Третий ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2004 года!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

24 сен 2004, 10:22Сообщение

2Gihangir
Ты спросил- тебе ответили.
======
У меня маны было где то под 1000,
эксперт земля. Лично я бил големов на шестой неделе.
И они у меня просто дуркой в 7000 не стояли, а были 7 слотов по 1000.
Игровой срок что в Первом что в Третьем мастерсе на этой карте был 2_2_5.
Так что Думай :wink:
===============
не знаю - я без всяких големов догнал на этой карте лорда дима до 38-38-52-(знания не помню, но маны было 1200 с шапкой) (с) Gihangir

Да и эта,
МЫ гордимся тобой :D
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

Agent
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2002, 08:10
Откуда: Самара

24 сен 2004, 12:05Сообщение

Големов можно разбить и на 4-ой неделе со стрелками и слепотой, там маны не так много надо (около 400 очков хватает), только сам бой подольше будет подольше, так как стрелять больше придется.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

24 сен 2004, 14:16Сообщение

Вниманию участников 3 тура Мастерс:
В сейве к 3 туру может собираться плащ короля нечисти (забыли запретить), поэтому сразу предупреждаю, пока тур только начался, что пользоваться данным артефактом запрещено, и сейвы с личами принимать к рассмотрению не буду, также не буду принимать сейвы, в которых личи были собраны и использовались для взятия утопий, пробивания монстров, были переплавлены на деньги или опыт. Так что просьба собирательством не заниматься!!!

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 сен 2004, 17:42Сообщение

Agent писал(а):На гарнизон драконы если прямо за гарнизоном поставить любого героя идут через раз, если нет героя то 1 раз из 4-х, по крайней мере у меня так, я его ещё долго в замок заманивал.
Ты... эта... гонишь... :lol: Я не знаю, от чего это зависит, но у меня Антал драконами упорно ломился на замок. Правда, делал он это ходу на третьем. Может ты его чем в замке пугал? И кроме того, если герой стоит в гарнизоне, у которого есть опция "не брать войска", то гарнизонные войска в бое участия не принимают. Так что я все равно не понял прикола :roll:

Насчет "невыкупания героя"... речь шла не об Интеусе-Диме. И не о Сефинроте с големами. А о герое в пустыне, который был поставлен случаным, а потому не было возможности запретить его найм. Но я просто не думал, что его так быстро прибьют. Вообще карта рассчитывалась оптимально под 2-1-2 или 2-1-5.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

24 сен 2004, 18:21Сообщение

Agent не гонит- всё правильно написал. Я тоже так валил Antal'а. Вылазил из подземелья и больше не двигался, получалось, что стоишь прямо за гарнизоном. Смелый Antal нападал на гарнизон, где и погибал...

Аватара пользователя
August
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 00:45

25 сен 2004, 02:12Сообщение

Карта первого тура мне очень понравилась, наверное поэтому я смог её пройти. На второй тур не хватило ни времени ни желания :? .
Что касается первого тура, то Antal'a я мочил на второй неделе: набрал побольше мяса и + Птички Рух которые и довершили дело не понеся при этом потерь в своих пернатых рядах.
А 7000 големов я бил с помощью тридцатью с чем-то Гидрами-Хаоса + жажда крови + благословение +3 мораль +3 удача и конечно же + Bless, но было это дней за 6-ть до финальной сирены.
Ну что ж на этом моё участие в TM завершилось остаётся лишь пожелать удачи оставшимся участникам :D .

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

28 сен 2004, 13:06Сообщение

Дамы и господа. Вашему вниманию предлагается небольшой отчет о первом туре ТМ 3 2004 года.

На этот раз игрокам пришлось бороться с коварством Jabbar'а - автора карты The Diagonal (Foreign lands). Коварство оного заключалось в планомерном создании разного рода трудностей и препятствий на пути наших героев к финальному пятому дню второй недели второго же игрового месяца.
Первая трудность была связана с насущной необходимостью освободить из тюряги Lorda Dima, крайне полезного для дальнейших путешествий. Собственно "трудность" приключалась после освобождения, за сией тюрьмой скрывался ни кто иной, как Antal (с лицом и, что страшнее, - характером Крэга Хэка), который во главе армии из четырех (!) Черных Драконов начинал метаться по нашему уютному уголку карты, охраняемому гарнизонами, набитыми Архангелами. Кстати, некоторые ушлые игроки умудрились каким-то образом заманить на эти гарнизоны бедного Antal'a (видимо - напугав лотсом Бревних Бегемотов ;))... Другим же пришлось проявить чудеса сообразительности для решения "проблемы Крэга".
Вторая трудность была вызвана полным отсутствием на карте привычных способов получения магии Земли. Игрокам предлагалось на выбор: либо выращивать Lorda Dima (у которого это умение было врожденным), либо ускоренными темпами начать выполнять нетривиальное квестовое задание для добычи земельки, либо... забыть про этот столь часто используемый в игре навык.
Следующая трудность заключалась в крайней "ресурсовой" бедности карты. За доступными шахтами приходилось конкурировать (путем ежевечернего перезахвата) с серьезной тетей в красном купальнике, оруженой Армагеддоном и 7 (семью!) тысячами Алмазных Големов). Хорошо еще, что она раз за разом не догадывалась о возможность отрядить часть големов на охрану шахт :). Одна радость - почти из всех убиваемых монстров высыпалось чуть-чуть разного добра.
И последней трудностью автор положил (от слова "полагал") проблему выбора: "куда же податься бедному герою?" - в магические либо в "майтовые" земли, разделенные диагональным морем. Эти земли отличались замками, на них стоящими (в нашем случае это были Башня/Рампарт и Стронгхолд и Болото), и бонусами, которые мог получить третий (по порядку, но не по значимости ;)) именной Герой этой карты, звали которого, естественно, Jabbar :roll:.

Итак. Посмотрим, какие варианты решения этого задачника предложили наши участники, стартовавшие, кстати, все с одинакового сэйва.

Поступили результаты от 24-х игроков, однако Sophiya сообщила о невозможности продожать участвовать в турнире, хотя сейв (и какой!) прислала.
Сразу оговорюсь, что ни в одной паре арена не понадобилась.

Вот сетка после первого тура:
1 пара: talisman - -----, проходит во 2 тур.
2 пара: Solmir - Koldun Pendalf, победитель Koldun Pendalf.
3 пара: Maksimus - -----, проходит во 2 тур.
4 пара: nprf - August, победитель August.
5 пара: Ashas - -----, проходит во 2 тур.
6 пара: Agent - Klopik, победитель Agent.
7 пара: YOG - -----, проходит во 2 тур.
8 пара: KerLaeda - -----, проходит во 2 тур.
9 пара: GoldMember - -----, проходит во 2 тур.
10 пара: DoberMan - BUT4ER, победитель DoberMan.
11 пара: Maklaud - -----, проходит во 2 тур.
12 пара: nn - Tishina, победитель nn.
13 пара: General Yura - -----, проходит во 2 тур.
14 пара: mals - CeZaR_III, победитель mals.
15 пара: XL - -----, проходит во 2 тур.
16 пара: FreeMan - M77, победитель M77.

А вот файл с Героями, отсортированными исключительно по количеству набранного опыта.

С "проблемным" Antal'ом разными способами справились практически все участники. Решил его от греха подальше не беспокоить только Klopik, Tishina и FreeMan. Уверен, что только отсутствие турнирного опыта и вполне вероятный пиетет не позволили этим игрокам потревожить сон "члена КС лиги".

Проблему выбора территории наши игроки при ближайшем рассмотрении не сочли проблемой и дружно, не мудрствуя лукаво, покорили всю карту, о чем говорит наличие 12 захваченных замков почти во всех сэйвах.

Выбор "последнего героя" был не столь единодушен.
На Lorda Dima (как самого "подкармливаемого" героя на карте) обратили внимание GoldMember, M77, Agent, Maklaud, mals, August, BUT4ER, Solmir, DoberMan и CeZaR III. Традиционную Гундулу выбрали General Yura, nn, Talisman, Yog, Ashas и nprf.
Не менее традиционного Тазара привлекли к арене XL и KerLaeda.
Интеллектуалов предпочли: KoldunPendalf с maksimus'ом - Айдена, и FreeMan - Эллесара.
Klopik отдал дань уважения автору карты и сыграл Jabbar'ом.
Tishinе приглянулся стартовый Вей.
А наша уважаемая Sophiya, предчувствуя "элементальное" окончание возможной арены, решила поставить эксперимент и взять в главгеры Игниссу - специалиста по Огненным Элементалям. Ни секунды не сомневаюсь, что +1Att, +2Def и +2Damage легко могли бы принести нашим дамам заслуженную победу.

Самым популярным вторичным скиллом (после Мудрости, естественно) среди игроков стала таки магия Земли, затем - Логистика и Огонь (им, тем не менее, пренебрегли многоие, в том числе и General Yura - воспитавший самого опытного героя). Очень глянулись нашим участникам Интеллект, Нападение и Защита.

Артефактный набор (из неповышающих первичные параметры) был достаточно стандартным: Эликсир Жизни, Свиток Антимагии и Накидка +2 Скорости. Однако nn, Koldun Pendalf, M77 и DoberMan, видимо щадя своих монстриков, вместо Ожерелья +3 ко всем параметрам предпочли Подвеску от Берсерка. Активные читатели нашего форума дружно пренебрегли Orb'ом of Vulnerability. Рискнули употребить его на арене только GoldMember и KerLaeda.

Книга Огня принесла нашим игрокам Призыв Огненных Элементалей и Армагеддон различной степени тяжести (самый "тяжелый" у BUT4ER'а - на 4347 урона). Кроме того, почти все участники обучили своих героев Взрыву. Сильнее всех (4200) планировал взрывать своих соперников GoldMember.

Костяк армий всех игроков составили Древние Бегемоты. Второе место в зоопарке уверенно делят ХаосГидры и Золотые Драконы. Любители перестрелок (обычно вооруженные Золотым Луком) взяли с собой Титанов в компании с Эльфами, Орками либо Архимагами. Часто встречаются обильно размноженные Единороги, Виверны, Горгоны и Наги. Оставшиеся незанятые клетки заполнялись у кого чем - от Энчантеров с Циклопами до Гоблинов с Дендроидами.

И в заключение, небольшой список рекордсменов:
Максимальная оставшаяся казна - Talisman (300 000)
Максимальный опыт (и уровень) героя - General Yura (1 256 437)
Атака - Talisman (44)
Защита - Maklaud (45)
Сила Магии - GoldMember (52)
Знания - Maklaud (42)
Запас маны - KoldunPendalf (3404)
Максимальное количество Древних Бегемотов - M77 (35)
Золотых Драконов - General Yura (25)
ХаосГидр - Ashas (51)
Титанов - Agent (16)
Циклопов-Королей - Ashas (87)
Птиц Грома - KoldunPendalf (109)
Монархических Виверн - nn (49)
Боевых Единорогов - nn (48 )
Королевских Наг - Agent (36)
Могучих Горгон - XL (82)

The END.
Делитесь и перемножайтесь...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 сен 2004, 14:37Сообщение

XIII писал(а):Дамы и господа. Вашему вниманию предлагается небольшой отчет о первом туре ТМ 3 2004 года.
Супер! Как и всегда, впрочем. :)
Одна просьба автору - скопировать пост в "отчетную" тему, а то мы потом "костей не соберем" по разным топикам. :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

29 сен 2004, 10:45Сообщение

Horn писал(а):
XIII писал(а):Дамы и господа. Вашему вниманию предлагается небольшой отчет о первом туре ТМ 3 2004 года.
Супер! Как и всегда, впрочем. :)
Одна просьба автору - скопировать пост в "отчетную" тему, а то мы потом "костей не соберем" по разным топикам. :D
Спасибо. Сообщение перенес сюда. Это я опять впопыхах темы перепутал...
Делитесь и перемножайтесь...

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

17 окт 2004, 11:27Сообщение

В связи с тем, что меня не будет до вторника (вечер), продлеваю срок присылки сейвов на 4 тур до 18-00 вторника 19 октября.

Аватара пользователя
August
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 00:45

7 дек 2004, 01:50Сообщение

Турнир вроде как завершён, а в моей анкете по прежнему ноль очков :cry: ? Или это мне за неявку во 2 туре :? ?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 дек 2004, 15:31Сообщение

August писал(а):Турнир вроде как завершён, а в моей анкете по прежнему ноль очков :cry: ? Или это мне за неявку во 2 туре :? ?
Нет, это следствие политической ситуации в Киеве и приближения зачетной недели. :)
Пардон за задержки. Все начислим, всем заплатим. :)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

12 дек 2004, 23:34Сообщение

August писал(а):Турнир вроде как завершён, а в моей анкете по прежнему ноль очков :cry: ? Или это мне за неявку во 2 туре :? ?
Все рейтинговые очки по ТМ3 уже давно начислены - смотрите на дуэльном сайте.