Второй ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2005

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

12 май 2005, 11:46Сообщение

Всем привет!
Сегодня мы открываем Лист ожидания для формирования списков участников второго турнира Мастерс 2005 года.
ТМ2 будет проводиться по стандартной схеме.
Старт турнира намечен на 23 мая 2005г.
К участию в турнире приглашаются все игроки.

Принцип формирования турнирной сетки следующий:
1. игроки, желающие принять участие в турнире, присылают заявку на участие мне почтой (sophiya@heroesleague.ru).
2. игроки, достигшие более 1200 очков суммарного рейтинга, или же принимающие активное участие в турнирах Лиги в последние полгода, после присылки заявки сразу попадают в Лист ожидания Чемпионата.
3. остальные игроки имеют следующую возможность попасть в сетку Чемпионата - если на дату начала турнира заявок будет меньше чем количество мест в сетке; если заявок будет больше чем количество свободных мест, то подготовить сильный финальный сейв на основе того стартового, который будет выложен на главной странице сайта в день старта турнира. Авторы лучших сейвов среди присланных игроками, не попавшими в турнирную таблицу, займут свободные места в сетке турнира, а также заменят тех игроков из сетки, кто не пришлет сейв.

Стартовый сейв, общий для всех, будет выложен 23 мая на главной странице сайта Лиги.

Турнирная сетка рассчитана на 32 игрока.

Итак, уважаемые игроки, жду ваших заявок.
Последний раз редактировалось Talisman 19 сен 2005, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

24 май 2005, 00:39Сообщение

Приветствую Вас, уважаемые игроки!
Сегодня стартует 2 ТМ сезона 2005. 1 тур пройдет на карте Battle Cross. Игровой срок - 36 дней.
Наиболее существенные моменты:
1. На карте есть центр с почти полностью отстроенным замком. Пройти туда можно либо через хорошо охраняемый барьер, либо по подземному лабиринту, усеянному "засадами", за преодоление которых игрок получает различные бонусы.
2. На карте есть ряд квестов, которые ограничены по времени выполнения. В одном из них дают вторичный навык магии земли, который невозможно получить иным путем.
3. Изьяты из обращения некоторые герои, заклинания и артефакты (см. опции карты).
4. У некоторых специалистов по магии заменены начальные заклинания.
5. Рядом с родным замком есть Witch Hut с логистикой, также недалеко школяр с Pathfinding'ом.


Участвовать в турнире могут все желающие. Для этого достаточно скачать стартовый сейв и карту на главной странице и в указанный срок прислать мне Ваш финальный сейв вместе с ареной. В связи с небольшим количеством поступивших заявок жеребьевка будет проводиться среди приславших сейвы игроков после окончания сроков присылки сейвов. Сетка турнира будет рассчитана на 32 игрока. В случае присылки сейвов меньше 17, сетка будет переделана на 16 игроков.

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

24 май 2005, 19:14Сообщение

Надо бы расшевелить тему... :twisted:
Пока не сформирована таблица, хотелось бы узнать кто вообще собирается участвовать в турнире и степень участия (точно буду, точно не буду, буду, если найду время, постараюсь поучаствовать и т.д.).
Я вот собираюсь вроде. :)
До встречи на полях сражений!!! :twisted:

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

24 май 2005, 20:32Сообщение

DoberMan писал(а):точно буду, точно не буду, буду, если найду время, постараюсь поучаствовать и т.д.
Ну началось: дам, не дам, дам но не вам... :)
Победа не главное...

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

25 май 2005, 02:45Сообщение

Talisman писал(а):Игровой срок - 36 дней.
А на арене герой из финального сейва будет 1 уровня? Или того, который в сейве?

Банан
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 04:49
Откуда: Орел, Россия
Контактная информация:

25 май 2005, 05:52Сообщение

BuSco писал(а):А на арене герой из финального сейва будет 1 уровня? Или того, который в сейве?
http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... arena.html[/url][/quote]

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

25 май 2005, 09:40Сообщение

Спасибо, но все ж таки не понятно.
Уровень опыта написано выставят. Но про уровень ничего не сказано.
Ведь уровень может быть критичен к специализации, а может и нет. :)

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

25 май 2005, 10:57Сообщение

Выписка из правил:
1.6.3. Герои со специализацией Armorer, Resistanse или Archery, при выставлении на арену получают половинный от достигнутого в сейве уровень (округление в меньшую сторону). Специалисты по Offense и Intelligence получают треть от набранных уровней. Остальным героям выставляется уровень, достигнутый при прохождении.
А вообще http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 36&start=0 читайте правила, чтобы не было потом накладок.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

26 май 2005, 01:18Сообщение

Спасибо. Чего-то я и впрям правила на главной странице посмотрел, а в форуме недотумкался :)
Но тогда возникает вопрос по мане у интеллегентов. Её выставят столько-же сколько в финальном сейве или подгонят под новый уровень? И почему не сказано ничего про Sorcery?
Специалисты по Offense и Intelligence получают треть от набранных уровней.

Может быть вместо Intelligence должно быть Sorcery?

Извиняюсь заранее, что задаю вопросы в этой теме, но я тут человек новый и пока еще не освоился :oops:

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

26 май 2005, 09:31Сообщение

BuSco писал(а): Может быть вместо Intelligence должно быть Sorcery?
Да нет, все правильно - именно Intelligence.
В свое время по этому поводу на форуме была продолжительная дискуссия (каким Героям делать "обрезание" :)), и пришли к выводу, что Intelligence - важная специализация, а Sorcery - рядовая.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

27 май 2005, 01:12Сообщение

Aleks писал(а):В свое время по этому поводу на форуме была продолжительная дискуссия (каким Героям делать "обрезание" :)), и пришли к выводу, что Intelligence - важная специализация, а Sorcery - рядовая.
Ага, понятно...
Тогда, если я правильно понял, количество маны на арене будет немножко другим по сравннию с финальным сейвом. Так?

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

27 май 2005, 09:25Сообщение

BuSco писал(а): Ага, понятно...
Тогда, если я правильно понял, количество маны на арене будет немножко другим по сравнению с финальным сейвом. Так?
Все правильно. У спеца по Intelligence колчество маны будет уменьшено. Методика расчета имеется в старых темах.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

27 май 2005, 10:55Сообщение

Усе понял! Спасибо!

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

27 май 2005, 13:51Сообщение

Тут вот такой вопрос:
А кто на кого будет в первом туре нападать?
Что-то в правилах я этого не нашел, может плохо искал :oops: :?:

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

27 май 2005, 16:11Сообщение

Hate.You писал(а):Тут вот такой вопрос:
А кто на кого будет в первом туре нападать?
Что-то в правилах я этого не нашел, может плохо искал :oops: :?:
Не совсем понял вопрос: если по поводу соперника в паре, то жеребьевка будет проведена после поступления сейвов, ну а если вопрос по очередности хода, то на арене проводится 4 боя: два в защите, два в нападении.