Большой турнир в Питере под конец белых ночей

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

1 июн 2004, 19:25Сообщение

прежде чем постить на другие порталы хочу официальную бумагу от Буки.
Круговуха - нереально. И вообще смысл сделать то на 56 по принципу 32 игрока бются за 8 мест + 24 игрока сеянных.
А когда останется 8 тогда можно и вводить элементы швейцарки.

А в журналы надо по возможности до и обязательно после.
Пока главный тормоз турнира Бука.
И пишите, пишите концепции.
Типография Kella-Print - возможно лучшая типография в СПб. Heidelberg SpeedMaster CD-74-5 2004 г.в. Доставка тиражей в регионы. Мы можем почти все.

Аватара пользователя
frodo
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 13:49
Откуда: Yaroslavl/Moscow
Контактная информация:

2 июн 2004, 01:25Сообщение

ИМХО лучше 16 сеяных и 32/64 в квалификацию
Гоу он-лайн

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

2 июн 2004, 16:21Сообщение

нужна концепция под турнир (как говорит Федор) .
А именно, что то типа обьявления о турнире , чем он особенен, какой крутой и тому подобное .
Должно получится что то среднее между обьявлением и регламентом (ислючая правила проведения).
with best regards Antal

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 июн 2004, 17:46Сообщение

Antal писал(а):нужна концепция под турнир (как говорит Федор) .
А именно, что то типа обьявления о турнире , чем он особенен, какой крутой и тому подобное .
Должно получится что то среднее между обьявлением и регламентом (ислючая правила проведения).
Для кого оно предназначено? Кто следит за турнирами, по ключевым словам, начинающимся с "хаос", и так все поймет :), а если желаете "мясца" привлечь, то так прямо и скажите. 8)

Пока ничего не буду обещать, но есть ненулевая вероятность осеннего (сентябрь или октябрь) турнира на фиксированных картах при участии среди устроителей Л.Маньяка. Прожект находится в стадии идеи. :wink:
Hу все, пока. Horn.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

2 июн 2004, 18:01Сообщение

Наконец-то хорошая новость.
Напомню, Horn, а также Jabbar приглашали меня в Питер. Складывается такое впечатление, что не удержусь, на хорошем фиксе поиграть в Питере - ГУД!

Xaoc
Crusader
Crusader
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 21:01
Контактная информация:

3 июн 2004, 05:20Сообщение

привет
если надо я могу лично пообщаться с Букой на предмет турнира... у меня там личный контакт... главное четко сформулируй, что вам от них нужно

и первое, у меня вопрос, кто именно занимается организацией турнира ?

второе
предложение ввести ограничение на общее время, это можно и использовать как концепцию турнира, первый турнир с шахматными часами
подробную схему временных ограничений пришлю

в первую неделю Июля проводить нельзя
с 6 по 10 июля - финал ВЦГ Раша... и все внимание будет приковано именно к этому событию
предлагаю провести в последнюю неделю Июня... это будет оптимально

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 июн 2004, 09:24Сообщение

Antal писал(а):нужна концепция под турнир (как говорит Федор) .
А именно, что то типа обьявления о турнире , чем он особенен, какой крутой и тому подобное . Должно получится что то среднее между обьявлением и регламентом (ислючая правила проведения).
Если вопрос еще актуален, то постараюсь сегодня сформулировать и завтра с утра выложу на всеобщее осуждение... :wink:
Кстати, начинать швейцарку когда участников осталось всего 8 имхо не очень правильно. Опять сталкиваемся с ситуацией, что приедет много народу и половина вылетит уже в первый день. Для подогрева интереса и поднятия общего уровня, на мой взгляд, было бы лучше 16 игроков посеять, еще 16 отобрать через квалификацию и уже для этих 32 человек устраивать швейцарку. А то половина участников с сильными игроками даже и не встретится...
Xaoc писал(а):второе предложение ввести ограничение на общее время, это можно и использовать как концепцию турнира, первый турнир с шахматными часами
Я так понимаю, Хаос имеет ввиду ограничение на партию для каждого игрока. Сложновато, но зато ограничит время каждой партии. В таких условиях швейцарка станет вполне реальной!

Wings.Veland
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2004, 09:33
Откуда: Мичуринск

3 июн 2004, 22:35Сообщение

А может лучше вместо часов 2 минуты на ход?

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

3 июн 2004, 23:21Сообщение

хуже
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

4 июн 2004, 09:21Сообщение

Швейцарка возможна только в случае одновременного (или почти одновременного) окончания всех партий , что , понятно, в случае с героями нереально. :idea:

ЧТо касается концепции, то я вроде адекватно написал . :D
В общем, другими словами это нужно для клуба в первую очередь. Таким образом основной стержень статьи\обьявления\новости.... это то чем данный турнир особенен, т.е. вот какой крутой клуб :shock:
with best regards Antal

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

4 июн 2004, 09:27Сообщение

Да, еще. Главный организатор Uncle Fedor . Я ему просто помогаю, тем более мы работаем в одной фирме сейчас.
with best regards Antal

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 июн 2004, 10:39Сообщение

Как и обещал, представляю на Ваш суд свою версию "концепции". Я, конечно, не писатель, поэтому прошу не судить слишком строго! :wink:

"Белые Ночи - 2004"
С ХХ по ZZ июня 2004 г. в Санкт-Петербурге пройдет грандиозный турнир по HMM3. Организаторами и спонсорами турнира являются компания "Бука" и компьютерный клуб "Кидалово".
Благодаря революционным для турниров по пошаговым стратегиям правилам рекордно большое число поклонников Heroes of Might and Magic сможет не просто принять участие в турнире, но и встретиться с разноплановыми игроками, определить уровень своей игры в противоборстве с разными по силе противниками (от новичков до лучших турнирный бойцов России), набраться опыта on-line сражений и, конечно же, побороться за многочисленные призы!

Приходите в клуб "Кидалово"! Участвуйте в турнире и выигрывайте призы! Присоединяйтесь к сообществу Heroes of Might and Magic!

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 июн 2004, 11:09Сообщение

Antal писал(а):Швейцарка возможна только в случае одновременного (или почти одновременного) окончания всех партий , что , понятно, в случае с героями нереально. :idea:
На самом деле фраза "почти одновременно" не совсем подходит. Правильнее было бы написать - "в случае окончания всех партий не позднее определенного времени". Понятно, что для блица - это будет 10 минут, для последних турнирных правил ФИДЕ - 3 часа. Т.е. чем серьезнее партия, тем больше потенциальное время ее протекания. С героями ситуация почти такая же. Просто потенциальное время окончания увеличивается, скажем до 8-10 часов. Т.е. тот, кто закончил свою пратию раньше просто-таки будет иметь больше отдыха. Хаос обещал поделиться идеями о временных ограничениях в партиях. Это помогло бы решить проблему затягивания поединков.

Кстати, вчера совершенно случайно (мир все-таки тесен :!: ) встретил Хаоса в метро. К сожалению, было очень мало времени на общение, но есть информация, что им разработана специальная схема проведения турнира. В принципе, схема не нова как таковая. Название, правда, я не помню, но это что-то типа олимпийки до двух поражений. Т.е. игрок впервые проигравший в 1, 2 и т.д. туре (кроме финала) не вылетает сразу из турнира, как было в Краснодаре, а просто переходит в разряд т.н. "лузеров" (это несколько иное понятие, чем, скажем в классических турнирах по хаос-правилам, когда после поражения происходит восстановление за деньги) и еще может дойти даже до главного финала по нижней части сетки (т.е. играя с такими же "лузерами"). Понятно, что второе поражение сразу же исключает участника из турнира. Т.о. как минимум 2 партии может сыграть каждый. Это, конечно, не швейцарка, но все же лучше простой олимпийки. Тем более Хаос специально адаптировал данную схему для турнира.

Остается подождать когда Хаос предоставит организаторам все свои выкладки, ну и естественно узнать мнение организаторов, а еще лучше их решение.

Кстати, помнится Дядя Федор предлагал публиковать список людей, изъявивших желание участвовать в турнире. Неужели пока нет ни одного желающего или просто у организаторов руки не доходят? Если верно последнее утверждение, то могу предложить свою помощь. Правда, в инете я пока бываю только в рабочий дни и в рабочее время, но все же это лучше, чем ничего...

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

4 июн 2004, 14:22Сообщение

Эта система называется Double Elimination.
Применяется очень широко в большинстве серьезных игр (Starcraft, Warcraft, MTG и т.д.).
Её преимущество в том, что в чемпионы человек может пробиться даже если он и проиграл первую партию (оказался в Лузерах).

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

4 июн 2004, 14:40Сообщение

Как только точно будет определено место и время турнира сразу откроем лист ожидания . :D
with best regards Antal