Первый ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2005

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

2 фев 2005, 09:04Сообщение

Всем привет!
Сегодня мы открываем Лист ожидания для формирования списков участников первого турнира Мастерс 2005 года.
ТМ1 будет проводиться по стандартной схеме.
Старт турнира намечен на 14 февраля 2005г.
К участию в турнире приглашаются все игроки, достигшие 1200 очков суммарного рейтинга, но шанс поучаствовать есть у каждого игрока Лиги!

Принцип формирования турнирной сетки следующий:
1. игроки, достигшие более 1200 очков суммарного рейтинга, присылают заявку на участие в турнире мне почтой (sophiya@heroesleague.ru) , после чего попадают в Лист ожидания Чемпионата.
2. игроки, чей рейтинг не достиг 1200 очков суммарного рейтинга, имеют две возможности попасть в турнирную сетку:
1) получить одну из 8-ми wildcards, прислав соответствующую заявку мне почтой;
2) подготовить сильный финальный сейв на основе того стартового, который будет выложен на главной странице сайта в день старта турнира. Авторы лучших сейвов среди присланных игроками с рейтингом меньше 1200 займут свободные места в сетке турнира, а также заменят тех игроков из сетки, кто не пришлет сейв.

Стартовый сейв, общий для всех, будет выложен 14 февраля на главной странице сайта Лиги.

Турнирная сетка рассчитана на 32 игрока.

Также вводятся небольшие изменения в правилах для проведения аренных боев в данном чемпионате:

1. Всегда (а не только в турнирах "четверками") игроки нападают и защищаются по 2 раза, исходя из этого и секунданты выставляют счета.
2. Сейв игрок присылает по-прежнему один, но это сейв "атакующий". Для защиты игрок может поменять расстановку войск (указывается в письме) и одеть другие артефакты (кладутся в backpack). Исключение - для боевых машин. Поскольку их в рюкзак не положишь, то в сейве они должны быть, если их планируется использовать, а в письме указывается, какие машины ставятся на "атаку", а какие на "защиту".
3. Если в письме ничего не указано, то по умолчанию атакующий и защитный герои будут одинаковыми (как раньше).


Итак, уважаемые игроки, жду ваших заявок.
Последний раз редактировалось Talisman 17 май 2005, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

12 фев 2005, 20:30Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):Э-э-э... Я послал на яшшык Софии письмо с просьбой о wid-card. Примерно две недели назад. Ни ответа, ни привета... :(
Так кому выдать карточки, ответственный определяет перед самым турниром, когда поступят все заявки! А письмо я видел, почтальон сработал на совесть. :D

Внимание! Касается всех, но в особенности - секундантов. Внесены изменения в "Правила игры по НММ3". Подробнее - в соответствующей теме форума.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

14 фев 2005, 10:41Сообщение

Talisman писал(а):...
ТМ1 будет проводиться по стандартной схеме.
.../
это значит что четверок не будет?
..эхх.. жалко
А может пока еще не поздно сгруппируем по четыре. а то ИМХО очень неинтересно проходить в след. тур без битвы.
Конечно я понимаю что это сильно увеличит объем работы секундантам, но и с другой стороны увеличит интерес участников в каждом туре

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

14 фев 2005, 11:41Сообщение

Так сильно четверки понравились? А почему сам то заявку не прислал?

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

14 фев 2005, 11:50Сообщение

Talisman писал(а):Так сильно четверки понравились? А почему сам то заявку не прислал?
так я сильный сейв буду делать;)

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

14 фев 2005, 13:32Сообщение

Если будут четвёрки, то секунданты, не говоря про Талисмана, в связи с введением новых правил (о перестановке армии и артов) вообще повесятся! :) Раньше в стандартной четвёрке битв было 6, а теперь их должно будет быть 12. Не понятно, как составлять арену- раз ве что на арену придётся выставить 2*4=8 героев (по 2 от каждого)- полное извращение.
Так что новые правила и формат четвёрок, по моему, пока не совместимы.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

14 фев 2005, 19:12Сообщение

Итак, уважаемые игроки, сейв и карту на 1 тур Мастерса можно скачать на главной странице сайта, там же все сроки. Тем, кто не прислал заявку на турнир, можно также отыграть и в указанный срок прислать мне свой сейв (обязательно с ареной). Сетка турнира будет рассчитана на 32 игрока и вывешена завтра. В случае присылки сейвов меньше 17, сетка будет переделана на 16 игроков. Если кто успеет до завтра 12-00 прислать заявку, также будет сразу включен в сетку турнира. Если финальных сейвов поступит больше 32, то среди игроков, не включенных в турнирную таблицу, будет проведен конкурс на сильнейшие сейвы. Все, кто есть на данный момент в листе ожидания, попадут в турнирную сетку

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

14 фев 2005, 23:00Сообщение

так начнем сразу про "баги карты"
1. Аделку не нанимать(и тем более войска не присоединять). это я думаю всем понятно что ее забыли отключить.
2. можно ли Айдена выставить на арену?

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 фев 2005, 09:06Сообщение

Antoshka писал(а):так начнем сразу про "баги карты"
1. Аделку не нанимать(и тем более войска не присоединять). это я думаю всем понятно что ее забыли отключить.
2. можно ли Айдена выставить на арену?
А что такого особенного в Айдене?

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

15 фев 2005, 09:15Сообщение

Antoshka писал(а):так начнем сразу про "баги карты"
1. Аделку не нанимать(и тем более войска не присоединять). это я думаю всем понятно что ее забыли отключить.
2. можно ли Айдена выставить на арену?
"Ну ты зануда, ну ты ЗАНУДА!"(с) :lol:
Ты еще скажи, что Селю освободить нельзя, потому что у Женовы спрайт, а для квеста требуется пиксь :?
"Профукали, проглядели, прошляпили, дилетанты несчастные"(с)
Надо попросить Талисмана перегенерить сейв. :oops:
А что вы хотите, я всегда говорил, что Женова недолюбливает Селю. :P
А насчет Айдена... ты его убей сначала :twisted:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

15 фев 2005, 09:17Сообщение

Antoshka писал(а):так начнем сразу про "баги карты"
1. Аделку не нанимать(и тем более войска не присоединять). это я думаю всем понятно что ее забыли отключить.
2. можно ли Айдена выставить на арену?
По п.1 - это я не уследил, естественно, пользоваться дипломатией и прокачивать ее низзя!!!
По п.2 - внимательней читайте правила, господа:
"- нельзя нанимать повторно распущенных (dismiss) или погибших в бою героев."

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 фев 2005, 10:57Сообщение

DVStranger писал(а): А что такого особенного в Айдене?
Да, так...показатели ничего :) да Армаг.Блэйд. в ручке,... опустишь 7000 АД?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 фев 2005, 11:02Сообщение

Dust писал(а):
DVStranger писал(а): А что такого особенного в Айдене?
Да, так...показатели ничего :) да Армаг.Блэйд. в ручке,... опустишь 7000 АД?
Постараюсь! 8) Опускал же уже героя-тезку создателя карты с той же армой на последнем чемпе... ;)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 фев 2005, 12:05Сообщение

DVStranger писал(а): Дело же не в герое. Ты посчитай сколько это экспы, да и артик нужный... ;)
В герое, не в герое, а в 7000 АД, на которых Берсерк не действует ( да и на карте его не видно), поэтому парьтесь на здоровье :wink: :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

15 фев 2005, 12:42Сообщение

А идите, вы, ребята, в баню! :lol:
Я специально старался сделать неубиенного героя. Замысел такой. Впрочем если мне докажут, что это не так, согласен признать свою ошибку :cry:
А пока что это он, Айден готов всех опустить, кто на грааль позарится. :evil:
Кстати, если кто заметит баги - милости прошу мылом или в привате... дело нужное 8)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Ответить