Командный турнир

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 дек 2003, 14:19Сообщение

А как на счет рассылки сейвов для финала командного турнира? Вроде, хотели до конца года турнир закончить, а сейвов нет... :(

К тому же пока нет арен в полуфинальных сражениях. Или арены есть, но мы об этом просто ничего не знаем?

Если какая-либо из перечисленных выше рассылок все-таки производилась, то, видимо, у нашей команды проблема с почтовым ящиком. Можно ли повторить рассылку на персональные ящики?

Аватара пользователя
Lelik
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 17:53
Откуда: Yoshkar-Ola
Контактная информация:

16 дек 2003, 19:44Сообщение

DVStranger писал(а):А как на счет рассылки сейвов для финала командного турнира? Вроде, хотели до конца года турнир закончить, а сейвов нет... :(
Сейвы на финал сегодня разосланы.
К тому же пока нет арен в полуфинальных сражениях. Или арены есть, но мы об этом просто ничего не знаем?
До сих пор нет сейвов (кроме вашей команды и команды У (от них получил 2 сейва))... как будут так сразу будут арены. Команда Седой Ваалам и команда У попросили отсрочку до вторника. Вроде на данный момент все обстоит так.
Не трудно свести лошадь к воде. Но если Вы заставите ее плавать на спине - вот это значит, что Вы чего-то добились!

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

16 дек 2003, 23:01Сообщение

Выпал я из игрового ритма и времени стало меньше :cry:
Если будут задержки то я попробую таки пройти свой сейв

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

17 дек 2003, 00:12Сообщение

Lelik писал(а): До сих пор нет сейвов (кроме вашей команды и команды У (от них получил 2 сейва))... как будут так сразу будут арены. Команда Седой Ваалам и команда У попросили отсрочку до вторника. Вроде на данный момент все обстоит так.
А как дела с Пиратами? Уже среда как никак... Пора бы уже о финале думать а не о полуфинале.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

17 дек 2003, 08:14Сообщение

Loks писал(а): А как дела с Пиратами? Уже среда как никак... Пора бы уже о финале думать а не о полуфинале.
Орион отослал свой одинокий сэйв - мы с Эдиком в непонятках - стоит ли завершать это дело , ибо из вашего письма следует - что нет .

Аватара пользователя
vadim99
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 23:22
Откуда: Молдова
Контактная информация:

17 дек 2003, 14:49Сообщение

ANL писал(а):Выпал я из игрового ритма и времени стало меньше :cry:
Если будут задержки то я попробую таки пройти свой сейв
Команда Седой Ваалам обещали в среду отправить все сейвы, так что ты наверняка не успеешь. Мы попробуем вдвоём повоевать а ты побереги силёнки на финал. :lol:

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

19 дек 2003, 08:33Сообщение

В общем очевидно, что первый блин с командным турниром вышел комом. В этом ничего такого уж катастрофического нет, так часто бывает с новым. Пусть он идет, как идет. Я думаю организаторы сделают правильные выводы и скорректируют дальнейшие командные игры.
Единственно что меня не устраивает именно сейчас, что нам отказывают даже в арене 1 против 3, ссылаясь на то, что я не выслал свой сэйв сразу после прохождения, а дожидался своих товарищей по команде. Но это в общем тоже мелочь.

Я хочу еще раз затронуть тему артефактов. Единодушно решили не использовать никаких артефактов на арене из нычек. Собственно изначально проблема была в том, что в нычках есть рандомные артефакты, которые есть случайный фактор и которые могут существенно повлиять на арену. Но дело в том, что далеко НЕ все артефакты в нычках меняются в течении месяца. Многие артефакты как есть в 1-й день, так есть и в последний. Спрашивается: почему их необходимо исключать на арене? Более того, если у противников в одном и том же сэйве есть одинаковые артифакты, не важно рандомно они были получены или нет, то почему мы должны их исключать? Где тут не равенство условий? Если кто-то не хочет использовать какой-то артифакт - это его право. Но говорить, дескать, и вы тоже снимите этот же артифакт - это нексколько странно.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

19 дек 2003, 08:49Сообщение

2 Orion :
Просто многим людям лениво пробивать на первый день всю карту с Ч_Кодами и потом все выписывать , сравнивать разницу при пробитии нычки в тцатый день игры . Поэтому и пришли именно к такой формулировке соглашения . Я бы оставлял арты первого дня - ибо они доступны всем , и деиствительно , редко меняются . А скоро очередь дойдет до башен со свитками . Вот у меня не было таунгейта в последнем туре , а можно было бы и порыть :roll: ( да только не по мне энти ухищрения)

Насчет команды - пусчай получают кропотливо заработанные баллы , они честно победили пустое место :wink: :lol:

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 дек 2003, 09:17Сообщение

Bisya писал(а):Просто многим людям лениво пробивать на первый день всю карту с Ч_Кодами и потом все выписывать , сравнивать разницу при пробитии нычки в тцатый день игры . Поэтому и пришли именно к такой формулировке соглашения . Я бы оставлял арты первого дня - ибо они доступны всем , и деиствительно , редко меняются .
Не совсем согласен. Свежий пример из нашего с вами несостоявшегося полуфинала. Во втором, по-моему, сейве в драконнице на 1-й день лежало кольцо постоянства. Думаю, все согласны, что это артефакт, вокруг которого можно строить тактику прохождения, тем более в командном турнире. Так вот уже на 2 день это кольцо пропадает. И добыть его можно в дальнейшем только нарыванием. Т.е. если разрешить использовать арты в нычках на 1-й день, то можно тем самым подтолкнуть народ к нарыванию.

На счет того же полуфинала. Наш капитан Локс предлагал вам (и выражал тем самым мнение всей команды) вариант арены, где от вас был бы только сейв Ориона. Вы не согласились и дальше пошли в ход другие варианты...

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

19 дек 2003, 11:18Сообщение

Bisya
"Просто многим людям лениво пробивать на первый день всю карту с Ч_Кодами и потом все выписывать , сравнивать разницу при пробитии нычки в тцатый день игры."
Выписывать и мне лень, только это и не нужно, достаточно сохранить сэйв разведки.

DVStranger
Читаем внимательней. Речь идет об артифактах, которые остаются одинаковыми как в 1-й день, так и в последний, т.е. в конечном сэйве. Можно расширить: если у противников есть одинаковые артифакты, то ими можно пользоваться. Т.е. если по стечению обстоятельств игроки получили одинаковые рандомные артефакты, причем не важно в одинаковых нычках или нет, то их также можно брать на арену, т.к. при этом игроки находятся в одинаковых условиях. Если же в одном сэйве один игрок получил артефакт, который отсутствует в сэйве оппонента, не на арене , то такие артефакты должны быть заменены по первому требованию.
В случае, приведенном вами с кольцом постоянства, также все просто. Если обе команды выбили его, то пользоваться можно, если только одна, то 2-я может потребовать снять. (и разумеется 1-я должна это сделать) Если команда строит стратегию на основе рандомного артефакта, то это ее проблема.
Скажу вам по секрету, что кольцо постоянства лежит в 1-м сэйве у замка компа.

ЗЫ. Кстати, что у нас на счет запрещения использования кольца великого отрицания?

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

19 дек 2003, 11:26Сообщение

Orion писал(а):ЗЫ. Кстати, что у нас на счет запрещения использования кольца великого отрицания?
А с чего это его запрещать? С ним хоть арна не долгая и муторная а побестрее будет.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 дек 2003, 11:32Сообщение

Orion писал(а):В случае, приведенном вами с кольцом постоянства, также все просто. Если обе команды выбили его, то пользоваться можно. ... Скажу вам по секрету, что кольцо постоянства лежит в 1-м сэйве у замка компа.

ЗЫ. Кстати, что у нас на счет запрещения использования кольца великого отрицания?
В том-то и прикол, что спец. соглашение писалось в том числе и для того, чтобы отпала необходимость выбивания. Уверяю вас, что я, к примеру, лучше вообще не возьму рандомный арт, чем потом обламаться в случае его отсутствия у соперника.

Про наличие КП на 1-м сейве я в курсе. Просто хотел привести конкретный пример с нычкой.

КВО не используется только при договоренности между участниками. В противном случае его использование остается на усмотрение игрока.

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

19 дек 2003, 13:18Сообщение

Loks
"А с чего это его запрещать? С ним хоть арна не долгая и муторная а побестрее будет."
Я уже объяснял почему. Не хотите, как хотите. Собсвенно нашей комадне же проще будет в дальнейшем.

DVStranger
Дело в том, что в нычках есть много не рандомных артиков. Почему их нужно выбрасывать?

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 дек 2003, 13:30Сообщение

Orion писал(а):Дело в том, что в нычках есть много не рандомных артиков. Почему их нужно выбрасывать?
Вообще говоря, мы затеяли разговор не в той теме. Ну раз уж начали говорить и никто нас не остановил :wink: , то продолжим.
Не рандомные арты это хорошо, но кто-нибудь может перечислить полный их перечень? Или полный перечень нычек с постоянными артами? Мне, например, не очень импонирует сидеть возле каждой нычке и ежедневно в течение месяца проверять изменился ли в ней арт (набор артов или нет).
А вообще в правилах как раз и говорится только о тех нычках, где арты могут рандомно появляться в течение прохождения. Вот только (еще раз повторюсь) не уточнен полный перечень таких нычек.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

19 дек 2003, 13:37Сообщение

DVStranger писал(а):Мне, например, не очень импонирует сидеть возле каждой нычке и ежедневно в течение месяца проверять изменился ли в ней арт (набор артов или нет).
:shock: :shock: а никто и не заставляет - достаточно выписать один раз , или сравнивать с сэйвом чернового прохода - как удобней .

Закрыто