5-й турнир Федерации!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

12 май 2004, 11:36Сообщение

А я валил 10 enchanter-ами, которых теперь забанили... :cry:
Но быстрее 5 дней всё равно не получалось :oops:
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

13 май 2004, 00:42Сообщение

Dimka писал(а):А я валил 10 enchanter-ами, которых теперь забанили... :cry:
Но быстрее 5 дней всё равно не получалось :oops:
Вопрос к жюри турнира: после такой подсказки Dimk'и наверняка найдутся народные умельцы, которые пронесут enchanter'ов под землю, выполнят задание (убьют Sophiy'ю), уволят enchanter'ов и только потом сделают финальный сейв. Как их обломать?

vitalic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 май 2004, 10:14Сообщение

Всем привет, почитал эту форумную ветку и решил тоже пройти данный тур, но судя по заданию, надо убить на героя по имени София. Жаль, ну не поднимается на нее рука, придется убивать с закрытыми глазами :twisted:

Там кто-то ругал nn за хитрые пути решения - не надо, пусть живет, он хороший мужик и умеет вчитываться в правила ( получается как с законом - можно трактовать по разному). В Краснодаре, он при мне переубедил Талисмана по некоторым пунктам правил и приготовил новое, не совсем порой используемое решение :wink:
Советую всем вчитываться в правила и смело спорить ( в разумных пределах) с судьями - они ведь тоже люди и могут ошибаться ( главное пореже)
:?
Всем удачи и пора готовиться к следующему Краснодару - кубок должен быть на Лиге :) :) :)

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

13 май 2004, 11:05Сообщение

DoberMan писал(а):
Dimka писал(а):А я валил 10 enchanter-ами, которых теперь забанили... :cry:
Но быстрее 5 дней всё равно не получалось :oops:
Вопрос к жюри турнира: после такой подсказки Dimk'и наверняка найдутся народные умельцы, которые пронесут enchanter'ов под землю, выполнят задание (убьют Sophiy'ю), уволят enchanter'ов и только потом сделают финальный сейв. Как их обломать?
Если оные "народные умельцы" смогут внятно объяснить как они сделали последний бой без энчантеров, то почему бы и нет...
Делитесь и перемножайтесь...

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

13 май 2004, 12:04Сообщение

DoberMan писал(а): Вопрос к жюри турнира: после такой подсказки Dimk'и наверняка найдутся народные умельцы, которые пронесут enchanter'ов под землю, выполнят задание (убьют Sophiy'ю), уволят enchanter'ов и только потом сделают финальный сейв. Как их обломать?
Та ты шо? :shock: Ты главное не хвылюйся :lol: Есть сейв 1-го этапа, откуда можно разглядеть, где и у кого они, а потом сравнить со 2-м. :)
Панимаешь, абидно было: Хорн разрешил бальшими красными буквами усё окромя магии и спокойно уехал в Краснодар играть в... баскетбол :lol: :lol: А баг-то не очевидный. :-$ Вот и потащил, потея, эту десятку. 8-[ Но тут пришла София и навела порядок 8) Многие подумали, могет быть: шо она там про этих монстров накалякала? Ведь усе слоты заняты! А теперь всем яссно - молодец-дивчына! :D
Ребята, давайте жить дружно. :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 май 2004, 16:40Сообщение

Dimka писал(а):Панимаешь, абидно было: Хорн разрешил бальшими красными буквами усё окромя магии и спокойно уехал в Краснодар играть в... баскетбол :lol: :lol: А баг-то не очевидный. :-$ Вот и потащил, потея, эту десятку.
Вроде и неплохо карту знаю, а про столько всего забыл. :( А энчантеров мне Yama-Darma в Краснодаре "сдал". :) Заныкались, сволочи, в пандорку, всю музыку портют. :lol:
Ладно, к следующей версии поправим...
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

13 май 2004, 21:26Сообщение

а шо вы товарищи так русский язык не любите? есть ведь чудное слово чародеи :wink:
nothing will stop me

de_luxe
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 15:17

13 май 2004, 22:02Сообщение

Dimka писал(а): Та ты шо? :shock: Ты главное не хвылюйся :lol: Есть сейв 1-го этапа, откуда можно разглядеть, где и у кого они, а потом сравнить со 2-м. :)
:D
Это глупый критерий. Я мог уволить героя с чародеями в 1-ом сейве.
Единственный на мой взгляд выход -- это смотреть на карту, взята ли пандора или нет.
1. Если нет, то --ok.
2. Если да, то отнестись к этому сейву с пристрастием.

p.s. ДЛЯ ВСЕХ, КТО ВЗЯЛ ПАНДОРУ ПРЕДЛАГАЮ В ФИНАЛНОМ СЕЙВЕ ОСТАВИТЬ ГЕРОЯ НА ПОВЕРХНОСТИ С ЧАРОДЕЯМИ (желательно 10), ЧТОБ НЕ ВЫЗЫВАТЬ ЛИШНИХ ПОДОЗРЕНИЙ (что облегчит работу судей)

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

13 май 2004, 23:57Сообщение

De_luxe, не рановато ли с предложениями - 3 дня осталось… А что прикажешь делать тем, кто сейв отослал, да ты сам вроде писал, что сделал уже это. Я, вот пандорку хапнул. И как мне объясняться, что я чародеев не использовал на втором этапе?

de_luxe
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 15:17

14 май 2004, 00:53Сообщение

DoberMan писал(а):De_luxe, не рановато ли с предложениями - 3 дня осталось? А что прикажешь делать тем, кто сейв отослал, да ты сам вроде писал, что сделал уже это. Я, вот пандорку хапнул. И как мне объясняться, что я чародеев не использовал на втором этапе?
Я за свои слова отвечаю. (Приказывать никому не собираюсь :x )
Действительно савку отослал.
На счет твоей пандоры: я написал предлагаю(значит желательно). Я уверен, что кроме тебя так-же найдутся люди, которые взяли пандору. Момент по выяснению, у кого в армии чародеи, полностью лежит на плечах судей. Я просто предложил облегчить им задачу.

А если у судей возникнут сомнения, по поводу чародеев-- есть простой выход: ПОПРОСИТЬ У УЧАСТНИКА САВКУ В ТОТ МОМЕНТ ИГРЫ, КОГДА КИРЬ ОТКРЫЛ 2-ГО СТРАЖНИКА(где принести войска), НО НЕ ВЗЯЛ ЕЩЁ НИ ОДНОГО ОТРЯДА.

(думаю с этим проблем не будет).


а далше уже легко понять, чем кирь выносил софию. (так-же есть критерий дней, проверить сходится ли фин.сейв с промежуточным)
:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

14 май 2004, 13:08Сообщение

По моему есть ещё один критерий. Я почти уверен, что все выносили Sophiy’ю с двухнедельной армией. При этом заходить в улучшаловку не обязатель ( многие наверное догадались). Поэтому сейв должен быть вида X-X-4. Дойти до Sophi’и от нычек надо 4 дня.
P.S. А свои промежуточные сейвы я уже давно со спокойной душой удалил. Кажется будут проблемы…

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

15 май 2004, 12:02Сообщение

DoberMan писал(а):... с двухнедельной армией. При этом заходить в улучшаловку не обязатель ( многие наверное догадались). Поэтому сейв должен быть вида X-X-4.
Ежели сильно напрячься, то, наверное, можно подгадать и переход недели, т.е. не простаивать на нычке ни дня...

Аватара пользователя
VoyD
Champion
Champion
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 20:14

15 май 2004, 18:58Сообщение

я так и делал :wink:
nothing will stop me

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

15 май 2004, 19:41Сообщение

Yama-Darma писал(а):Ежели сильно напрячься, то, наверное, можно подгадать и переход недели, т.е. не простаивать на нычке ни дня...
Я это и имел в виду. Подходим к нычкам на X-X-7, а на X-(X+1)-1 уходим. И всё чики-пуки....

de_luxe
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 15:17

17 май 2004, 01:15Сообщение

2Yama-Darma
Если не секрет - ты "ставку" делал на выполнение 1-е задания или на 2-oго? :twisted:

Ответить