Второй ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2005

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

28 май 2005, 13:40Сообщение

Подскажите плз,для чего на карте разрешена склянка жизненной силы, если она есть только у торговцев артиками , которые запрещены к отстройке в данженах??? и как ее найти если она есть еще где-то??

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

29 май 2005, 16:58Сообщение

Talisman писал(а):
Hate.You писал(а):Тут вот такой вопрос:
А кто на кого будет в первом туре нападать?
Что-то в правилах я этого не нашел, может плохо искал :oops: :?:
Не совсем понял вопрос: если по поводу соперника в паре, то жеребьевка будет проведена после поступления сейвов, ну а если вопрос по очередности хода, то на арене проводится 4 боя: два в защите, два в нападении.
Все правильно ответил, а говорил, что не понял :D
Имелась ввиду очередность.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

6 июн 2005, 03:48Сообщение

Aleks писал(а):У спеца по Intelligence колчество маны будет уменьшено. Методика расчета имеется в старых темах.
А можно указать точно где эта методика? А то я не нашел, а подсчитать не знаю как :(

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2005, 12:15Сообщение

Ну вот и кончился срок, интересно, кто что наиграл.У меня получилась следующая картина:
Neela 28 level 45 34 28 1240 маны
мудрость, земля, воздух, интеллект, нападение, защита, логистика, пасраитинг.
Доспехи проклятого, +2 скорости, черный шарик, водный шарик.
40 циклопов upgr
32 черных дракона
51 минотавров королей
48 скорпикор
27 древних бегемотов
48 птиц грома
120 королев медуз
+3 мораль, +3 удачи.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2005, 12:33Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а): ....
И nn-часов свободного времени :lol: . Все равно ты крут, только магию забыл обозначить :wink: !
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Gihangir
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 10:42
Контактная информация:

7 июн 2005, 10:06Сообщение

Итак - у меня получилось следующее. Сав отправить не могу - поскольку не из дома в нете. Да и смысла нет - щас диплом все равно играть не смогу даже если пройду по результатам дальше. В чем очень сомневаюсь ибо вы какие-то фокусники тут, в чем неоднократно успел убедиться =)). Нет-нет про читерство я не говорю.
Итак
Крэг Хэг 25 левела.
параметры 28 26 23 21 маны 880
земля, воздух, нападение, доспехи, мудрость интеллект стрельба и поиск пути - все по эксперту.
войска:
18 древних мишек, 28 черных драков, 46 птиц грома, 46 королей-мимортавров, 74 королевы медузы, 120 злых глаз.


Вроде никого не забыл. Злодеи, злодеи, опять ведь окажется, что у вас всего на четверть больше ? Ну магия ессно вся - из пандор и башни отстроил везде. Кроме жертвы, ну ни к чему она.
Там, где ступил мой конь - трава не растет.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

7 июн 2005, 16:14Сообщение

Приветствую участников ТМ2. Сетка вывешена, можно ознакомиться здесь: http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... stersid=27& . В связи с тем, что поступило 12 сейвов, сетку сделал на 16 человек, и не у всех в 1-м туре были соперники. Ну зато дальше я думаю будут серьезные сражения. У меня просьба к участникам турнира - если кто-то готов взяться за составление сравнительной таблицы по итогам 1-го тура, напишите мне, и я вышлю сейвы.

Аватара пользователя
Gray
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 июн 2005, 21:05
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

7 июн 2005, 23:38Сообщение

Gihangir писал(а):вы какие-то фокусники тут, в чем неоднократно успел убедиться =))
Ну, фокусники не все, а по меньшей мере Пендальф ;) Судя по его посту, он отстроил драконов и чудищ на первой неделе, что абсолютно нереально (не хватает камней). А уж про то, как он 45 атаки накрутил, я вообще молчу :) Буду смотреть сэйвы (мне играть с ним выпало, к сожалению).

У меня 24/27/27/25, 23 ЧД, 26 бегемотов, и по мелочам примерно как у всех. Тоже обсиральник и черный шарик, но ещё и лук снайпера, и дух угнетения ;) Аламар 25го, мудрость, школяр (изначально был :( ), логистика, пасфайдинг, земля, вода, разум, атака. Было бы столько войск - уложил бы этого Пендальфа... Как можно так строить перса на карте с обсиральником, чтобы не взять магию воды? :lol:

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

8 июн 2005, 01:20Сообщение

Gray писал(а):
Gihangir писал(а):вы какие-то фокусники тут, в чем неоднократно успел убедиться =))
Ну, фокусники не все, а по меньшей мере Пендальф ;) Судя по его посту, он отстроил драконов и чудищ на первой неделе, что абсолютно нереально (не хватает камней). А уж про то, как он 45 атаки накрутил, я вообще молчу :) Буду смотреть сэйвы (мне играть с ним выпало, к сожалению).
Да ну. Чего там фокусного. На первой неделе можно построить все, ресурсов потому-что куча и рынок под носом.
Gray писал(а):У меня 24/27/27/25, 23 ЧД, 26 бегемотов, и по мелочам примерно как у всех. Тоже обсиральник и черный шарик, но ещё и лук снайпера, и дух угнетения ;) Аламар 25го, мудрость, школяр (изначально был :( ), логистика, пасфайдинг, земля, вода, разум, атака. Было бы столько войск - уложил бы этого Пендальфа... Как можно так строить перса на карте с обсиральником, чтобы не взять магию воды? :lol:
Тут ты прав... Я тоже удивился на отсутствие воды и +3 морали.
У меня получилась Андра 28 уровня 37/27/30/25 37-27-30-25 (2112 Маны), при том что надето ожерелье стремительности, а в рюкзаке лежит ожерелье +3 ко всему.

Андра

28 уровень

Статы: 37-27-30-25 (2112 Маны) +2 Морали, +1 Удача.

Эксперт: Логистика, Пасфайнинг, Интеллект, Мудрость, Доспехи, Магии Воздуха, Магии Земли, Магии Воды.

Монстры: Королевы медузы - 124, Гарпии ведьмы - 168, Скорпикоры - 44, Черные драконы - 28, Древние чудища - 30, Короли минотавры - 45, Дурные глаза - 129. (3720+2352+3520+8400+9000+2250+2838 = 32080)

Артефакты:
Одетые - Доспехи проклятых, Лук Снайпера, Неподвижный глаз дракона (+1/+1 атака/защита), Дух уныния, Медаль уязвимости, Наколенники из драконьей кости (+1/+1 сила/знания), Накидка скорости (+2), Ожерелье стремительности (+1), Колечко жизненной силы (+1).
В рюкзаке - Плащ из Драконьих крыльев (+2/+2 сила/знания), Брелок свободы (против гипноза), Кольлчуга великого василиска (+3 сила), Клевер удачи, Карты Пророчества, Часы недоброго часа, Щит часового (-3/+12 Атака/Защита), Ожерелье божественной благодати (+3 ко все статам)

Магия:
Воздух - Элементали, Чайник(1300), Контр удар, Уничтожить нечисть, Молния (800), Хаст, Точность, Разрущающий луч, Стрелка(330)
Земля - Слоу, Стрелка, Камнекожа, Щит, Волна смерти, Зыбучие пески, Антимагия, Землетрясение, Оживление трупов, Силовое поле, Рессурект, МетеорШауэр (850), Печаль.
Огонь - Стрелка, Жажда крови, Защита от огня, Проклятие, Блинд, Щарик огненый (315), Минное поле.
Вода - Блесс, Стрелка, Лечение, Диспел, Айс болт (650), Кольцо холода (360), Клон, Телепорт, Молитва, Устранение преград.


И при всем при этом я точно знаю что в начале затупил и потерял примерно два дня. Из-за чего потом не стал строить циклопов :( Хотя знал, что лук снайпера буду собирать. Балбес вообщем :)

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

8 июн 2005, 01:26Сообщение

Gray писал(а): Аламар 25го, мудрость, школяр (изначально был :( ), логистика, пасфайдинг, земля, вода, разум, атака. Было бы столько войск - уложил бы этого Пендальфа... Как можно так строить перса на карте с обсиральником, чтобы не взять магию воды? :lol:
Торетически ты его и так можешь уложить особенно если у тебя первый ход. Отлечится он просто не сможет за раз. Но почему Алмар? Если ради рессуректа, то уж лучше Жеддит(Жаддит). Он хоть без левых втор. скилов.

Аватара пользователя
Gray
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 июн 2005, 21:05
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

8 июн 2005, 07:57Сообщение

BuSco писал(а):Да ну. Чего там фокусного. На первой неделе можно построить все, ресурсов потому-что куча и рынок под носом.
На первой неделе нужно постоить глазки, медуз, минотавров, мантикор, два раза магичку и драконов в главном замке; форт, гнездо и чудищ во втором. Это 91 камень. Столько камней там НЕТ, даже близко нет! Наторговать можно ну 5, ну 10... не за деньги же их покупать?? Ведь надо ещё и жить на что-то, армии скупать! А рынок стерегут pack of medusas... пробить на 1й неделе? С какими потерями? По chaos-правилам переигрывают карту, даже если стрелки 2го уровня стерегут что-то важное... а тут 4й!

Это раз. Второе (только сейчас обратил внимание): даже если построить драконов в первый день, цитадель и тем более замок построить ходов не остается - это значит, что на второй неделе тоже прирастет только один дракон. Итого:
1я неделя - 1 дракон
2я - 1 (всего 2)
3я - 2, т.к. на второй неделе пробивать заслон нечем (4)
4я - по 3 в замках + по одному в порталах + внешнее жилище = 9 (13)
5я - 9 (22)
6я - 9 (31)
Откуда 32 дракона? Читер наш Пендальф, что и требовалось доказать :)
BuSco писал(а):Тут ты прав... Я тоже удивился на отсутствие воды и +3 морали.
У меня получилась Андра 28 уровня 37/27/30/25 37-27-30-25 (2112 Маны), при том что надето ожерелье стремительности, а в рюкзаке лежит ожерелье +3 ко всему.
У меня вот все тот же вопрос - откуда такие атаки? Паханом плавать по озеру на первой-второй неделе - это ж сколько его времени убить? Я озерные квесты игнорировал; но даже и с ними только +5/5 было бы... Но +20??
BuSco писал(а): Андра
...
(2112 Маны)
Кстати, почему Андра? Разве реально доходит до боев типа "у кого раньше батарейки сядут"?
BuSco писал(а): Эксперт: Логистика, Пасфайнинг, Интеллект, Мудрость, Доспехи, Магии Воздуха, Магии Земли, Магии Воды.
Я вот тоже думал Воздух взять... а потом решил, что все равно ничего кастануть не успею оттуда. Ну, Mass Prayer, Mass Cure & Mass Shield - а дальше времени нет на масс-заклинания, надо уже воскрешать...
BuSco писал(а): Артефакты:
Одетые - ... Ожерелье стремительности (+1)
Я тоже долго колебался - что послать на турнир :) +3 ко всем или +1 скорости :) Сделал себе арену из двух моих одинаковых геров, только у одного +3, а у другого скорость... И таки шо ты думаешь? Все ж +3 рулит!
BuSco писал(а):Торетически ты его и так можешь уложить особенно если у тебя первый ход. Отлечится он просто не сможет за раз.
Да уже весь вечер пробовал... хрен там был. Все-таки превосходство в 21 атаки, 7 защиты, 5 силы и 10 существ 7го уровня - это не хиханьки хуху :( Я ж решил, что в первом туре будет толпа ламеров, и даже не долбался с перегрузками недель, чтобы порталы хорошо легли... Ну, перегружался раза три-четыре... типа хотя бы циклопов с мантикорами дают - уже хорошо. А этот маньяк явно каждую неделю драконов брал! :shock:
BuSco писал(а):Но почему Алмар?
Гы :oops: Ну, скажем так - потому что это мой первый в жизни турнир, и что дали, тем и играл! :mrgreen: Лана, если тут не присудят ему читерность, в следующем порву ;) развивается он круто, но сэт строить не умеет :D

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

8 июн 2005, 09:00Сообщение

Gray писал(а):Итого:
1я неделя - 1 дракон
2я - 1 (всего 2)
3я - 2, т.к. на второй неделе пробивать заслон нечем (4)
4я - по 3 в замках + по одному в порталах + внешнее жилище = 9 (13)
5я - 9 (22)
6я - 9 (31)
Откуда 32 дракона? Читер наш Пендальф, что и требовалось доказать :)
На 3 неделе дракошек будет 4 шт.при условии отстройки замка на 2 неделе(2шт.),в двеллинге(1шт.) и портале(1шт.),а если сломать 2-й барьер на 3 неделе ,то еще 1-го в портале у компа(1шт.). (Реально пробить можно).Итого мона на 3 неделе иметь уже 7 шт.(+2 на 1,2 неделе). Дальше-правильно. Итого:34 шт.Но лучше иметь в порталах Бегемотов .ИМХО они покруче будут.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

8 июн 2005, 10:26Сообщение

Gray писал(а): Откуда 32 дракона? Читер наш Пендальф, что и требовалось доказать :)
Дарагой, слушай да, зуб даю не читер Пендальф, просто злобный Колдун :wink: . Полет мысли и все такое. И вообще резких заявлений не нужно, сперва разобраться нужно, сейвы спросить, а потом уже в читерстве обвинять. ОК!? Думется еще извиняться придеться :wink: .
А что до остального, дак без воды действительно туго, но на крайняк у него есть M.Haste!

А понял, понял, смотрю турнирную таблицу вижу ты на него как раз таки и завалился, сочуствую... :D На его атакаку\защиту глянь, думаю тут проблем не должно возникнуть.

И все равно, Gray, у тебя хороший результат, тем более для 1раза, давай в том же духе и будешь еще сам удивлять нас своими достижениями. Так держать :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

8 июн 2005, 10:35Сообщение

Gray писал(а):На первой неделе нужно постоить глазки, медуз, минотавров, мантикор, два раза магичку и драконов в главном замке; форт, гнездо и чудищ во втором. Это 91 камень. Столько камней там НЕТ, даже близко нет! Наторговать можно ну 5, ну 10... не за деньги же их покупать?? Ведь надо ещё и жить на что-то, армии скупать! А рынок стерегут pack of medusas... пробить на 1й неделе? С какими потерями? По chaos-правилам переигрывают карту, даже если стрелки 2го уровня стерегут что-то важное... а тут 4й!
Ты уверен? Половина этого точно есть под землей 30 у монстров и еще 3 кучки, 14 камней нароет шахта, еще на поверхности. Счас проверил, 85 собирается +14 нароет шахта итого 99 камней. Скинем 10-12 на всякие обстоятельства, типа не успелипусть 87 останется купить 4 камня при куче других ресурсов не напряжно. А медузки драконом на последний день пробиваются.
Gray писал(а):Это раз. Второе (только сейчас обратил внимание): даже если построить драконов в первый день, цитадель и тем более замок построить ходов не остается - это значит, что на второй неделе тоже прирастет только один дракон. Итого:
1я неделя - 1 дракон
2я - 1 (всего 2)
3я - 2, т.к. на второй неделе пробивать заслон нечем (4)
4я - по 3 в замках + по одному в порталах + внешнее жилище = 9 (13)
5я - 9 (22)
6я - 9 (31)
Откуда 32 дракона? Читер наш Пендальф, что и требовалось доказать :)
Ну что могу сказать. На 2 неделе действительно 2 (Хотя может можно и барьер пробить...), а на 3 - у меня было - 6 (4 + 1 в жилище + 1 в портале у компа... А можно было бы еще больше, еслиб я раньше замок захватил). То есть 32 дракона не предел, но я тоже подумал, что древние мишки при медальке будут круче.
Gray писал(а):У меня вот все тот же вопрос - откуда такие атаки? Паханом плавать по озеру на первой-второй неделе - это ж сколько его времени убить? Я озерные квесты игнорировал; но даже и с ними только +5/5 было бы... Но +20??
5 дней (4 дня на лодке и один в квестовых деревьях) а без феникса там делать нечего я думаю. И всетаки у него не маг а воин в мамках. Вот и накрутил атаку.
Gray писал(а):Кстати, почему Андра? Разве реально доходит до боев типа "у кого раньше батарейки сядут"?
Подумал, что на барьер надо много маны будет, а когда пробил поздно было менять :)
Gray писал(а):Я вот тоже думал Воздух взять... а потом решил, что все равно ничего кастануть не успею оттуда. Ну, Mass Prayer, Mass Cure & Mass Shield - а дальше времени нет на масс-заклинания, надо уже воскрешать...
Да чего там воскрешать? За один ход сносят, в 2,5 раза больше чем воскресишь. А вот если есть масс хаст и скорость выше и такика, то просто после доспехов пробежатся можно и на второй ход уже почти некем бится будет.
Gray писал(а):Я тоже долго колебался - что послать на турнир :) +3 ко всем или +1 скорости :) Сделал себе арену из двух моих одинаковых геров, только у одного +3, а у другого скорость... И таки шо ты думаешь? Все ж +3 рулит!
Тут все зависит от противника. Тем более бои проводятся в атаке и нападении. Мне кажется что +3 рулит при небольших уровнях и армиях.
Gray писал(а):Да уже весь вечер пробовал... хрен там был. Все-таки превосходство в 21 атаки, 7 защиты, 5 силы и 10 существ 7го уровня - это не хиханьки хуху :( Я ж решил, что в первом туре будет толпа ламеров, и даже не долбался с перегрузками недель, чтобы порталы хорошо легли... Ну, перегружался раза три-четыре... типа хотя бы циклопов с мантикорами дают - уже хорошо. А этот маньяк явно каждую неделю драконов брал! :shock:
Я же сказал... Теоретически :) Удача там, или мораль, или и то и другое. :) А насчет порталов, я тоже ждал пока 2 мишек не дадут. Только в последний раз одного дракона взял, чтоб не бегать мишку из первого замка во второй продвигать.
Gray писал(а):
BuSco писал(а):Но почему Алмар?
Гы :oops: Ну, скажем так - потому что это мой первый в жизни турнир, и что дали, тем и играл! :mrgreen: Лана, если тут не присудят ему читерность, в следующем порву ;) развивается он круто, но сэт строить не умеет :D
Успехов ;-) Все мы когда-то ошибаемся :) А я первую карту тоже проходил тем героем что был на исходной.
Последний раз редактировалось BuSco 9 июн 2005, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

BuSco
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 04:08
Откуда: г. Хабаровск

8 июн 2005, 10:40Сообщение

mals, привет.
Мы будем сейвами обмениваться или нет? Архив с дневными у меня получился 3,5 мега... Вот такое письмецо... Можно правда и первыми 2-3 неделями обойтись.
mals писал(а): На 3 неделе дракошек будет 4 шт.при условии отстройки замка на 2 неделе(2шт.),в двеллинге(1шт.) и портале(1шт.),а если сломать 2-й барьер на 3 неделе ,то еще 1-го в портале у компа(1шт.). (Реально пробить можно).Итого мона на 3 неделе иметь уже 7 шт.(+2 на 1,2 неделе). Дальше-правильно. Итого:34 шт.Но лучше иметь в порталах Бегемотов .ИМХО они покруче будут.
Савершенно точно. У меня комп на 3 неделе помер уже... Правда можно и еще больше :)