ТФ1-2007. На троих!

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Shay Tan
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

8 фев 2007, 06:28Сообщение

Psixxx писал(а):А письма с протестами посылать на мыло или выкладывать здесь?
Лучше на мыло. С четким описанием тактики своей победы или ничьи. Дабы не шибка засорять форум. Можно до этого постучаться ко мне в асю - объясню подробно почему я оценил твои арены именно так, мож тогда и протест отпадет.
Можно договориться с соперником и отыграть арену в он-лайн, чтобы уж точно выявить сильнейшего несмотря на предварительные результаты.
Psixxx писал(а):Посмотрел на Арену, что-то не увидел мои последние исправления(которые я выслал примерно 5 числа 19:50) ну например 17 бутылок лечебно отвара и т.д. Незаметили что-ли?
Я внимательно посмотрел и тот сэйв тоже - при нем ни один результат не изменится. А раз так - пусть уж лучше будет 1-й сэйв, как в шахматах - взялся-ходи. А то щас будем каждый по куче рассылать.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

8 фев 2007, 14:15Сообщение

Lyolikus писал(а): Может можно посмотреть где-то арены игроков из первой тройки?
Я тоже хочу взглянуть на все арены :wink:

Желательно прилепить их в репортажи :)

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

8 фев 2007, 15:25Сообщение

Shay Tan писал(а):Я внимательно посмотрел и тот сэйв тоже - при нем ни один результат не изменится. А раз так - пусть уж лучше будет 1-й сэйв, как в шахматах - взялся-ходи. А то щас будем каждый по куче рассылать.
Я не спорю но все же мои тактики заключаются с этими бутылками.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 фев 2007, 15:34Сообщение

Затвра попробуем все выложить и рейтинг начислить с медалью ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2007, 15:36Сообщение

Psixxx писал(а):Я не спорю но все же мои тактики заключаются с этими бутылками.
Я так полагаю, что ты надеешься поколотить мою троицу (ибо против демонологов даже нет смысла дергаться) :)
Так вот, бутылки не помогут. Все мои герои умеют диспелить и лечить (и еще много полезного), у тебя же ни диспела ни кансела нет. Мои просто идут и убивают твоих второстепенных, а потом обвешанные магией донельзя убивают спокойно твоего бойца.

Если же есть желание, можем сыграть онлайн.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

8 фев 2007, 15:59Сообщение

oxygen писал(а):
Psixxx писал(а):Я не спорю но все же мои тактики заключаются с этими бутылками.
Я так полагаю, что ты надеешься поколотить мою троицу (ибо против демонологов даже нет смысла дергаться) :)
Так вот, бутылки не помогут. Все мои герои умеют диспелить и лечить (и еще много полезного), у тебя же ни диспела ни кансела нет. Мои просто идут и убивают твоих второстепенных, а потом обвешанные магией донельзя убивают спокойно твоего бойца.

Если же есть желание, можем сыграть онлайн.
Как по мне, я бы и против твоих бойцов не дергался) :)

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

8 фев 2007, 18:30Сообщение

oxygen писал(а):Я так полагаю, что ты надеешься поколотить мою троицу (ибо против демонологов даже нет смысла дергаться) :)
Так вот, бутылки не помогут. Все мои герои умеют диспелить и лечить (и еще много полезного), у тебя же ни диспела ни кансела нет. Мои просто идут и убивают твоих второстепенных, а потом обвешанные магией донельзя убивают спокойно твоего бойца.

Если же есть желание, можем сыграть онлайн.
Попробовал ты был прав ни как не катит.

Shay Tan
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

8 фев 2007, 21:30Сообщение

Psixxx писал(а):Попробовал ты был прав ни как не катит.
Чтобы покатило советую не стесняться спрашивать у закаленных в таких геройских заварухах игроков - уверен, что они ответят и помогут советом. Спрашивать и впитывать ответы. А потом воплощать впитывание на практике.

Нонешный ТФ-1-2007 выдался на редкость однозначным в оценках арен - всегда бы так :) Поэтому предварительные результаты смело могу объявлять и, кстати, так и делаю - объявляю окончательными.

А отыграться или попытаться выиграть снова можно уже совсем скоро - в понедельник, 12.02.2007, начнется новый турнир Мастерс. Так что милости просим!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2007, 21:36Сообщение

Господа лидеры и не только, пожалуйста, опишите мысли и прохождения. Кто в чем ошибся, кто где недосмотрел или переоценил. Составим небольшой репортаж.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

9 фев 2007, 06:48Сообщение

Да ни как не ожидал что набирут больше 20ур но всё же Алекс-Маг набрал. Может опишии тактику или прохождение?
Shay Tan писал(а):А отыграться или попытаться выиграть снова можно уже совсем скоро - в понедельник, 12.02.2007, начнется новый турнир Мастерс. Так что милости просим!
Будем ждать.


AlexMag
Zealot
Чемпион по HoMM4
Чемпион по HoMM4
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 14:31
Контактная информация:

9 фев 2007, 21:45Сообщение

Psixxx писал(а):Да ни как не ожидал что набирут больше 20ур но всё же Алекс-Маг набрал. Может опишии тактику или прохождение?
Прохождения для каждого случая своё.
Тактика такая:
Прошел с кодами - герой получил опыта около 150000.
Хватает одному герою набрать 20 ур. и двум по 11.
Отсюда и строил тактику - демонлогу нужно 15 природы, 13 смерти.
2 ур. природы даются сразу, 2 смерти покупаются и 2 алтаря плюс два уровня в библиотеке. Остальные 20 легко беруться и еще хватает 4-х повышалок для защиты.
Прохождение:
На третий день сквайеры приносят книгу заклинаний второго уровня и друид, посетив камень знаний и пробив по пути слабых монстров и взяв сундуки на опыт нападает на монастырь - отравленные стрелы и вызов тигров гарантируют победу над монахами, в монастыре находим пергамент вызова водных элементалей и свиток исследования.
С вызовом ВЭЛов бои проходят легко и непринужденно, друиду качаю только природу для вызова фениксов.
Тактик, вместе с паладином следуя за друидом, подбирают более легкую добычу. После пробития синего на 12 день, строим дьяволов и с ними уже и тактику становится более комфортно.
друид на 10-ый день получает вызов феникса и дело остаётся только быстро обежать оставшуюся карту, для чего покупаетя следопыт и маг порядка для телепорта.
В последние пару дней все герои собираются вместе и посещают повышалки уровня и фонтан здоровья, силы и храм для морали.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

10 фев 2007, 04:26Сообщение

AlexMag писал(а):Прохождения для каждого случая своё.
Тактика такая:
Прошел с кодами - герой получил опыта около 150000.
Как понять с кодами они вроде запрешены?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 фев 2007, 04:49Сообщение

Psixxx писал(а):Как понять с кодами они вроде запрешены?
Коды запрещены в чистовом проходе. Для исследования-то на тестовых пробегах применяй, никто не против.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

10 фев 2007, 06:20Сообщение

oxygen писал(а):Коды запрещены в чистовом проходе. Для исследования-то на тестовых пробегах применяй, никто не против.
Сорри, забыл.

Увидел первые штрихи нового турнира.
А чем отличается турнир на мастера от других?
Надеюсь будет оффлайн.