ЧЕМПИОНАТ-2004!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 ноя 2004, 17:42Сообщение

ROLpogo писал(а):Ну, тут я с Horn'ом категорически не согласен. Будь герой весь увешан артефактами и прокачан хоть до 99 уровня, при сдаче от нейтралов или от героя врага, он может быть выкуплен в любое время. :evil:
Легко представить себе ситуацию, когда сбежавший герой тебе сейчас не нужен (например, он передает артефакт, который понадобится только на арене). А вот 2500 тебе критичны. Или надо выпустить какого-нибудь героя из замка, а выкупишь этого "орденоносца" - лимит 8 героев не позволит. Тут и применяется сей прием, по сути от дисмисса мало отличающийся.

P.S. Эк тебя с грибов-то вставило! Или с големов? :lol:
Hу все, пока. Horn.

ran-pan
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 21:42

5 ноя 2004, 23:45Сообщение

В моем случае все достижения этого героя заключались только в посещении эвента с логистикой и +1000 опыта. Но правило я понял, и его выкупать не буду. Только достает то, что этот герой постоянно попадаеться в таверне, так как он принадлежит к кастлу, а большенство его собратьев либо уже используються либо отключены в редакторе.

Acegard
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 апр 2004, 02:23
Откуда: Харьков
Контактная информация:

6 ноя 2004, 06:03Сообщение

Господа организаторы! Возможно повторю уже не раз заданный вопрос - когда же мы начнем использовать новый "экзэшник", где по слухам возможен избирательный подход к покупке героя в таверне, а то первая неделя превращается в бесконечную тренировку ловкости рук... исчезает всякое удовольствие от игры. Да и времени уходит слишком много на это высокоинтеллектуальное занятие. :(

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

6 ноя 2004, 16:02Сообщение

Acegard писал(а):Возможно повторю уже не раз заданный вопрос - когда же мы начнем использовать новый "экзэшник"
Кабы это был только exe'шник, это вся игра другая...
а то первая неделя превращается в бесконечную тренировку ловкости рук... исчезает всякое удовольствие от игры. Да и времени уходит слишком много на это высокоинтеллектуальное занятие. :(
И не говори! Сам больше всего не люблю именно эту часть оффлайна, беру первого попавшегося героя с "приличным" деревом.
Я уже обещал Софии вернуться к этому вопросу, как отгремит питерский турнир. Не перестаю при этом надеяться на помощь. :) А то только Яма-Дарма и помог с документацией, а одному - вечно времени не хватает. :(
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
M77
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 6 ноя 2004, 17:39
Откуда: Latvia

6 ноя 2004, 18:06Сообщение

Прошу прощение за повторение сообщения - хочу чтобы оно не осталось незамеченым.

В прошлом TM турнире я вылетел со второго тура. Моему противнику присвоили победу без битвы, сославшись что после mass slow, он всеми отрядами ходит первый и когда ход доходит до меня у меня остается только пол армии. А первый он ходит потому что в турнирной сетке он выше. Самые быстрые отряды у меня и у него имели одинаковую скорость. По силе армии у нас были равные. Если бы я первый ходил, то после mass haste у него не бало бы шансов. Предлагаю запретить в финальном бою mass haste и mass slow. Или биться дважды: сначала один нападает, потом другой. В этом случае победа у того у кого останеся армия с большим количеством hit points.

Ziplen
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5 окт 2004, 23:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

6 ноя 2004, 18:11Сообщение

M77 писал(а):Прошу прощение за повторение сообщения - хочу чтобы оно не осталось незамеченым.

В прошлом TM турнире я вылетел со второго тура. Моему противнику присвоили победу без битвы, сославшись что после mass slow, он всеми отрядами ходит первый и когда ход доходит до меня у меня остается только пол армии. А первый он ходит потому что в турнирной сетке он выше. Самые быстрые отряды у меня и у него имели одинаковую скорость. По силе армии у нас были равные. Если бы я первый ходил, то после mass haste у него не бало бы шансов. Предлагаю запретить в финальном бою mass haste и mass slow. Или биться дважды: сначала один нападает, потом другой. В этом случае победа у того у кого останеся армия с большим количеством hit points.
Я может и мало играл, но помоему в зависимости от хода/войск и требуется выбирать кого и как качать, и на какой случай...

И если ты не предусмотрел такой вариант при составлении армии и выборе героя - то это целиком твоя вина... (лично я предпочитаю играть от обороны, если это возможно без поражения :) )

Аватара пользователя
M77
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 6 ноя 2004, 17:39
Откуда: Latvia

6 ноя 2004, 18:27Сообщение

Ziplen писал(а):
M77 писал(а):Прошу прощение за повторение сообщения - хочу чтобы оно не осталось незамеченым.

В прошлом TM турнире я вылетел со второго тура. Моему противнику присвоили победу без битвы, сославшись что после mass slow, он всеми отрядами ходит первый и когда ход доходит до меня у меня остается только пол армии. А первый он ходит потому что в турнирной сетке он выше. Самые быстрые отряды у меня и у него имели одинаковую скорость. По силе армии у нас были равные. Если бы я первый ходил, то после mass haste у него не бало бы шансов. Предлагаю запретить в финальном бою mass haste и mass slow. Или биться дважды: сначала один нападает, потом другой. В этом случае победа у того у кого останеся армия с большим количеством hit points.
Я может и мало играл, но помоему в зависимости от хода/войск и требуется выбирать кого и как качать, и на какой случай...

И если ты не предусмотрел такой вариант при составлении армии и выборе героя - то это целиком твоя вина... (лично я предпочитаю играть от обороны, если это возможно без поражения :) )
Ты не понял, он ходил первый из за того, что в турнирной сетке выше и следовательно он нападал своим героем на моего.

Ziplen
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5 окт 2004, 23:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

6 ноя 2004, 18:44Сообщение

M77 писал(а):Ты не понял, он ходил первый из за того, что в турнирной сетке выше и следовательно он нападал своим героем на моего.
Я как раз понял - но ты то об это должен был знать и предусматривать это!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

6 ноя 2004, 18:57Сообщение

Ziplen писал(а):Я как раз понял - но ты то об это должен был знать и предусматривать это!
Совершенно верно. В большинстве случаев есть возможность этого не допустить (взять слабый, но скоростной отряд, одеть артефакт на скорость) или ослабить (тактика, например). Случаи, когда этому нечего противопоставить, редки. Именно "во избежание" я на некоторых картах отключаю какой-нибудь из компонентов Armor of Damned.
P.S. В турнире "четверок", кстати, такого минуса нет, игроки нападают по очереди.
P.P.S. to M77: если тот сейв сохранился, пришли мне plz, я посмотрю, точно ли там было ничего не сделать. Не в плане пересмотра результатов, а чтобы не допускать в будущем.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

7 ноя 2004, 11:26Сообщение

M77 писал(а): В прошлом TM турнире я вылетел со второго тура. Моему противнику присвоили победу без битвы, сославшись что после mass slow, он всеми отрядами ходит первый и когда ход доходит до меня у меня остается только пол армии. А первый он ходит потому что в турнирной сетке он выше. Самые быстрые отряды у меня и у него имели одинаковую скорость. По силе армии у нас были равные. Если бы я первый ходил, то после mass haste у него не бало бы шансов.
Этим противником был я. С M77 я соглашаюсь. Хотелось бы узнать у организаторов, почему право первого хода достается именно тому игроку, чей рейтинг больше? По-моему, гораздо логичнее сделать наоборот.
P.S. to M77. В нашем случае можно было не покупать брелок на скорость, а воспользоваться услугами сказочного быстрого дракона. :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 ноя 2004, 18:38Сообщение

XL писал(а):Этим противником был я. С M77 я соглашаюсь. Хотелось бы узнать у организаторов, почему право первого хода достается именно тому игроку, чей рейтинг больше? По-моему, гораздо логичнее сделать наоборот.
"Логичнее" - это смотря кого спрашивать. :wink: Почему тогда при равном счете чемпион обычно сохраняет звание, а в круговом турнире победу отдают игроку с бОльшим рейтингом? Должен же он получать какие-то дивиденты от своих побед? :D
В нашем случае можно было не покупать брелок на скорость, а воспользоваться услугами сказочного быстрого дракона. :)
Или построить золотого. Или хотя бы раскачать тактику и закрыть бегемотов. То есть варианты были, но "синий" их не использовал.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 ноя 2004, 10:23Сообщение

Myxa писал(а): Ну вот, толком в карту не поиграли, а уже она плохая . От сложности выполнения квестов игра становиться только интереснее. Уверен, что многие сумеют пройти к библиотеке.
!
Myxa писал(а):Если они потом еще свое прохождение опишут подробно, то их можно будет наградить званием ОТЕЦ 2004 ГОДА :-({|=
Муха, мой тебе совет, можешь сейв даже и не присылать если не выполнишь квест на Тролей...без Elixir of Life -отцы тебе "не дадуться", а прохождение не только опишут, но и сейвы пришлют!
P.S. Так же не советую лесть в бой без "Воды"!
А так, удачи всем, особельно Новосибирцам :wink: !
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

9 ноя 2004, 10:42Сообщение

Dust писал(а):Муха, мой тебе совет, можешь сейв даже и не присылать если не выполнишь квест на Тролей...без Elixir of Life -отцы тебе "не дадуться", а прохождение не только опишут, но и сейвы пришлют!
А я уже выслал... :twisted:
Причем без квеста... Отцы уже в турнирной сетке, а мы еще только пытаемся туда попасть...требования Elixir of Life к нам не применимы...

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2004, 10:49Сообщение

Myxa писал(а):
Dust писал(а):Муха, мой тебе совет, можешь сейв даже и не присылать если не выполнишь квест на Тролей...без Elixir of Life -отцы тебе "не дадуться", а прохождение не только опишут, но и сейвы пришлют!
А я уже выслал... :twisted:
Причем без квеста... Отцы уже в турнирной сетке, а мы еще только пытаемся туда попасть...требования Elixir of Life к нам не применимы...
Еще как применимы! Важно же не просто пробиться, но и пробиться с достойным результатом. Я, конечно, накосячил сення ночью при прохождении, но уж Эликсиром-то обзавелся...

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

9 ноя 2004, 12:22Сообщение

Всем привет! Думаю можно уже начать обсуждать прохождение карты. Кто что скажет? У кого какое мнение о карте? Мне карта понравилась прежде всего своей сложностью. Интересно было играть без земли- не всё так просто...
Сам качал Крэга, получилось 50 атаки, 21 защиты, 18 SP, манны 500. В очередной раз узнал для себя новую вещь, оказывается варвару в университете покупать "воду" запрещено- большой облом!!! :( Как всегда времени что-то переделать не было. Кто ещё каких героев качал? Рассказывайте...

Ответить