей.

Как достоверно следует из приведенных характеристик, сражаться на равных с Jabbarом за выход в полуфинал соперникам из мини-пары, Twister - Agent, все же не удалось, но споры разгорелись за право считаться победителем в своей паре. Каждый участник отдал преимущество своему герою, поэтому в дело вступили секунданты. Их решение было однозначным - победитель этой мини-дуэли Twister, ну а в полуфинал 7-го ТФ выходит Jabbar.

Что ж, оставайтесь на нашей волне и читайте продолжение сего увлекательного действа весьма скоро 8)
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

22 май 2003, 15:19Сообщение

Всем привет,

Жизнь идет, май в разгаре, природа буяет красками и несильно одетыми девушками и женщинами постарше и только одно неизменно в этом мире - Турниры Федерации Лиги Героев. Так, на прошлой неделе состоялся 3-й тур уже 9-го ТФ 2003 (карта INSANITY, срок 2.2.1.) и ниже размещена информация о его результатах.

На данной стадии турнира состязались 8 пар, т.е. 16 участников. Мне приятно отметить, что зафиксирована весьма высокая явка игроков, ведь только один сейв из 16-ти не достиг организаторов. Итак, турнирный путь свел вместе:
1. Sophiya vs Polandr
2. twister vs Ayvengo
3. Rubetc vs Partisan
4. Siege_fr0m_noth1ng vs RedBaron
5. Cock From A Rock vs FreeMan
6. Spider vs ZXC
7. Bisya vsDron7
8. Rusya vs Corsar

Пара 1:
Sophiya:
- открыта абсолютна вся территория и захвачены все четыре замка;
- Эллезар, 27(!) уровень, 33/33/28/28, 2532(!)/937; (София явно пощадила участников Краснодарского турнира своим неприездом туда :D )
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве и всех школах магии, кроме воздуха + логистика и доспехи;
- метеоритный дождь (920), вызов земли и воды, ТП;
- 9 золотых драконов, 21 боевой единорог, 39 дендроидов солдат, 52 серебрянных пегаса, 59 великих эльфов + 9 архидьяволов и 16 эфритов султанов.

Соперник, Polandr, продемонстрировал следующие результаты:
- остался без внимания ключевой центральный участок карты + 4 замка;
- также Эллезар, но с более скромными параметрами - 19 уровень, 19/20/21/19, 598/560;
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве, магиях земли и воздуха, а также поиск пути и продвинутая логистика;
- метеоритный дождь (718) и вызов земли;
- 7 золотых драконов, 18 боевых единорогов, 30 дендроидов солдат, 45 серебрянных пегасов, 55 великих эльфов, 122 боевых гнома и 4 архидьявола.

Polandr согласился с приведенными аргументами прекрасной леди, однако наверняка держит в уме матч-реванш.

Пара 2:
twister:
- не открытой осталась центральная часть суши и водные просторы, в наличии 3 замка;
- воинственная Мутаре 19-го уровня, 21/19/23/7, 368/70;
- эксперт в мудрости и всех школах магии, кроме огня + нападение, тактика, логистика и имущество;
- удар молнии (625) и ТП;
- 12 красных драконов, 38 скорпикор, 48 королей минотавров, 80 королев медуз, 136 дурных глаз, 119 гарпий ведьм и 28 простых гарпий.

Ayvengo, видимо, не очень внимательно изучил правило о том, что в финальном сейве на карте не должно оставаться более одного главного героя, т.е. того, который и будет представлять игрока на арене (если до нее дойдет дело). Остальные вспомогательные герои должны быть или уволены или спрятаны в замках. В противном случае судьи имеют право выбрать для сражения любого героя, в.т.ч. и с одним троглодитом в качестве армии :D В данном конкретном случае судьи не стали применять это строгое правило, однако я обращаю особое внимание новичков на необходимость его соблюдения.

А в целом, при подготовке сейва Ayvengo продемонстрировал следующие результаты:
- открыта большая часть карты, за исключением центра и водной ее части + стартовый замок и еще один в наличии;
- Солмир, 16 уровень, 14/18/11/13, 164/260;
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве и магии воздуха, продвинутые магия земли, магия огня, сопротивление и мистицизм;
- удар молнии (373), армагеддон (701);
- 7 ЧД, 38 скорпикор, 25 королей минотавров, 38 королев медуз, 68 созерцателей, 58 простых гарпий и 81 троглодит.

Счет игроков и секундантов:
Twister 5:0
Ayvengo - согласился с решением секундантов.
Agent 5:0
Два оставшихся секунданта пока не ответили, но Twister имеет заметное преимущество по арене, поэтому нет оснований ожидать, что мнение оставшихся секундантов будет кардинально отличаться от приведенных выше.
Дополнение: два других секунданта также отдали победу красному, дальше идет Twister.

Пара 3:
Rubetc:
- открыта вся территория кроме верхнего острова + все четыре замка;
- Андра, 22 уровень, 24/24/39/28, 1734/867;
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве и всех школах магии + доспехи;
- метеоритный дождь (1236), вызов земли, восстановление и ТП;
- 8 архи и 12 просто ангелов, 28 чемпионов, 57 монахов, 76 рыцарей, 92 королевских грифона и 87 лучников.

Partisan (такая же ошибка с количеством героев, что и у Ayvengo - уважаемые игроки, будьте же внимательнее!):
- открыто чуть больше 60% карты (зато изучен центр) + 3 замка;
- прекрасная Аделаида, 20-го уровня, 24/20/28/24, 204/240;
- эксперт в мудрости и всех школах магии, кроме огня + доспехи, лидерство, поиск пути и логистика;
- метеоритный дождь (800) и ТП;
- 12 архангелов, 22 чемпиона, 43 фанатика, 50 крестоносцев, 100 королевских грифонов, 116 стрелков и 189 алебардщиков.
Победитель Rubetc. Секунданты не привлекались, арена не создавалась. Согласны оба.

Весьма интересная борьба получилась в паре под номером 4:
Siege_fr0m_noth1ng:
- остались "незачищенными" верхний остров и половина центральной кладовой артефактов + 4 замка;
- Айден, 18 уровень, 25/27/31/28, 1122/811;
- эксперт в мудрости, интеллекте, магиях земли и огня, а также в лидерстве и нападении + основные логистика и магия воздуха;
- собрал мощь отца драконов(!);
- ТП, метеоритный дождь (875), армагеддон (1670), цепная молния (1897), взрыв (2625) + берсерк и восстановление;
- 14 дьяволов, 26 эфритов султанов, 27 порождений зла, 36 рогатых демонов, 54 цербера, 94 магога и 5 красных драконов (боевой дух/удача = +5/+3) поджидали армию соперника.

RedBaron не заставил себя долго ждать и предъявил следующие аргументы:
- практически такие же показатели по открытой и изученной территории, что и у соперника, только нетронутой осталась уже другая половина центральной части карты + 4 замка;
- Брисса (элементалист), 23 уровень, 27/26/32/26, 1280/520;
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве, магиях земли, огня, воздуха, + логистика и нападение;
- ТП, армагеддон (1978), цепная молния (2380), + берсерк и вызов земли;
- 14 архидьяволов, 13 эфритов султанов, 39 порождений зла, 40 просто демонов, 67 церберов, 91 гог и 5 черных драконов (боевой дух/удача = 0/+1) были готовы к этой встрече.

Что тут сказать? На момент подготовки данного репортажа у меня еще не было окончательного решения по этой паре (как только появятся, сразу дополню репортаж), но ИМХО выделить преимущество кого-либо из игроков достаточно сложно, т.к. сумма первичных навыков у них абсолютно одинакова, а по отдельным показателям разница не превышает 1-2 единиц. Преимущество RedBarona в силе ударной магии компенсирует мощь отца драконов у Siege_fr0m_noth1ng (а это означает неподверженность своих войск злобным заклинаниям соперника 1-4 уровня - ведь в наличии у синего только одно заклинание 5-го уровня - Вызов земли, против Взрыва красного). Наличие Вызова земли у RedBarona опять же натыкается на Восстановление красного, чуть большему количеству манны у синего вполне достойно противостоят замечательные показатели боевого духа и удачи оппонента, да и армии похожи как близнецы. Но земля, пусть и бездушная земля, но по 128 элементалей за раз, способны загнать в землю :D любого мага с любой армией. Поэтому отдаю небольшое, но преимущество, RedBarony и жду окончательного заключения секундантов.

Дополнение: после тщательного изучения сейвов и арены, секунданты отдали общим решением победу RedBarony, однако все отметили достаточно неплохой уровень подготовки сейва у красного, а мы с Софией желаем Siege_fr0m_noth1ng успехов в последующих турнирах!

В паре под номером 5 на бой не явился атакующий игрок, а синий FreeMan показал следующие результаты:
- открыта половина карты с двумя замками в наличии;
- Гуннар 14 уровня с параметрами 13/14/13/10 и манной 125/125;
- эксперт в мудрости, земле, воде, нападении, тактике, продвинутые воздух и логистика + основной интеллект;
- ТП + цепная молния (570);
- 10 зеленых драконов, 29 боевых единорогов, 56 дендроидов солдат, 68 серебрянных пегасов, 110 великих эльфов, 75 капитанов кентавров и 2 грифона.

Пара 6:
Spider:
- центр карты, верхний остров и 1 замок не входили в сферу интересов игрока;
- Солмир, 14 уровень, 13/14/22/16, 270/240;
- эксперт в мудрости, магиях земли и воды и стрельбе, продвинутые логистика, интеллект и воздух и основные доспехи;
- цепная молния (930);
- 9 титанов, 21 королева нага, 30 мастер джинов, 52 архимага, 36 стальных големов, 122 обсидиановые горгульи и 130 мастер гремлинов.

ZXC:
- в отличие от соперника по паре только верхний остров остался без должного внимания игрока;
- также Солмир, но 23-го уровня, 35/19/42/28, 600/560;
- эксперт в мудрости, интеллекте, волшебстве, есть все школы магии, кроме воды + логистика и поиск пути;
- цепная молния (2047), армагеддон (2553), взрыв (3967) + берсерк;
- 13 титанов, 27 королев наг, 43 мастер джина, 71 архимаг, 91 стальной голем, 186 обсидиановых горгулий и 333 мастер гремлина сняли все вопросы о победителе этой пары. Дальше идет ZXC.

Пара 7:
Bisya:
- открыта и изучена вся карта + 4 замка;
- Айден, 21-го уровня, 34/23/41/29, 1462/884;
- эксперт в мудрости, интеллекте, магиях земли и воздуха, удаче, нападении, логистике и поиске пути;
- цепная молния (1740), взрыв (3375);
- 10 гидр хаоса, 21 виверн монарх, 31 могучая горгона, 52 великих василиска, 82 стрекозы, 9 титанов, 18 королев наг.

Dron7:
- неоткрытыми остались большинство водных просторов и центр суши + 4 замка;
- Алкин, 14-го уровня, 22/20/9/13, 216/130;
- эксперт в доспехах, нападении, логистике и магии земли, продвинутые мудрость и поиск пути;
- цепная молния (385);
- 10 гидр хаоса, 15 вивернов монархов, 20 могучих горгон, 23 великих василиска, 37 стрекоз, 20 вампиров лордов и 2 древних бегемота.
Победитель пары - Bisya.

Пара 8:
Rusya:
- открыта и изучена вся карта кроме верхнего острова + 3 замка;
- Катерина, 21-го уровня, 44/26/25/30, 218/300;
- эксперт в лидерстве, нападении, логистике, поиске пути, вся магия кроме огня + продвинутая мудрость;
- достаточно слабое изучение магии при таких-то параметрах героя - волшебная молния (420);
- 9 архангелов, 22 чемпиона, 18 фанатиков, 44 крестоносца, 101 королевский грифон, 5 гидр хаоса и 21 могучая горгона.

Corsar:
- открыто чуть больше половины карты + 2 замка;
- также Катерина, но 22-го уровня, 34/23/24/17, 210/170;
- также эксперт в лидерстве, нападении, логистике, поиске пути, вся магия кроме огня + мудрость;
- контрудар, ледяная молния (420);
- 9 архангелов, 27 чемпионов, 27 фанатиков, 56 крестоносцев, 92 королевских грифона, 114 стрелков, 101 алебардщик.
По заключению секундантов победителем пары объявляется Rusya.

Пока это все, до следующих встреч!
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Ответить