Всем! Всем! Всем!!! Турнир в Новосибе на этих выходных!!!!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

11 апр 2005, 10:43Сообщение

2Модеру
Плиз не подшивать к имеющейся теме - ибо могуть не заметить, а это все же горячительнейший анонс
от неповторимейшего Джаспера Блевинса!

Эх..... граждане....
Наступаю на горло самому себе...
Рекрутирую конкурентов...
Ну да ладно я нонче добрый:

Слетайтесь соколы!!!

Суббота-Воскресенье (то бишь эти!)

Новосибирск

Клуб "Экстрим" тел. 21-38-10
Находится на центральном рынке

Как доехать: до метро"дом Офицеров",
дальше двигаетесь к МИчурина,то бишь к самому рынку
а кокретнее к ТД Центральный - это прямо через улицу (Мичурина) от магазина"1000 мелочей."
На стороне центр. рынка

Там ничего не написано, обычный вход в один из павильонов
второй кажется справа, там магазин канцелярский - крайний справа, а чуть левее - вход в павильон - заходите в него и налево спуск в
черный мрачный (шютю) подвал!

Правила ...экхе-хе.....
Для лопушков:

Чемпионат: HMM3
Дата проведения: 16-17 апреля.
Регистрационный взнос: 300 рублей (регистрация на месте)

Правила Чемпионата Heroes of might and magic 3 ver SoD

Карта Random
Параметры Random
размер L;
UnderGround=none;
Human or Computer players = 2;
all team = 0;
water = none;
Monster=strong;
Time Limit = 4 min.
Difficulty = определяется вычеркиванием или по взаимной договоренности обоих игроков;

Время отведнное на игру
3:45 минут реального времени
по истечению времени игрокам предоставляется 15 минут для завершения игры.

Выбор стартовых замков следующий:
Соперники кидают жребий, определяющий, кто будет выбирать очередность хода или вычеркивания замков. Затем вычеркивают замки поочередно в открытую. Сначала соперники по очереди вычеркивают по 3 замка, затем по одному до тех пор, пока не останется по одному замку.

Выбор стартового героя:
Каждый игрок запрещает своему сопернику трех героев которых он не может брать как начальных, но если в дальнейшем герои попадаются в таверне то их можно покупать и играть за них.
Запрещается выбирать: Sir Mullich, Solmyr, Aislinn, Thant, Isra, Vidomina, Alamar, Jeddite, Deemer,Luna,Ciele,Gunnar, Dessa.
Если эти герои приходят к вам в игре, то вы можете их использовать лишь как вспомогательных героев(биться этими героями нельзя ни с монстрами ни с людьми)

Cтартовый ресурс выбирается по желанию.

По обоюдному желанию игроков возможно любое изменение правил.

Каждому игроку предоставляется право потребовать пересоздать карту в течение своих первых 5 ходов в следующих случаях:
а) Его каменная или деревянная шахта охраняется монстрами орда 2-го уровня и выше уровня или толпой лучников элементалей
б) Игроку при старте дается деревня или более одного замка.
в) Если стартовый герой оказывается не первого уровня.
г) Слабая охрана между соперниками
В случаях б) и в) рестарт обязателен!

+рестарт на усмотрение одного из игроков (только нет)

Запрещается использовать Cartographer, Hill Fort, собирать сет "Cloak of the Undead King".
Также запрещается присоединять войска до достижения 15-го уровня.

Запрещается использовать
a) магию: Dimension Door, Fly, Town Portal
б) артефакты: Angel Wings
в) скролы (до постройки гильдии необходимого уровня)

Нарушение данных правил влечет за собой дисквалификацию.

Призовой Фонд
1) 40%
2) 20%
3) Халява

Организаторы оставляют за собой право на внесение любых изменений в правила без объяснения причин.

ЗЫ. Многое упущено, так в частности нельзя будеть играть за Конфлюкс, а за скелетов - пжалста!
Я седня-завтра к ним заскочу, распечатал турнирные правила, кое-что подкорректирую.
В частности мне категорически не нравится Метода вычеркивания Замков. И по поводу Грааля надо уточнить.

ЗЫ-2. Вы тока... эта... сильно не деритесь!
Я в Героев лет сто наверное не играл с людями!!!
Гу-Гу-Гу!!!! (Самодовольно ухает)
Истина где-то рядом.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 апр 2005, 11:00Сообщение

Jasper писал(а): :shock:
Ну, вот пжалста, вам и турнир, правда на рандоме..беэ-ээ-ее :evil: !
Ну, что Koldun_Pepdalf нужно, что-то делать у нас то 16-17 сам понимаешь чем занято 8) . Забить на экзамен-мой выбор! :lol:

З.Ы. Спасибо старине Jasper`у за возможность заработать :wink: , так и быть расчитаемся :lol:
З.Ы.Ы. Ну и правила вы понадумывали, хлопцы!?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

11 апр 2005, 11:22Сообщение

З.Ы.Ы. Ну и правила вы понадумывали, хлопцы!?
Я их подкорректирую.
I swear!
Это все Бобо происки (презренный старкрафтист-дотовец....)
У него лакомая мыслишка: оторваться на слабеньком уровне (желательно на пешке) Черными Драконами, он мне все время это втусовывает, насколько они крутые.
Истина где-то рядом.

gavriloff
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:43

11 апр 2005, 12:41Сообщение

Постарайся положить окончательные правила пораньше, у меня есть довольно оффлайновые товарищи, мне им еще распечатку довести.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 апр 2005, 13:36Сообщение

Hello!
2Jasper а кто организатор или это инициатива клуба, а кто такой Бобо?Кто придумал правила?Кто может их изменить?Во сколько начало?А нельзя ли перенести его на недельку, в эти выходные у всех 11 классников России Московское Централизованное Тестирование, по результатам которого можно поступить в институт, в субботу-физика, в воскресение-алгебра.Можно, конечно, прийти после физики и всю ночь играть, а в воскресение идти на алгебру не спавши. :lol: это, наверное будет по "геройски"8) Ведь если его провести не в эти выходные, то и желающих будет намного больше.А забить на экзамены я не могу.Вот блин:в первый раз турнир по героям проводится, а я не могу принять в нем участие.
А играть на легких сложностях, да и еще 4 часа :shock: в первый день выкупать 8 героев,4 часа это где-то 4 неделя.Ни разу не играл на сложности ниже Эксперт.Jasper ответь плиз побыстрее на мое сообщение, если ты как-то сможешь повлиять на дату проведения, то искренне буду тебе признателен.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 апр 2005, 13:55Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а):А играть на легких сложностях, да и еще 4 часа :shock: в первый день выкупать 8 героев,4 часа это где-то 4 неделя.Ни разу не играл на сложности ниже Эксперт.Jasper ответь плиз побыстрее на мое сообщение, если ты как-то сможешь повлиять на дату проведения, то искренне буду тебе признателен.
Jasper писал(а): Difficulty = определяется вычеркиванием или по взаимной договоренности обоих игроков
Эээ...Просмитрел я ЭТО, кто-то гонит :lol: , ТАК играть нельзя, нужно жестко определять сложность, скажи этому Бобо-Imposible с начальным 2500-good!
Скачайте в конце концов нормальный ПАТЧ и нормальные ПРАВИЛА . Вы еще скажите, что с Дипломатию юзаем :lol:
Согласен, можно L на 2их играть, для экономии времени, но тогда кое-что теряет смысл :wink: Вообщем Jasper, даваей на неделе договоримся вместе с тобой съездим к организаторам, я им кое, что так сказать объясню 8) !
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 апр 2005, 14:29Сообщение

Получается, что Kyrre брать можно?Вы это...попробуйте договориться о переносе, что им лишний призовой фонд не нужен.

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

11 апр 2005, 15:48Сообщение

2Jasper а кто организатор или это инициатива клуба
,
Клуба конечно, вроде как товарищ Бобо грил мне,что это инициатива BIg - а
а кто такой Бобо?
Бобо - это такой геймер, здоровенный такой детина, размерами яко Большой Босс из Криминального Чтива. Сидит ща в другом зале и как обычно режется в Доту. Всем заявляет, что он по геймерскому совместительству еще и Геройский ПаПа (врет, играл я с ним, ничего особенного, но пропереть на таких правилах любому может и в этом весь смак.)
Кто придумал правила?Кто может их изменить?
Клуб придумал, БОбо их корректировал ( у него админ там знакомый) к Клубу и обращайся и вообще я же телефон их выложил. Звони. А то мне уже начинает казаться, что я ихоный контрагент, вон Дуст уже объединяет нас в одно лицо :
Скачайте, поставьте.....
Вы детство это заканчивайте, надо - приезжайте, сходим, поговорим, тем более что я рядом живу.
Во сколько начало?А нельзя ли перенести его на недельку, в
Дальше какая-то отсебятина. Думая, что нельзя. Двенадцать одного, как известно, не ждут.



А играть на легких сложностях, да и еще 4 часа :shock: в первый день выкупать 8 героев,4 часа это где-то 4 неделя.Ни разу не играл на сложности ниже Эксперт.
Я между прочим тоже не играл, ну и что?
Вычеркивай легкие уровни - выйдешь на третий, встретитесь с Дустом - договоритесь играть на Эксперте.
На Лиге, кстати, тоже приняли подобные новшества, дабы ускорить игру.
Клуб - не Красный Крест, альтруизм ему не присущ, время пока идет чамп - это возможно даже убытки, от обычной продажи машин, тем более в выходные, они возможно выручили бы куда больше.
Это мы им должны кланяться.
А вы непонятно, будете или не будете участвовать, а уже стращаете кодлой своей.
Jasper ответь плиз побыстрее на мое сообщение, если ты как-то сможешь повлиять на дату проведения, то искренне буду тебе признателен.
Еще раз для тех, кто на бронепоезде:
Я не имею никакого отношения к Экстриму!!!! Хотя Бига знаю.

А Киррем значит можно?

Бурный такой восторг!!!
А можно встречный вопрос? Сергей, а ты кем -нибудь кроме Кирря играть пробовал? Или он у тебя запатентован навеки?
Ну если Десса и Гуннар - забанены, с чего Киррем то можно?
Просто они по своему неофитству забыли его указать.
С Дипломатией юзаем
Присоединять войска можно только по достижению 15 левела,это указано в правилах. Кстати можно до него и не дожить.
Другой сильно интересующий меня вопрос: можно ли стартовать Дипломатом?
Истина где-то рядом.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 апр 2005, 16:21Сообщение

Jasper писал(а): Клуб придумал, БОбо их корректировал ( у него админ там знакомый) к Клубу и обращайся и вообще я же телефон их выложил. Звони. А то мне уже начинает казаться, что я ихоный контрагент, вон Дуст уже объединяет нас в одно лицо :
Имеется ввиду "ты их знаешь, намекни им, что они в мире не одни, что правила уже давно существуют одобренные, нормальные, играбельные и пусть Организаторы не выдумывают лишнее..."
Вы детство это заканчивайте.
Детство..какое детство, никакого детства, все по теме...правила давно известны, проверены, не дураки думали их...
Играть на Норме, вот это детство, прикол такой что ли! :lol:
K_P писал(а):Во сколько начало?А нельзя ли перенести его на недельку, в
Дальше какая-то отсебятина. Думая, что нельзя. Двенадцать одного, как известно, не ждут.
Отсебятина?
ОК, вот только и у меня не получится, здесь нужен конценсус :) ...понимаешь этот экзамен принимаю я. Меня не будет, Колдуна тоже...ребята с кем Вы играть то будете, опять кто-то выиграет турнир и назовет себя чемпионом Нска, да!? :) :lol:
А можно встречный вопрос? Сергей, а ты кем -нибудь кроме Кирря играть пробовал? Или он у тебя запатентован навеки?
Ну если Десса и Гуннар - забанены, с чего Киррем то можно?
Просто они по своему неофитству забыли его указать.
Дак правила нужно нормальные писать организаторам, тогда и вопросов таких не будет, кстати вполне законных.
Присоединять войска можно только по достижению 15 левела,это указано в правилах. Кстати можно до него и не дожить.
Другой сильно интересующий меня вопрос: можно ли стартовать Дипломатом?
Бред...
А как это будет отслеживать уважаемые организаторы?

З.Ы. Вообщем Jasper давай не будем нагружать форум, напиши мне свой тел. в привате, а то я потерял...все обговорим, договоримся, встретится там и обсудим все. ОК!?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

11 апр 2005, 19:46Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а):Получается, что Kyrre брать можно?Вы это...попробуйте договориться о переносе, что им лишний призовой фонд не нужен.
и за чем тебе киррь?:) берешь дипломата... ка-аа-аа-а-к можно быстрее его на 15 левел ап.. и гейм овер :)

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

12 апр 2005, 16:24Сообщение

и за чем тебе киррь?:) берешь дипломата... ка-аа-аа-а-к можно быстрее его на 15 левел ап.. и гейм овер :)
Чувак Ты гений! Я давно эту мыслишку лапаю.
Тока чур РОланд мой!!!!! Не занимать его!
Хо-Хо!

Алексей я тебе дважды сбрасывал телефон,было это вчера.
Глянь мыло, личку.
Был я седня у них. Отдал гл.админу Правила Турниров, которые я прилежно скачал из инета.
По поводу организации - полный кавардак.
Турнир будет проходить одновременно!
На мой вопрос : "Каким образом будет отслеживаться честность?",
Ответ: будут судьи.

Ты Алексей главного не можешь понять:
Не ты выбираешь армию, а армия выбирает тебя!
Здесь важна массовость и демократичность.

Разводы типа: только фиксы и вход по косарю прибериги для своих знакомых и друзей.

Начни с Пендальфа.
Истина где-то рядом.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 апр 2005, 20:02Сообщение

Jasper писал(а):Разводы типа: только фиксы и вход по косарю прибериги для своих знакомых и друзей.

Начни с Пендальфа.
"Сэр, так точно, сэр" (с) :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

13 апр 2005, 10:37Сообщение

Скачайте в конце концов нормальный ПАТЧ
А что это за патч? :wink:

Я вот давно всякие темы про онлайн-турниры читаю и думаю: люди, вам поиграть интересно или бабла срубить? "Вход по косарю" всех пионэров распугает, вот и будете между себой вчетвером играть... И тож, поди, все енто безобразие чемпионатом Нска назовете... :?
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 апр 2005, 11:54Сообщение

Jasper писал(а): Алексей я тебе дважды сбрасывал телефон,было это вчера.
Глянь мыло, личку.
Нифига нет, не на мыле, не в ЛС!
Jasper писал(а): Ты Алексей главного не можешь понять:
Не ты выбираешь армию, а армия выбирает тебя!
Здесь важна массовость и демократичность.
Да нет Серж, какраз я прекрасно понимаю, что по таким правилам играть не совсем корректно, хотя я не плачу от этого, мне то что, я и так могу поиграть, только ЛОМОВ в этих правилах до... А не будут детки потом плакать от безвыходности. Демократичность? В чем она!? Любые правила могут быть демократичны т.к. 1) Они одни для ВСЕХ 2) Не хочешь не играй.
Jasper писал(а): Разводы типа: только фиксы и вход по косарю прибериги для своих знакомых и друзей.
С друзьями на деньги не играют, на пиво можно :wink: , вот только спиться боюсь. :lol:

А я что, во всю глотку ору только фиксы и вход по косарю по моему НЕТ, МНЕ давно понятно, что В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, я не видел.
Я свои предпочтения высказываю и только. Фикс-да, рандом-нет...это как мнение, это не значит что я буду играть только на 1 и на отрез отказываться от 2ого. Вот с тобой играли сколько раз? На рандоме ведь!
Jasper писал(а): Начни с Пендальфа.
Нет, ну спасибо, то то я соперников найти себе не могу. :)

Пендальф играет НА УРОВНЕ :wink: , так сказать за одним компом выросли, поэтому и делить с ним нефига!
Alexander Nikiforov писал(а):
Скачайте в конце концов нормальный ПАТЧ
А что это за патч? :wink:
Дак ссылку же дал!? Относительно новый Хаосовский патч...

Внесенные изменения:
- Некромансия, Дипломатия, Навигация убраны вообще, у исправленных героев другой скилл сделан advanced; Isra,Vidomina - добавлен adv Wisdom.
(по прежнему есть шанс получить эти скиллы от школяра, но не при прокачке).
- У героев Solmyr, Aislinn, Thant, Alamar, Jeddite, Deemer и Gem убрана стартовая магия, добавлена Magic Arrow; у героя Luna - Protection from Fire.
- Ciele не имеет бонуса на стрелку.
- Sir Mullich не дает прибавку к скорости.
- Убрана магия Summon boat, Scuttle boat, Water walk.
- Убраны артефакты увеличивающие дальность передвижения по воде, сапоги "ходить по воде", и арт. увеличивающие силу некромансии.
- Создаются только 3 шаблона(8XM12, 8MM6, 6LM10)
- Специалисты по Logistics, Offense, Armorer получают бонус 3% вместо 5% за уровень.
- С героями из Inferno и Stronghold приходит на 5 существ 1го уровня больше, чем раньше.
- При старте на Impossible дается 2500 gold.
- Фениксы имеют скорость 11/17(негрейд/грейд), не имеют иммуна к огню и прирастает их в неделю 2
Я вот давно всякие темы про онлайн-турниры читаю и думаю: люди, вам поиграть интересно или бабла срубить? "Вход по косарю" всех пионэров распугает, вот и будете между себой вчетвером играть... И тож, поди, все енто безобразие чемпионатом Нска назовете... :?
Извини, но ты тут что-то путаешь :? Ни кто не говорит по 1000 и все пошли на... это Jasper от куда-то взял, не говорил я такого, что я не понимаю, что никого не будет в таком случае, да и ведь повторяюсь нет таких людей у нас (или сидят в подполье, да по кладовкам и не вылазят). Да и вообще, я не организатор, чтобы свои требования выставлять.
А ставки для меня, это только :wink: для поднятия интереса, стимула...ну не интересно мне играть на просто так с некоторыми людьми. Ну что если я коня гоняю уже столько, с чего мне интерес высосать, если противник ничего интересного по игре предложить не может!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 апр 2005, 14:35Сообщение

2Dust
Вот, если я ничего не путаю телефон Джаспера, по крайней мере был, когда я с ним играл:
913-947-67-27
2Jasper
Сергей, а ты кем -нибудь кроме Кирря играть пробовал? Или он у тебя запатентован навеки?
Пробовал, просто мне показалось странным, что все логисты, кроме него запрещены, а он нет.
Разводы типа: только фиксы и вход по косарю прибериги для своих знакомых и друзей.
Я от Алексея ни разу такого не слышал, и насколько мне известно, Дуст играл на деньги только с тобой и на чампе в Кемерово.И здесь он такого не говорил, вот Это уже отсебятина.
[/quote]