ЧЕМПИОНАТ-2004!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
M77
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 6 ноя 2004, 17:39
Откуда: Latvia

1 дек 2004, 11:07Сообщение

Horn писал(а):
M77 писал(а):А 3 морали и удачи обычно можно набрать в соответсвующих повышалках в конце игры.
Но для этого главгерой должен не биться последние день-два, что иногда бывает затруднительно (например, надо его перебросить в другой город через сбегание от нейтралов).
Целых два дня на поднятие морали против 30K exp для тех у кого "настоящая" мораль и удача.
Horn писал(а):Мне кажется, может, стоит наоборот убрать с арен удачу и (хорошую) мораль? Дабы не было такого разброса при присуждении и трудностей при игре арены "по ходам". Как такое предложение? А L&L все равно не поднять, обычно есть много более полезных вторичных навыков.
Может давай исключим еще половину навыков, которым на твой взгляд есть "много более" полезная замена? Я против.
Shut me again. I'm not dead yet. All the shuts I take I hope gets back to you.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

1 дек 2004, 11:51Сообщение

vitalic писал(а):...может пора ввести в правило в спорных дуэлях играть онлайн или хотя бы секунданты в онлан должны доказать справедливость выставленных оценок :?: :?: :!:
А может быть еще проще: оставить только турниры на скорость прохожения? :roll:
Я вас уверяю - они будут не менее (а скорее всего - более) интересны и не будет ТАКИХ проблем с аренами.

PS Сорри за офтопик
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

1 дек 2004, 13:36Сообщение

DVStranger писал(а):
General Yura писал(а):Уважаемые организаторы Чемпионата!
В связи с тем, что фактически вся наша четверка получила стартовый
сейв 3-го тура лишь сегодня :( , может быть, имеет смысл продлить срок 3-го тура на неделю, до 13-го декабря. А то до назначенного срока (6 декабря) остается всего неделя :roll:
Полностью поддерживаю. Все же основные игровые дни - выходные. А их у нас осталось всего два - качественно пройти карту за это время трудно. Думаю, даже Талисману, который ее уже играл... :wink:
Присоединяюсь к вышеобозначеной просьбе. Недели на нормальную игру точно не хватит.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 дек 2004, 15:36Сообщение

M77 писал(а):Целых два дня на поднятие морали против 30K exp для тех у кого "настоящая" мораль и удача.
Даже не в экспе дело, а в занятом слоте.
Может давай исключим еще половину навыков, которым на твой взгляд есть "много более" полезная замена? Я против.
На данный момент выключены learning, scouting, first aid, ballistics, mysticism, и до сих пор никто по ним особо не плакал. :)
Хорошо, я учел твой голос.
Убирать "моралки" с карт считаю все же неправильным. То есть в "игровом" смысле я с тобой согласен, так логичнее. Но... и так бывает мучение с аренами (примеры сам знаешь :D), а если на них еще мораль с удачей будут только с одной стороны... :(
vitalic писал(а):...может пора ввести в правило в спорных дуэлях играть онлайн или хотя бы секунданты в онлан должны доказать справедливость выставленных оценок
вопрос в стадии обсуждения в КС. При очевидных плюсах есть и серьезные минусы - некоторым искать инет для онлайна будет тяжело (я, например, не знаю, куда пойти - и это в Питере). А сваливать все на игроков с инетом во-первых неправильно - почему они должны тратить ресурс на "чужие" битвы? Но даже при наличии желания - выставит, скажем, Вася Пупкин вместо себя Антала, тот ему и выиграет арену в онлайне. А арена-то проигрышная и сам В.П. на ней того же противника не победил бы. Справедливо будет ставить ему победу?
XIII писал(а):А может быть еще проще: оставить только турниры на скорость прохожения? :roll:
Я вас уверяю - они будут не менее (а скорее всего - более) интересны и не будет ТАКИХ проблем с аренами.
У турниров на скорость специфика прохождения слишком отличается от традиционной (онлайновой). Аренный способ тоже не идеал в этом смысле, но он гораздо ближе.
BorzoiD писал(а):Присоединяюсь к вышеобозначеной просьбе. Недели на нормальную игру точно не хватит.
"Мне кажется, вы есть немножко много кушать... в смысле зажрались" (с) Фигли-мигли :lol:
А насчет отсрочек Талисман же написал, что будет все рассматривать и решать. Шлите просьбы на ящик Софии обычным порядком, форум-то тут причем?
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

2 дек 2004, 10:46Сообщение

Horn писал(а):
XIII писал(а):А может быть еще проще: оставить только турниры на скорость прохожения? :roll:
Я вас уверяю - они будут не менее (а скорее всего - более) интересны и не будет ТАКИХ проблем с аренами.
У турниров на скорость специфика прохождения слишком отличается от традиционной (онлайновой). Аренный способ тоже не идеал в этом смысле, но он гораздо ближе.
Все понимаю. Но наличие save/load делает приближение любого оффа к онлайну теоретически достижимым. К сожалению. Поэтому, почему бы не использовать другую основу для соревнований? Именно для соревнований, а не для "подготовки к онлайну".

PS. Как бы переехать с этим в другую тему, дабы не портить текущую...
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

12 дек 2004, 23:53Сообщение

Информация о рейтинге - на всякий случай, если кто-то из Вас еще не в курсе.

Рейтинговые очки (и призовые, и дуэльные) за участие в Чемпионате-2004 давно начислены и найти свой обновленный рейтинг можно в рейтинг-листе на дуэльном сайте. А в Архиве игр можно посмотреть все арены "четверок" по обоим уже состоявшимся турам, а также сейвы всех участников! Узнать о принадлежности той или иной игры к Чемпионату можно из графы "Комментарии" (Champ2004_номер тура); скачать арену - по линкам в одноименной колонке, а финальные сейвы ищите в окошке профиля интересующего вас игрока. Все проведенные в рамках обоих туров Чемпионата поединки оформлены на дуэльном сайте как самостоятельные дуэли; в колонке "Ник-1" указан собственно ник участника поединка, а во второй колонке ("Ник-2") - прописан его "коллективный соперник" по четверке (кругу). Активировав название этого "коллективного игрока" (которое включает в себя название турнира_номер тура_номер круга), можно увидеть состав участников круга, кол-во побед каждого из игроков, а также количество начисленных очков рейтинга - тоже для каждого из игроков круга.

Ну а победителям 2-го тура желаю успешной подготовки к следующему туру Чемпионата!

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

15 дек 2004, 18:15Сообщение

Расскажите, пожалуйста, как проходит турнир. Вроде 3-ий тур уже как раз должен был закончиться!? Будет ли репортаж об этом туре? Как скоро?

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

17 дек 2004, 15:30Сообщение

Краткий обзор событий Чемпионата (более подробный вскорости будет предложен в теме "Хроники событий" - репортаж по 3-му туру Чемпионата сейчас уже готовит для нас Solmir – за что ему большое человеческое спасибо).

Итак. Время подготовки к 3-му туру завершено (1-й четверка готовилась до 13-го, 2-я - до 14-го декабря, поскольку просила отсрочку). В данный момент секунданты бурно обсуждают результаты поединков внутри четверок – все бои очень сложные, что не удивительно, достаточно посмотреть на состав наших полуфиналистов. К рассмотрению поступило 7 сейвов, только один игрок не прислал свой результат – это Koldun Pendalf. Соответственно 1-я четверка превратилась в тройку, вторая же вышла "на ринг" в полном составе. :)

Чтобы скоротать время до появления подробного репортажа по событиям, предлагаю Вашему вниманию обе арены:

Antal vs XL vs Illuria
DVStranger vs General Yura vs Talisman vs BorzoiD

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

17 дек 2004, 19:30Сообщение

Привет всем.
ПОЗДРАВЛЯЮ победителей 3-го тура. :D
Спорить с решением судей не буду, но мне интересно мнение Антала как эксперта, правы судьи, касательно нашего боя, или нет?

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

17 дек 2004, 20:51Сообщение

Да-а-а-а вторая четверка... сложная:) такое разнообразие тактик.
тока вот я одного не понял: как Талисман без интелигенции набрал стока-же маны скока и другие с интелигенцией;)

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

20 дек 2004, 09:47Сообщение

Antoshka писал(а): тока вот я одного не понял: как Талисман без интелигенции набрал стока-же маны скока и другие с интелигенцией;)
Да есть там один родничок... Правда 2 дня пришлось потерять.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 дек 2004, 09:51Сообщение

Talisman писал(а):
Antoshka писал(а): тока вот я одного не понял: как Талисман без интелигенции набрал стока-же маны скока и другие с интелигенцией;)
Да есть там один родничок... Правда 2 дня пришлось потерять.
Ну зачем же так скромничать - родничка же 2 было... ;)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 дек 2004, 09:56Сообщение

XL писал(а):Привет всем.
ПОЗДРАВЛЯЮ победителей 3-го тура. :D
Спорить с решением судей не буду, но мне интересно мнение Антала как эксперта, правы судьи, касательно нашего боя, или нет?
А какой счет выставили судьи? По-моему, тут двух мнений быть не может - 4:0 в пользу Антала однозначно...

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

20 дек 2004, 10:38Сообщение

DVStranger писал(а):А какой счет выставили судьи? По-моему, тут двух мнений быть не может - 4:0 в пользу Антала однозначно...
И когда же, наконец, объявят счет по другим аренам (особенно Антал-Illuria), а то я уже извелся весь. Хуже,чем когда второй этап кубка мира по биатлону не поглядел.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 дек 2004, 11:22Сообщение

Пока идут жаркие споры между участниками и секундантами (по крайней мере в нашей четверке) напишу-ка я свое мнение об этом туре. Вроде, разочарование от вылета немного прошло и можно высказаться более-менее адекватно. :wink:

Итак, в начале после получения сейва чуть было руки не опустил - закрыть карту всего за месяц представлялось задачей чрезвычайно сложной. Но начал играть и что-то стало вырисовываться. Сразу для себя решил, что соревноваться со своими соперниками в количестве мяса в финальной армии - занятие безнадежное - уровень пока не тот. Поэтому стал искать "изюминки". Таковым стал армагеддон. Очень действенное средство для уравнивания стартового мяса. :wink: Заполучить его, правда, можно было только в бою с зеленым, а посему глав. гером был выбран спец. по орлинному глазу (в кои-то веки пришлось сожалеть, что этот скилл был отключен на карте). Необязательно, конечно, было делать спеца глав. гером, но уж как-то очень тяжело было поднимать сразу нескольких героев. В итоге арму удалось подглядеть у зеленого, но компа вынести не успел - Видомина села в лодку и догнать ее уже не успевал. А у нее был щиток +12-3 и кольцо +1 к скорости. Но это все ничего - когда уже собрался было отсылать финальный сейв совершенно случайно узнал, что армагеддон не действует на земляных элементалей! :oops: Век живи - век учись! Подумал-подумал, и решил срочно переигрывать. Правда, в попыхах, резко изменить направление зачистки не решился - в итоге глав. гер другой, а армия все равно осталась заточенная под армагеддон.

Каково же было мое удивление, когда я увидел финальные сейвы нашей четверки! Резистные войска в виде стека султанчиков были только у Борзоида, во всех поединках у меня всегда был первый ход и ... мощи армагеддона 3+К с запасом хватало для полного уничтожения армий Генерала Юры и Талисмана первым же ходом! :!: Разочарование, конечно, сильное. Но, как говорится, сам виноват.

В итоге, думаю, все же могу занести турнир себе в актив. Объективно говоря, в финале мне делать было нечего. Там таких сюрпризов соперникам, наверное, было бы уже не преподнести, а значит побили бы жестоко... :wink: Всем спасибо за игру! А М77 отдельно - за поднятие боевого духа... :wink:

Персональный привет nn - Володька, извини, что выбил тебя из чемпа! 8) Надеюсь, краснодарский фестиваль все же состоится и нам удастся собраться там в том же составе, что и в этом году... :D

Ответить