Турнир в С-Петербурге "Белые Ночи-2004"

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

15 июл 2004, 15:08Сообщение

сорри, так мне надиктовали спросонья результаты :? :roll:
with best regards Antal

Xaoc
Crusader
Crusader
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 21:01
Контактная информация:

15 июл 2004, 19:45Сообщение

jabbar писал(а): Ты вот говоришь про призовой фонд, мол без окупаемости дороги серьезные игроки не поедут. На это можно ответить в том духе, что раз они такие "серьезные", то пусть найдут себе персонального спонсора, который им оплатит дорогу и проживание.
Мне оплачивали дорогу, проживание и регистрационный взнос.
... и не только мне

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

15 июл 2004, 20:03Сообщение

Xaoc писал(а): Мне оплачивали дорогу, проживание и регистрационный взнос.
... и не только мне
Браво. 8)
Тогда тем более непонятны причины неприезда. :?
Неужто только деньги, точнее кэш? :(
Тогда как в анекдоте получается... :lol:
Вообще, у меня была к тебе масса приватных вопросов...
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июл 2004, 10:10Сообщение

Uncle Fedor писал(а):Сенсацией турнира стала, безусловно, команда из Симферополя в составе VVV, Virus, Boy.
Да, ребята молодцы! Испытал на себе, да и со стороны наблюдал за игрой. :!:
Uncle Fedor писал(а):Действительно очень сильная игра, что, в общем то, и подтверждает выход одного из игроков в финал.
Дык чем дело то закончилось? Как распределились места с 1-го по 4-ое? :?:
Uncle Fedor писал(а):Приз за волю к победе я отдал бы DVStranger и YamaDarma.
Спасибо на добром слове! Значится кроме огромного опыта еще и за призы удалось зацепиться. Кстати, а приз - это просто наминация или еще и что-то вещественное полагается? :wink:

Павленко Васи
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 12:44
Откуда: Крым г. Симферополь
Контактная информация:

16 июл 2004, 11:24Сообщение

Раз пока никто не написал рез турнира, то сделаю сам(т.к. был непосредственно причастен)

1-2 Место - Virus Boy (Симферополь)

(финальный бой не проводился т.к. одна команда и очень уж хотелось спать)
3-4 место Master of Lightnings VS Alex The Great (Спб)
(матч еще не проводился)
Бывает и хуже.....

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июл 2004, 11:32Сообщение

Павленко Василий писал(а):Раз пока никто не написал рез турнира, то сделаю сам(т.к. был непосредственно причастен)

1-2 Место - Virus Boy (Симферополь)

(финальный бой не проводился т.к. одна команда и очень уж хотелось спать)
Молодцы, хлопцы! Так держать! :D
Я вообще-то был уверен, что если финал будет Симферопольским, то играться он не будет. Только вот как призы делить будете? :wink:

Надеюсь, Вам удастся у себя чемп организовать...

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июл 2004, 12:35Сообщение

Мне оплачивали дорогу, проживание и регистрационный взнос.
... и не только мне

Мдя ... а мне никто ничего не оплачивал :cry: выходит - я лох :(
Интересно , а эти " не только мне " - кто ? Кило и Дилвиш ?
Главное , чтобы виздом дали ...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

16 июл 2004, 20:19Сообщение

Поздравляю всех участников! Ребята продемонстрировали не только мастерство, но и выносливость. В этом, пожалуй, недостаток данного формата турнира. Может, иногда и на L-ках играть? Понятно, что там многие приоритеты изменятся... ну так что в этом плохого? :)
Надеюсь, что участники, отдохнув, опишут наиболее интересные моменты своих встреч. Кое-кто мне это даже обещал. :wink:

P.S.Антиресно, а что же сделали симферопольцы с клубными карточками? 8)
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

16 июл 2004, 20:51Сообщение

Horn писал(а):Антиресно, а что же сделали симферопольцы с клубными карточками? 8)
Да, кстати, Дядь Федор, отчитаться бы надо: сдал, принял, опись-протокол, отпечатки пальцев :lol:
А то я ведь ни одного приза не то что не видел, даже не слышал, что их кто-то получил... :evil:
... :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Павленко Васи
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 12:44
Откуда: Крым г. Симферополь
Контактная информация:

18 июл 2004, 13:33Сообщение

Привет ВСЕМ из Симферополя!
Наконец мы добрались до дома (этой ночью) и можно попасть за родной комп.
Хочу поделиться первыми послетурнирными впечатлениями.
Выскажусь за всю команду (вроде как мне доверили)

Жутко приятно ощушать что мы чего-то стоим и смогли показать может и не самый высокий (а иногда и смешной :D ) но неплохой, а самое главное эффективный стиль игры, который принес высокий результат.
Победить в душе надеялся каждый, но вслух енто не произносил никто.
Когда же мы все дошли до 1/8 финала винеров, то все решили что свои амбиции надо проявить до конца и сделать все возможное для победы. Но тут же сначала Virus, затем Boy а потом и я (мой ник vvv)все дружно слетели в лузера. Осмыслив дома енто дело все еще больше ощитинились и решили что порвем всех и приложим все усилия (тем более что мне и Boy в партиях когда слетели не хватило буквально миллиграмма удачи и опыта)). И можно сказать в едином порыве прорвались в полуфиналы лузеров, где был кинут жребий и в выпавшей паре Boy-vvv командным решением было решено пропустить Boy в полуфинал (так как он при прохождении выиграл сначала у Antal а затем и у Uncle Fedor (считаю одними из самых сильных игроков на этом турнире)) (у парня явно был кураж, что на 100 % подтвердила партия в 1/2 финала против Master of Lightnings где Boy просто провел блестящий блицкриг и за 50 минут попал в финал) (мы решили что он просто заслужил этот выход). а партия Virus- Like Spirit просто не сложилась (у Влада (Like Spirit) была просто жуткая непруха с респом и в итоге он признал свое поражение (Влад 1000 приветов тебе и Леночке)). Что же касается партии Virus-Alex The Great то многие ее видели. на мой взгляд была очень нудная им неинтересная партия (парни не обижайтесь, но по-моему инициативу из вас не проявил никто, в итоге все долго где-то бегали в поисках счастья, а потом подрались в главной битве (по моему оба не лучшим образом), где из-за больших ошибок мог выиграть каждый, но выиграл наш Юрка (все-таки честь ему и хвала).
Ну вот и пришли к финалу, которого не было :cry: . Хотелось бы его увидеть но мы и так были вынуждены менять билеты на сутки позже, что в летний период в сторону Крыма сделать пости невозможно и после вручения призов ели успели на поезд.
Спасибо огромное организаторам за игру и призы , НО! Действительно было обидно получить карточки на посещение Питерского клуба , проживая при этом в Симферополе.(блин! увезли с собой как-бы на память!) и еще стали теоретическими обладателями дисконтных карт при этом не имея возможноти их ну хоть что-нибудь с ними сделать , т.к. картами могут пользоваться либо СТУДЕНТЫ (упс ! мы уже отучились), либо ПРЕПОДАВАТЕЛИ(упс! не мы), либо лица до 26 лет(тоже мимо :lol: ). Итого прооформляв сначала эту карточку 40 мин(сначала там сказали что по вышеперечисленным причинам нам не могут ну ничем помочь) мы так ничего и не получили (был вариант получить по этим карточкам скидки на авиабилеты но возрастной ценз 29 лет (мне 30, Юрке скоро 30, а Бой никуда! не летает). Короче клевый приз. Но все равно всем спасибо, готовы и впредь куда-нибудь приехать и может быть даже еще что-нить выиграть.
А призы поделили так :
Монитор оценили примерно в 450 баков и я выкупил у них их доли, сканер пока продается ( :lol: никто не хочет купить?), карточки греют сердце. Вот такие вот результаты. Но учитывая что вобщем-то не особо расчитывали что-нибудь выиграть, то мы в прибыли, хотя баланс поездки конечно отрицательный). Кстати Бой и Вирус собирались дома сыграть финал, так что как только, так сразу... вообщем опишу партейку.
Все хорош постить ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ, рад ЧТО СО ВСЕМИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАЗНАКОМИЛСЯ
Бывает и хуже.....

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

18 июл 2004, 14:19Сообщение

Павленко Василий писал(а): Хочу поделиться первыми послетурнирными впечатлениями.
Во-первых - поздравляю! :D

Однако, приятно... :lol: Хоть и далековато Симферополь от Луганска, а все равно земляки!

Во-вторых - спасибо за отчет. Пусть он и похож больше на субъективные впечатления Участника, но все равно, на мой взгляд, пока что - это самый информативный пост.

Аватара пользователя
Master of Lightnings
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 22:07
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

18 июл 2004, 19:06Сообщение

Павленко Василий писал(а):Привет ВСЕМ из Симферополя!
командным решением было решено пропустить Boy в полуфинал (так как он при прохождении выиграл сначала у Antal а затем и у Uncle Fedor (считаю одними из самых сильных игроков на этом турнире)) (у парня явно был кураж, что на 100 % подтвердила партия в 1/2 финала против Master of Lightnings где Boy просто провел блестящий блицкриг и за 50 минут попал в финал) (мы решили что он просто заслужил этот выход).
Попросту говоря, ему цинично проперло :)))

Кстати, не могу не поругаться на формулу турнира. Я проиграл одну партию за весь турнир - и вылетел, т.к. в полуфинале double был отменен. Boy тоже проиграл одну (мне же), но на более ранней стадии - и прошел в финал. Это неправильный Double Elimination :(

Справедливее было устроить финал виннеров (в данном случае Алекс против меня), финал лузеров, после чего лучшему лузеру нужно было бы дважды побеждать лучшего виннера.
Павленко Василий писал(а):ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ, рад ЧТО СО ВСЕМИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАЗНАКОМИЛСЯ
Аналогично. Симферополь произвел очень приятное впечатление, как по игре, так и общечеловеческое.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

19 июл 2004, 09:36Сообщение

Кстати, не могу не поругаться на формулу турнира. Я проиграл одну партию за весь турнир - и вылетел, т.к. в полуфинале double был отменен. Boy тоже проиграл одну (мне же), но на более ранней стадии - и прошел в финал. Это неправильный Double Elimination
Во-первых, ругаться надо было ДО турнира.
Во-вторых, если б проводить полный дабл, ты бы первый и повесился бы.
А в третьих, вот напишу отдельно разбор полетов. :D
with best regards Antal

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

19 июл 2004, 10:04Сообщение

Напишу, вкратце, свои наблюдения и анализ турнира со стороны .
Так как проиграв первую партию, я понял, что по лузерам уж точно придеться играть минимум 3 дня , я решил сняться с турнира. Ибо на новой работе чуть больше месяца и меня там не поняли бы.
Так вот, вечером посещал регулярно турнир, и видел подавляющее большинство партий.
1. Команды
Питерская команда... Дим слетел из-за недисциплинированности (банально не явился вовремя), Федор, все же сказалось , на мой взгляд, бремя организации и отвлечений о работе, что привело к потере концентрации . Вообще, на этом турнире множество партий было отдано в казалось бы выигранной позиции из-за невнимательности или минутной расслабленности (как то , неснятые наручники, непостроенная магическая башня - без маны) . Что касается финалистов винеров - Master of Lightninga и Alex Thе Greatа, то их проход в финал явился полной неожиданностью, вследствии отчасти везения , отчасти мастерства (да не обидятся они на меня). Хотя, мое мнение, обоим сильно не хватает умения играть в контактной игре. Игр Фламинго к сожалению не видел....
Минская команда....самое большое разочарование турнира. Дружный слет в лузера всех четверых на первом же туре. И где-то невнятная, где-то неудачная игра далее. Откровенно, ожидал намного большего.
Симферопольцы. Конечно, победители турнира. Но игра не без сильных недоточетов, сказал бы, что также хромает реализация уже явного преймущества ( с полным контролем дается возможность сопернику делать что угодно порядка 3 - 3.5 недель !!! :shock: ).
Но при всем при этом, сильное развитие на старте, хорошее знание особенностей теамплейтов и умение играть практически всеми замками . Плюс, везение в нужный момент :wink: .
Больше по сути не было команд. Но отмечу игру LikeSpirit'а и краснодарских парней - Borzoid'a и General Yura.

Немного, по регламенту. Турнир изрядно затянулся, хорошо, что удалось избежать большого количества присуждений (кажется их было 2 всего ). Считаю, примененную схему дабла удачной.
Что касается, версии героев, то все опрошенные мною игроки были довольны, особенно измененными стартовыми условиями :!: .
Может кто имеет иное мнение :?:
Жаль, что не приехали сильнейшие москвичи, это бы подтянуло бы многих, а так на расслаблении и сдулись 8) .
with best regards Antal

Павленко Васи
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 12:44
Откуда: Крым г. Симферополь
Контактная информация:

19 июл 2004, 12:48Сообщение

Касательно изменений стартовых ресурсов...
По-моему изменение было просто необходимо и появилось именно в той форме и в том количестве что надо. Самое главное на мой взгляд что удалось подтянуть уровень всех замков примерно до одного уровня старта, хотя тот же данжеон получил доп усиление в дебюте.
Так держать...
Огромное спасибо реализаторам этой идеи и самое главное Antalu, который протолкнул идею в жизнь
Бывает и хуже.....

Ответить