Командный турнир городов

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

7 сен 2004, 12:50Сообщение

я считаю 2500 вносит дисбалланс в игру(усиливает перекос в случае дисбаллансной генерации)
к тому же это очень затягивает рестарты и время на игру вцелом
А поконкретнее с доводами , плз .
У меня как раз противоположное мнение.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

7 сен 2004, 17:24Сообщение

я считаю 2500 вносит дисбалланс в игру(усиливает перекос в случае дисбаллансной генерации)
к тому же это очень затягивает рестарты и время на игру вцелом
И можно еще примеры? :?:

Wings.Veland
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2004, 09:33
Откуда: Мичуринск

8 сен 2004, 13:11Сообщение

Блин, когда же будут нормальные общероссийские правила для рандомов (ИМХО фиксы и турниры на них уже померли, старые карты замусолены до нельзя, новые рисовать некому). По словам Хаоса получается, что на 2500 голды перешли только для того, чтобы состоялся матч Москва-Питер, иначе (по старым правилам) Питер играть не желает...
Хотя я сильно сомневаюсь, что такой матч состоится и по новым правилам, в готовности Москвы играть не сомневаюсь, а вот готовность Питера под большим вопросом... Если же готовы приезжайте к нам в Мичуринск сыграете матч в нашем турнире поучавствуете, призовой фонд в нашем турнире будет около 15 тыс. руб. Надеюсь vam rad напишет здесь поподробнее. Как вам такая мысль? Или голосование что-ли проведите кто за 2500 тыс голды, кто против.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

8 сен 2004, 15:23Сообщение

Уважаемый Veland немного горячится, но зерно истины есть. Москве и Питеру нужно как можно чаще играть друг с другом, ведь они лучшие, если хотите , на них остальные смотрят. По три человека собрались бы и сыграли. Чтобы не лить зря амбиции, приглашаю Хаоса и Антала на www.wingsclub.ru.
Турнир командный скорее локальный, местный, но призовой фонд примерно будет соответствовать указанному Веландом.

Sivka
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 авг 2004, 22:04
Контактная информация:

8 сен 2004, 18:33Сообщение

естественно, в газете АиФ не напечатают обьявление и по телеку тоже рекламы не будет.
Ну, это еще смотря какой спонсор. У нас сейчас проходят турнир по ФИФЕ (каждую субботу тур), так там и по телеку показывали, и футболистов привлекали для рекламы...

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

9 сен 2004, 09:49Сообщение

не надо путать "божий дар" с яичницой !
Реал-тайм игра и пошаговая абсолютно разные вещи . Я не припомню прямой трансляции шахматного матча (классика , а не блиц).


По словам Хаоса получается, что на 2500 голды перешли только для того, чтобы состоялся матч Москва-Питер, иначе (по старым правилам) Питер играть не желает...
Не знаю почему они пробовали , но что касается матча , то загвоздка очень простая - у нас в Питере команду на выезд собрать очень сложно. Причин много - от финансовых до временных .
Хаос мне говорил, что и в Москве такие же проблемы в части сбора, но у него гораздо больше , видимо, опыта , воли или не знаю чего чтобы собирать своих в кучу. У меня нет такой возможности собирать народ, по ряду причин (неумение,время....). Никто другой в Питере этим не занимается .
Короче, с организацией команды в Питере труба. Отсюда и ляпы с приездом москвичей к нам, отсутствие до сих пор встреч с командами других городов.
with best regards Antal

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

9 сен 2004, 10:15Сообщение

Так такая ли это большая команда - 3 человека? В общем -то на форуме и у Лорда Дима и у Дяди Федора проскальзывало, что можно поиграть при определенных условиях и в другом городе.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

9 сен 2004, 12:17Сообщение

во-первых, не каждый впишется в определенный состав (т.е. есть симпатии-антипатии, доверие...)
во-вторых, вот пример затыки. Я работаю с Федором в одной конторе, если мы оба свалим на игры, то наступит коллапс (в частности, почему я снялся с Белых ночей). Отсюда, вроде бы вывод - надо ехать на выходные. Так вот для Дима наоборот выходные самые хлебные дни на работе. Если б это была единственная проблема...
а другого состава на рандом я, честно говоря, даже и не приемлю (говоря о команде).
Другое дело, если к нам приезжают, тут основное организовать прием .
with best regards Antal

Sivka
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 авг 2004, 22:04
Контактная информация:

9 сен 2004, 19:26Сообщение

Реал-тайм игра и пошаговая абсолютно разные вещи . Я не припомню прямой трансляции шахматного матча (классика , а не блиц).
Я помню еще давно-давно, как-то показывали. Лет 5-6 назад...
Но я же не говорю про трансляции игр и тому подобное. Обычно как реклама - показывают клуб, логотип ФИФЫ, возможно, пару моментов из игры и слоган. А, например, если во время тура, так вообще - приехали, засняли 2 секунды экран, 5 секунд лица участников, 5 минут говорят о развитии киберспорта ;)
Раз уж затронули тему шахмат, то скажу, что на шахматные турниры любой сложности часто приходят журналисты. Вот, сколько играю (5 лет уже), очень часто на всякие блицы приходят, на каждый "Кубанская осень-зима-весна" по 3-4 раза, вот, помню, турнир один детский несколько раз освещали.
Естественно, все - местное телевидение.
Если найдется спонсор (ну, возьмем тему про Интел) и рьяно возмется за дело, то освещение турнира будет на очень выскоом уровне.

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

10 сен 2004, 10:56Сообщение

Уважаемый Сивка!
Поверьте моему опыту в качестве тренера и судьи. Далеко не на все шахматные турниры, точнее далеко не везде, приходят журналисты. Да, когда я случайно попал на открытый чемпионат Звенигорода, который, кстати, выиграл, была статья в газете. А вот в Москве всё совсем не так.
Рейтинг события зависит от наличия других событий ...

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

10 сен 2004, 12:11Сообщение

Журналисты приходят туда, куда их приглашают. Пока еще герои не достигли той стадии, когда назойливые папарцци мешают жить топам.
Но вот когда играют в те же шахматы лучшие, в Спорт- Экспрессе сразу большой обзор Васильева. Каспарова восхвалит, Карпова еще раз пнет, и в общем талантливо.
По моему компьютерные турниры имеют больший потенциал, более модно, что ли, для прессы. По количеству изданий - всяко больше шахматных. И хорошим тоном считается рубрику про кибер - спорт иметь. Видел этих журналов немного, про Хаоса, Дилвиша, Елисея читал, но это никаким образом с героями не было связано. Хотя можно было бы давать небольшую колонку, про проведенные турниры . Нам это в принципе не надо, большинство и не прочитает никогда, но для спонсоров - возможно.
Ну а кроме Москвы и Питера еще города есть. Если там прессы не будет- объясню только неумением работы с прессой.

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

10 сен 2004, 12:41Сообщение

Да, согласен. Я об этом и говорил: чем меньше событий в городе, тем больше вероятность появление в местной прессе статьи, посвящённой Героям ...

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

10 сен 2004, 19:13Сообщение

Да, верно. Вот сам в небольшом городе живу. Статьи , собственно, лишь как приложение к турнирам. Статьи в том числе и для спонсора- показать нужность этого мероприятия. А деньги опять - таки у спонсора.
Еще раз предыдущий мой пост почитай. Чем больше город, чем больше вероятность специализированного издания в этом городе. Почему бы им небольшую статью то неопубликовать ? И заметь, события редко имеют стихийный характер, их делают люди.
В общем то на философский флуд уже перехожу, боюсь модер возьмет и прикроет тему за флуд, а вопрос не решен пока. Все же жду от Антала, Лорда Дима и Дяди Федора согласия на участие.
С уважением.

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

14 сен 2004, 11:04Сообщение

А вот и не флуд!
Только насчёт специализированных изданий - может и не так надо?
Возможно мой опыт общения с региональной прессой устарел. Однако могу сказать, что в былые годы хорошо написанная статья о каком-либо событии в городе, пусть и не самом ярком, с удовольствием бралась редактором местной газеты в случае, если автор не требовал гонорара. А когда такихз статей накопится несколько, соберётся так называемое "портфолио", с которым уже можно выходить на более крупные издания, например областного масштаба. И так далее.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

14 сен 2004, 11:42Сообщение

Все же жду от Антала, Лорда Дима и Дяди Федора согласия на участие.
Вопрос, в какие дни планируется событие открыт остался.
А именно интересует, примерно неделя и очень важно какие дни - выходные или будни ?
with best regards Antal