ТФ6 - турнир на рандомной карте!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
Solmir
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 1 фев 2004, 21:15
Откуда: KeMePoBo
Контактная информация:

17 июн 2004, 09:03Сообщение

И все же я не понял разве можно на арену было брать драконов полуенных в трансформере?

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

17 июн 2004, 12:02Сообщение

Solmir писал(а):И все же я не понял разве можно на арену было брать драконов полученных в трансформере?
Можно! Читай правила пункт 1.3.6 на http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... =tourtable
Сам давно их не читал, а они меняются постоянно. :roll:
Надо быть начеку, а то можно доиграться :?
Ребята, давайте жить дружно. :)

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июн 2004, 14:27Сообщение

BorzoiD писал(а): Причина этому кроется в отсутствии у вашего пахана Нападения.
... я ламо :oops: :cry: :roll:
:lol:
Последний раз редактировалось dandy 17 июн 2004, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

17 июн 2004, 14:33Сообщение

BorzoiD писал(а):К моему великому сожалению, вынужден Вас огорчить: на нашей с Вами арене вариантов у Тазара нет, не смотря даже на перевес в 800 демонов... Причина этому кроется в отсутствии у вашего пахана Нападения. В результате (в купе с небольшим перевесом в показателях у Крега) наши ребята бьют руками гораздо сильнее(~на 50%), и нам достаточно в первых турах посадить Ваших стрелков.Поиграйте, посмотрите...
А почему на форуме и так категорично? Вы усомнились в правильности предварительного (тысячу раз подчеркивала, что именно предварительного!) заключения? Так зачем было написано в сопроводительном письме к совместным аренам: «В случае несогласия с оценкой поединка за Вашего главгероя, Вам необходимо найти и описать 100%-но выигрышную тактику за него и выслать ее мне, после чего для Вашего поединка будут привлечены секунданты»?

Ладно, вот эта арена - arena BorzoiD vs dandy. Предварительное заключение – победитель dandy. Готова рассмотреть 100%-но победную тактику за Красного, если таковая имеется, и передать эту арену секундантам для окончательного заключения.

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

17 июн 2004, 17:55Сообщение

BorzoiD писал(а): и нам достаточно в первых турах посадить Ваших стрелков.
Поиграли, посмотрели... :lol:
Если Крег шёл вперёд сразу, чтобы элиминировать стрелков противника, то Тазару удавалось выстоять :!:
А вот если Крег ждал и вынуждал на атаку Тазара :idea: , иначе стрелки красных расстреливают стрелков синих (парадокс: Крег с таким перевесом в атаке и защите сильнее даже по стрельбе), то тогда с минимальным перевесом побеждают красные. 8)
А вот что делать, если первыми ходют синие :?:
Тогда их стрелки сильнее 8)
Хорошая бут головоломка для секундантов :wink:
Ребята, давайте жить дружно. :)

Solmir
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 1 фев 2004, 21:15
Откуда: KeMePoBo
Контактная информация:

18 июн 2004, 08:16Сообщение

А когда будет таблика, где написано кто сколько очков набрал?

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 июн 2004, 16:05Сообщение

По поводу арены . Я соглашусь на любое решение судий. В случае ничейного результата, но при необходимости выявления победителя согласен на своё поражение, так как в онлайн игру на этой арене сыграть не смогу по независящим от меня причинам. Тактику на бой высылать не буду и это не имеет смысла , так как многое зависит от ходов соперника.
Всем хорошо отдохнуть летом!!!
И всем удачи на 7 и 8 ТФ!!!
p.s. Надеюсь, что срок присылки ТФ8 будет до xx сентября. :D :)

nn
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 20:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

19 июн 2004, 10:05Сообщение

Что касается моей игры - не было ничего героического в сборе такой армии демонов. С первой недели и до конца игры собирались во всех двелингах пикемены, гнолы, кентавры, крестьяне. Во всех замках, за исключением стронгхольда и инферно, все было отстроено до 7 уровня. Перед отыгрышем последней недели уделил пару часов изучению демонологии. Ну а потом, перед убиением монстров, производились апгрейды увеличивающие количество хит-пойнтов (троглодиты, лизарды, орки и т.д.). Dimka может легко увеличить на несколько сотен количество демонов в своей армии, используя апгрейды и кольца. Но не в демонах счастье, и не в их количестве. Не умаляя заслуг победителя, хотел бы сказать – поставил я не на того героя. На мой взгляд, Мюлич хорош когда он подкреплен магией(Prayer, Mass Haste). Не знал что броня проклятых «пробивает» сферу запрещения, и хотя это еще больше ослабило бы героя, но дало бы возможность убивать, после вэйта, безнаказанно. Но все это из области предположений – турнир уже закончился, победитель определен.

Теперь о самом турнире.

Мне понравилась идея, предложенная автором карты - выбор пути развития игроком. И хотя наблюдается дисбаланс в выборе бонуса (только три участника выбрали DD) и стартового замка (сильный перекос в пользу кастла), нашлись игроки, которые реализовали свои идеи. Вот их и хотелось бы отметить.

Dimka.
Стартовал за данжон. Быстро подобрал крылья ангела. Быстро убил компов. Быстрее всех воткнул грааль. Финальная армия, даже без учета демонов, сильнейшая. Агрессивная, напористая игра, в результате – заслуженная победа.

General_Yura.
Стартовый замок рампарт. Здесь привлекает идея. Не знаю каким было прохождение(сужу по финальному сэйву), но, на мой взгляд, реально захватить кастл у компьютера, поставить там ангелов(комп тоже что-то строит), взять двелинги монахов и ангелов, попутно отхватить еще пару замков под землей и остаться к концу недели в большем выигрыше чем те, кто стартовал за кастл. В финале игры не хватило денег – а то неизвестно сколько демонов было бы у него. Наблюдая за партиями участников турнира Краснодар-2004, я отметил - многие игроки проигрывали игру, не желая уходить с «жирного» респа. Их «обделенные» противники, успевали зачистить полкарты, и сами ломились в гости. Подобную схему продемонстрировал General_Yura.

BorzoiD.
Старт – данжон. Один из немногих, кто выбрал в качестве бонуса DD, взвалив тем самым на своего «пахана» всю работу по сбору войск и зачистке карты. За счет этого, его герой имеет самый высокий уровень(31).

Мне кажется, можно было бы предложить другие варианты при выборе бонуса. Например: или ты получаешь магию, или тебе дают недостающий элемент статуи легиона, или получаешь пробирочку жизни(при условии, что сборный собирается). Вот тут сиди и думай, что лучше иметь в финальном сэйве – или больше войск, или они у тебя будут «толще». Но это уже рекомендация для другого турнира.

Сфера запрещения практически сократила выбор главгероя до минимума. Популярны были Тазар и Мюлич, и все как один брали ее(сферу) на арену. Но и здесь нашлись игроки, посчитавшие присутствие этого артефакта на арене лишним. Причем двое из них «попали» друг на друга – MAXSIMUS vs Serjik, что привнесло дополнительную интригу.

Надо что-то делать с плащиком нежити, реально было вывалить на арену несколько тонн гнилого мяса(зомби не были запрещены). Я не гонялся за личами, но собрал в общей сложности более 2500(большую часть продал и обменял на ресурсы), и неизвестно сколько мертвяков могли собрать несколько некромантов.
Мне кажется следует последовать примеру хаос-лиги и запретить сборку артефакта. Поскольку, кроме получения большой армии из ничего, вы получаете много денег и ресурсов(во Freelancers Guild) и много экспы(на алтаре).

Ну вот вроде бы и все.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

19 июн 2004, 20:37Сообщение

Итоги подведем. 8)
За участие в 6-м турнире Федерации начислен следующий рейтинг:

1. Dimka 44 + 30 (за 1-е место) = 74
2. nn 42 + 15 (за 2-е место) = 57
3. General Yura 40 + 5 (за 3-е место) = 45

4-5. BorzoiD 37 *
4-5. dandy 37 *
6. GoldMember 34
7. XL 32
8. de_luxe 30
9. Koldun_Pendalf 28
10. Fragasm 26
11. Solmir 24
12. Langer 22
13. DoberMan 20
14. maxs 18
15-16. Maksimus (...) **
15-16. Serjik (...) **
17. Shevanesian 12
18. nprf 10
19. frenzy_dragon 8
20. DimOk 6

* В паре dandy vs BorzoiD объявляется ничья! Общий счет секундантов 6,5 : 8,5 (Talisman –2.5 : 2.5, XIII – 1:4, Sophiya – 3:2).

** В паре Maksimus vs Serjik окончательно победитель пока не выявлен (очки рейтинга, соответственно, пока не начислены). По заключениям секундантов счет ничейный – 7 : 8 (Aleks 4:1, XIII 2:3, Sophiya 1:4). Арена направлена на рассмотрение эксперту (Antal); возможно также, что победитель будет определен в результате онлайн поединка Maksimus vs Antal (непосредственный соперник Maksimus’а, Serjik, на предложение провести финал онлайн не откликнулся :( ).

Поздравляю победителей, призеров и всех участников турнира с прекрасными результатами, продемонстрированными при подготовке к турниру! Всем спасибо за участие!

До скорой встречи на полях сражений 7-го турнира Федерации! :) Стартуем на следующей неделе! ТФ7 – тематический турнир, какой именно – пока не скажу, но (по секрету) - интересный. :wink: Так что не переключайте свои мониторы! :D

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

21 июн 2004, 21:23Сообщение

:? я так понял, что карта понравилась? А то я читаю и никак понять не могу :(
Жаль, что не смог принять участия, но думаю, даже в десятку не попал бы :cry:
Что ж, будем готовить новую на базе старой.
"И все!" (с)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

22 июн 2004, 13:15Сообщение

jabbar писал(а)::? я так понял, что карта понравилась? А то я читаю и никак понять не могу :(
Жаль, что не смог принять участия, но думаю, даже в десятку не попал бы :cry:
Что ж, будем готовить новую на базе старой.
"И все!" (с)

Понравилась! А идея про старт с разных позиций просто гениальна !!!
(Имхо только крылья халявные немножко не в тему...)

Закрыто