TF2-2006. Экспериментальный

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 апр 2006, 01:10Сообщение

serger писал(а):Состоялась арена chameleon_vs_serger.
С подавляющим преимуществом победу одержал chameleon (2 раза).
Да, было дело, но прослышав про санки, я испугался :) Вообще, для начала очень, очень неплохо. Да еще такой интересный набор войск (в смысле на базе другого замка). Но, к сожалению, не совсем верный. Имхо, наги+титаны выглядели бы получше.
>> То, что было минимум два замка совего типа - знали все,
>> включая тебя
Не понял. Иконка не означает стартовый замок того же типа.
Как так?! А, ну да, есть малый процент карт с рандомом и т.п. Но в любом случае карта была выложена и глянуть стартовые замки дело одной минуты.
Отвечаю: ничуть не дольше, а именно 29 дней :)
:shock: 29 суток - это месяц. :shock: Месяц игры без перерыва не вынесет никто. Лучше всего 3-5 часов, как я уже говорил.
Имелось в виду, при модифицированном *.exe
Это я тоже уже говорил. И ты знаешь куда следует обращатся :) Если такой появится, мы все будем только рады, но вот появится ли он? Да и появится ли хоть что-то? :cry:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

8 апр 2006, 01:18Сообщение

Со счетом 2:0 победили синие на арене Chameleon vs Lyolikus, т.е. я :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 апр 2006, 02:07Сообщение

Lyolikus писал(а):Со счетом 2:0 победили синие на арене Chameleon vs Lyolikus, т.е. я :)
Да, у тебя получше получился расклад, но, прямо скажем, в бою перло тебе очень хорошо :) А так, наеврное, по секундированию я бы поставил 3-2, в твою, но настоял бы на онлайне :) Что подтверждается тем, что мы еще поиграли и мне удалось размочить счет :)

Поздравляю с возвращением на первое место ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 8 апр 2006, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

8 апр 2006, 14:08Сообщение

Спасибо.

Действительно у тебя оказалось все не так безнадежно, как я думал. Да и вообще ты мастер арены побеждать :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 апр 2006, 15:56Сообщение

Только что после получаса извращений удалось стартануть финал :)
Ждем резльтатов ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

8 апр 2006, 17:52Сообщение

Результаты пока 1:1.
Seaman-у надо уезжать - финальную битву сиграть не успели.
Будем играть ее в четверг (после приезда Seaman-а)

На счет самой борьбы - очень напряженная.
У него два сорка с облаком замешательства, из-за которых мой маг порядка два хода отдыхает и умирает. Также отдыхают и ифриты. Фактически результат игры упирается в то успеет ли снести красные моего тактика, пока я не убью его героев (особенно качка). В первой партии не успели, во второй успели. Остался красный качок и немного мяса. Но у качка 6 имморталок! 3 я еще пережил, а вот дальше все :(

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

14 апр 2006, 21:14Сообщение

Ура! Синие победили! Т.е. я :D

В первом раунде мой убийца и ифриты пропустили ход. Убили только мага жизни.
Во втором раунде я снес его тактика, обоих сорков и слабого качка.
Моих снесли только мага порядка.
В третьем я снес последнего вражеского героя - качка.
Красные сдались

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

14 апр 2006, 21:16Сообщение

Ну вот, довольно быстро сыграли третью партию - Лелик победил. Вобщем то было немного странно, что завязалась интрига, т.к с качком не фаергардом шансы мои были ... :( .
Мои поздравления победителю - армию собрал лучшую. Но, кажется, в школе кой-чего пропустил (про КМО, например) :wink: .

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 апр 2006, 21:19Сообщение

Seaman писал(а):Ну вот, довольно быстро сыграли третью партию - Лелик победил. Вобщем то было немного странно, что завязалась интрига, т.к с качком не фаергардом шансы мои были ... :( .
Мои поздравления победителю - армию собрал лучшую. Но, кажется, в школе кой-чего пропустил (про КМО, например) :wink: .
Мои поздравления обоим финалистам и победителю отдельно.

Ждем прохождений :)

p.s. следом за тобой не туда напостил :lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

14 апр 2006, 21:44Сообщение

Поздравляю Чемпиона с победой во втором Турнире Федерации и передаю приз в размере 20 у.е. \:D/ =D>
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

15 апр 2006, 13:48Сообщение

Lyolikus
Поздравляю с победой в первом в мире псевдоонлайн турнире. =D>

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

17 апр 2006, 14:16Сообщение

Всем спасибо!

Кратко о прохождении:
Ворами собирал все доступные ресурсы (в т.ч. за монстрами 1-го уровня).
Вначале качал бегуна и колдуна.
111 Каждый герой занял по шахте (дерево и железо). Бегун взял опыт и камень - скаутинг 1201.
112 Колдун берет камень. Оба героя бегут на юг к золотой шахте. Разведчики (воры) обнаружили, что правый замок - Порядок :(
113 Герои объединяются - оазис - захват золотой шахты. Бегут на юг. Южный замок тоже порядок :evil: Но брать все равно надо, т.к. можно нанять героя + доп.денежки
114 Захват южного замка. Покупаю тактика-смертника.
Решил не собирать сборную хаоса и порядка, т.к. мораль получится ужастная, а мораль - одно из самых главных на арене.
К тому же тактик очень нужен, а сборная с героями смерти - потеря всего обного поинта морали. К тому же я планировал купить мага смерти в третьем замке. Если повезет (а повезти должно, т.к. 3 замка с магией смерти), то будет общая отмена чар и тогда маг ГМ смерти - важный участник арены.
Еще надеялся, что на территории противника еще хотя бы один замок будет хаосовский. А на расу противника я не обратил внимание при старте :(
Герои бегут к корыту и на тиграх сбегают в основной замок, чтобы двигаться на построенных ифритах.
115 Берем гнездо гарпий и идем к копейщикам за золотой сумой. Тактик взял камень и присоединился к армии. В армии 5 медуз и 3 ифрита.
116 Взяли суму золота. Пошли к правому замку. Забыл взять камень скорости - пришлось в последний день его брать.
117 Взял правый город и кошелек. Купил некра. Пошел налево к хранилищу бесов. Задача была - построить драконятню на следующий день, чтоб успел прирасти дракон на 211.
121 Взял логово бесов. Построил драконятню. Нанял сорка - будущий маг порядка. Ошибка: думал сбежать на баллистах слева в нижний замок, а получилось - в правый :( Стал этот маг отстающим.
Далее подучил героев в универе магии возле нижнего замка и стал ждать возможности купить дракона. Для этого полез нападать на гнездо грифонов - залился :( День это был - 125. Кроме мешочков золота я потерял еще 3 ифрита и трупики героев смог воскресить только на следующий день. В конце дня таки добил оставшихся 3-х грифонов одними героями и купил дракона :twisted:
Захватил серную шахту и всей толпой героев и драконом пошел по крайнему северу :)
Захватил вторую золотую шахту, жилище ифритов и пробился к врагу в районе верхнего вражьего города. Случилось это пробивание и захват аж на 135. При этом в армии уже было 2 дракона.
Кроме того, я параллельно качал лорда. Но за всю игру смог его прокачать только до мастера и на прирост драконов это не повлияло :( Следующий дракон появился на 212
Дальше пошел сорком и драконом зачищать юг врага, а остальными север - конюшню посетить и поднять уровень героев + арты полезные взять.
Протупил и вначале боялся захватывать основной город синих - думал игра закончится. Захватил нейтральный замок барбов. Аж на 144 меня осенила идея перечитать правила и посмотреть инфо карты :) - тогда и снес синего.
Драконятню там не строил, т.к. не хватало денег. К тому же было все равно строить сейчас или на 211. Все равно только один дракон будет. Выстроил только северный замок врага.
На 211 денег таки не хватало ни на постройку еще одной драконницы и на дерево знаний для всех героев. Пришлось 2 дерева брать только для двоих-троих из пятерых героев.
Часа три-четыре потратил на подсчеты наилучшего пути в последний день: стоял у катапульт, охраняющих центр; надо было еще побольше деревьев обойти и армию в основном городе закупить. Армия в верхнем городе врага была скуплена на предыдущем ходу.

Вот собственно и все.
Основные цели были как всегда: 2 стека мяса, тактик, маг порядка (телепорт, магия на мозги), маг смерти(общая отмена чар, еще чего-нибудь), бегун с магией и маг основной расы с прокачкой защиты.

P.S. За 22 дня такое прокачать не вижу возможности. Даже не знаю еще как буду играть ТМ2 :roll:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 апр 2006, 19:57Сообщение

Вот и выяснен победитель последней арены, поздравляю всех участников, рейтинг всем начислен согласно занятым местам. Турнир можно считать закрытым :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Закрыто