Спец. Соглашение

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

29 авг 2003, 00:37Сообщение

Всем доброго времени суток :).
Прочитал и я :))). Да конечно, копаем, куда без этого. У меня на карте была книга жизни, плюс когда я просто пробежался концом месяца - то Кольцо постоянства само нашлось :) - А сильней прокаченного Паладина с книжкой и кольцом -только 2 таких паладина :((.
Так что строишь то армию с учетом данного фактика :(((.
Я хотел написать, что если у соперника не будет кольца, то и от меня долой, но получилось сумбурно - отправлял финалку с работы. А получив арену, увидел, что у оппонента нету ни отмены, ни снятия чар.
Хотя для себя давно вывел закон - я человек ленивый, и больше 15 минут ничего не копать - больше времени уходит на определение, где и когда какой арт появляется. А так, как обычно я играю по времени очень немного, то меня это напрягает. Терпения и на скилы нужные уже не хватает, а тут это. Так что согласен, вопрос назрел, я с удовольствием проголосовал за соглашение.
Хотя мое личное мнение, что самое неприятное на арене всего 2 артефакта - кольцо большого Отрицания и Кольцо Постоянства. с остальными можно справиться, (даже с мечем душегубом :)).
Я в основном против их нарытия - остальное пусть копают :).

Поэтому главный вопрос: если не использовать то что можно нагенирить в нычках (определяется разницей между пробегами между последним днем и первым :) ) - то это опять убитое время, а если не использовать совсем все арты из нычки, то это жлобство! Зачем тогда герои если их не одевать?

Сейчас лечу карту 6 тура (время совсем нет) - и просто банально нет времени даже на определение где, что, когда - какое тут генерить! Там их столько :). Поверностная разведка показала, что можно отработать максимум полкарты, и на том спасибо. Причем уже понял, что начал коряво, но откат три дня - минус полчаса сна :(.
И я думаю, ведущие игроки в таком же положении. Поэтому, мне кажется, если на карте не лежат Кольца (Постоянста и Отрицания) их не генерить, а остальное пожалуйста, если кому не лень :)). Мне лень :).

Всегда Ваш, lazyluck
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 авг 2003, 12:10Сообщение

Так я все таки хотел бы понять, в каком виде на данный момент предлагается соглашение. Дабы принять его или соответственно нет.

Вопрос этот стоит передо мной потому, что я всегда готов к честной игре, готов "не копать" и т.д. Но... Честно говоря крайне лень отлавливать в последний день "лишние" арты... А обещать и не выполнять не привык....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
EdikJan
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2003, 12:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

29 авг 2003, 12:11Сообщение

Так можно долго обсуждать, и не до чего не договориться :)
Огрантчиваться конкретными артефактами или их типами тоже - метод. Что, например, делать с робой стража и прокачанном демонологе без единого скила в комбате? или против танка с двумя кольцами жизни и регенерирующим броником? или против орды стрелков при арбалете снайпера? при прокачанном тактике с топором и щитом по +50%?. Да мало ли, какие артики можно выбить, чтобы усилить УЖЕ ГОТОВУЮ армию? Это нечестно! Вот когда под попавшиеся при прохождении артики подстраиваешь будущую армию - ничего против не имею.
Поэтому предложение Шнурова считаю самым удачным!
А не генерить специально, и все дела :D . Это - по умолчанию для подписавшихся. Все конкретные ограничения оговаривать в личной переписке.
Совесть героиста - лучший контролёр!

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

29 авг 2003, 16:07Сообщение

Соглашение
1) НЕ брать на финальную битву артефакты класса минор и выше, не лежащие на поверхности, а полученные из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
2) Специально не генерить артефакты в нычках для облегчения себе прохода карты.
3) Придерживаться соглашения при игре на Лиге офф-способом с любым противником.
4) Соглашение начинает действовать с сегодняшнего дня! 29.08.03

З.ы. Прошу Смерть вынести текст соглашения в первый пост и если у кого-то из ранее подписавшихся возникли сомнения - можете написать о выходе и вас исключат из списка.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 авг 2003, 16:29Сообщение

Hoher писал(а):Соглашение
1) НЕ брать на финальную битву артефакты класса минор и выше, не лежащие на поверхности, а полученные из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
2) Специально не генерить артефакты в нычках для облегчения себе прохода карты.
3) Придерживаться соглашения при игре на Лиге офф-способом с любым противником.
4) Соглашение начинает действовать с сегодняшнего дня! 29.08.03

З.ы. Прошу Смерть вынести текст соглашения в первый пост и если у кого-то из ранее подписавшихся возникли сомнения - можете написать о выходе и вас исключат из списка.
1. на артике написано где нибудь какого он класса или мне все распечатать нужно и со списком сравнивать?
2. генерить в скриптовых домиках получается можно (та же карта dm7-8 )
3. вопросов особых нет, хотя преймущество может получиться очень серьезным....
4. соглашение действует на картах уже выставленных к игре, но срок присылки еще не наступил?

Это очевидные вопросы, которые напрашиваются сразу.
Причем пунктом 1 вы ставите меня в редкостно неудобную позицию... Основной причиной, по которой не очень улыбалось участвовать в соглашении было именно нежелание в конце игры выбирать из артов те, которые из нычек... А поучаствовать в соглашении считаю для себя практически обязательным.... Вот такое вот противоречие :?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

29 авг 2003, 16:37Сообщение

shnurov писал(а): 1. на артике написано где нибудь какого он класса или мне все распечатать нужно и со списком сравнивать?
2. генерить в скриптовых домиках получается можно (та же карта dm7-8 )
3. вопросов особых нет, хотя преймущество может получиться очень серьезным....
4. соглашение действует на картах уже выставленных к игре, но срок присылки еще не наступил?
1. Есть редактор а в нем артефакты разделены на классы!
2. dm7-8 исключение - в ней специально сконструированный скрипт - это большая редкость.
3. зато и победа почетнее
4. Думаю не надо откладывать и начать сразу с текущего тура, хотя можно схитрить и подписаться в понедельник.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 авг 2003, 16:43Сообщение

Hoher писал(а): 1. Есть редактор а в нем артефакты разделены на классы!
2. dm7-8 исключение - в ней специально сконструированный скрипт - это большая редкость.
3. зато и победа почетнее
4. Думаю не надо откладывать и начать сразу с текущего тура, хотя можно схитрить и подписаться в понедельник.
Где тут у вас добровольцев записывают? :lol:
Пошел голосовать... Эх, жизнь геройская.... :wink: :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 авг 2003, 17:33Сообщение

Пришла в голову одна бешенная идея.
Вот мой вариант соглашения:
1) На финальной битве удалять все артефакты, которых нет у соперника, не лежащих на поверхности, а полученных из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
2) Специально не генерить артефакты в нычках для облегчения себе прохода карты.
3) Придерживаться соглашения при игре на Лиге офф-способом с любым противником.
4) Соглашение обсуждается.
Hoher писал(а):З.ы. Прошу Смерть вынести текст соглашения в первый пост и если у кого-то из ранее подписавшихся возникли сомнения - можете написать о выходе и вас исключат из списка.
Вот обсудим и все внесу, всех занесу.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 авг 2003, 17:46Сообщение

CMEPTb писал(а): 1) На финальной битве удалять все артефакты, которых нет у соперника, не лежащих на поверхности, а полученных из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
Это уже слишком...
А если оппонент просто нычку какую не вынес?
Я из за этого страдать должон?
Мне вообще не очень нравится форма этого соглашения...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

29 авг 2003, 18:05Сообщение

CMEPTb писал(а):Пришла в голову одна бешенная идея.
Вот мой вариант соглашения:
1) На финальной битве удалять все артефакты, которых нет у соперника, не лежащих на поверхности, а полученных из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
Ну и что же это тогда получается?...
Если я вынес какую-нибудь нычку и получил в ней... скажем эльфийскую кольчужку, а у оппонента этой кольчужки нет, потому что он не успел или не захотел ее посетить, у меня, что?... ее отнимут?..
Во дела!!!
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

29 авг 2003, 23:56Сообщение

Я тут тоже подумал :). Артифакты класса минор и выше все же хочется :). Очень. Так вот что родилось. Чтобы не было споров предлагаю:
Т.к. нычек (см.ниже) на картах бывает не очень много, а все равно все проводят разведку боем (кроме уж самых ленивых :)) и обычно на первом дне, то предлагаю на мой взляд приемлемое решение - переписываем артефакты в нычках (например - Город Драконов - Дали кроме денег Снегоступы и Unnatural Armor) (для ленивых можно только последний арт - в данном случае - Unnatural Armor), и все!!! - т.е. при реальном проходе пробивая эти нычки смотришь добавился (или изменился последний) Арт или нет. Например берем этот город на последней неделе Там добавился Unnatural Shield. Записываем его. И так со всех нычек (интересных). А в финальной сейве их просто снимаем!!!! (Ну или не одеваем) Или можно их даже и процессе прохождения их не использовать (просто отдаем их войскам). В результате мы имеем небольшую потерю во времени (кто как пишет :)), но все совершенно в одинаковых условиях (если их не использовать вообще).

Поэтому предлагаю такой вариант :) (подправленный)
Соглашение
1) Не генерить специально артефакты в нычках (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт) и все! (не важно, для облегчения себе прохода карты или для получения других бонусов).
2) НЕ брать на финальную битву артефакты сгенеренные в нычках в процессе прохождения карты (как их определить - смотри выше). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
Как вариант
2) Совсем не использовать (даже при прохождении карты) артефакты сгенеренные в нычках в процессе прохождения карты (как их определить - смотри выше). Т.е. сразу отдавать их армии.

3) Придерживаться соглашения при игре на Лиге офф-способом с любым противником.
4) Соглашение начинает действовать с сегодняшнего дня! 29.08.03

Всегда Ваш, lazyluck
даже в глубине верь....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 авг 2003, 14:33Сообщение

shnurov писал(а):Это уже слишком...
А если оппонент просто нычку какую не вынес?
Я из за этого страдать должон?
Мне вообще не очень нравится форма этого соглашения...
Vicont писал(а):Ну и что же это тогда получается?...
Если я вынес какую-нибудь нычку и получил в ней... скажем эльфийскую кольчужку, а у оппонента этой кольчужки нет, потому что он не успел или не захотел ее посетить, у меня, что?... ее отнимут?..
Во дела!!!
А вот так:
1) На финальной битве удалять все артефакты класса минор и выше, которых нет у соперника, не лежащих на поверхности, а полученных из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
Lazyluck писал(а):Я тут тоже подумал :). Артифакты класса минор и выше все же хочется :). Очень.
Учтем ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

30 авг 2003, 14:58Сообщение

CMEPTb писал(а): А вот так:
1) На финальной битве удалять все артефакты класса минор и выше, которых нет у соперника, не лежащих на поверхности, а полученных из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
Lazyluck писал(а):Я тут тоже подумал :). Артифакты класса минор и выше все же хочется :). Очень.
Учтем ;)
Определенный смысл есть в такой формулировке. Играй себе и не задумывайся над тем какие арты ты выбил и забыл сложить в рюкзак. Оппонент сам тебе подскажет, что мол друг сердешный сними ка плащик т.к. у меня он не попался. Насколько я понимаю смысл процесса выбивания артов теряется, а некоторые крутые арты всеж могут остаться на арене. Все разумно вроде. Я за.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 авг 2003, 17:12Сообщение

Hoher писал(а):Определенный смысл есть в такой формулировке. Играй себе и не задумывайся над тем какие арты ты выбил и забыл сложить в рюкзак. Оппонент сам тебе подскажет, что мол друг сердешный сними ка плащик т.к. у меня он не попался. Насколько я понимаю смысл процесса выбивания артов теряется, а некоторые крутые арты всеж могут остаться на арене. Все разумно вроде. Я за.
Есть один минус (может есть еще, я не заметил). Ежели соперник совсем не разграбил, например, драконницу, то можно остатьтся без артефактов, которые вполне могут лежать там с самого начала. Я вот не знаю, подскажите знающие люди, каких классов артефакты лежат в драконнице с самого начала (это вроде бы самая "крутая" нычка)?! Вот, предложение Lazyluck'a это исключает, но полностью его выполнять лениво :). Вот как бы их два объединить?!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 31 авг 2003, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

31 авг 2003, 01:52Сообщение

CMEPTb писал(а):А вот так:
1) На финальной битве удалять все артефакты класса минор и выше, которых нет у соперника, не лежащих на поверхности, а полученных из нычек (нычка - это место где при выносе охраны могут дать случайный артефакт). Артефакты дающие за квесты и скриптами к ним не относятся, хоть и не лежат на поверхности.
думается что формуловка очень удачная
CMEPTb писал(а):Есть один минус (может есть еще, я не заметил). Ежели соперник совсем не разграбил, например, драконницу, то можно остатьтся без артефактов, которые вполне могут лежать там с самого начала
вот надумал токую мыслю - а что если игрок в писме который отсылает суде напишыт отчёт кокие нычки что ему дали. Токим оброзом можно определить в коких он побывал и кокие артики надо снимать.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Ответить