5-й турнир Федерации!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

8 май 2004, 16:35Сообщение

взять то ее никто не мешал но как узнать можно этого героя выкупить или нет? вот в чем вопрос...
nothing will stop me

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

8 май 2004, 18:41Сообщение

Хорош ругаться. Предлагаю перемирее, тем более, что это страничка для TF5.

de_luxe
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 15:17

8 май 2004, 22:31Сообщение

DoberMan писал(а):
De_luxу: Насчёт джинов- сомнительно... Золотая шахта круче!!!
Ты мне по мылу скажи свой результат, а я тебе скажу лучше у меня время или хуже, поскольку савки я уже отослал.

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

9 май 2004, 07:44Сообщение

DoberMan писал(а):Хорош ругаться. Предлагаю перемирее, тем более, что это страничка для TF5.
Я тоже считаю, что ругань не стоит того и поддерживаю DoberMan'a.

Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

9 май 2004, 10:01Сообщение

насчет джинов с экспой - берем джинов, освобождаем Интеуса, даем ему 5000 экспы и джинов=папка готов :wink:
одними только джинами захватывается почти вся нижняя часть карты...
кстати второй этап проходится за 4 дня и без магии, просто надо уметь играть :wink:
nothing will stop me

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

10 май 2004, 18:24Сообщение

VoyD писал(а):кстати второй этап проходится за 4 дня и без магии, просто надо уметь играть :wink:
Мало ли чего Хорн там разрешит :roll: , но ведь София просила:
Sophiya писал(а):по замыслу проведения этого турнира, на втором его этапе у всех вас есть только один рыцарь - XIII aka Киррь. Выполнить задание второго этапа нужно только ним одним, с возможностью использования только тех артефактов, которые находятся в подземелье по пути его следования к Нееле и с помощью только лишь тех монстров, которых можно нанять в подземелье.
А иначе (артефакты :!:, монстры :wink: ) - чересчур всё просто :)
А магия и в самом деле нафиг не нужна 8)
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

10 май 2004, 19:40Сообщение

ты ошибаешся - ограничение только на магию, так что 4 дня и "никаких гвоздей"(с) :wink:

P.S. почитай повнимательнее посты Софии :wink:
nothing will stop me

de_luxe
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 15:17

11 май 2004, 00:03Сообщение

Dimka писал(а): Мало ли чего Хорн там разрешит :roll: , но ведь София просила:

Ты сначала оцени ситуацию, а потом пиши.
Некрасиво поступаешь :oops: -- "сталкиваешь судей лбами".

Если ты знаешь как проити 2-ой этап без ариков с наземки с недельным приростом, тогда извини меня, и ты реально крут.
(Лично моё мнение) Если проходить второй этап, без ариков 'сверху', то нужно 2-х недельная армия, (артефакты под землёй вообще чушь, поскольку 1. +защита : есть защита, нет защиты люлей ты получишь и так. 2.+атака : масс проклятье -- мин.дамаж 1 тебе обеспечен. 3.+expa -- лажа) Единственной полезной вещью считаю халявный грейд, поскольку гарпиям не отвечают.
Т.к. нужна 2-х недельная армия, то получается бессмыслица. Предположим я пришел на 6.3.2. , а другой на 6.3.6. к нычкам. В итоге результата обоих одинаков поскольку с нык уходят на 6.4.1. Неправда ли нелепо.(потеряно преимущество в 4 дня) :twisted:

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

11 май 2004, 01:10Сообщение

de_luxe писал(а):
Dimka писал(а): Если ты знаешь как проити 2-ой этап без ариков с наземки с недельным приростом, тогда извини меня, и ты реально крут.
(Лично моё мнение) Если проходить второй этап, без ариков 'сверху', то нужно 2-х недельная армия, (артефакты под землёй вообще чушь, поскольку 1. +защита : есть защита, нет защиты люлей ты получишь и так. 2.+атака : масс проклятье -- мин.дамаж 1 тебе обеспечен. 3.+expa -- лажа) Единственной полезной вещью считаю халявный грейд, поскольку гарпиям не отвечают.
Т.к. нужна 2-х недельная армия, то получается бессмыслица. Предположим я пришел на 6.3.2. , а другой на 6.3.6. к нычкам. В итоге результата обоих одинаков поскольку с нык уходят на 6.4.1. Неправда ли нелепо.(потеряно преимущество в 4 дня) :twisted:
рискну предположить, что существует способ выполнения 2-й части задания без артефактов и двухнедельной армии :P

внимательный читатель найдет его в этой ветке форума 8)

de_luxe
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 15:17

11 май 2004, 14:22Сообщение

Рискни.

Я уверен, что нужна 2-х недельная шабла. :twisted:

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

11 май 2004, 14:44Сообщение

de_luxe писал(а):Ты сначала оцени ситуацию, а потом пиши.
Некрасиво поступаешь :oops: -- "сталкиваешь судей лбами".
Во-первых: никого не "сталкиваю", а предлагаю задуматься :!: Раз Хорн разрешил, то так тому и быть! 8)
С другой стороны, если София просила, разве можно ей отказать?! :wink:
Собираюсь послать 2 сейва 2-го этапа: один по правилам Хорна, а другой - по правилам Софии. :idea:
И неважно, что засчитан будет только один. :( Но, думаю, и Хорну будет приятно, если его головоломка будет решена не только побочным решением! :D

Кстати, не представляю, как можно пройти за 4 дня, даже если использовать все доступные средства с наземки ... :?
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

11 май 2004, 18:00Сообщение

Окончательно запутали… Кто у нас ПАПА или МАМА по TF5? Кого слушать? Sophiyю или Horna? Будьте любезны, ещё раз, окончательно и бесповоротно (красным цветом), напишите условия выполнения второго этапа.
P.S. 4 дня… Очень сомнительно…Очередной баг?

Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

11 май 2004, 18:18Сообщение

ВЫ ПОСТЫ БУДЕТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ??????
СОФИЯ ЖЕ СКАЗАЛА ПОТОМ ЧТО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЮБЫМИ АРТЕФАКТАМИ - НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО МАГИЕЙ!!!!
nothing will stop me

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

11 май 2004, 19:12Сообщение

Спокойствие, Господа, спокойствие. :) Сейчас расскажу все по порядку и ничего не утаю. :)

Димка прав – действительно в моих предыдущих постах был высказан запрет на использование артефактов, который я не отменяла (не пойму, почему возникли разногласия по этому поводу – именно по моим постам). Когда я разрабатывала план проведения этого ТФ, я действительно предполагала, что на втором этапе рыцарь (им оказался на карте Хорна Киррь ака XIII) должен в одиночку, без внешней помощи и, ессно, без артефактов, магии и посторонних монстров) добраться до второго рыцаря (которым впоследствии оказалась Неела ака я сама :) ) и разбить его. Этот сюжет был высказан в пожеланиях Хорну – в результате чего появилось данное произведение, то есть карта для ТФ5. :) 5-й турнир стартовал – правила его я, конечно же, объявила в соответствии со своей задумкой. Параллельно стартовал турнир в Краснодаре и связь с Хорном стала весьма периодической. :) На поверку же выяснилось, что Хорн внес некоторые коррективы в процессе составления карты, о которых забыл мне вовремя рассказать – но которые как раз и требовали разрешения артефактов (ищите сами, больше подсказок не будет :) ). Пост Хорна о разрешении артефактов появился вследствие того, что он, также как и многие из Вас, понял мои предыдущие посты так, что я якобы отменила запрет на артефакты и просто хотел это конкретизировать более четко. :) Вот так все и запуталось. :)

Лично мне кажется, что без артефактов второй этап играть интереснее, но поскольку ситуация сложилась именно таким образом, давайте немного подкорректируем правила, но уже в последний раз. :)

Итак.
1. артефактами (тележками, палатками, баллистами) пользоваться можно – поскольку уже поступают сейвы с артефактами и я не имею морального права их не принимать.
2. магией пользоваться нельзя.
3. посторонними монстрами (не из подземелья) пользоваться нельзя.


Главное!

Предлагаю провести параллельный конкурс второго этапа для тех, которые НЕ БУДУТ пользоваться артефактами! В нем могут принять участие абсолютно все желающие – и те из Вас, которые предоставят сейв второго этапа по общим, только что уточненным, правилам турнира (то есть с артефактами). Для участия в этом, третьем, конкурсе (без артефактов) достаточно прислать сейв, в котором у Кирря не будет ни одного артефакта из надземелья – остальные правила (запрет на монстров и магию) остается в силе.

За участие в этом, третьем, конкурсе будет начислен рейтинг по той же форуме, по которой он начисляется и для первых двух этапов! Таким образом за участие в ТФ5 можно получить рейтинг одновременно за три конкурса! (Вот и подтверждение тому, что, как говорится, «все, что ни делается, то к лучшему» :) )

Итак, можно присылать сейвы в таких комплектах:
1. первого и второго (с артефактами) этапов
2. первого, второго (с артефактами) и третьего (такого же, как и второй, но без артефактов) этапов
3. первого и третьего (без артефактов) этапов.


Жду Ваших сейвов! Да, и еще одна приятная новость – по результатам ТФ5 будет подробный репортаж! Автором его будет один из главных действующих лиц на карте (подсказка: не я :) ).

Удачи!

Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

12 май 2004, 00:10Сообщение

гыгы круто ети артефакты почти не влияют на прохождение, я валил неелу 2ным неапгрейженым приростом из подземелья тратя на ожидание етого самого прироста 1-2 дня(герой был 1 уровня и без артефактов - разделяй и властвуй :wink: )...так что no problem :wink:
nothing will stop me

Ответить