Турнир в С-Петербурге "Белые Ночи-2004"

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

18 июн 2004, 14:07Сообщение

fil123 писал(а):... а то надо потестить .... мы тут подумали вчерась - страта за некоторые замки при старте с 2500 голды немного меняется :wink:
Чтобы не тратить зря драгоценные минуты, оставшиеся до начала турнира, можно пока тесты стартовать на эксперте, а лишние бабло и ресурсы скидывать компам ;)

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 июн 2004, 14:21Сообщение

Можно . Но в мульти для этого приходится первым делом строить рынок ..или всё очень внимательно считать , что не удобно , это во первых ... а во-вторых -хочется поиграть ИМЕННО ТУ ВЕРСИЮ , что будет на турнире ... так спокойнее :wink:
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

18 июн 2004, 14:28Сообщение

www.heroesleague.ru/show/875/patch.exe- патч для турнира.
Способ установки :
Нажать кнопку пуск, выбрать пункт выполнить и написать
c:\patch.exe h:\heroes3\heroes3.exe
Это с условием что патч хранится в корне диска с, а герои на диске h:\heroes3
--------------------------------------------------------
все баги любезно предоставленны фирмой NWC и так же любовно пофикшены Александром Kарпеко ака AKZyzop
---------------------------------------------------------
Да еще, если вы хотите потом вернуться к начальному варианту героев, то для этого сохраните экзешник где-нибудь про запас :D
Пачт работает для героев вообще, т.е. на фиксированных картах тоже : изменились параметры 200% , но ТОЛЬКО для хуманов ( т.е. для компов все осталось по-прежнему)



Яма, а ты то приедешь? :roll:
with best regards Antal

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июн 2004, 11:47Сообщение

Народ, всегда играл, по Хаосовским правилам и всегда интересовался следущими вопросами :
1. Что если не нашёл, каменоломню/лесопилку за 3 дня => не знаешь кем она охраняется => не можешь взять рестарт по этой причине ! А допустим на 5-й день видишь что она охраняется монстрами 4 левла, охраняющими артефакт какой-нибудь, что в этом случае ? И ещё момент если к/л охраняется ордой хобитов её не легче отбить чем от 3-го левла или толпы стрелков 2-го
2. Один мой знакомый, начал под землёй, он был вообще запрет, т.е. без ДД он бы не вышел, хотя лесопилка каменоломня, пару сундуков и ресурсов были и ещё он за 3 дня не понял, что заперт, т.е. рестарт по желанию уже не мог взять :lol:. Как быть в таких случаях ?!
3. Хил Форт нельзя юзать, а как насчёт конюшни?(Если кто не знает, в ней кавалеры абсолютно бесплатно улучшаются).
4. Правило насчёт того что даже если артефакт и пандору можно взять нахаляву, то сначала, монстра всё-равно надо убить. А как это правило работает по отношению к халявнам сундукам, мельницам, рожалкам и т. п. ?

Егор
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

19 июн 2004, 12:52Сообщение

Господа, приезжайте отдыхать в Мариуполь , на Украину, после всех турниров, море пляж, не дорого и в героев поиграем :-)

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

19 июн 2004, 17:44Сообщение

Morgot писал(а): Один мой знакомый, начал под землёй, он был вообще запрет, т.е. без ДД он бы не вышел, хотя лесопилка каменоломня, пару сундуков и ресурсов были и ещё он за 3 дня не понял, что заперт, т.е. рестарт по желанию уже не мог взять :lol:. Как быть в таких случаях ?!
Да, такое бывает, что территория вообще отрезана и без DD оттуда не вылезешь. По моим многочисленным тестам, если такое случалось, то всегда из начального замка не было ни одной дороги. Поэтому в наших правилах по рестартам есть ещё один пункт «… игрок имеет право потребовать рестарт, если на его территории вокруг стартового замка нет ни одной дороги».

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

19 июн 2004, 22:47Сообщение

Morgot писал(а):Народ, всегда играл, по Хаосовским правилам и всегда интересовался следущими вопросами :
1. Что если не нашёл, каменоломню/лесопилку за 3 дня => не знаешь кем она охраняется => не можешь взять рестарт по этой причине ! А допустим на 5-й день видишь что она охраняется монстрами 4 левла, охраняющими артефакт какой-нибудь, что в этом случае ? И ещё момент если к/л охраняется ордой хобитов её не легче отбить чем от 3-го левла или толпы стрелков 2-го
2. Один мой знакомый, начал под землёй, он был вообще запрет, т.е. без ДД он бы не вышел, хотя лесопилка каменоломня, пару сундуков и ресурсов были и ещё он за 3 дня не понял, что заперт, т.е. рестарт по желанию уже не мог взять :lol:. Как быть в таких случаях ?!
3. Хил Форт нельзя юзать, а как насчёт конюшни?(Если кто не знает, в ней кавалеры абсолютно бесплатно улучшаются).
4. Правило насчёт того что даже если артефакт и пандору можно взять нахаляву, то сначала, монстра всё-равно надо убить. А как это правило работает по отношению к халявнам сундукам, мельницам, рожалкам и т. п. ?
1. В правила нужно бы соотв. дополнения внести
2. Наколько я знаю это бывает чаще всего на темплейте 8XM12.
3. ИМХО конюшней можно пользоваться. Причина - апгрейд кавалерам в замке стоит не так много денег, чтобы был дисбаланс при наличии халявной конюшни.
4. Если в правилах не запрещено, значит разрешено. Да и редко это бывает и бонус не существенен, по сравнеию с артиками/пандорами.

Аватара пользователя
Ivan Ivan Ivan !!!
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 5 апр 2004, 14:58
Контактная информация:

20 июн 2004, 00:03Сообщение

Max[Apes] писал(а): 1. В правила нужно бы соотв. дополнения внести
Как я понимаю, не нашел сам дурак. Бери субъективный если хочешь.
Max[Apes] писал(а): 2. Наколько я знаю это бывает чаще всего на темплейте 8XM12.
Если дороги нет из замка это рестарт.
А если про мешок выяснилось позже, если есть возможность судья назначит рестарт.

Terr
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 05:52
Откуда: Деревня Темяшкино
Контактная информация:

20 июн 2004, 06:03Сообщение

Хочу участвовать в турнире, но не знаю еще будет ли у меня свободное время с 10 по 14 :?
:?: До какого числа можно регистрироваться?
:?: Кому (как) сдавать деньги (турнирный взнос) в случае регистрации?

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 июн 2004, 17:10Сообщение

Ivan Ivan Ivan !!! писал(а):
Max[Apes] писал(а): 1. В правила нужно бы соотв. дополнения внести
Как я понимаю, не нашел сам дурак. Бери субъективный если хочешь.
назначит рестарт.
Ну не скажи, конечно часто можно быстро переставить пильню/каменоломню, но бывают случаи (1/10), когда видишь л/к за горами или за крутым монстром ну и куча проходов в разные стороны, соответственно, 5-6 день ты обнаруживаешь, что к л/к вообще нельзя проехать, или только убив монстра, но ровно так же может оказаться что проход есть таки !! Тут начинается резкий дефецит сказываться, т.е. мне кажется рестарт об отсутствии л/к надо на после 5-7 дней разрешать, к этому времени уже точно понятно.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

21 июн 2004, 00:45Сообщение

Я бы 5 день поставил крайним.
На сложности 200% отсутствие лесопилки слишком критично.

Аватара пользователя
Ivan Ivan Ivan !!!
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 5 апр 2004, 14:58
Контактная информация:

21 июн 2004, 02:31Сообщение

Max[Apes] писал(а):Я бы 5 день поставил крайним.
На сложности 200% отсутствие лесопилки слишком критично.
Правила написаны. Что будет на твоём турнире не здесь обсуждать.
А по-личной договорённости с соперником можешь, что угодно делать. Только по регламенту укладывайся.

А так если до 5 дня не рестартить, то часа 2 только на рестарты уйдёт. А играть уже времени не будет. Ты себе представляешь, как 2 партии в день успеешь. А ведь ещё и поспать надо перед следующей.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

21 июн 2004, 10:11Сообщение

До какого числа можно регистрироваться?
Кому (как) сдавать деньги (турнирный взнос) в случае регистрации
Регистриться можно до начала турнира вплоть до 10го числа 10-00.
НО, может банально не хватить места. Количество участников 3ей группы ограничено 32 игроками. Т.е. общее число участников 8+16+32=56.
Деньги сдаются непосредственно перед жеребьевкой, хотя не возбраняется сдать раньше.
1. Что если не нашёл, каменоломню/лесопилку за 3 дня => не знаешь кем она охраняется => не можешь взять рестарт по этой причине ! А допустим на 5-й день видишь что она охраняется монстрами 4 левла, охраняющими артефакт какой-нибудь, что в этом случае ? И ещё момент если к/л охраняется ордой хобитов её не легче отбить чем от 3-го левла или толпы стрелков 2-го
Я бы 5 день поставил крайним.
На сложности 200% отсутствие лесопилки слишком критично
А для чего интересно сделали деньги со старта!? :twisted:
В частности, чтобы рестарт обнаружить быстрее .
Хорда стреляющих первого левела приравнивается к рестарту.
Если игрок в мешке то судья дает рестарт.
with best regards Antal

Artanis
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 20:03

21 июн 2004, 14:26Сообщение

Antal писал(а): А для чего интересно сделали деньги со старта!? :twisted:
В частности, чтобы рестарт обнаружить быстрее .
Хорда стреляющих первого левела приравнивается к рестарту.
Если игрок в мешке то судья дает рестарт.
С этого места, пожалуйста, поподробнее!
Какие из следующих монстров дают право на рестарт, если они охраняют лесопилку? Master gremlin, halfling, gremlin, air elemental, harpy hag, centaur captain. По текущим правилам, как я думал никто из них не дает. Воздушные и гарпии -- почти лучики второго уровня. Кентавры и воздушные -- очень толстые и быстрые ходячие, пострашнее гремлинов будут!
Что значит в мешке? Если единственный выход с респа охраняет лотса снайперов или энкантеров, или что похуже? Тут уже нельзя провести формальную грань по силе монстра. Мое мнение -- есть дорога, значит играем. А если она ведет в монолит выхода, а до входа бежать еще неделю по болоту, то главный судья может тебе посочувствовать.
P.S. Поставил патч, но замки противника все равно показывает вроде.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

21 июн 2004, 14:34Сообщение

Ivan писал(а):А так если до 5 дня не рестартить, то часа 2 только на рестарты уйдёт. А играть уже времени не будет. Ты себе представляешь, как 2 партии в день успеешь. А ведь ещё и поспать надо перед следующей.
Речь шла про конкретный пункт касательно видимости/досягаемости лесопилок и рудников. Из-за одного пункта длительность рестартов бы не сильно увеличилась.
Ты себе представляешь, как 2 партии в день успеешь.
Все-таки по 2 партии будет? Тогда я вообще слабо представляю, как это будет происходить по Хаос-правилам...если на каждую часов 6 надо в среднем...по 12 часов в сутки...а если партия длинная...часов 16...Прикольно :lol:
Antal писал(а):А для чего интересно сделали деньги со старта!?
В частности, чтобы рестарт обнаружить быстрее .
Когда то предложение писал, еще был не в курсе стартовых $$ :)

Ответить