Третий ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2004 года!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

17 авг 2004, 23:06Сообщение

Уважаемые игроки! Сегодня мы открываем Третий турнир Мастерс сезона 2004 года!
Турнир будет проходить по правилам, опубликованным в первом посте этой темы форума .
Турнирная сетка 3-го турнира Мастерс сезона 2004 года рассчитана на 32 игрока. Играть в турнире можно независимо от участия в других турнирах.
1 тур стартует с общего сейва (который вместе с картой можно скачать на главной странице), на карте The Diagonal (Foreign lands), предоставленной для турнира нашим главным Картостроителем Джаббаром. Игровой срок - 2.2.5, т.е. пятый день второй недели второго месяца.

Вот краткие инструкции к карте:

1. Рядом со стартовым замком есть тюрьма, в которой заключен Гурниссон (спец по баллистике) с лицом Джаббаркаса
:-). Впрочем за его освобождение еще надо заплатить.
2. На карте очень мало спец ресурсов. Есть шахты в нижнем подземелье. Но их контролирует вражеский герой,
который, впрочем, ограничен в передвижении. Догнать он вас не может, но будет постоянно перекрашивать шахты. Кроме
того, ресурсы можно получить, если побить некоторых монстров.
3. В верхнем подземелье есть два замка, рядом с которыми оставлены без присмотра вкусные пандоры. Но на 20 день
в них строится по евенту таверна и вражеский герой может их скушать сам.
4. На карте отключена магия земли. Единственный герой, имеющий ее изначально - сидящий в тюрьме Лорд Дим
(Интеус). Правда, другой герой может получить ее, выполнив квест, но тогда ему не достанется ничего другого.
Вообще, большинство квестов рассчитаны именно для Лорда Дима. Но если освободить его из тюрьмы, то проснется его
стражник Антал (Крэг Хэк) с 4 черными драконами. Сможете ли вы отбиться о него в начале игры, решайте сами, но
средства для этого есть.
5. Вам придется выбрать стратегию начального развития - в "магические земли" или в сторону "замков Силы" с кучей
внешних жилищ. Впрочем, возможно вам хватит сил на оба направления?
7. Заклинания Town Portal, Summon Boat и Antimagic отключены, но свитки с ними лежат около красного героя в
пустыне. И на первом ходу этот нехороший нечеловек их подбирает. :)
8. Можно собрать Шляпу капитана, но для этого необходимо равномерно развиваться в обе стороны. К сожалению,
развить навигацию вам не удасться, так как она отключена, также, как и специалисты по ней.


Участвовать в турнире могут все желающие Лигионеры, независимо от рейтинга. Предпочтение будет отдаваться тем игрокам, чей общий рейтинг выше 1200. Если сейвов поступит больше 32, то будет проведен конкурс среди игроков, кто не дотягивает по рейтингу, для отбора сильнейших сейвов.
Ваши финальные сейвы вместе с аренами присылайте на адрес ответственного - sophiya@heroesleague.ru. Ответственным за проведение турнира будет Talisman, т.е. я. Окончательный срок присылки сейвов - 12-00 воскресенье 5 сентября. Напоминаю, что сейвы, поступившие на 1 тур Мастерса без арен, рассматриваться не будут.
С 21 августа по 2 сентября я буду в отпуске, поэтому в период моего отсутствия на Ваши вопросы по турниру сможет ответить София.
Желаю всем удачи в турнире!!!
Последний раз редактировалось Talisman 19 янв 2005, 09:49, всего редактировалось 2 раза.

Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

18 авг 2004, 11:18Сообщение

Возможно ответ на мой вопрос где то прописан,
и тем не менее:
Каким образом будет производится отбор лучших 16 из 32 приславших
финальные сейвы. Для прохождения во второй тур?!
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

18 авг 2004, 11:22Сообщение

Maksimus писал(а):Возможно ответ на мой вопрос где то прописан,
и тем не менее:
Каким образом будет производится отбор лучших 16 из 32 приславших
финальные сейвы. Для прохождения во второй тур?!
Среди 32 игроков, приславших сейвы, будет проведена жеребьевка, составлена сетка турнира, и победители 1 тура будут определяться в каждой паре отдельно. Соответственно победитель в паре и пройдет во 2 тур. Все как обычно.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

23 авг 2004, 21:37Сообщение

Большое спасибо Джаббару за карту!
На мультиплеер совершенно после неё не тянет:)
Давно не играл с таким удовольствием.
Огорчает одно - "средства" отбиться от Антала действительно есть(поиск которых доставил не мало приятных минут:)). Но... К сожалению он забивается и вторым, совершенно тривиальным способом:(
Не раз улыбнулся, пристально изучая карту.
Ещё больше невзлюбил г-на Сороса:)
Prodinamil - это сильно.
И до сих пор ума не приложу, кого ставить на арену. Неочевидность выбора - ещё один большой плюс.

Всем удачи на этой карте.
Потягаемся!!!;)

GoldMember
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 08:46
Откуда: Санкт-Петербург

24 авг 2004, 19:08Сообщение

Карта действительно прикольная. :D
Jabbar постарался на славу.
"средства" отбиться от Антала действительно есть(поиск которых доставил не мало приятных минут:))
Ну тогда неплохо бы сэкономить время другим :wink: .

Но... К сожалению он забивается , совершенно тривиальным способом

Каким это способом??? :shock:

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 авг 2004, 20:57Сообщение

GoldMember писал(а):Карта действительно прикольная. :D
Jabbar постарался на славу.
Самое прикольное, что это мне не поможет :oops: сам не знаю, как ее пройти :evil:
Хотя насчет убийства Антала есть одна мыслишка :twisted:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

24 авг 2004, 21:11Сообщение

GoldMember писал(а):Ну тогда неплохо бы сэкономить время другим :wink: .
Но... К сожалению он забивается , совершенно тривиальным способом
Каким это способом??? :shock:
Джентльмены, обсуждение прохождения на форуме... ну вы правильно поняли, начиная с 6 сентября. :) Не отнимайте у других радость самостоятельного решения задачи. Мылом - как совесть позволит, но не на форуме. :!:
Если же вам кажется, что вы нашли баг карты - напишите, пожалуйста, на адрес sophiya@heroesleague.ru, мы проверим.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

25 авг 2004, 10:01Сообщение

Хотя насчет убийства Антала есть одна мыслишка
Даже и не думай ! :twisted:
with best regards Antal

Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

25 авг 2004, 14:01Сообщение

Карта хороша, спора нет.
Вот только проходили её уже .
Да существенно изменили,
убрали 240 000 голдей :lol: .
А так не совсем равноценное прохождение для всех
получится если ещё и покопатся в архивах :?
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

25 авг 2004, 18:01Сообщение

Maksimus писал(а): убрали 240 000 голдей :lol:
Надо же автору на что-то жить! :oops:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Sivka
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 авг 2004, 22:04
Контактная информация:

26 авг 2004, 00:38Сообщение

1) Так как это мой первый подобный турнир, то задаю ламерский вопрос: мне надо просто максимально возможно раскачать героя и дать ему максимальную армию за этот срок?
2) Если у меня рейтинг 1000, и я прислал более-менее приличный сейв, как определиться, будет ли он участвовать в поединках?

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

26 авг 2004, 17:09Сообщение

Sivka писал(а):1) Так как это мой первый подобный турнир, то задаю ламерский вопрос: мне надо просто максимально возможно раскачать героя и дать ему максимальную армию за этот срок?
Да, раскачать героя для сражения на арене с другим игроком и собрать максимальную армию. В первом туре ТМ3 сделать это необходимо за 225 (месяц, две недели и пять дней)
2) Если у меня рейтинг 1000, и я прислал более-менее приличный сейв, как определиться, будет ли он участвовать в поединках?
Если количество поступивших сейвов превысит лимит сетки (32 игрока), то среди игроков, чей рейтинг ниже 1200, будет проведен отборочный тур и в сетку турнира попадут те, чьи сейвы будут наиболее сильными. Так что определиться можно так: если подготовите сильный сейв, то есть ВСЕ шансы попасть в сетку 3-го турнира Мастерс. 8)

GoldMember
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 08:46
Откуда: Санкт-Петербург

27 авг 2004, 21:17Сообщение

В правилах сказано:
Нельзя нанимать повторно распущенных (dismiss) или погибших в бою героев.
Как я понимаю это относится только к героям игрока, а не компьютера.
Просто раньше как то с этой темой мне сталкиваться не приходилось, всегда без этого обходился. А здесь ШАХТИ покоя не дает (защита 47!!!, с нулевыми параметрами!!!). Правда пока не уверен что можно полностью прокачать его за оставшееся время.

Помню в каком-то ТФ был подобный случай, причем относительно недавно, так некоторые люди долго высказывали свое недовольство на форуме.

Так что даже не знаю что делать.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

28 авг 2004, 12:28Сообщение

GoldMember писал(а):Так что даже не знаю что делать.
Чтобы наверняка - нанимайте героев только со стартовыми данными. :)
(Поправка по поводу правомерности найма спец. героев для тех или иных карт будет внесена в правила в ближайшее время - следите за соответствующей темой форума.)

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

30 авг 2004, 11:30Сообщение

Sophiya писал(а): Чтобы наверняка - нанимайте героев только со стартовыми данными. :)
(Поправка по поводу правомерности найма спец. героев для тех или иных карт будет внесена в правила в ближайшее время - следите за соответствующей темой форума.)
Привет всем.
Дамы и господа, давайте определяться, можно брать убитых компьютерных героев или нет, София напиши плз. большими по белому запрещено или нет?
Ведь в предыдущих турнирах было можно!