Конкурс карт Лиги Героев!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

1 апр 2005, 17:38Сообщение

Horn писал(а):Идеи - в соседном конкурсе. :D Ты лучше свою карту рисуй, а не подглядывай за конкурентами. :wink:
Ну интересно же познакомится с другими картоделами. Ты, вон, нашел братьев по разуму, а мне, что, нельзя? :P
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 апр 2005, 18:06Сообщение

Hate.You писал(а):А если карта будет офлайн, но немного нестандартного формата (не кол-во дней, не арена... )
А что тогда? Если не хочешь "раскрывать карты" на форуме, пиши мылом или в приват.
Hу все, пока. Horn.

Olivia
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 19:29
Откуда: Мурманск

4 апр 2005, 13:37Сообщение

jabbar
А идеи там еззь?
Там усе еззь. :lol:

Horn
Заслать, конечно. Засланцы и засланки всячески приветствуются!
Вот спасибо, за поддержку! :D Да, пожалуй все-таки заСлю! Вот только описание допишу...
Есть вечная воля
Зовет меня стая... (с) ДДТ

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

5 апр 2005, 13:40Сообщение

пиши мылом или в приват.
читай приват

Fosgen
Champion
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 1 май 2005, 00:40
Откуда: С уральских гор...
Контактная информация:

1 май 2005, 01:10Сообщение

Ответьте глюпому человеку, куда карту слать (в смысле на какой адрес)? :?: :oops:

---

Все нашел. Блин и как я так читал первый пост что незаметил там адрес. Совсем уже глючит. :oops: :oops: :oops:
Изображение

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

23 май 2005, 19:39Сообщение

Вот как бы и сроки вышли :?
Интересно узнать, что получилось из конкурса: много ли карт прислали, какого класса, много ли народу поучаствовало...
и т.д. :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Alexxl
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 янв 2005, 09:14
Откуда: Волгоград

30 май 2005, 22:17Сообщение

А, я так понял, что конкурса не получилось, так как карт было прислано крайне мало, а возможно всего пару-тройку, какой уж тут конкурс :?: :!:

Хотя, говоря юридическим языком, на сайте "Геройской лиги" была предложенна публичная офферта, на которую участники конкурса (те кто прислал карты) ответили акцептом.

Т.е. господа организаторы, мы ждемс итогов......
Всех порву, один останусь! Ррр....

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

31 май 2005, 13:40Сообщение

Насколько я понимаю, все организаторы заняты чампом на фиксах, который проходит в Питере 8)
Но все равно, хоть что-то отписать надо :?
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

31 май 2005, 19:41Сообщение

jabbar писал(а):Но все равно, хоть что-то отписать надо :?
Отписываю - в связи с турниром подведение итогов конкурса откладывается до 20 июня. :)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Alexxl
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 янв 2005, 09:14
Откуда: Волгоград

23 июн 2005, 18:06Сообщение

Уж 23 июля наступила, а ясности всё нет.
Ждемс.....
Всех порву, один останусь! Ррр....

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

23 июн 2005, 21:54Сообщение

Alexxl писал(а):Уж 23 июля наступила, а ясности всё нет.
Ждемс.....
Два часа убил на отчет, набрал где-то 2/3... и тут перезагрузился комп (только что). :evil: :evil: :evil:
Все, что нажито непосильным трудом... :oops: :oops: :oops:

А завтра у меня вряд ли будет время, два экзамена сразу. :( Придется вам подождать субботы. Sorry
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 июн 2005, 15:06Сообщение

Horn писал(а):
Alexxl писал(а):Уж 23 июля наступила, а ясности всё нет.
Ждемс.....
Два часа убил на отчет, набрал где-то 2/3... и тут перезагрузился комп (только что). :evil: :evil: :evil:
Все, что нажито непосильным трудом... :oops: :oops: :oops:

А завтра у меня вряд ли будет время, два экзамена сразу. :( Придется вам подождать субботы. Sorry
"Это Рандом... проделки Рандома!!"(с) :P
А шашкой, тьфу, F2 нажимать не пробовали? :?
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 июн 2005, 16:54Сообщение

Итак, обещанные итоги.

Номинация 1. Мультиплеерная карта.

I место занял Alexxl с картой Mysterious ridge.
Нельзя назвать эту карту шедевром, но тем не менее в ней есть несколько неплохих задумок, она неодносвязна, сбалансирована по сторонам и практически не содержит ошибок. Поэтому я без особых колебаний выставил ее на второй отборочный тур недавно закончившегося Питерского чемпионата. Серьезное замечание от игроков было лишь одно:
Master of Lightnings писал(а):На 2 неделе оба противника синхронно понесли потери на "странных" 5-х монстрах, которых зачем-то на карте было поставлено около 40 вместо случайного количества (которое в 2-3 раза меньше).
Я тоже не понял, почему иногда у самого обычного минора выставлена столь сильная охрана. :?:
В остальном карта понравилась.

II место занял Jabbar с картой Squash Makers.
Карта также была выставлена на этот же турнир, но ни разу не выпала по жребию. Может, оно и к лучшему. :D Даже на этапе изучения игроками она вызвала весьма негативные отзывы. На мой взгляд, потенциально карта очень сильная и содержит как минимум две оригинальные идеи:
- срок жизни героев-компов, у которых хочется отобрать ценные артефакты, определяет... соперник - чем раньше он возьмет свой второй город, тем раньше сдохнут эти герои на территории противника
- бонусы даются как за жертву сборного артефакта, так и его частей, что дает три возможных выбора: (1) оставить вещицу себе, (2) сдать в ломбард целиком или (3) разобрать на запчасти. 8)
Но и минусов у карты предостаточно. :( Прежде всего, она не очень сбалансирована по сторонам и совсем не сбалансирована по расам. И еще одна, типичная у многих авторов ошибка - карта информационно перенасыщена (она осталась таковой даже после удаления многих деталей). На турнирных картах нужно оставлять только существенные для игры вещи (ну и иногда - "ложные следы" :)). А если карта усеяна объектами и у каждого монстра, у каждой кучки ресурса стоит "галка" редактирования - вполне понятно, что игрокам даже разбираться будет влом. :)

III место занял Dust с картой The art of war.
Эта карта при многих достоинствах (присутствие всех рас, неоднозначность выбора стратегии) имеет и серьезные минусы, из-за которых я все не рискую ее выставить на чамп. Она очень длинная, и если игроки стартуют на разных уровнях, то они точно долго не встретятся. К тому же, я уверен, что тестирование "в боевых условиях" выявило бы дисбаланс по расам - ведь при фиксированной охране где-то пробиваться будет гораздо легче.


Номинация 2. Синглплеерная карта.

I место занял Jabbar с картой Mower Grace.
Обскакать в данной номинации признанного картодела Лиги было очень сложно - несмотря на всю свою лень и безалаберность, :evil: Jabbar обладает большим опытом создания карт именно для оффлайн-турниров. Данное творение участвовало в ТФ2 этого года, отзывы игроков можно почитать по указанной ссылке.
Также Jabbar прислал на конкурс еще одну карту - Kyrreland, посвященную... нет, не Kyrre, а Андрею Кириленко, который по слухам тоже не чужой Героям человек. 8)

II место занял Erdoveth, приславший сразу пять карт.
Претендующая на мультиплеер New conquest не выбралась на пьедестал (все же в подобной карте должно быть куда более одного прохода между игроками, стартующими к тому же на разных плоскостях). А вот некоторые синглы былиотмечены судьями, особенно понравилась Might and no Magic.

III место занял Hate.You с картой Kill Billy.
Эта маленькая задачка мне понравилась чуть больше, нежели более громоздкие и тяжеловесные карты. Да, все что здесь надо - подготовиться к одному бою и выиграть его с минимальными потерями. И хитрости на этом пути не весть какие применяются, но и назвать задачку тривиальной не могу.

Отмечу и не попавших в призеры участников.
В чем-то схожими показались мне Invasion of Endogar Fosgen' а и Маленькие Зеркала, которые прислал Ос Полосатый. Для мультиплеера их карты слишком большие и (см. выше комментарии к SquashMakers) перенасыщенные информацией. Ну а для сингла нужно все же выделить сторону, за которую будет вестись игра, и "нагружать" ее проблемами в большей степени, нежели остальные. Но обе карты мне понравились, и если их авторы захотят продолжить творчество, то я рекомендую посмотреть на карты очных турниров, на отчеты игр на них, и учтя этот опыт, создать свой шедевр. :D
Ну, а карта Middle-Earth.rar (made by Olivia) просто не вписалась в иематику конкурса - фэнтезийная составляющая толкиеновского Средиземья явно превалирует над игровой компонентой. Тем не менее, было очень интересно взглянуть и на такой жанр в mapmaker'стве.

По поводу призов обращайтесь ко мне мылом (horns.mail@mail.ru), будем искать наилучшие способы пересылки (лично, с оказией, через webmoney и т.п.). Всем спасибо за участие и следите за новыми конкурсами! :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Alexxl
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 янв 2005, 09:14
Откуда: Волгоград

26 июн 2005, 17:05Сообщение

Вот это да, я занял первое место, признаюсь не ожидал.
Хотя надеялся попасть в призёры.
Вообщем я очень рад. :-({|=
Всех порву, один останусь! Ррр....

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

28 июн 2005, 11:45Сообщение

Horn писал(а): Обскакать в данной номинации признанного картодела Лиги было очень сложно - несмотря на всю свою лень и безалаберность, :evil: Jabbar обладает большим опытом создания карт именно для оффлайн-турниров.
"Ох, льстец. Ох, и льстец!"
Признанный - потому что единстенный :P
А насчет остального - ты еще про вдохновение забыл :wink:
Кстати, Mower Grace существует в трех вариантах. Последняя серия готовится выйти на турниры нашей лиги. Айден умер... да здравствует... кто?
:twisted:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”