ТФ5-2006. Аренный

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Закрыто
Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

17 окт 2006, 11:01Сообщение

pashagreen
Давай хоть с тобой арену потыкаем? Думаю ты то против не будешь :)

pashagreen
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 03:11
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

17 окт 2006, 11:41Сообщение

Я то конечно не против, осталось только времени выкроить :)
Жизнь удалась !!!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

17 окт 2006, 12:05Сообщение

В общем, так. Рейтинг я назначил согласно текущим результатам. Медальки тоже выдал. Поздравляю Shay Tan с первой победой! Однако, если кто-то сыграет и результат будет другим, то все еще можно пересмотреть :)

P.S. Я думал сильно опущусь в рейтинге, однако нет, очков убавилось, но мест нет :) Из интересного еще отметим появление в топ10 Шайтана 8) Из не отключенных за прошлый год еще остались: Чемпионат-2005, Онлайн-2005 и Предновогодний ТФ.

P.P.S. Приглашаю всех поучаствовать в Чемпионате-2006, который стартанет 30-го октября ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

17 окт 2006, 12:45Сообщение

CTPAHHuK писал(а):pashagreen
Давай хоть с тобой арену потыкаем? Думаю ты то против не будешь :)
я бы с большым интересом сыграл арену с тобой если бой был бы чюток длинее и конект мой без проблем :wink: а то потеряем уйму времени а поиграемся только малость :wink: луче уж сыграть полный он-лайн :wink:

Поздравляю Shay Tan с первой победой тоже :wink: и прошу если конечно незатруднит прислать прохождение первой недели :wink: уж очень интересно :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

17 окт 2006, 14:10Сообщение

-=Fess=- писал(а):...раз 15 щас пробовал...
Респект!
Сделать столько арен и отсудить их - нужно немалое иметь терпение и умение.
Давайте все скажем спасибо уважаемому -=Fess=-!
А несогласные с решениями всегда есть - и на то есть секунданты и он-лайн игры.
Поздравления Shay Tan! - надеюсь встретимся на чемпионате 8)

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

17 окт 2006, 22:59Сообщение

Lyolikus писал(а):Респект!
Давайте все скажем спасибо уважаемому -=Fess=-!
Спасибо! Действительно, работа не все по зубам, так что прими мою благодарность. А то что я ныл по поводу судейства, не воспринимай в серьез, хотя ты меня и так понял .-) Сам прокакал ](*,) , все таки нужно еще учиться и учиться играть, вообще возникла идея сходить в публичку взять книгу "что такое яд и как его использовать" и законспектировать :D
Ups_Domas писал(а): лучше уж сыграть полный он-лайн :wink:
Это я всегда за :P
pashagreen писал(а):Я то конечно не против, осталось только времени выкроить :)
Пиши свое время, я подстроюсь.

Shay Tan
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 окт 2006, 10:54Сообщение

Всем спасибо за поздравления :)
Ups_Domas писал(а):...Shay Tan ... прошу если конечно незатруднит прислать прохождение первой недели ...
Ну лови, коли так хочется :)
Так я и не понял чем мое прохождение так заинтересовать может :) Армия как армия :) Вон у АлексМага так описание прохождения - чудо. А с него никто и не спрашиват :)

А вот как я возьму и попрошу с него сэйвы на конец каждого дня первой игровой недели :) И это официальная просьба. :)
(чтобы мне обидно не было - что ж это одному высылать :D )
Последний раз редактировалось Shay Tan 18 окт 2006, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 окт 2006, 10:56Сообщение

И это официальная просьба.
Зафиксировано.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

18 окт 2006, 11:59Сообщение

Shay Tan писал(а):......
Ups_Domas писал(а):...Shay Tan ... прошу если конечно незатруднит прислать прохождение первой недели ...
Ну лови, коли так хочется :) ......
будь добр если незатруднит расказать как тебе удалось прбедить 10 ЧД и шайку из 440 импов, 86 ифритов, 132 церберы и 8 дявлов ? какую тактику изпользовал ?
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

serger
Zealot
Dark Lord по HoMM4
Dark Lord по HoMM4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:15
Откуда: Moscow

18 окт 2006, 14:16Сообщение

>> Черкануть пару строк прохождения...

Со своего 3-го места особенно нечего сказать. Прохождение одноразовое, и то долго, просил 3 дня отсрочки, дали, спасибо.
Оказалось, что у остальных отсрочка - 10 дней :)

Сказать нужно вот что: эта такая карта, где одного прохождения недостаточно, чтобы собрать оптимум. Я первого рыделя купил - ордера, и сделал из него жизняка, т.к. санки - "это наше все".
Но какого гемора это стоило - всю первую неделю шляться тактом и хером, у которого всего 2 закла - blur и перевязка :(
А смысл? Нулевой. Оказывается, хватает и трех недель, чтобы саночника сделать. С ГМ-комбатом, есс-но.

Далее. Дипломатия - подстава. Кто-то (по-моему, Shnurov) написал, мол, нелегко будет разыграть дипломатию. Ее ВООБЩЕ не разыграть. Я сделал армию одних смертяков (рыдели, дьяволы, вампы - все только смертяки) и не сумел присоединить НИКОГО. Ни разу.
А как бы приятно смотрелись в армии еще 7 ЧД...

Resume: Мои поздравления финалистам. Они действительно прошли эффективнее. Боюсь и думать, сколько времени им это стоило :)
_______________________________________________

P.S. Крик души:

Огромная просьба организаторам! Пожалейте вы наше время. Жизнь, аппетит, сон! Жен и детей!
ДЕЛАЙТЕ ТУРНИРЫ В 22 ДНЯ! А не 29.
От неполной прокачки рыделей на арене только интереснее.

Shay Tan
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 окт 2006, 10:03Сообщение

Ups_Domas писал(а):... как тебе удалось прбедить 10 ЧД и шайку из 440 импов, 86 ифритов, 132 церберы и 8 дявлов ? какую тактику изпользовал ?
1) с 10 ЧД сперва помучился - они, гады, начинали охотиться за дьяволом и, поскольку, мораль дьяволов 0, а ЧЦ ходят быстрее его, то дьявол оказывался съеден. Драконы становилист у меня всегда 2-мя стэками. Вышел из положения так: применил расстановку каре, дьявола в самый зад, а героя с выпитой имморталкой, первым ударом и с душегубом наперевес поставил на 2-ю слева позицию в первом ряду и ждал, чтобы одна пачка драконов долетала до него и тюкала. Вторая пачка ЧД, решив, что можно с пораненным героем расправиться, а дьяволом закусить опосля, кидалась к герою, но конечно не долетала. Дальше герой после вейта бил дракона, при этом старался, чтобы у героя жизни осталось меньше, чем у дьявола. Иначе к дьяволу приходил товарищ кирдык. На второй тур герой снова вейтился, драконы с дуру думали, что его добьют, кусали. После укуса второй пачки герой помирал и вставал от имморталки. При этом ряды драконов редели, а дьявол своим телепортом сваливал подальше от драконов. После оживления, используя первый удар и душегуб, герой легко дорубал оставшихся ЧД.

2) Чтобы побить первую такую толпу пришлось отсоединить дьявола и потерять много ходов, потому что по дьяволу били нейтральные дьяволы и валили его с первого удара. Это уже потом доперло к таким приходить с пораненным героем - тогда нейтральные дьяволы моего дьявола не трогали, а били по герою. А герою то хоть бы хны - рубанул первым ударом, душегубом восстановился и бравенько ему стало. Но все по порядку. Тактика этого боя была такая - герой стрелкой пут сразу тормозит ифритов. Все последующие ходы герой бегает так, чтобы его не зажали в углу и, главное, чтобы ифриты его не настигли. Причем бегает герой, попутно отбиваясь от остальных назойливых нейтралов. Первым делом укладывал церберов, потому как им герой не мог ответить, а значит, не мог посли их удара жизнь восстановить душегубом. И в первой баталии герою понадобился один дринк имморталки, поскольку силенок у него не всегда хватало на тот момент. После того, как из нейтральных войск оставались только ифриты в дело вступало зелье яда. Герой его пил, потом стрелял в ифритов, они дохли, как яд заканчивался он снова стрелял, ифриты опять дохли и так далее. В общем, все умерли... (ифриты) PS. писал по памяти, не глядя на героев, и уже не помню был в этом бою у меня ГМ удара или нет.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

20 окт 2006, 10:36Сообщение

Shay Tan писал(а):
Ups_Domas писал(а):... как тебе удалось прбедить 10 ЧД и шайку из 440 импов, 86 ифритов, 132 церберы и 8 дявлов ? какую тактику изпользовал ?
1) с 10 ЧД сперва помучился -......

2) Это уже потом доперло к таким приходить с пораненным героем - тогда нейтральные дьяволы моего дьявола не трогали, а били по герою.....
огромное СПАСИБО :wink:

P.S. интерестно кто сколько с/л потратил на прохождение :wink: может нашы уважаемые организаторы подскажут :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

20 окт 2006, 21:35Сообщение

Ups_Domas писал(а): интерестно кто сколько с/л потратил на прохождение :wink: может нашы уважаемые организаторы подскажут :wink:
Очень даже интересно, под конец мне надоело уже лоадиться.

pashagreen
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 03:11
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

21 окт 2006, 07:19Сообщение

CTPAHHuK ты как сегодня? мабуть сыграем арену?
Жизнь удалась !!!

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

21 окт 2006, 11:11Сообщение

Сегодня на ДР поеду, с 14:30 до 21:00 занят, а остальное время свободен. Пиши ЛС.

Закрыто