Школа третьих Героев

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
t01
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 сен 2005, 09:25Сообщение

DA4HuK писал(а): И пару слов про тактику боя с героями и замками противника – человека (Замок и подземелье).
Буду очень признателен, если кто-нибудь подробно напишет.
Против Данжеона, варварам ничего не поможет...если ты конечно не впихнул бегемотов на первой неделе :D (что есть ОЧЕНЬ маленькая вероятность)...слишком уж неравные по силе замки.
С Замком то же самое, но шансов продержаться в бою подольше увеличивается :lol:

Аватара пользователя
t01
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 сен 2005, 09:30Сообщение

DA4HuK писал(а):Какого героя брать мага или война, и какого конкретно? Видел много советов брать Крег Хега, но ведь боевые маги качаются равномерней? Почему именно он?
У варваров ОЧЕНЬ хороший герой - Десса(логист), но если брать его, то как стартовать? Первые 3 уровня войска дохляки и могут возникнуть проблемы даже с отбиранием шахт...так что в качестве стартового берут Гурниссона(с баллистой)... а потом молятся чтобы в таверне попался Десса или Крег :wink:

Аватара пользователя
t01
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 сен 2005, 07:57Сообщение

Вопрос к сильным игрокам: как вы берёте склепы, а именно как определяете уровень склепа до нападения? Ведь 1-ый и 2-ой уровень еще не очень большая разници и можно брать мошной от 2-х героев на 1-ой неделе...а вот если 3-ий или 4-ый :shock: попадется, что тогда? Тратить на это героя имхо большая роскошь для 1-ой недели, а денег то охота :wink:
Вот, может я чего пропустил и есть еще какой-нить "безобидный" способ узнать уровень склепа?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 сен 2005, 08:11Сообщение

t01 писал(а): Вот, может я чего пропустил и есть еще какой-нить "безобидный" способ узнать уровень склепа?
Нифига не узнаешь :?
Как знаешь это только на гномницах, консервах и тд. при щелчке правой кнопкой пишут инфу, а тут "надейся на лучшее, а готовся к пи...лям" :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
t01
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 сен 2005, 12:08Сообщение

Вопрос к знатокам: при игре за Фортресс (на Хаос-картах) какими войсками на 2-ой неделе брать консерву двушку, чтобы минимизировать потери и затраты на войско(и его апгрэйд)?
Учитывая, герой без эксп. слоу (и вообще без слоу), не бралась до этого вивернятня, и консерва-минималка.
Еще, виверны поставлены на первой с цитаделью.
Последний раз редактировалось t01 23 сен 2005, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 сен 2005, 14:51Сообщение

Напомню, что в этом форуме есть несколько тем, посвященным специфике игры на рандоме. Поэтому если хотите, чтобы дискуссия была сохранена "для истории" - пишите туда. Из "Школы" же это будет при очередной чистке удалено. :)
Hу все, пока. Horn.

Sh@Noon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2005, 17:52
Откуда: Новосиб

20 сен 2005, 14:52Сообщение

DA4HuK писал(а):Прочитал всю ветку.
1. Как брать консервы 1 и 2ку Варварами. (Войска, расстановка и тактика боя).
2. Какого героя брать мага или война, и какого конкретно? Видел много советов брать Крег Хега, но ведь боевые маги качаются равномерней? Почему именно он? Специальность нападение есть и мага.
3. Что обязательно строить на первой неделе?
quote]

Штож ты тогда такие странные вопросы задаешь, коль прочитал?:-)

1) А как ты обычно берешь? Магией товаришч, али ты хочешь одними только варварскими героями? К концу первой недели ты наймешь минимум 4-5 героев...неужто маг не попадется? нашел? Ходи крути :-D накрутишь и бей:-)
2)Крег не панацея :-) Вода:-( А кого качать - по ситуации...хотя я бы предпочел Варвара :-) Файтер с гипертрофированной атакой - вот что тебе нужно, а не обрубок от топора с задатками файтерских скиллов и недокаченной магией :-) Старайся избегать половинчатости :-) если уж маг так маг, если уж файтер так файтер....
3) ВСЕ! :-) что строится :-) как всегда...что пожирнее да посильнее, да гильдии две :-) Хошь по ветке до чудищь, хош - огров впихни :-)
а обязательно....гильдии две :-) и Рухов .... надо же чем то бить...кого - то
"И пусть все будет красиво" (с)

Sh@Noon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2005, 17:52
Откуда: Новосиб

20 сен 2005, 15:00Сообщение

t01 писал(а):У варваров ОЧЕНЬ хороший герой - Десса(логист), но если брать его, то как стартовать? Первые 3 уровня войска дохляки и могут возникнуть проблемы даже с отбиранием шахт...
%-) тебе ж стартовым героем надо побыстрей побежать и побольше нахапать!:-) неужто его качать будешь??? Вот так и стартовать. Ноги в руки и по сундукам:-|
P.S Неужель ты на первой неделе Фсе Файтером собрался поднимать? :-)
"И пусть все будет красиво" (с)

Аватара пользователя
t01
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 сен 2005, 15:08Сообщение

Sh@Noon писал(а):
t01 писал(а):У варваров ОЧЕНЬ хороший герой - Десса(логист), но если брать его, то как стартовать? Первые 3 уровня войска дохляки и могут возникнуть проблемы даже с отбиранием шахт...
%-) тебе ж стартовым героем надо побыстрей побежать и побольше нахапать!:-) неужто его качать будешь??? Вот так и стартовать. Ноги в руки и по сундукам:-|
P.S Неужель ты на первой неделе Фсе Файтером собрался поднимать? :-)
Ты вообще о чем говоришь?
Я лишь сказал, что у варваров Десса - хороший герой(поскольку логист), но часто выбирают Гурнисона, чтобы хоть баллиста была.

Аватара пользователя
t01
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 сен 2005, 15:14Сообщение

Horn писал(а):Напомню, что в этом форуме есть несколько тем, посвященным специфике игры на рандоме. Поэтому если хотите, чтобы дискуссия была сохранена "для истории" - пишите туда. Из "Школы" же это будет при очередной чистке удалено. :)
В "Школе" полно обсуждений, посвященных рандому...неужели все надо удалить, только потому что есть еще ветка про рандом? Сомневаюсь, что поклонников рандома меньше, чем фикса... :?

Sh@Noon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2005, 17:52
Откуда: Новосиб

20 сен 2005, 17:45Сообщение

t01 писал(а):У варваров ОЧЕНЬ хороший герой - Десса(логист), но если брать его, то как стартовать? Первые 3 уровня войска дохляки и могут возникнуть проблемы даже с отбиранием шахт...
Я лишь о том, что ты изначально неправильно вопрос ставишь..."как стартовать?" "войска дохляки"... Ты же сам прекрасно понимаешь, что на первой (да и на второй) неделе все решать будут маги, нанятые в таверне, а не стартовый варвар... Так ты не только ПУ ненапасешься, но и дальше 5 квадратов не уйдешь :-) А Десса... Десса действительно очень хороший герой...прямо таки суперский :-D а бегаааает...
"И пусть все будет красиво" (с)

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

20 сен 2005, 21:05Сообщение

Sh@Noon писал(а):
t01 писал(а):У варваров ОЧЕНЬ хороший герой - Десса(логист), но если брать его, то как стартовать? Первые 3 уровня войска дохляки и могут возникнуть проблемы даже с отбиранием шахт...
Я лишь о том, что ты изначально неправильно вопрос ставишь..."как стартовать?" "войска дохляки"... Ты же сам прекрасно понимаешь, что на первой (да и на второй) неделе все решать будут маги, нанятые в таверне, а не стартовый варвар... Так ты не только ПУ ненапасешься, но и дальше 5 квадратов не уйдешь :-) А Десса... Десса действительно очень хороший герой...прямо таки суперский :-D а бегаааает...
будем надеятся что Horn(или кто-то там) все это после удалит.

я наверное в Папках не числюсь...(хотя кто его знает) но все равное выскажусь.
to Sh@Noon что значит ПУ ?
А ваще-то на 1-2 неделе маги как-раз ничего не решают... если они и решают то не ранее 3 недели. проблема старта за мага его сложная прокачка. а вот файтера качать легко.(я имею виду рандом по хаосовским правилам)

to t01
почему молится чтобы пришел десса или крег? нафик не нужны. Гурниссон это СУПЕР герой.. чем лучше Десса. да он логистик, но старт очень слабый. на первой неделе ничего им не сделать.
Крег.. да на 20 уровне он круче Гурниссона.
но Гурниссон заканчивает 1 неделю с 5-10 уровнем без особых напрягов, а Крег на 1 неделе сделает немногим больше Дессы.
да и по поводу кастла против данжа.. тут ты ошибаешься.
Кастл один из самых сильных замков на рандоме. тока 1 проблема нет нормальных героев на роль папы. лично я на нем предпочитаю брать Кайтлин.. а в папики.. кто придет.

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

20 сен 2005, 23:17Сообщение

Antoshka писал(а):Кастл один из самых сильных замков на рандоме. тока 1 проблема нет нормальных героев на роль папы.
А чем Турис, иль Сорша не нравятся? Да и модный папа может в таверне прийти...

Sh@Noon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2005, 17:52
Откуда: Новосиб

21 сен 2005, 06:12Сообщение

Antoshka писал(а): to Sh@Noon что значит ПУ ?
%-) СпоритЪ будем?... ТОгда пусть точно все удалаяет.... Чето я неуглядел, что вы про рандомные карты говорите :-(

(Фикс. карты)
:-) Маги решаютЪ, только разные вещи:-| всегда есть такие места, которые тебе хотелось бы посетить на 1-2 неделе а там стоят 5-6-7 уровень(интересно, как ты хочешь это сделать без мага, при этом не потеряв в развитии):-|
А ПУ :-( это количество едениц здоровья...пункты удара...жирность твоих крич и их количество... и их действительно ненапасешься :-)

P.S. Хотя я конешно понимаю, что ты у нас про рандом втусовывал:-( че то у меня совсем со внимательностью испортилось. Вы меня категорически путаете...Идите вы со своими рандомами... в отдельную ветку :-|
"И пусть все будет красиво" (с)

Аватара пользователя
t01
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 сен 2005, 08:16Сообщение

Antoshka писал(а): я наверное в Папках не числюсь...(хотя кто его знает) но все равное выскажусь.
to t01
почему молится чтобы пришел десса или крег? нафик не нужны. Гурниссон это СУПЕР герой.. чем лучше Десса. да он логистик, но старт очень слабый. на первой неделе ничего им не сделать.
Крег.. да на 20 уровне он круче Гурниссона.
но Гурниссон заканчивает 1 неделю с 5-10 уровнем без особых напрягов, а Крег на 1 неделе сделает немногим больше Дессы.
Я и писал, что у Дессы слабый старт, поэтому стартуют Гурниссоном...а на поиски Дессы или Крэга отправляются в таверну.
Вот что говорят Папки по этому поводу :wink: :
Alan Prost писал(а): Про любимый и уважаемый мною Стронхолд - даже писать особо нечего
Брать Гурниссона стартовым? Он то со своею пушкой и парой убегающих от монстров волков прошибет любых монстров 1-го уровня и надыбает таки нужные камни для отсройки рухов. А если повезет, то может успеть на первой неделе найти и 10-к кристаллов. Но если брать Гурниссона - можно остаться без Дессы А ради чего тогда выбирался этот замок?
А если брать Дессу - то с дохляками гоблинами можно вообще не набрать нужных ресурсов - а респ для Стронголда генерится не очень удачным Халявы - раз два и обчелся, а стартовая пробивная способность Стрнголда - увы А если нет Рухов на 1-й неделе - это для варваров крах!

Ответить