Что-то лига "заболела"!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

29 дек 2004, 13:33Сообщение

fil123 писал(а): Никто не ответил на вопрос - откуда такие данные :?:
з.ы.ы. Не подумайте , что что-то против Антала имею ( кстати - привет тебе , лучший :wink: ) , но сам бы он про себя такой фигни никогда не сказал , ибо это не так , а он чел справедливый , так что не подставляйте его , плз.
Наверняка "познавший всю геройскую кухню" человек так про себя и не скажет, тем более в таком уважаемом обществе.
Нужно понимать, что существует достаточно много игроков в мире: в России, Китае... чей уровень игры точно такой же...В этом деле существует предел, так же, как герой качтуться выше 99 уровня не может, так и в Хмм можно познать все известное, а дальше будут работать рандомные факторы, везение, настроение, усталость, стимул выигрывать и т.д.и т.п.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

29 дек 2004, 13:51Сообщение

Fill, а что это так тебя задело?
Старый ,как мир, вопрос: "Если слон на кита влезет , то кто кого сборет?" :D

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 дек 2004, 14:04Сообщение

Dmitriy писал(а):Fill, а что это так тебя задело?
Старый ,как мир, вопрос: "Если слон на кита влезет , то кто кого сборет?" :D
Да не задело , меня лично , т.к. уж я то точно не лучший :wink:
Просто это утвержление не соответствует действительности . Один из самых лучших - это да . Но не более того . Истина дороже :P
Главное , чтобы виздом дали ...

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

29 дек 2004, 19:08Сообщение

Зачем стонать по тому, чего не было? Никогда герои не имели такой силы, как сейчас.
Если вы про массы детей, что играли в HMM3 а потом в GTA- не надо жалеть об этом, как и про случайных людей. Они и в 5 героев будут временно играть, и чем ближе эта игра будет к лейблу "Детство Бэмби" либо "Покемон/ Пикачу"- тем им лучше.
И Франции ( от них ждать 5 героев) все же по менталитету будет ближе продукт типа "Такси" либо "Бланш", но не "Властелин колец" и не "Война и мир". Про Китай ни слова, мне и за Украину недавно влетело.
Но какое это имеет отношение к нам? Для нас 3 герои- видимо навсегда (увы, возраст).
По моему, 99-2000 гг- мы просто играли от души, с компом либо хот-сит.
2000-2001 - время первых турниров в городах: да, многие турниры погибли, о которых и не узнаем никогда - вот совсем недавно наткнулся на пермский сайт - (мертвый)- в 2000 году они делали уже то, что не стыдно сделать и сейчас.
Где то с 2001-2002 года наиболее продвинутые одиночества нашли друг друга и ну брехать- слово Г.... по отношению к Иным было синонимом вежливости. Немного утрирую.
И только с 2002-2003 годов стала выстраиваться та схема взаимоотношений, которую имеем. Практически все, кто остался в героях -знают друг друга и по форумам и по фестивалям.
И чем это плохо? Ну будет нас не две сотни, а две тысячи и что? На одном турнире и двум сотням не собраться. Как Алан Прост расплатился за жутко дорогой фестиваль Краснодар 2004 (60-70 челов было) - не представляю себе. Нереально по нашим возможностям проводить это.
А вот относительно небольшие турниры могут провести все. А потом победители соберутся где-то в Питере или Москве и разыграют финал.
Конечно, а что мешает Хаосу и Анталу со товарищи просто собраться, без хвоста- да ничего не мешает, они и собираются. Но профов мало, от силы десяток-полтора.
Вижу общее желание что-то предпринять - но по этому вопросу должны собраться люди, могущие по настоящему что-то предложить и главное сделать -тот же чемпионат России. А наша задача- без флуда поддержать этих людей.
Кто на мой взгляд должен был бы собраться обязательно-
Хаос, Фил 123, Антал, Хорн, Л. Маньяк и Алан Прост- именно эти 6 человек внесли наибольший вклад в дело становления очных турниров.
Почему Фил- он позже вошел в эту группу- но почитайте форумы и убедитесь, что он немало делает, плюс в Краснодаре убедился я, что он чел серьезный.
Почему Алан Прост- да, нет его сейчас и знакомы мы с ним мало. Просто вспомните Краснодарский фестиваль и перечитайте посты этого форума. Я почитал. Не мог вот так взять и бросить героев- сидит в нем геройская заноза.
Почему Лорд Маньяк- да потому что первые крупные турниры были в СПБ и он был организатором большинства. Описательный жанр, коий мы так все любим - с него и начался. Посмотрите сайт Повелителя Молний. И он снова потихоньку возвращается в герои.
А участие Хорна, Антала и Хаоса и комментировать не нужно.
Но это только ИМХО, а что сами эти люди скажут - не знаю, могут и амбиции сыграть. Но это был бы реальный новый шаг в становлении геройского сообщества.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

29 дек 2004, 20:14Сообщение

Ребята, вы все, конечно, правы. Но, как цитировал Фил123, "истина - дороже". Не будет нынешнее КС заниматься данным вопросом, зуб даю. Либо им это не надо, либо не потянуть... не знаю. Понятно, что деньги сейчас решают все, но и здоровая инициатива не помешает. Но лично я сам по данному вопросу не имею возможности предложить что либо стоящее. А как говорили древние римляне "там, где ты ничего не можешь сделать, ты не можешь ничего хотеть".
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

29 дек 2004, 20:19Сообщение

Давайте все же договоримся, что мы хотим.
Если играть в лучшую думательную игру с достойным соперником, так это всегда пожалуйста (благодаря инету). Остальное амбиции.
Раскрутка же Героев (если приравнть их к шахматам) дело техническое. Кроме идей, работоспособный костяк которых так и не опубликован, нужны финансы/активность, оба компонента взаимодополняют, по отдельности же нет. И исчо техническая база. И спешить некуда, шахматы тоже не сразу распостранились по свету с момента изобретения. Когда Герои смогут запускаться в режиме мультиплеер на любом девайсе с батарейками, тогда и посмотрим.
Закончу потом.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

29 дек 2004, 20:45Сообщение

Так вот, чтобы Герои шли на любом сотовом телефоне, не говоря про смартфоны и коммуникаторы, нужно всего 3 условия:
1. Совместимость с х86 инструкциями.
2. Разрешение 800х600 (если кто-нибудь не переделает графику под более низкое).
3. Протокол TCP/IP.
Все три условия реализуемы в не так уж и удаленном будущем, более того это мейнстрим (Винды вытесняют PalmOS, Симбиан пока дергается, но можно в крайнем случае Херов и под нее портировать, в сотовых УЖЕ пятимегапиксельные камеры, а транспорт коммуникэйшн протокол никуда нафиг не денется).
И тогда встанет вопрос, какие тетрисы ставить на девайсы. И Герои подойдут как нельзя лучше, и все будут в них играть. А если к тому времени напишут что-то лучше (ТЕ, например ;)) -- будем играть в это :) С удовольствием :lol:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 дек 2004, 10:26Сообщение

Yama-Darma писал(а):Так вот, чтобы Герои шли на любом сотовом телефоне, не говоря про смартфоны и коммуникаторы
Этим занимается тов.Сальников, наверняка уже давно...вот можешь почитать...как идут дела!
http://heroes.ag.ru/mobile/
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

30 дек 2004, 11:58Сообщение

Dust писал(а):Этим занимается тов.Сальников, наверняка уже давно...вот можешь почитать...как идут дела!
http://heroes.ag.ru/mobile/
Спасибо :) А то писал Хорну, писал про коммуникаторы, а он мне так и не сказал, что этим уже занимаются давно :(
Правда Сальниковский проект -- это не совсем Герои. В них начисто отсутствует то, что отличает отцов от обычных игроков -- возможность "нереально малыми силами" пробивать всякие суперзасады. А также не будет FF -- апофеоза партии.
И вообще, кажется, что хронический прогресс в железе даст возможность ставить их классически-шахматную версию Н3 на любую трубу (ну, может, с пристяжным экранчиком-открыткой) раньше, чем кто-то напишет то же самое с нуля. Но это только если ЮбиСофт не захочет сделать ХиросМобил ;)

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

1 янв 2005, 14:39Сообщение

Я так понимаю, что у большинства будущий релиз НММ5 не вызывает оптимизма..

И вот такой вопрос участникам дискуссии..

Если бы какая-то команда решилась создавать собственный проект с ориентировкой на Геймплей НММ1,2,3, какую помощь мы смогли бы им оказать?

С Новым Годом!!! :D

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 янв 2005, 12:43Сообщение

Max[Apes] писал(а):Я так понимаю, что у большинства будущий релиз НММ5 не вызывает оптимизма..

И вот такой вопрос участникам дискуссии..

Если бы какая-то команда решилась создавать собственный проект с ориентировкой на Геймплей НММ1,2,3, какую помощь мы смогли бы им оказать?

С Новым Годом!!! :D
Ты прав - не вызывает .
Что касаемо моей помощи - только то ,что я перечилял раньше ... ну и баланс.
Успехов !
Главное , чтобы виздом дали ...

Hero
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 4 июн 2004, 19:43

5 янв 2005, 15:16Сообщение

fil123 писал(а):
Max[Apes] писал(а):Я так понимаю, что у большинства будущий релиз НММ5 не вызывает оптимизма..
Ты прав - не вызывает .
Эх вы! Где же поддержка отечественного производителя? :roll:

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

12 янв 2005, 12:17Сообщение

Max[Apes] писал(а):Я так понимаю, что у большинства будущий релиз НММ5 не вызывает оптимизма..
Инфы мало пока, чтоб судить однозначно. Для оптимизма была бы достаточна поддержка модов. Сумели же сделать Контру из Half-Life :) И раскрутили без всякого традиционного маркетинга :)
Если бы какая-то команда решилась создавать собственный проект с ориентировкой на Геймплей НММ1,2,3, какую помощь мы смогли бы им оказать?
Весь вопрос, на каком движке. С нуля делать движок и графику - подохнешь. Вот если Юби хватит ума создать открытую систему (либо поднять волну среди геройского сообщества, чтоб они об этом хотя бы задумались), тады реально.
Помощь в такой ботве готов оказывать пока что информациогнно-идеологическую. А для начала неплохо бы обобщить мнение топовых игроков в Героев, какие им видятся пути дальнейшего развития.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

13 янв 2005, 00:55Сообщение

А для начала неплохо бы обобщить мнение топовых игроков в Героев, какие им видятся пути дальнейшего развития.
... А также мнение функционеров Лиги, начиная с Хорна. :wink:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 янв 2005, 21:35Сообщение

Yama-Darma писал(а):Весь вопрос, на каком движке. С нуля делать движок и графику - подохнешь. Вот если Юби хватит ума создать открытую систему (либо поднять волну среди геройского сообщества, чтоб они об этом хотя бы задумались), тады реально.
Мечты, мечты... чтой-то не верится в такое. Для этого производители должны "сменить ориентацию" с массовой синглово-кампанейской :) развлекухи на действительно стратегию.
А для начала неплохо бы обобщить мнение топовых игроков в Героев, какие им видятся пути дальнейшего развития.
Alexander Nikiforov писал(а):... А также мнение функционеров Лиги, начиная с Хорна. :wink:
Мнения многих игроков "зашифрованы" в "списке ТЕ" - самое горячее участие в его формировании принимали Антал, Мишель (Master of Lightnings), Spirit of Tornado, давали советы Дим, Дядя Федор, Маньяк, Джаббар. Да вот и сам Яма тоже руку приложил. :D Ну и наше с AK_Zyzop'ом мнение, само собой, тоже там.
Что я думаю по поводу глобальных перспектив Героев? Конечно, в существующем формате игра долго не протянет. И ТЕ, как мы их сможем написать своими силами, тоже не станут "новыми шахматами". Но, может быть, дадут им начало? Если поддерживать и развивать игру, сделать некий общеупотребительный набор правил - как знать, может, по нему какая-нибудь серьезная контора и напишет новых Героев - открытых, гибко изменяемых и т.д.?
Сейчас развитие пошло по нескольким руслам сразу - он-рэндом, он-фикс, офф (это только в НММ3, а еще есть НММ4 :wink:). С одной стороны, это дробление наших и так небольших сил. С другой - это "естественное" и поэтому правильное дробление. Версии будут заимствовать друг у друга наиболее удачные идеи, в результате наиболее удачные из них (версий как наборов правил) и лягут в основу Игры. Но и погонять пока "в полуфабрикаты", двигаясь по дороге к светлому будущему, нам ничто не мешает. :D
Hу все, пока. Horn.

Ответить